Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|1 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Попутчикам, приветики тепленькие!

Привет, привет! Прочитала Ваши сообщения начерно, почувствовала атмосферу, сейчас перечитаю внимательно, рассмотрю фото в деталях, музыку послушаю... Спасибо Вам! ))) Прямо сюрприз сделали. )

Старожил
+2306
|1 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Прочитала Ваши сообщения начерно, почувствовала атмосферу, сейчас перечитаю внимательно, рассмотрю фото в деталях, музыку послушаю... Спасибо Вам! ))) Прямо сюрприз сделали. )

Вам спасибо,Диечка! Вы самый внимательный читатель в вагончике! Хотелось,честно говоря, Вам и рассказать.

Атмосфера,Вы правы, непередаваемая,Кристина говорит. Особенная...Тем более весной

Удален
Diya
|1 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Атмосфера,Вы правы, непередаваемая,Кристина говорит. Особенная...Тем более весной

Вы знаете, я заметила, уверена, что Вы тоже, что есть люди, которые внутренне настроены на то, чтобы почувствовать эту непередаваемую атмосферу, благодарные что ли... Даже не знаю, как правильно сформулировать свою мысль. А есть другие. Вы не поверите, но я несколько раз слышала отзывы о Париже, в которых звучало разочарование, мол, ничего особенного. Мне кажется, что их внутреннее зрение настроено на что-то другое, для них атмосфера - пустой звук.

Фотографии просто великолепные. Смотришь - и внутри звучит музыка. ) Снова убедилась, что фотография - это искусство. Я, кстати, раньше думала иначе.

И конечно же, не могу не сказать о десерте. Наверное, не слишком удачная мысль озвучить мое впечатление о нем, но раз подумала, то скажу. Знаете, что он мне напомнил с первого взгляда?  Есть хлеб в форме кирпичика, мы его практически не покупаем, его часто продают в деревенских магазинах.  Так вот этот десерт выглядит так, будто бы ломти такого хлеба пропитали вареньем.  Интересно, какой на самом деле у него вкус. )

Старожил
+1927
|1 Апр 2017
5 Цитировать

Всем привет. Стефания, фото супер. Не знаю, кто как ,но я считаю, что в каждом городе, городке или деревне есть что то особенное, чего нигде нет. Вот даже взять Америку: тут с одной стороны всё одинаково,  те же магазины и те же заправки,  но я вижу и особенности каждой местности. Я люблю путешествовать,  но сейчас это для меня нереально пока.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|1 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
но сейчас это для меня нереально пока.

Поверьте,  пока - это гораздо лучше, чем уже, как в моем случае )))

Старожил
+2306
|1 Апр 2017
7 Цитировать
Цитата Diya
есть люди, которые внутренне настроены на то, чтобы почувствовать эту непередаваемую атмосферу, благодарные что ли...
я несколько раз слышала отзывы о Париже, в которых звучало разочарование, мол, ничего особенного. Мне кажется, что их внутреннее зрение настроено на что-то другое, для них атмосфера - пустой звук.

Физики (это не относится к Физику форумскому,он эстет и художник) и Лирики))

Поэты и Прозаики

Более чувствительные и романтичные люди,наверное. Тонкокожие

Я прихожу в восторг от малейшей мелочи.

Слава Богу за такую красоту и многообразие мира!

Это изумительный март в ее жизни,хотя и видела она немало разных стран

Я рада, что Кристя была не только в Париже,

И,скажите,дорогая,

как можно остаться равнодушным?

а объездила практически всю страну,

особенно юг и центр,Лазурное побережье,Марсель, Тулуза,Бордо и пр.

Вот потому, такое изумительное послевкусие, полагаю...

 

Цитата Diya
не могу не сказать о десерте. Наверное, не слишком удачная мысль озвучить мое впечатление о нем, но раз подумала, то скажу. Знаете, что он мне напомнил с первого взгляда? Есть хлеб в форме кирпичика, мы его практически не покупаем, его часто продают в деревенских магазинах. Так вот этот десерт выглядит так, будто бы ломти такого хлеба пропитали вареньем. Интересно, какой на самом деле у него вкус. )

Диииечка! Поверю,еще и как! Я именно так мужу и сказала,когда она фото прислала

Подробности напишу,когда она приедет.

Надеюсь, к ржаному кирпичику не помешают "ароматные" сыры?

Старожил
+1927
|1 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Поверьте,  пока - это гораздо лучше, чем уже, как в моем случае )))

Диечка,я всегда с вами соглашаются, но не в этом случае. В вашем случае тоже пока... так как в сегодняшнее время в Украине это по финансам нереально,  так верю и молюсь, чтобы Господь это изменил. Дай Бог вам элитных путешествий: Париж, Рим, Иерусалим и т.д . Море пляж - полный релакс

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2306
|1 Апр 2017
6 Цитировать
Цитата us-lily
Всем привет. Стефания, фото супер. Не знаю, кто как ,но я считаю, что в каждом городе, городке или деревне есть что то особенное, чего нигде нет.

Лили,приветик! Рада,что тебе понравилось!

Я абсолютно с тобой согласна! Если бы люди в суете повседневной всю эту красоту замечали, то на негатив и придирки их бы просто-напросто не хватало бы))

Шли,пожалуйста, почаще Америку глазами  Лили.Очень интересно,правда

Удален
Diya
|1 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
как можно остаться равнодушным?

Дух захватывает, Вы правы. )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Слава Богу за такую красоту и многообразие мира!

Совершенно согласна. Я тоже так чувствую.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это изумительный март в ее жизни

Слава Богу! )))

 

Цитата us-lily
Дай Бог вам элитных путешествий

Добрая Вы душа. )  У меня сейчас другие мысли относительно своего будущего, но спасибо за пожелание. )

Старожил
+940
|1 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
чем уже, как в моем случае

Стесняюсь посоветовать держать хвост пистолетом.

А то как заеду и как прокачу...

Удален
Diya
|1 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата kostyan
А то как заеду и как прокачу...

Всё, начала бояться. )))

Старожил
+940
|1 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
У меня сейчас другие мысли относительно своего будущего

Диечка, какое бы ни было будущее, у Вас всегда остаётся настоящее. Или.

Удален
Diya
|1 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата kostyan
Диечка, какое бы ни было будущее, у Вас всегда остаётся настоящее. Или.

Меня просто потрясают доброта и участие, которое проявляете ко мне Вы и другие попутчики.  Честное слово.  Не хочу утомлять никого описаниями своих чувств. Скажу коротко. Думаю, что еще не хватало мне мечтать о путешествиях, наверное, это будет звучать слегка пафосно, но я недостойна этого.  Во всяком случае сейчас, на данный момент времени я так чувствую.

Старожил
+940
|1 Апр 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Меня просто потрясают доброта и участие, которое проявляете ко мне Вы и другие попутчики

Так а я за шо. Мы же просто потрясающие. Или !

 

Цитата Diya
я недостойна этого.

Диечка, стесняюсь спросить, а шо, Вы знаете хоть одного или одну из достойных ? А ежели и назовёте оного или оную, то, ничтоже сумняшеся, смею заверить, шо он или она о себе таки лучше знают и позволят себе с Вами не согласиться. Может, не вслух, но всё же.

 

Цитата Diya
Не хочу утомлять никого описаниями своих чувств.

Вот, к примеру, залил сегодня два фундамента для двух беседок на той даче на Нивках, так лучше бы я утомился очитаниями Ваших чувств. 

Удален
Diya
|2 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата kostyan
залил сегодня два фундамента для двух беседок на той даче на Нивках
Цитата kostyan
Мы же просто потрясающие. Или !

Таки потрясающие! Ваша правда! )  А по поводу фундаментов я Вам скажу  по-модньому, по-хранцузьки - респект Вам, вот просто респект.  Для меня люди, которые умеют строить своими руками - это просто волшебники.  В Вашем случае Вы еще и умеете организовывать других людей на выполнение  таких работ - высший пилотаж в моём понимании. Учтите, я нисколько не преувеличиваю.  Помню, как была восхищена в юности, узнав, что мамин брат сам построил веранду и увидев результаты его работы.  И такое отношение к этому сохранилось у меня до сих пор. )

Старожил
+940
|2 Апр 2017
4 Цитировать

Диечка,я стесняюсь спросить, а шо, Вы знаете, шо произошло, когда первая обезьяна взяла в руки палку ?

Старожил
+940
|2 Апр 2017
3 Цитировать

Кстати, стесняюсь признаться, но я там и небольшую баньку с маленькой купелью прилепил. Так шо, если вы с мужем любители попарить косточки, организуйтесь как-то и милости просим.  Я там практически каждый день, работы ещё много, так что протопить будет комфортно практически в любое время. С Людой выбираем режим +80 по Цельсию, а с друзьями и до 120 пошаливаем.

Удален
Diya
|2 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата kostyan
Диечка,я стесняюсь спросить, а шо, Вы знаете, шо произошло, когда первая обезьяна взяла в руки палку ?

Вы хотели сказать "знаете" или "помните"? Про первую обезьяну я таки могу только догадываться.  Шарахнула этой палкой другую обезьяну или, как считал Энгельс,  стала человеком. ))) Но он же не уточнил,  мне кажется, какие именно действия она этой палкой произвела. Еду добывала. Но как? )

 

Цитата kostyan
милости просим

Спасибо большое. )

Старожил
+940
|2 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Но он же не уточнил,  мне кажется, какие именно действия она этой палкой произвела

Вот шоб Вы знали, шо когда первая обезьяна взяла в руки палку, то другие обезьяны стали работать.

Удален
Diya
|2 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата kostyan
Вот шоб Вы знали, шо когда первая обезьяна взяла в руки палку, то другие обезьяны стали работать.

Классная версия! )))  Версия настоящего организатора, лидера, не побоюсь этого слова. )))

Старожил
+1927
|2 Апр 2017
7 Цитировать
Цитата Diya
Скажу коротко. Думаю, что еще не хватало мне мечтать о путешествиях, наверное, это будет звучать слегка пафосно, но я недостойна этого.  Во всяком случае сейчас, на данный момент времени я так чувствую

Знали бы вы о чем мечтаю я:))) и уж поверьте,  я ещё больше недостойна, чем вы. Я серьезно. Есть такие факторы,  как обстоятельства и возможности, которые в данное время не дают реализации мечты, но это же не вечно.

А я вот сижу и пишу вам в кабинете стоматолога. Жду мужа. Мне пломбы поставили , сейчас им занимаются. Удаляют 2 зуба. Бедненький. Врач у нас хороший христианин. Перед тем, как работать с моим,  как он выразился,  безнадежным зубом, помолился, чтобы Бог управлял его руками. И знаете,  всё прошло благополучно,  он так благодарит Господа после всего. Скажу вам, что есть огромная разница,  когда врач молится и доверяет Богу,  а когда просто дипломированный специалист.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|2 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Скажу вам, что есть огромная разница,  когда врач молится и доверяет Богу,  а когда просто дипломированный специалист.

Верю. Хотя сама с таким не сталкивалась. Вообще я еще с советских времен стоматологов боюсь, для меня каждое посещение такого врача - стресс. Очень сочувствую Вашему мужу.

Старожил
+1927
|2 Апр 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Вообще я еще с советских времен стоматологов боюсь, для меня каждое посещение такого врача - стресс. Очень сочувствую Вашему мужу.

Понимаю. Я ещё застала эти фашистские методы лечения. Мышьяк для того, чтобы "умертвить" нерв, бурильные машинки, как те, что асфальт пробивают и главное,  что никакой анестезии. Я это помню. Хоть и была я ещё подростком. Долго меня от слова "стоматология " просто трясти начинало. Но сейчас это прошло. Хотя я и не люблю этих процедур,  особенно удаление зубов не люблю, но приходится.

Спасибо за сочувствие. Муж у меня тоже не любит стоматологические процедуры, он только в Америке нормальный сервис получил. Но на подсознательном уровне страх остался.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|2 Апр 2017
6 Цитировать
Цитата us-lily
Но на подсознательном уровне страх остался

Точно, у нас же тоже сейчас  сервис другой, а страх все равно есть.

Старожил
+1927
|2 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Точно, у нас же тоже сейчас  сервис другой, а страх все равно есть.

Боюсь, что от этого уже нам не избавится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2458
|2 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Так вот этот десерт выглядит так, будто бы ломти такого хлеба пропитали вареньем.  Интересно, какой на самом деле у него вкус. )

Это  еще  что  такое?!  Никаких  вкусов!  Готовимся  посредством  ДИЕ(т)стола  к  летнему  купанию)))

 

Цитата us-lily
Париж, Рим, Иерусалим и т.д . Море пляж - полный релакс

Главное,  больше  оптимизма.  Все  будет)))

Вычитал  у  врача -диетолога...

Стерляжья уха; двухаршинные осетры; белуга в рассоле; "банкетная телятина"; белая, как сливки, индюшка, обкормленная грецкими орехами; "пополамные растегаи" из стерляди и налимьих печенок; поросенок с хреном; поросенок с кашей. Поросята на "вторничные" обеды в Купеческом клубе покупались за огромную цену у Тестова, такие же, какие он подавал в своем знаменитом трактире. Он откармливал их сам на своей даче, в особых кормушках, в которых ноги поросенка перегораживались решеткой: "чтобы он с жирку не сбрыкнул!" - объяснял Иван Яковлевич. (Гиляровский)... почти  как  Коморовский...

Маленький  советик:  если  хотите  похудеть,  покладите  в  холодильник  кусочек  французского  сыра, отрезвляет  и  отваживает  от  холодильника)))

Тут  пробегая,  подобрал  фитнес-музыку.  будем  совместно  делать  присядку)))

Удален
Diya
|2 Апр 2017
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Готовимся  посредством  ДИЕ(т)стола  к  летнему  купанию))

Я смотрю, у нас в вагоне прекраснейший метод воспитания под названием "кнут и пряник" переполовинили и используют только кнут, не учитывая тончайшую душевную организацию некоторых попутчиц и тем самым повергая их в пучину гастрономических страданий.  Например, для меня последней каплей стал совет класть французский сыр в холодильник для отпугивания, мне представляется это апофеозом (простите за пафос) жестокости и цинизма.  Между тем сам советчик под видом цитирования рекомендаций диетолога опубликовал своё меню, не отличающееся (будем смотреть правде в глаза) особой скромностью. Налицо двойные стандарты. Стеснительный Костян в таких случаях говорит - печалька.

Позволю себе по этому поводу дать совет Стефании. Даже не совет, а дружеское предостережение. Вы взрастили возле себя, может, конечно, он и сам взрастился, гурмана и сибарита. Надо, думаю, что-то решать, а то он не сегодня завтра и к Вашему питанию двойные стандарты применит...

 

Цитата ПЁС
подобрал  фитнес-музыку

А вот за это спасибо.

Старожил
+2458
|2 Апр 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
некоторых попутчиц и тем самым повергая их в пучину

Да  здесь  вы  не  "в  бровь - а  в  глаз" Пес  смутьян.  Стефания  уже  в  "пучине",  и  это  заметьте,  купальные  навыки  проявляются  исключительно  вдоль  береговой  кромки.  Тут  мастерство.

 

Цитата Diya
Например, для меня последней каплей стал совет класть французский сыр в холодильник для отпугивания, мне представляется это апофеозом (простите за пафос

Дия,  настоящий  "тренер"  обладает  личным  опытом,  так  сказать  "играющий  тренер"  В  холодильник  уже  не  тянет))))

За  Пафос  прощаем  и  даже  поощряем))) так  дерать!)))

 

Цитата Diya
Налицо двойные стандарты.

 

Цитата Diya
Позволю себе по этому поводу дать совет Стефании. Даже не совет, а дружеское предостережение. Вы взрастили возле себя, может, конечно, он и сам взрастился, гурмана и сибарита.

Самосейка.  Как  чеснок,  никакого  ухода...

Удален
Diya
|2 Апр 2017
6 Цитировать

В эти дни мы вспоминаем Евгения Евтушенко. У меня к нему отношение противоречивое, но сейчас не об этом.

Он написал когда-то:

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

=

Сегодня предлагаю вспомнить одно его стихотворение, одно из многих.

Любовь неразделённая страшна, 
но тем, кому весь мир лишь биржа, драка, 
любовь неразделённая смешна, 
как профиль Сирано де Бержерака.

Один мой деловитый соплеменник 
сказал жене в театре "Современник": 
"Ну что ты в Сирано своем нашла? 
Вот дурень! Я, к примеру, никогда бы 
так не страдал из-за какой-то бабы... 
Другую бы нашёл - и все дела".

В затравленных глазах его жены 
забито проглянуло что-то вдовье. 
Из мужа пёрло - аж трещали швы!- 
смертельное духовное здоровье.

А сколько их, таких здоровяков, 
страдающих отсутствием страданий. 
Для них есть бабы: нет прекрасной дамы. 
А разве сам я в чем-то не таков?

Зевая, мы играем, как в картишки, 
в засаленные, стертые страстишки, 
боясь трагедий, истинных страстей. 
Наверное, мы с вами просто трусы, 
когда мы подгоняем наши вкусы 
под то, что подоступней, попростей.

Не раз шептал мне внутренний подонок 
из грязных подсознательных потемок: 
"Э, братец, эта - сложный материал..."- 
и я трусливо ускользал в несложность 
и, может быть, великую возможность 
любви неразделенной потерял.

Мужчина, разыгравший все умно, 
расчётом на взаимность, обесчещен. 
О, рыцарство печальных Сирано, 
ты из мужчин переместилось в женщин.

В любви вы либо рыцарь, либо вы 
не любите. Закон есть непреклонный: 
в том нету дара Божьего любви,
в ком дара нет любви неразделённой.

Дай Бог познать страданий благодать 
и трепет безответный, но прекрасный, 
и сладость безнадёжно ждать и ждать, 
и счастье глупой верности несчастной.

И тянущийся тайно к мятежу 
против своей души оледенённой, 
в полулюбви запутавшись, брожу
с тоскою о любви неразделённой.

Старожил
+2458
|2 Апр 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Сегодня предлагаю вспомнить одно его стихотворение

Спасибо...   Умный  был... и  вне  отечества...

 

Цитата Diya
Зевая, мы играем, как в картишки,  в засаленные, стертые страстишки,  боясь трагедий, истинных страстей.  Наверное, мы с вами просто трусы,  когда мы подгоняем наши вкусы  под то, что подоступней, попростей.

Но  это   мерять своими  силами:  понятно,  доступно.  ритуально

))) олег за всё берётся смело

всё превращается в компост 
а если за компост берётся
то просто тратит меньше сил

 

Цитата Diya
Дай Бог познать страданий благодать  и трепет безответный, но прекрасный,  и сладость безнадёжно ждать и ждать,  и счастье глупой верности несчастной.

Вот  тут  зерно.  И  мы  не  умеем  ждать,  заменяя  терпение  "золотым  кувалдометром"  как  у  Хорива.

Гениальность  Евтушенко  бесспорна  и  для  одних  удовольствие  содержанием,  а  для  других  "модный  ярлычок",  повышающий  личный  рейтинг

 

Цитата Diya
И тянущийся тайно к мятежу  против своей души оледенённой,  в полулюбви запутавшись, брожу с тоскою о любви неразделённой.

Гениально!  Наверняка  мы,  многие  поймем,  почему  "братья"  возненавидели  Стефана,  Иосифа и  т.д.

Предлагаю  из  той же  "кастрюльки")))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы