Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Победоносный голос верующего Коуплендов  

Удален
Alekzander
|31 Авг 2014
0

у нас в Украине очень распространено ТВ учение Коуплендов в виде теле-церкви Победоносный голос верующего, и почти во всех областных центрах на местных ТВ станциях он транслирует свои программы и не смотря на "подозрительность его учений" имеет более 25000 тв-партнеров по всей Украине. Но в России как странно он почти не продвинут, за последние годы там закрывают трансляции его програм.

Старожил
+98
|1 Сен 2014
1

Главное - Святого Духа не похулить.

Старожил
+166
|1 Сен 2014
4

Верующего во что, в личный самолет? Победа голосом - это когда дают на борьбу с беднотой и можно расправить стальные крылья и лететь, куда глазв глядят, за новыми взносами?

Старожил
+1698
|1 Сен 2014
1

А на русский язык это перевести можно?

Для меня можно на украинский или беларусский..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+166
|1 Сен 2014
3

По-русски? Пять баллов.

О партнерох... количество партнеров еще не делает вас верующим.

Старожил
+1698
|1 Сен 2014
1
Цитата Библиофил
О партнерох... количество партнеров еще не делает вас верующим.

Ах, вот вы о чем.. Полностью солидарен с вами.. Но как я понимаю, что такие служителя как Кеннет, запустили миллиардные проекты-служения по многим странам.. вот теперь и нуждаются в денежных партнерах.. Как по мне, так каждый свободен выбирать - давать им деньги или нет.. Богом запрещено лишь провозглашать свой суд на такими.. Бог - Судья а не мы.. У меня лично никто не вытягивает деньги насильно.. хочу даю, хочу не даю.. Потому я свободен.. а тот кто судит нет..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|1 Сен 2014
1
Цитата Asher
Богом запрещено лишь провозглашать свой суд на такими.. Бог - Судья а не мы..

Над какими именно людьми Бог запретил производить  суд?
Я читал, что мы должны судить внутренних.

Удален
Кристина
|1 Сен 2014
1
А если такая тотальная вера своим "князьям мира" больше, чем своим братьям по вере... Как же тогда они рассчитывают распознать антихриста???

Хорошо вы написали. Здравые слова, актуальные. Пессимистично только то, что те, кому это нужно, чтоб окститься, - не услышат... поздно что ли, но ...

Если б не ваш ник, то можно было бы вам доверять.

Удален
Кристина
|1 Сен 2014
1
Цитата Alekzander
у нас в Украине очень распространено ТВ учение Коуплендов в виде теле-церкви Победоносный голос верующего, и почти во всех областных центрах на местных ТВ станциях он транслирует свои программы и не смотря на "подозрительность его учений" имеет более 25000 тв-партнеров по всей Украине. Но в России как странно он почти не продвинут, за последние годы там закрывают трансляции его програм. Как вы считаете, россияне видят ложь и не приняли его или это другого типа запреты?

У нас в Казахстане передача "Победоносный голос верующего" с удивительным постоянством шла по телеканалу "Рахат" лет 15 или больше, но в 2011 правительство сделало религиозную реформу, запретили все христианские передачи на мирском телевидении. Так что трансляция программ прекращается не от глубокого понимания учений христианских, а от политики партии и правительства мира сего.

Мне очень и очень нравилась программа"Победоносный голос верующего", регулярно перед уходом на работу в 7.10 я её слушала много лет подряд с огромной пользой для себя. Теперь её надо слушать по инт-ту, а я опасаюсь отвлечься на форум, не включаю компьютер.

Местный
-63
|2 Сен 2014
1
Цитата Alekzander
у нас в Украине очень распространено ТВ учение Коуплендов в виде теле-церкви Победоносный голос верующего, и почти во всех областных центрах на местных ТВ станциях он транслирует свои программы и не смотря на "подозрительность его учений" имеет более 25000 тв-партнеров по всей Украине. Но в России как странно он почти не продвинут, за последние годы там закрывают трансляции его програм.

1. в чем подозрительность то?

2. Россия эталон правды? Если она закрывает - значит все должны делать так же?

3. Этой программе уже не один десяток лет не только в Украине но и в мире, это и подозрительно :)

4. Скорее ваше сообщение вызывает больше подозрения....

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
Alekzander
|2 Сен 2014
1

пожалуйста не пишите про миллиарды, вещи Коуплендов. Давайте поговорим про их учение, чтобы модераторы не имели повода удалить тему.

как вы прокомментируете слова Кеннета Коупленда, который сказал в 1987 году: "...когда я читаю в Библии где Он (Бог) говорит: "...Я есмь...", я улыбаюсь и говорю: я есмь, тоже".
http://youtu.be/A8GTvCEbm2Y

Коупленд тоже Сущий? Но согласно Торы (Пятикнижие, EDITED ВУ DR. J. н. HERTZ, с.н. , перевод Сончино, комментарий доктор Й. Гертц) -
... Я  Сущий, Который пребывает вечно. Это имя Всевышнеrо, которое на иврите звучит Эгъе Ашер Эгъе, не поддается точному переводу. Буквально eгo следовало бы перевести как "Я Буду Так, Как Я Буду".

По смыслу оно означает, что никакие существующие образы недостаточны для описания Всевышнегo. ....

Комментарий указывает на то, что оно состоит из тех же самых букв, которые входят в слова гая -"был", говэ - "есть" и йигъе - "будет". В этом содержится намек на вечность и неизменность Bceвышнеrо. Так же, как имя Эгъе Ашер Эгъе, TeTpaгpaMMaToH следует понимать не как указание на факт существования, а как декларацию постоянноrо и неизмeHHoro проявления Божественной Boли во все времена и во всем мире.

В Торе "Сущий" это не факт существования, а декларация вечной воли Бога.

Значит Коупленд посмел себя назвать как "был", "есть" и "будет"?

В книге про массонство Гари Каха "Тайны мирового порядка" ....... "в самых высших градусах (ступенях, званиях) это учение уходит еще дальше, когда посвященный провозглашает богом самого себя. ... В заключительных церемониях ритуала градуса Королевской Арки кандидата спрашивают: Брат-наставник, кто ты? А он отвечает: Я есть, кто я есть. (Ед Деккер. Массонский вопрос, с.9)"

Старожил
+149
|2 Сен 2014
2
Цитата Эрик
1. в чем подозрительность то?

Желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1Тим.1:7)

Учение  этого человека чужды истины. Он противоречит Богу т.е. Слову Божьему вырывая  слова из контекста. Позитивное исповедание, евангелие процветания и т.п.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Кристина
|2 Сен 2014
1
Цитата voanarges
Позитивное исповедание, евангелие процветания и т.п.

Слышал звон, да не знаешь, где он.

Удален
Alekzander
|2 Сен 2014
0

как вы прокомментируете слова Кеннета Коупленда, который сказал: "...You don`t have a God in you, you are one..." тоесть - "... У тебя нет Бога внутри тебя, ты и есть Бог...".

Что он этим имел ввиду?
Ссылка на аудио запись - http://www.youtube.com/watch?v=_rHvdk_cBzg , она была удалена, и называлась - Kenneth Copeland a false teacher actual kcm

Кому интересно ищите по таким же тегам, или пишите в приват вышлю мп3

Старожил
+166
|2 Сен 2014
3

Бедоносный голос верующего в учение процветание пользы не приносит послушавшимся его.

Взять, к примеру, историю со священником и левитом, прошедшими мимо. Если деньги пронесены мимо побитого, то и мимо Христа. Потом зажигают на огненных конференциях молитвами в потолок. Поют "Иисус заплатил". А ты кому заплатил?

Молитва самарянина могла быть не столь театральной, но Бог отвечает исполняющим заповедь любить друг друга, как Христос нас.

Старожил
+166
|2 Сен 2014
2

Даже мирские волонтеры, видя, что волонтерские сотни крадут пожертвования, решили помогать напрямую, за что те написали на них жалобу в МО. Вы никогда не слышали, что пожертвования не доходят до адресата? Если даже в мире такое осуждается. Иуда был отец всем религиозным ворам, но не лжеапостолам,ибо он был поставлен Самим Господом на апостольство.

Это в миру урожай уничтожают, вместо того, чтобы отправить витамины с гуманитарным грузом. Церковь ждет гуманитарная катастрофа, если не будет проведена перезагрузка власти и учений. Тех, кто сегодня называется церковью.

Впрочем, церковь Христова одна. К какой еще принадлежать? Любое собрание должно принимать без ритуала. Иначе грех.

Удален
Кристина
|2 Сен 2014
0
Цитата Alekzander
как вы прокомментируете слова Кеннета Коупленда, который сказал: "...You don`t have a God in you, you are one..." тоесть - "... У тебя нет Бога внутри тебя, ты и есть Бог...".

15 лет 5 раз в неделю по полчаса в день я слушала передачу  "Победоносный  голос верующего" и ещё прочитала все их книги в переводе на русский язык, и ещё получала по почте бесплатный их бюллетень со статьями ( не была их партнёром, к сожалению) - и НИКОГДА и НИГДЕ я у них не встречала таких заявлений! Может, русские переводчики специально удаляли? Нереально. Остаётся одно: либо за последние два -три года Кеннет Коупленд стал учить лжи, либо  вы - клеветник с соотвествующими последствиями.

В нашем городе многие мне известные люди получали  БЕСПЛАТНО их книги и были научены по Писанию всему доброму.

 

Цитата Библиофил
Бедоносный голос верующего в учение процветание пользы не приносит послушавшимся его.

Не ручайтесь за всех. В своей жизни я очень благодарна Господу за их труд и за  чистое Библейское учение программы "Победоносный голос верующего" и таких как я - сотни тысяч людей.

Библиофил, ваше серьёзное заявление о том, что они воруют деньги, предназначенные бедным, служит дьяволу и является его изобретением - ложью. И если не покаетесь, - будете вечность проводить в его компании.

Вот это что за сатанинские намёки?

 

Цитата Библиофил
Даже мирские волонтеры, видя, что волонтерские сотни крадут пожертвования, решили помогать напрямую, за что те написали на них жалобу в МО. Вы никогда не слышали, что пожертвования не доходят до адресата? Если даже в мире такое осуждается. Иуда был отец всем религиозным ворам, но не лжеапостолам,ибо он был поставлен Самим Господом на апостольство.

Вы что, точно знаете, как Коупленд обогатился вашими денежками? За ваше обвинение, основанное на ваших больных фантазиях, дадите отчёт Господу.

Удален
Кристина
|2 Сен 2014
0
Цитата Библиофил
100% Иисус скажет Коуплендам: вы не послужили Мне, если они не покаются, как Закхей. Что он сказал - дело десятое. Он не братьев любит, а их деньги - не разделяет каждому по нужде, а обложил поборами. Путь Коуплендов и их учений - путь в ад, ибо Христу в нуждах братьев Его не служат так, как требует суд Христов.

Позор тебе, клеветник братьев. Вот за эти слова будешь перед Иисусом иметь бледный вид, потому что так вознёсся, что выдаёшь себя за знающего все дела Коупленда и мотивы его сердца и все отчёты у тебя на руках, кому он посужил, а кому нет. За себя дашь отчёт. Кто тебе поручал уже сейчас давать оценку деятельности Коуплендов, к которой не имеешь никакого отношения и видел её разве только во сне?

Старожил
+166
|2 Сен 2014
0

Написано, что не послуживший одному, не послужил Христу. Коупленды не учат служить каждому в нуждах на своем примере и не разделяют каждому по нужде.

Старожил
Модератор
|2 Сен 2014

Библиофил, за нарушение правила №4 будет бан. Реплика удалена.

Удален
Кристина
|2 Сен 2014
0
Цитата Библиофил
Написано, что не послуживший одному, не послужил Христу. Коупленды не учат служить каждому в нуждах на своем примере и не разделяют каждому по нужде.

Коупленды сами дадут Богу отчёт, ЧТО они делали, живя на земле, а вы кто, что знаете, кому они не послужили?

Удален
Alekzander
|2 Сен 2014
1
Цитата Кристина
Нереально. Остаётся одно: либо за последние два -три года Кеннет Коупленд стал учить лжи, либо вы - клеветник с соотвествующими последствиями.

что именно нереально, первый ролик где КК называет себя сущим или второй, где он предлагает нам называть себя богом? Первый ролик 87 года, аудиозапись наверное еще старше, потому как тогда были лишь кассеты с их проповедями.

Удален
Кристина
|2 Сен 2014
0
Цитата Кристина
Может, русские переводчики специально удаляли? Нереально.

Выделенное нереально. Вот, оказывается, КАК вы читаете и слушаете! всё ясно, а я ж думала что с братьями разговариваю. ок

Писатель
+233
|2 Сен 2014
3

Коупленд - известный проповедник т.н. "Движения веры" - частично верного, но во многом (существенно) комплекса еретических доктрин и учений.

Достаточно полное и емкое разоблачение этих доктрин (со ссылками) можно изучить на сайте Апологетка:

http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=6

Удален
Alekzander
|2 Сен 2014
1

как вы прокомментируете слова из книги Кеннета Коупленда "Теперь мы во Христе Иисусе".
...... You need to realize that you are not a spiritual schizophrenic - half-God and half-Satan - you are all-God.......
перевод дословный = Вы должны понимать, что вы не являетесь духовным шизофреником, наполовину Бог, наполовину сатана, вы есть полностью Бог.
Источник - http://www.kcm.org/real-help/article/now-are-we-christ-jesus
Хотя в русском варианте книги перевели по Писанию .... чтобы паства не волновалась - "....Тебе нужно понять, что ты - не духовный шизофреник - наполовину от Бога, наполовину от сатаны - ты весь от Бога"
Почему переводы отличаются?

Удален
Alekzander
|2 Сен 2014
1

как вы прокомментируете слова Кеннета Коупленда, который сказал в 2010 году:
"...Мелхиседек назвал не Бога Владыкой неба и земли, Мелхиседек назвал Аврама владыкой неба и земли..." (Бытие 14:19).
http://www.youtube.com/watch?v=naKTs34EJ-8
Ведь в 22-ом стихе Аврам сам называет Бога Владыкой неба и земли. Разве может быть двое Владык? Кто солгал, Мелкиседек или Коупленд?

Удален
Alekzander
|2 Сен 2014
1
Цитата Кристина
Вот, оказывается, КАК вы читаете и слушаете!

а вы как слушаете? слушайте в первом ролике, на субтитры не смотрите - КК говорит что он тоже сущий. Как может быть два Сущих?

Старожил
+166
|2 Сен 2014
1

Александер, как вы понимаете слова Коупленда: мани кам?

Ломейко2, как может одно и то же учение быть частично верным, частично вредным? Напиток состоит из полезных компонентов, но большую его часть составляет яд?

Писатель
+233
|2 Сен 2014
0
Цитата Библиофил
Александер, как вы понимаете слова Коупленда: мани кам? Ломейко2, как может одно и то же учение быть частично верным, частично вредным? Напиток состоит из полезных компонентов, но большую его часть составляет яд?

в КГБ когда готовили специалистов по идеологической борьбе, их учили соблюдать правило Паретто: 80% лжи + 20% правды. Понятно, что яд пересилит и отравит, частичная истина нужна лишь для того чтобы христиане (если возможно, то и избранные) могли наряду с некоторыми верными доктринами съесть откровенную ересь.

ничего нового под солнцем (с)

Удален
Alekzander
|2 Сен 2014
0

почти все известные яды безцветны в воде, вы можете пить 15 лет воду в которой будет яд. Как определить хорош ли плод? Можна к примеру нажать его, он окажется или свежым крепким или гнилым, и из него брызгнет желч. Так и здесь на форуме, когда ты пытаешся нажать на поклонников, они, вместо того, чтобы пару дней покопаться и разобраться, а так ли это, сразу же брызжут проклятиями без разбора.

1 2

Победоносный голос верующего Коуплендов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.