Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|24 Авг 2014
5 Цитировать

Уважаемые попутчики! Помните, пожалуйста, о главном принципе нашей темы. Ведь нам с вами предстоит еще длинный путь.

Старожил
+693
|24 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
важаемые попутчикЗ.Ы. Я предлагаю одним из принципов нашего общения сделать такой: "Троллям - игнор!"и! Помните, пожалуйста, о главном принципе нашей темы. Ведь нам с вами предстоит еще длинный путь.
БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Местный
+19
|24 Авг 2014
0 Цитировать

2 Все пути человека чисты в его глазах,

но Господь взвешивает души.
(Прит.16:2)

Новичок
+2
|24 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
Уважаемые попутчики! Помните, пожалуйста, о главном принципе

я скор на помощь, или вам не нужна скорая помощь?

Старожил
+7473
|24 Авг 2014
8 Цитировать
Цитата Diya
Посмотрите, пожалуйста, внимательно видео с детской песенкой и угадайте, в каком вагоне едет Дия. Правда, у нее приступ скромности и по этой причине корона (то бишь диа-де-ма) отсутствует. )))

В третьем вагоне брюнетка в очках. Правильно?

С Днем Независимости, мои дорогие Украинцы - люди разных национальностей и народностей, живущих на этой прекрасной и многострадальной земле.

Всем Вам познания Господа, крепого здоровья, долгих лет жизни, достатка и преуспевания, мирного неба над головой!

Дорогая моя Украина:

да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
УПО: Нехай Господь поблагословить тебе, і нехай Він тебе стереже!
KJV: The LORD bless thee, and keep thee:

да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
УПО: Нехай Господь засяє на тебе лицем Своїм, і нехай буде милостивий до тебе!
KJV: The LORD make his face shine upon thee, and be gracious unto thee!

да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
УПО: Нехай Господь зверне на тебе лице Своє, і хай дасть тобі мир!
KJV: The LORD lift up his countenance upon thee, and give thee peace!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Новичок
+2
|24 Авг 2014
6 Цитировать

скажу вам по секрету Бог не Украинец, но Бог любит Украину

Старожил
+2306
|24 Авг 2014
6 Цитировать

Мой город...

Слева от костела моя первая школа. Я во втором классе писала письмо в газету, чтобы мне дали ключи от костела (в замочную скважину я смотрела каждый день и видела паутину и пыль клубилась в лучах сквозь витражные стекла) и разрешили в выходные там убирать, мыть и просто быть.

А потом я перешла в школу, что во дворе этого дома на Крещатике

В пяти минутах хотьбы от этого Сада я жила лет десять...

В Киеве родились мои самые близкие люди...

Здесь Бог впервые проговорил ко мне,  и жизнь моя стала наполнена Его Духом, Любовью и Ведением.

Я видела много красивых мест на Земле, но только он родной...Мой Киев...

Старожил
+3288
|24 Авг 2014
3 Цитировать

Диечка, желаю вам в новом поезде не поддаваться на старые провокации!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|24 Авг 2014
9 Цитировать
Цитата KayBe
скажу вам по секрету Бог не Украинец, но Бог любит Украину

Аминь!

Ивано-Франковск.

Украинские села.

Святогорск Донецкой области.

Николаевская обл.

Озеро Синевир,

Западная Украина.

Озеро Синевир вблизи.

Софиевский парк г. Умань.

Город Днепропетровск.

Город Каменец-Подольский.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+693
|24 Авг 2014
9 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А потом я перешла в школу, что во дворе этого дома на Крещатике
А я родилась в соседнем доме и до 4х лет жила. и в школу №86 ходила сразу за этим домом. Стефаночка, получается мы в одну школу ходили?    Все мое детство прошло на Крещатике и ближайших улицах. Особенно  любимле место - парк Франка возле театра им.Франка. По ул. Заньковецкой мы бегали на переменках  и покупали мороженое.
БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Diya
|24 Авг 2014
9 Цитировать

А я жила на окраине - на Воскресенке.  В моем детстве, когда кто-то ехал на Крещатик, в центр, то говорили почему-то, что едут в город. Так что Вы, Ледокол и Стефания, жили в  городе, а я "на выселках".  ))) Но нос не задирайте, мы, провинциалы, тоже не лыком шиты. 

Дорогая Ледокол, почему-то захотелось Вам подарить песню.

Местный
+19
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Diya
захотелось Вам подарить песню

подарите мне песню о лето

Старожил
+2306
|24 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Стефаночка, получается мы в одну школу ходили?

Да, Наташа. Я ее сама себе выбрала.

Карабкалась каждое утро по Круглоуниверситетской с Бессарабки.

Там у меня Светлана Анатольевна, подружка, потом ещё работала в младших классах.

Местный
+19
|24 Авг 2014
2 Цитировать

давайте писать без политики. :(

обидно, если и эту тему закроют.

:(

Удален
Diya
|24 Авг 2014
6 Цитировать

Интересная информация для любителей творчества Владимира Высоцкого. Вчера на даче слушала радио. Была  передача о Высоцком. В частности было сказано, что в издательстве "Чорнильна хвиля" (первый раз слышу о таком) вышла книга Николая Шевченко "Якби співав по-нашому Висоцький".  Автор перевел 130 текстов, в основном, шутливых песен Высоцкого.  Литературный критик, у которого брали интервью, сказал, что в большинстве переводы неплохие, интересные.  Я хочу прочитать. Но пока не знаю, где купить книгу.  Вообще, перевод художественных текстов, особенно стихов - дело непростое.  Например, моя дочь книги англоязычных авторов читает только в оригинале и считает, что перевод, даже очень хороший, все-таки  сильно искажает оригинальный текст. Поэтому интересно  вдвойне.

Удален
Gazda
|24 Авг 2014
5 Цитировать

- хЄММ!! - А хто побачить нас той зразу зойкне..

- хЄММ!! - И для когось паленим засмердить..

- хЄММ!! - А де що мы у портках ту трымаем..

- До нас ты не пидходь, До нас ты не пидхоть - А бо зарижем ))

(бременские музыканты(переклад Газда)

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Старожил
+940
|24 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
Вчера на даче

На даче показаний, стесняюсь спросить ? Или таки ?

Старожил
Модератор
|24 Авг 2014
Цитировать

Akutagava, за грубое нарушение правил №1,2,5 уже во второй раз открытой теме - бан.

Старожил
+940
|24 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
перевод, даже очень хороший, все-таки  сильно искажает оригинальный текст

Вот, вспомнился эпизод из сериала за Есенина, когда он самый слушал декламацию перевода своих стихов на иврит... https://www.youtube.com/watch?v=vVqRnWOmUyQ

Стесняюсь посоветовать не тратить время зря. Нас, настоящих поэтов, перевод убивает. По чуть-чуть. За редким пастернацким исключением...

Удален
Diya
|24 Авг 2014
6 Цитировать
Цитата Gazda
переклад Газда

Я же говорила, что перевод - дело непростое. Чаще не удается, чем удается.  У Вас, извините, не получилось. ;)  Может быть, Вам заняться чем-нибудь другим? Я, например, на досуге занимаюсь малярной работой. Литература от этого только выигрывает. Если и Вы бросите свои переводческие эксперименты, возможно, в литературе вообще расцвет начнется.  )))

Удален
lovelyN
|24 Авг 2014
8 Цитировать

Дорогие украинцы, С Днем Независимости!!

Старожил
+2306
|24 Авг 2014
7 Цитировать
Цитата Diya
В моем детстве, когда кто-то ехал на Крещатик, в центр, то говорили почему-то, что едут в город

Да-да! Слышала и смеялась.

Я вообще Левый берег не считала Киевом ))

Вся красота на правом. А на левом, невписавшиеся,полагала 

Хотя на работу все ехали на правый берег. Вот и муж рассказывал, что они выезжали погулять в центр, говорили "в город". Однако жили на Отрадном, правобережье.

Я очень хорошо знаю, что в Киеве есть еще  очень много, таких как я, киевлян, обладателей особого чувства гордости за  город, в котором они родились и выросли, где выросли и   их мамы и папы, где дедушки и бабушки гуляли с внуками в парках и рассказывали удивительные истории в тенистых густых двориках.

И ничего с этим не поделаешь.
Мы уже передали любовь к Киеву своим детям, а те передадут своим.

К ним примкнут  другие по-настоящему влюбленные в этот город люди.

Настанет весна.

И   Киев вновь станет тем неповторимым  местом над Днепром, где весной  на улицах зацветают каштаны, а за ними - с медовым запахом липы.  Где  летом  у реки   по-особенному  пахнет  нагретый солнцем  нежный белый песок, поросший вербой.  Где  дома утопают  в роскоши скверов и парков. И люди, несмотря на все, выпавшие на их долю тяготы и несчастья, знают что такое   такт и порядочность. Так будет.

Удален
Diya
|24 Авг 2014
6 Цитировать
Цитата kostyan
На даче показаний, стесняюсь спросить ? Или таки ?

Никаких показаний. Секрет прост:  так как я не уверена в своей стойкости, знаний не накапливаю.

Старожил
+2458
|24 Авг 2014
7 Цитировать
Цитата Diya
А я жила на окраине - на Воскресенке.  В моем детстве, когда кто-то ехал на Крещатик, в центр, то говорили почему-то, что едут в город. Так что Вы, Ледокол и Стефания, жили в  городе, а я "на выселках".  ))) Но нос не задирайте, мы, провинциалы, тоже не лыком шиты.

Дия,  здрассте ))) Правда  я  себя  хорошо  вел ?   Был  звнят. Молчал  ведь  прилично.  Как  Змей-Горыныч  в  анекдоте.  Жаль  дядьку,  не  дождался. Потому  дарю  ему  сырок

 

Цитата Ледокол
По ул. Заньковецкой мы бегали на переменках  и покупали мороженое.

Малявка ))) на  Заньковецкой  не  продавали  мороженое.  Была  булочная,  аптека.  бакалея  на  углу,  а  мороженое  продавали  на  Карла Маркса,  но  с  ликером,  так,  что  тебе  приходилось  трясти  косичками  на  Крещатик

 

Цитата Gazda
бременские музыканты(переклад Газда)

Удален
lovelyN
|24 Авг 2014
6 Цитировать

Старую тему закрыли, хочу полюбившееся видео выложить в новой.

Браття Грузини, співають пісню;'Реве та стогне Дніпр широкий!

Старожил
+2306
|24 Авг 2014
7 Цитировать
Цитата lovelyN
Дорогие украинцы, С Днем Независимости!!

Спасибо, Бьюти!

Удален
lovelyN
|24 Авг 2014
5 Цитировать
Цитата Diya
Уважаемые попутчики! Помните, пожалуйста, о главном принципе нашей темы. Ведь нам с вами предстоит еще длинный путь.

Поддерживаю)))

Старожил
Модератор
|24 Авг 2014
Цитировать

mms, не нарушайте правило №2. Реплика удалена.

Старожил
+2458
|24 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Цитата Diya Уважаемые попутчики! Помните, пожалуйста, о главном принципе нашей темы. Ведь нам с вами предстоит еще длинный путь. Поддерживаю)))

Старожил
+7473
|24 Авг 2014
5 Цитировать
Цитата lovelyN
Браття Грузини, співають пісню;'Реве та стогне Дніпр широкий!

Лавли, спасибо, сестра. Потрясающе поют - так могут петь только настоящие братья по духу.

Слава Богу за Грузию! Да благословит Господь народ Грузии!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы