Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|18 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Великий Гетсби"?

Начала, но не досмотрела.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|18 Мар 2018
3 Цитировать

А вот многие восхощаются Диккенсом, а я от его книг скучаю, уже дочитывала их для чистой совести.Наших классиков читала, но чесно говоря, тоже мне скучно, муж смеется с меня. Коче я еще та читака.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|18 Мар 2018
3 Цитировать

Кстати о книгах.

Дия, а вы прочитали ту книги Бориса Акунина "Аристономия"?
Если да, то каковы впечатления?
Стоит ее рекомндовать почитать  Vikentiya (  если она еще не читала),  на ваш взгляд?

Я хорошо так не знаю ваши Vikentiya интересы, но  на мой взгляд, для меня - она ,эта книга вполне стоит
чтобы ее прочитали как можно больше человек. Прекрасный литязык, стиль подачи, глубина содержания, логичость всех сюжетных линий - все вместе делает эту книгу очень интересной и легкой в чтении.
Мне вообще этот автор, ученый-японист очень нравится:  эта книга и его цикл книг о Японии - просто
выше всяких похвал.

Удален
Vikentiya
|18 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
хорошо так не знаю ваши Vikentiya интересы, но  на мой взгляд, для меня - она ,эта книга вполне стоит

Спасибо, обязательно загляну в эту книгу.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|18 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вот многие восхощаются Диккенсом, а я от его книг скучаю, уже дочитывала их для чистой совести

Вот такое же чувство было и у меня , так старалсь читать, а на 6-7 абзаце прямо в сон укладывал этот язык Диккенса.
Нет, я не любитель писателей - британцев времен Диккенса и даже настоящего времени. Ничем они меня не "цепляют".

Удален
Vikentiya
|18 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот такое же чувство было и у меня , так старалсь читать, а на 6-7 абзаце прямо в сон укладывал этот язык Диккенса.

Я когда берусь за книгу, читаю сперва отзывы, и вот отзывы о его книгах всегда очень положительные и восхититнльные, начинаю читать, на меня тоска нападает, в буквальном смысле слова. Ну я и подумала, раз мне не нравится а всем остальным очень нравится, то я какая-то, наверное, не правильная)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|18 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вот многие восхощаются Диккенсом, а я от его книг скучаю

Я тоже Диккенса не люблю и считаю его скучным. )

 

Цитата Римма
Дия, а вы прочитали ту книги Бориса Акунина "Аристономия"?

Да, прочитала. Мне она понравилась. Согласна со всем тем, что Вы говорите об этой книге. Но представьте, сейчас вспоминаю смутно, только общее впечатление.  Надо будет  взглянуть, чтобы освежить в памяти. У меня в последнее время бывает такое, кое-что я сначала могу вспомнить только отрывочно.

Одно время я увлеченно читала Акунина, мне он нравится,  но этот роман вообще особенный.

Старожил
+2367
|18 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Одно время я увлеченно читала Акунина, мне он нравится, но этот роман вообще особенный.

Да, я согласна. Именно поэтому я люблю такого типа авторов, книги которых
можно читать и перечитывать с неослабевающим интересом.
Вот однажды надо было мне прочесть доклад , тема которого  немного перекликалсь
с рассуждением автора о типах личности - так опять открыла Акунина - и в который
раз убедилась, до чего человек глубоко и всесторонне вник в эту тему. И мне помог!Lol!

Удален
Vikentiya
|18 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
лубина содержа

Уже из предислович поняла, что книга мне понравится, спасибо, пошла читать.

Всё уже хорошо.
Удален
Абакан
|18 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вы вот предложите, а я потом гляну. Вообще разную литературу могу читать, это как пойдет. Последнюю прочла "портрет Дориана Грея".

Предложил бы новую книгу Сергея Лойко "Аеропорт", но скорее всего доберусь до неё раньше вас

Только вперед
Удален
ВокругСвета
|18 Мар 2018
3 Цитировать

Если будет выбор на чем  ехать, поеду на этом --

Around the World for Christ
Удален
Calm
|18 Мар 2018
3 Цитировать

Так и бойся самой незначительной горки. Пузотерка. )

Удален
Diya
|18 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
Так и бойся самой незначительной горки. Пузотерка. )

У меня тоже такое впечатление. Совсем низкий автомобиль. Мне кажется, что это  нелогично для автомобиля полицейских. Но, может, это такая страна, что  там  полиция  имеет число представительские функции. Тогда красиво. )))

Старожил
+3866
|18 Мар 2018
1 Цитировать

Есть два метода покататься на такой машине - или что-то нарушить, ил и стать полицейским.

 

Цитата Diya
это такая страна

арабская...

Удален
Vikentiya
|18 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Совсем низкий автомобиль. М

Если это Эмираты, значит дороги там идеальные.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|18 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если это Эмираты, значит дороги там идеальные.

Да, я об этом не подумала.  Кстати, ещё одно свидетельство того, что всё, что человек видит или слышит, он воспринимает субъективно, через призму своего жизненного опыта. Я же сразу примерила на наши дороги. Вот почему даже здесь, на форуме, часто один пишет  одно, другой читает совершенно иное. )

У меня снова окошко для написания постов открывается ужасно долго,  не хватает терпения ждать.  Предваряю советы всё почистить - уже почистила. )

Старожил
+3866
|18 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
У меня снова окошко для написания постов открывается ужасно долго

У меня тоже, около минуты. Видимо, это такой сервер, на котором находится форум.

Удален
Calm
|18 Мар 2018
3 Цитировать

У меня прямо моментально загружается.

Удален
Vikentiya
|18 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
или слышит, он воспринимает субъективно, через призму своего жизненного опыта. Я же сразу примерила на наши дороги. Вот почему даже здесь, на форуме, часто один пишет  одно, другой читает совершенно иное. )

Так и получается недопонимание, не только на форуме, но и в жизни. Уже это поняла и ничему не удивляюсь.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|18 Мар 2018
4 Цитировать

У меня грузится хорошо, но цитаты сложно выделить, кнопка цитировать зависает.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|18 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
У меня грузится хорошо, но цитаты сложно выделить, кнопка цитировать зависает.

А у меня до этого пару дней постоянно по полчаса грузилась страница! А сегодня, наоборот, на удивление быстро открылась - я даже не успела все тексты прочесть.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1333
|18 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
У меня снова окошко для написания постов открывается ужасно долго,  не хватает терпения ждать.

я пробовал набирать текст в еще не догруженном окошке, получается, но шрифт другой, а когда окошко догружается, шрифт меняется на привычный.

И у меня, как у большинства, сегодня что-то очень долго догружается окошко.

Удален
Diya
|18 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
я пробовал набирать текст в еще не догруженном окошке, получается, но шрифт другой, а когда окошко догружается, шрифт меняется на привычный.

Столько положительных моментов! И терпеливость в себе воспитываем, и учимся принимать нестандартные решения! )))

Я по Вашему методу поступила, у меня тоже получилось. )))

Старожил
+2367
|19 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне кажется, что это нелогично для автомобиля полицейских. Но, может, это такая страна, что там полиция имеет число представительские функции. Тогда красиво. )))

А мы, я и мои мужчины глазам своим не поверили сперва, когда увидели в Риме на площади Виктора Эммануила  Lamborghini с надписью ПОЛИЦИЯ, я так например даже зажмурилась , а потом еще раз посмотрела, удостоверилась, что мои глаза меня
не обманывают , когда во второй раз увидела другую- той же марки и с той же всем понятным словом - Полиция около нашего отеля -Ambra Palace.  Мои мужчины были в полном восторге.
Нет, такого у нас в штатах не увидишь. Об этом они упоминали  наряду со всеми другими достопримечательнастями своим друзьям по возвращению домой: что вот это  итальянцы классные, предоставляют такие  роскошные машины  своим  доблестным копам.

Старожил
+1296
|19 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
вот это итальянцы классные, предоставляют такие роскошные машины своим доблестным копам.

Обычно это конфискованные машины в пользу штата, ну а если нет, то пусть тогда пишут на них "your tax dollars at work"

Старожил
+2367
|19 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Физик
Обычно это конфискованные машины в пользу штата, ну а если нет, то пусть тогда пишут на них "your tax dollars at work"

В штатах, до сегодня не видела, такого "чуда", а вот то о чем ранее написала- то видела в Европе, в стране которая называется Италия. В столице Италии - удивительно прекрасном городе Риме.

Как там в Италии работаете система налогообложения - совсем не знаю, поэтому и такое, что там им надо было бы или нет писать так как вы предлагаете "your tax dollars at work" или как-то иначе. - не знаю .  Да и не думала об этом. Так, поделилась увиденном мною - не более и не менеее.

Старожил
+1296
|19 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
В штатах, до сегодня не видела, такого "чуда"

Я периодически встречаю дорогие спортивные полицейские автомобили на западном берегу, обычно на фривэях.

А так, для полиции, есть ограниченный бюджет, где они не могут себе позволить купить одну спортивную машину вместо десяти стандартных фордов. Иначе "раскулачат" начальство при первой же проверке, как только пожалуются, что не хватает денег на обновление автопарка.

Старожил
+2367
|19 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Физик
Я периодически встречаю дорогие спортивные полицейские автомобили на западном берегу, обычно на фривэях. А так, для полиции, есть ограниченный бюджет, где они не могут себе позволить купить одну спортивную машину вместо десяти стандартных фордов. Иначе "раскулачат" начальство при первой же проверке, как только пожалуются, что не хватает денег на обновление автопарка.

Согласна с вами Физик .  Да, встречаются дорогие спортивные полицейские автомобили иногда и здесь на дорогах и нашего побережья. Но вот Lamborghini - ни разу у нас в штатах не видела.Ну а с другой стороны , ведь это же итальянского производства  luxury super car - наверное как-то и спроворились те столичные итальянские копы что бы  на таких luxury super car улицы патрулировать или что они там делают?
А то, что в штатах "для полиции, есть ограниченный бюджет"  -  это вы правы, согласна с вами 100%, все - within budget -Иначе "раскулачат" !Lol!

Старожил
+1296
|19 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну а с другой стороны , ведь это же итальянского производства luxury super car - наверное как-то и спроворились те столичные итальянские копы что бы на таких luxury super car улицы патрулировать или что они там делают?

Не думаю, что производители суперкаров делают такие щедрые подарки, потому как выпускают их в очень малом количестве. Просто тут такая политика, если суд конфисковал имущество и продал где-то на аукционе, то трудно отследить куда потом были потрачены внебюджетные средства?

Чтобы избиратели не жаловались, что судьи специально отсуживают имущество, чтобы потом поделить эти деньги между собой, то стараются найти им общественное применение. За общественный автомобиль не за средства налогоплатильщиков обыватель жаловаться не станет.

Удален
ВокругСвета
|20 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Calm
Так и бойся самой незначительной горки. Пузотерка. )

Как и все спортивные машины. На Западе дороги для них в самый раз, в Емиратах в том числе

 

Цитата Diya
У меня тоже такое впечатление. Совсем низкий автомобиль. Мне кажется, что это  нелогично для автомобиля полицейских. Но, может, это такая страна, что  там  полиция  имеет число представительские функции. Тогда красиво. )))

Нет, просто это та страна где Ламобрджини,Ферарри  и Бентли есть почти у каждого гражданина этой нефтяной страны, а в случае нарушения правил дорожного движения этих граждан полиции ещё догнать надо, здесь и вступает в игру данный автомобиль -- Бугати Вейрон со своей максимальной скоростью -- 415 км / час

Around the World for Christ

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы