Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Писатель
+275
|20 Янв 2017
7 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо, Люсенька!  Такое классное обращение - фрау. )))  Как-то сразу захотелось поважничать. ) Я Вам уже рассказывала, что с совой я ассоциируюсь не только у Вас, что меня ужасно веселит. )  И хочу подтвердить - совушки таки любят тортики. Разные - не только с мышками. )))

Да, фрау звучит важно и значительно))). Про совушек тоже помню-помню, видимо в этом что-то да есть)

Старожил
+1927
|20 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
идти не хочет - то тут начинается мелкий шантаж! "Ты меня не любишь, раз не хочешь одевать! Зачем ты меня рожала, если я должен сам одеваться? А говорят, что работа мамы очень сложная! А мамой быть не сложно! Мама меня одевать не хочет!" Ну и прочее в том же духе........

Во даёт:))) молодец. Слушай, кажется, я уже знаю, кем он будет - юристом. Он умеет найти веские причины , чтобы оправдать себя или других. Парень то, что надо. Ты с ним не пропадешь;)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|20 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Во даёт:))) молодец. Слушай, кажется, я уже знаю, кем он будет - юристом. Он умеет найти веские причины , чтобы оправдать себя или других. Парень то, что надо. Ты с ним не пропадешь;)))

Ага! Упрямства ему не занимать! И если не хочет чего-то делать - совершенно не слышит или игнорирует что ему говорят. Талдычит только свое - и всё!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|20 Янв 2017
6 Цитировать

Дорогая Дия!
Поздравляю Вас с Днем Рождения!
День рождения - это ежегодный дар, данный человеку для того, чтобы порадоваться любви и расположению, которые питают к нему близкие  и дальние друзья . Это отличный повод ещё раз ощутить как чудесна и неповторима жизнь!

Остроумные французы говорят: «Если бы молодость знала, если бы старость могла».
Но бывает период в жизни, когда опыт и сила могут идти рядом.

Такой возраст можно назвать самым счастливым, он сочетает в себе два хороших слова: «еще» и «уже».

Так что жить в это время и легко, и приятно: еще все доступно и все уже понятно. Если Вам жизнь предложит ряд трудных ребусов, то Вам не составит труда их решить. Ведь Вам  уже ...!
Но даже если юность окликнет, ты смело можешь стать с ней в один ряд. Ведь Вам еще ...!

Желаю Вам Дия  жить и наслаждаться каждым мгновением «здесь и сейчас» - единственным, что нам по-настоящему принадлежит!

Удален
Diya
|20 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Дорогая Дия! Поздравляю Вас с Днем Рождения!

Спасибо, Римма! Так красиво и правильно Вы сказали о сочетании "уже" и "еще" и  о "здесь" и "сейчас". ))) Меня очень тронуло Ваше поздравление.)

Я подумала, что пройдет пару дней, я вернусь к обычной непраздничной жизни и еще раз перечитаю все поздравления, которые сегодня получила в вагончике, смакуя каждое слово.  Эти поздравления и теплые слова принесли мне радость.  )))

Мой сегодняшний день был насыщен общением с друзьями и родными и  всякими разными вкусностями. Со сладостями я даже слегка переусердствовала.

Удален
Галя ❀
|21 Янв 2017
6 Цитировать

Всем попутчикам доброе утро!
Надеюсь, праздник вчера удался. Жаль, что я не успела на тортик, который притащила Lusya.

Угощаю кофе.

_

Удален
Галя ❀
|21 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата Киракел
Эх прокачу!)) Альтернативные виды транспорта в Орландо.))

Киракел,

рассматривала все эти виды транспорта и мне вдруг захотелось покататься на льду на самокате, как в далеком детстве. Искала картинку таких самокатов в интернете, но так и не нашла.
НО! Обнаружила именно такие у друга детства на одноклассниках, который смастерил их для своих сыновей.
Для этого нужны только доски и лезвие со старых коньков (ну или что-то похожее, спаянное с железа).

Диечка, вы, как именинница, можете первая прокатиться!

_

_

Удален
Diya
|21 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
Диечка, вы, как именинница, можете первая прокатиться!

Вот это да! Классные самокаты. ) Я ни разу таких не видела. Как по мне, просто гениально! )  Наверное, я бы даже рискнула на такой штучке прокатиться. Мне она представляется довольно устойчивой, еще и палки специальные прилагаются.

А у меня, Галочка, вчера тоже произошла мимолетная встреча с далеким детством. Моя двоюродная сестра принесла и отдала мне мой детский песенник, который она когда-то  нашла в доме у нашей бабушки.  Это толстая тетрадка, в которой записаны моей рукой почти 80 песен. К ним самодельные иллюстрации - то рисунок, то вырезанная из журнала картинка. В конце тетрадки - список песен, то есть содержание. Я совершенно забыла о существовании такого песенника, он и сохранился не очень хорошо, видно, что хранился не в сухом месте.  Но это кусочек детства. ) Я сама его еще не успела внимательно рассмотреть. Сделаю фото пары страниц и покажу попутчикам такое ретро настоящее, из жизни. )))

Галочка, кофе я угостилась с удовольствием. Спасибо! )

Удален
Галя ❀
|21 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Вот это да! Классные самокаты. ) Я ни разу таких не видела.

Мне кажется, такие самокаты мало кто видел. Не удивлюсь, если это такой вид транспорта был исключительно в той деревне, гдя я росла.

 

Цитата Diya
А у меня, Галочка, вчера тоже произошла мимолетная встреча с далеким детством. Моя двоюродная сестра принесла и отдала мне мой детский песенник, который она когда-то  нашла в доме у нашей бабушки.  Это толстая тетрадка, в которой записаны моей рукой почти 80 песен. К ним самодельные иллюстрации - то рисунок, то вырезанная из журнала картинка. В конце тетрадки - список песен, то есть содержание.

Ааааа...
Так вот откуда у вас талант и способности к пению
Диечка, сфоткайте страничку с содержанием. Так любопытно посмотреть, какие именно песенки вы записывали в этот дневник.

Старожил
+1333
|21 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Для этого нужны только доски и лезвие со старых коньков

а мы такие салазки мастерили, дока + пару коньков + мягкая подстилка:

=

Удален
Diya
|22 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата Maksчсм
а мы такие салазки мастерили

Вещь! )))

Думала я, думала, чем бы мне ответить, что я могу показать из своих достижений... Ничего подобного не мастерила, ни на чем особенном не каталась.  И придумала.))) Покажу-ка я, как однажды пару лет назад преодолела свой страх высоты (очень боюсь высоты, просто до ужаса) и прокатилась на лыжном подъемнике. Был холодный октябрь, снега еще не было,  мы с моими сотрудниками были в поездке  на озеро Синевир. И они меня уговорили проехать на подъемнике. Я сначала сопротивлялась, как могла, но потом сдалась. И то только потому, что муж одной приятельницы взял надо мной шефство, он так меня заговорил, что я даже бояться как-то забыла, рассказывал обо всем, что мы видим,  а потом уже было поздно. На фото запечатлен момент, когда мы уже почти внизу,  то есть я уже снова ожила. Но я очень хотела сфотографироваться, потому что мне нужны были доказательства для домашних,  что мой рассказ - не вымысел. )) Так что при всей скромности и непритязательности изображения это фото героини, которая преодолела страх ))) Рядом  - улыбающийся спасатель. Его можно понять, радуется, что этот ужас скоро закончится. )))

А это мы с подругой на Боржавском хребте, на который поднимались. Видите, какие смелые, нас сдувает, а мы смеемся. )))

Удален
Diya
|22 Янв 2017
7 Цитировать

Попалась на глаза картинка. В этом высказывании что-то есть, не правда ли? )))

Удален
Киракел
|22 Янв 2017
8 Цитировать

Вчера в небольшом ресторанчике отмечали день рождения моей жены, угощаю вкусным дессертиком.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|22 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Киракел
угощаю вкусным дессертиком

Спасибо. Очень вкусно. )))

Передавайте своей жене от попутчиков большущий привет, поздравления и самые-самые-самые хорошие пожелания. Пусть каждый день ее жизни будет полон любви и радости! )))

Удален
Киракел
|22 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо. Очень вкусно. ))) Передавайте своей жене от попутчиков большущий привет, поздравления и самые-самые-самые хорошие пожелания. Пусть каждый день ее жизни будет полон любви и радости! )))

Спасибо Дия, обязательно передам. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Галя ❀
|22 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата Maksчсм
а мы такие салазки мастерили, дока + пару коньков + мягкая подстилка:

Наши самокаты таки намного удобнее и практичнее .

А у вас была ледяная карусель?
Наш учитель по истории зимой детям такую делал на льду: замораживал во льду крепление, вешал на него колесо для воза и к нему прикреплял длинные жерди (от одной до четырех), к которым привязывались санки.
Конструкцию и похожую фотографию нашла в интернете:
_

_

Удален
Diya
|22 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
А у вас была ледяная карусель?

Галя,  я в восторге, какое у Вас было детство! ) Я на полном серьезе. Учитель делал для детей такой аттракцион. )

Писатель
+275
|22 Янв 2017
6 Цитировать

Привет, дорогие попутчики. Нашла очень красивый стих Лина Костенко...На языке оригинала..Всем прекрасного выходного дня
Простору
простору
простору
і щоб ніяких травм
і чогось такого простого
як проростання трав 
і чогось такого дивного 
як музика 
без блазенств 
І слова 
хоча б єдиного 
що має безсмертний сенс

Удален
Галя ❀
|22 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Галя,  я в восторге, какое у Вас было детство! ) Я на полном серьезе.

Я сама в восторге. Хорошо, что в те времена не было интернета.

Если бы он был, детство было бы другое 

Удален
Diya
|22 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Нашла очень красивый стих Лина Костенко...На языке оригинала

Спасибо, мне очень нравятся стихи Лины Костенко. )  Несколько раз хотела здесь выставить то одно, то другое ее стихотворение, останавливало то, что их надо читать и слушать  именно на языке оригинала, а на форуме, увы,  предвзятое, как по мне, отношение к нему.

 

Цитата LusyaVoloshka
Всем прекрасного выходного дня

Спасибо! ))) И Вам того же! ) Вы показали нам очень красивый зимний пейзаж.

 

Цитата Галя ❀
Хорошо, что в те времена не было интернета. Если бы он был, детство было бы другое

Наверное. )

Писатель
+275
|22 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я сама в восторге. Хорошо, что в те времена не было интернета. Если бы он был, детство было бы другое

Это точно, есть теперь мне что вспомнить...В детстве я была немного бандиткой и фантазеркой, склонной к разным приключениям и мелким хулиганствам)))

 

Цитата Diya
Несколько раз хотела здесь выставить то одно, то другое ее стихотворение, останавливало то, что их надо читать и слушать  именно на языке оригинала, а на форуме, увы,  предвзятое, как по мне, отношение к нему.

Тоже так подумала, стоит или не стоит выставлять. Но желание поделиться оказалось сильнее)Тем более я знаю,  что Вы любите Лину Костенко

Удален
Галя ❀
|22 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Иллюстрация к

Пес,
случайно увидела, как вы примеpяли и расхаживали обувь в каких-то заморских бутиках.
Вам удалось что-нибудь подобрать?

_

Удален
Галя ❀
|22 Янв 2017
5 Цитировать

Попутчики, кто-нибудь читал книгу "Мозг с препятствиями"?
Меня привлек отрывок из нее, теперь вот думаю, стоит ли читать "отгадку".

"Загадка новогодних обещаний

Насколько часто у вас появляются блестящие мысли, как улучшить свою жизнь, резко повысить результативность, больше зарабатывать, серьезно продвинуться по службе, стать спортивнее, укрепить здоровье, найти любовь, помогать другим и просто радоваться жизни?

Как часто вы обещаете себе бросить дурные привычки, а взамен приобрести новые, способствующие успеху?

Как часто вы чувствуете готовность принять важное решение, после которого жизнь уже никогда не будет прежней?

Если вы похожи на большинство людей, то как минимум раз в год! Принимать решения — самая популярная новогодняя традиция, не уступающая ожиданию двенадцатого удара курантов. Начало года — очередные обещания, новая страсть и большие надежды на красивое тело, высокие доходы и счастье в любви!

Но… так ли часто, подводя итоги, вы говорите: «Да! Все получилось!»

Скорее всего, не очень часто. Стоит новогодним праздникам закончиться, и от обещаний остаются лишь слабые воспоминания. Откровенно говоря, мы обычно не достигаем целей, объявленных за праздничным столом. Мы о них забываем, выдыхаемся, просто сдаемся. Год за годом задумываем одно и то же, даем те же обещания и повторяем те же оправдания, но результата не видно.

Любопытно, эта проблема касается только новогодних обещаний или такая участь постигает все наши планы? Может быть, мы обречены жить без успеха?"

Удален
Diya
|22 Янв 2017
7 Цитировать
Цитата Галя ❀
кто-нибудь читал книгу "Мозг с препятствиями"?

Я не читала. Но  отрывок, который Вы привели, мне тоже интересен.  Правда, есть уже какой-то скепсис. Часто авторы так, что называется, "заманивают" потенциального читателя, а потом оказывается, что внутри  набор прописных истин в лучшем случае.   Я сталкивалась с этим не раз, в разное время меня интересовали разные книги, был  период, когда я читала много литературы такой направленности.  Сейчас уже и авторов не вспомню. Но, возможно, эта книга как раз исключение. ) Если найдете время, то, может, стоит прочитать. )

 

Цитата Галя ❀
Пес, случайно увидела, как вы примеpяли и расхаживали обувь в каких-то заморских бутиках. Вам удалось что-нибудь подобрать?

Галя, Вы тоже заметили, что Пес очень любит модничать? ) Как по мне, так обувка хорошая, но Пес же не станет брать что попало, видите, как активно тестирует!  ))))

 

Цитата LusyaVoloshka
Но желание поделиться оказалось сильнее)

Я Вас понимаю. )))  У Лины Костенко просто прекрасные стихи.  Вот еще одно:

Страшні слова, коли вони мовчать,
коли вони зненацька причаїлись,
коли не знаєш, з чого їх почать,
бо всі слова були уже чиїмись.

Хтось ними плакав, мучивсь, болів,
із них почав і ними ж і завершив.
Людей мільярди і мільярди слів,
а ти їх маєш вимовити вперше!

Все повторялось: і краса, й потворність.
Усе було: асфальти й спориші.
Поезія - це завжди неповторність,
якийсь безсмертний дотик до душі.

В этом стихотворении Лина Костенко, как я это вижу,  очень глубоко выразила суть настоящей поэзии и вообще искусства в широком смысле. Я в этом дилетант, но много раз думала о том, как люди отличают  произведения искусства. Мне кажется, что это происходит именно так, как пишет Костенко - чувствуешь ли ты вот этот самый "дотик до душі"  ( На русском -прикосновение к душе. Люсенька, это я для тех, кто не знает украинского).

Удален
Галя ❀
|22 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Правда, есть уже какой-то скепсис. Часто авторы так, что называется, "заманивают" потенциального читателя, а потом оказывается, что внутри  набор прописных истин в лучшем случае.   Я сталкивалась с этим не раз

Именно поэтому я стараюсь найти книгу для бесплатного скачивания (или прочтения онлайн), чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах как минимум.
Мозг с препятствиями звучит многообещающе :).

 

Цитата Diya
видите, как активно тестирует!  ))))

проверяет на прочность :))

Старожил
+1333
|22 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
А у вас была ледяная карусель?

вот такого не было. Даже и не знал, что так можно сделать. Хорошая вещь.

Мы на салазках по басейну катались, а еще на лыжах постоянно в горы ходили, ведь жили у подножия гор.

Да..., детство было активно-спортивным ))).

 

Цитата Галя ❀

Я сама в восторге. Хорошо, что в те времена не было интернета.

Если бы он был, детство было бы другое 

кабы не было зимы.....

 

Цитата Галя ❀
Мозг с препятствиями звучит многообещающе :).

Не читал. Не знаю.

Но, если вас интересуют мозги ))) загляните в тему АудиоКниги, там, как раз по этому случаю, я запостил одну очень хорошую, самую что ни на есть мозговитую научно-христианскую книгу. Очень интересная. Если хотите читать (а не слушать), то легко найдете ее в текстовом виде. А это небольшая видео-презентация.

 

Цитата Diya
Галя,  я в восторге, какое у Вас было детство!

Писатель
+275
|22 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Страшні слова, коли вони мовчать, коли вони зненацька причаїлись, коли не знаєш, з чого їх почать, бо всі слова були уже чиїмись. Хтось ними плакав, мучивсь, болів, із них почав і ними ж і завершив. Людей мільярди і мільярди слів, а ти їх маєш вимовити вперше! Все повторялось: і краса, й потворність. Усе було: асфальти й спориші. Поезія - це завжди неповторність, якийсь безсмертний дотик до душі.

Очень глубоко, как и все у пани Лины....

Удален
Киракел
|22 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Киракел, рассматривала все эти виды транспорта и мне вдруг захотелось покататься на льду на самокате, как в далеком детстве. Искала картинку таких самокатов в интернете, но так и не нашла. НО! Обнаружила именно такие у друга детства на одноклассниках, который смастерил их для своих сыновей. Для этого нужны только доски и лезвие со старых коньков (ну или что-то похожее, спаянное с железа).

Таких самокатов не видел, но у нас были покруче самокаты - финские сани или просто финки.

Это санки с длинными полозьями и с сиденьем для пассажира.

Одна нога стоит на полозе, другой отталкиваешься, точно как на самокате.

С горки можно было очень прилично разогнаться, да еще и с пассажиром.

Похоже, что Дие тоже нравится кататься на финках.))

Стефани тоже любит ПСА прокатить.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|22 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Киракел
Похоже, что Дие тоже нравится кататься на финках.))

А то! )))

Удален
Галя ❀
|22 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Киракел
Похоже, что Дие тоже нравится кататься на финках.))
Цитата Киракел
Стефани тоже любит ПСА прокатить.))

Тааааааак
Почему всех попутчиков не позвали кататься на финках, а отделились скромной киевской компанией?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы