Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|29 Апр 2023
6 Цитировать
Цитата levko1
Сегодня с самого утра у нас напряженный день - свадьба. Женится наш сын.

Поздравляем вас. Божьих благословений новой семье. Счастья и любви им желаем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|30 Апр 2023
5 Цитировать
Цитата levko1
Женится наш сын..

Найщирійші вітання..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|30 Апр 2023
5 Цитировать
Цитата levko1
Сегодня с самого утра у нас напряженный день - свадьба. Женится наш сын...

Поздравляю! И молодых. И их родителей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+689
|30 Апр 2023
6 Цитировать

Всем большое спасибо и слава Богу за всё.

Устали конечно вчера, за весь день. Но было приятно услышать  добрые свидетельства от молодежи, о сыне (он руководитель молодежи в нашей большой церкви).Он у нас очень жертвенный , добросердечный (весь в маму), дома его видел практически  когда он спит и утром на работу собирался.

Он уже парень  не молодой , ровно тридцать лет и женился на девушке из Украины,  которая только  десять месяцев как приехала сюда...

Старожил
+3866
|30 Апр 2023
2 Цитировать

Слава Господу за все.

Гость
0
|4 Мая 2023
1 Цитировать

Куда едем?

Старожил
+600
|4 Мая 2023
4 Цитировать
Цитата Олег90
Куда едем?

До того ленивые гости пошли, прямо удивляюсь. Не потрудятся посмотреть хотя бы первую страницу,   кроме того, в теме множество раз давался ответ на этот дежурный вопрос. Всё равно спрашивают. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Мая 2023
5 Цитировать

Подлые,  коварные, жестокие враги  атакуют Украину то ракетами, то беспилотниками. А жизнь всё равно торжествует. Так мир устроен Господом.

В Киеве вовсю цветет сирень. Она, конечно, цветёт в парках, скверах, но и в каждом киевском дворе она цветёт и благоухает.  И каштаны тоже зацвели. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|14 Мая 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Подлые,  коварные, жестокие враги  атакуют Украину то ракетами, то беспилотниками. А жизнь всё равно торжествует.

Сегодня на рашистских пропагандистских каналах уже пошли такие разговоры что мол мы же не думали что так получится, что быстрой победы не выйдет и весь мир пойдет в защиту Украины!Гопник  из подворотни(кремль)напал на человека и надеялся что все прохожие отвернут глаза и ему достанется легкая добыча.Но оказалось что все прохожие решили помочь жертве маньяка из кремля,да так что бы гопники долго помнили какие будут последствия прежде чем напасть.Потому что они только начинают осознавать что цена за этот бандитский поступок будет такая что о ней будут помнить поколениями,если еще будет кому помнить.

Старожил
+600
|14 Мая 2023
3 Цитировать
Цитата Mike64
мол мы же не думали что так получится, что быстрой победы не выйдет и весь мир пойдет в защиту Украины!Гопник из подворотни(кремль)напал на человека и надеялся что все прохожие отвернут глаза

Слышала утверждения, что в сегодняшней рф нет идеологии. Есть.  Это идеология гопника, совершенно с Вами согласна. По их логике выходит, что  ошибка в том, что они не учли, что  за того, на кого они напали, вступятся другие. А так нападение - это норм. Можно и нужно нападать, главное - нападать на того, за кого не вступятся.

И это именно господствующая идеология, ведь так думает подавляющее большинство жителей,  во всяком случае такие мысли озвучиваются на всех уровнях.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|14 Мая 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
По их логике выходит, что  ошибка в том, что они не учли, что  за того, на кого они напали, вступятся другие.

Думаю трішки було не так.. З початку це був "договорняк" недоімперії з Европою про те, що бункерний карлик-шизофренік швидко і "по-тіхому" вирішить своє питання з Україною.. і все буде у них потім  "вйолочку".. Часу "великі дяді" давали йому на це максимум 5-7 днів.. Бункерний на адреналіні обіцяв навіть- за 3-дні.. тому, що так йому пророчив його головний шаман а всі остальні шамани з ним згоджувалися.

Тому спочатку всі ведучі европейскі країни і пророчили Україні - максимум 3-4 дні.. але потім побачили героїчний супротив українців (зрозуміло не помічаючи, що це Господь з ними не погодився), та боючись що це все дістане і до них.. почали потроху давати Україні, хочь застарілу але зброю.. Німетчина та Франція наприклад, (особливо Німетчина) так ті тягнули з поміччю до останнього. Треба ввідати належне і Зеленскому..- той відкрито пригрозив їм тим, що Україна впаде і відкриє шлях болотної недоімперії до "воріт" нато. Після цього Европа і зашевелилася.. Великобританія теж почала дужче на них тиснути.. потім підключилась Америка.. ну и т.д.

Хто помогав нам відкрито та з самого початку.. то це прибальтійці, поляки та чехи.. Адже вони вже пережили свої "руські весни"  від "асвабадителей".. і тому добре знали, чим це все може закінчитится. Ну, десь ось так...

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|29 Мая 2023
3 Цитировать

Что-то совсем вагончик заскучал на запасном пути....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|30 Мая 2023
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Что-то совсем вагончик заскучал на запасном пути....

Жанна, я рада тому, что Вы зашли в вагончик и беспокоитесь о его "пассажирах". Тем не менее слегка поспорю с Вами.  Вагончик не на запасном пути,  он   на пути главном. Продолжает двигаться  в нужном направлении - к Свету.

А то, что заскучал, да, с этим не поспоришь. Разные бывают времена, сейчас такое. Но времена имеют обыкновение меняться.)))

Конечно, мне следовало бы быть поактивнее, но как-то так пока складывается, что побуждение написать возникает редко. Увы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|30 Мая 2023
1 Цитировать

Дал Бог дожить до сего дня. Так что слава Ему.

а так, видно, что духовно атмосфера тяжелая... Но дает Бог благодати.

как у вас там дела, Жанна? ходите на собрание (в церковь)?

Старожил
+3288
|30 Мая 2023
3 Цитировать
Цитата алеб
как у вас там дела, Жанна? ходите на собрание (в церковь)?

Да, Сережа, спасибо. Дела более-менее. Собрание посещаю регулярно. И сюда, иногда, заглядываю. НО в другие темы даже не захожу. А вот вагончик, смотрю, опускается все ниже в топе тем. Решила, хоть немного поднять его.

Наш Чернигов сейчас понемногу восстанавливается. А вот другие города, смотрю, постоянно страдают...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|30 Мая 2023
2 Цитировать

Слава Господу.

Слава Богу за собрания христианские. даже и за форум.  Посещаем и мы с мамой, пока есть возможность...

Город у нас физически не разрушен, а духовные разрушения - это видит Бог...

Да хранит Господь всех нас и наших родных. и всех людей на земле. да даст благодати, исцеления. покаяния и спасения во Христе.

у нас все как обычно. Слава Богу - хранит нас всех.

заготавливаем сено на зиму для коз. И огороды большие. и т.д. и т.п. так вот и время проходит..

молимся, уповаем на Бога.

Старожил
+1927
|30 Мая 2023
4 Цитировать

Всем попутчикам привет. Спасибо, Жанна, что перенесла тему опять в топ... Как-то даже не знаю, что писать... Украина под бомбежками, здесь, где я - тихо и спокойно, и даже не знаю, как вести разговор. Мои слова не помогут, просто молюсь и надеюсь, что Господь заступится.

 

Цитата Д и я
Конечно, мне следовало бы быть поактивнее, но как-то так пока складывается, что побуждение написать возникает редко. Увы.

Как я вас понимаю, вам там вообще нелегко... как вы, Дия? Как только читаю эти новости - думаю о вас... молюсь. Честно говоря, я даже не знаю, что вам и сказать... простите

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|30 Мая 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
Как я вас понимаю, вам там вообще нелегко... как вы, Дия? Как только читаю эти новости - думаю о вас... молюсь. Честно говоря, я даже не знаю, что вам и сказать... простите

Спасибо Вам. Да, тяжело нам сейчас. Практически каждую ночь  ракетыне или дроновые атаки. Страшные взрывы. Пару дней назад в парадном повылетали некоторые окна. Я сначала думала, что только на двух этажах, мне так по звуку казалось. Потом выяснилось, что практически на всех этажах.

Это, конечно, работает наше ПВО, но их работа тоже сопровождается взрывами.  Я даже не могу объяснить чувства, которые испытываю. Но это не страх, а какое-то особое чувство.  С другой стороны, не могу сказать, что это никак не отражается на нервной системе, например, моей.  Пугаюсь на физическом уровне любых громких звуков. Сегодня под утро вроде всё с настроением было норм, дочь позвонила,  и мы разговаривали, даже смеялись. Я же смеяться никогда не прекращаю, все уже знают. Потом тревога закончилась и оказалось, что я практически не могу ходить. Очень усилилась боль в ногах. Вот такая зарисовка одного дня нашей жизни.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|30 Мая 2023
3 Цитировать

Чтобы Вы, дорогая us-lily, не подумали, что мы совсем приуныли, расскажу ещё подробности своей жизни. ))) Шью. За последний месяц сшила своему премяннику 3-летнему 2 кофточки, майку летнюю, двое брючат, его маме юбку из шитья, перешила её джинсовое платье для увеличения размера (получилось очень красиво и оригинально, как по мне), блузку.

И вторая серия одежды, это для нашей подруги детства. Она женщина очень крупная, ей трудно подобрать одежду. Так я ей сшила 2 блузы, двое брюк и платье.))) Целый гардороб. Вот так. )))

Так мне нравится, когда они потом с удовольствием носят эти вещи! Шлют мне фоточки. ))) Я вообще на заказ не шью,   это не моё. Только близким людям.

А, еще забыла. Маме трикотажную кофточку и брюки легкие сшила и почтой отправила, мы сейчас общаться имеем возможность только виртуально.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|31 Мая 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Чтобы Вы, дорогая us-lily, не подумали, что мы совсем приуныли, расскажу ещё подробности своей жизни. ))) Шью. За последний месяц сшила своему премяннику 3-летнему 2 кофточки, майку летнюю, двое брючат, его маме юбку из шитья, перешила её джинсовое платье для увеличения размера (получилось очень красиво и оригинально, как по мне), блузку.

Нет, я так не думаю. Знаете, вы там все по моему меньше приуныли, чем я здесь. Кто-то говорит, что привык к войне, но я никак не могу, не могу привыкнуть к смертям наших детей, женщин, мужчин, пожилых и т.д., не могу привыкнуть и смирится с гибелью наших ребят не фронте, не могу уже нормально к русским относится, я как то пытаюсь с этим бороться, но видя их здесь, как они или явно или тайно поддерживают путина, не могу я их нормально воспринимать, мои эмоции зашкаливают, я не собираюсь врать себе и другим, что достигла такой духовности, что хоть они и убивают и насилуют (те, кто поддерживает путина - они так же убивают и насилуют, это соучастники зла), а я их прощаю и благословляю, нет, я такого не могу...
ладно. не будем об этом
У нас было 3 дня выходных. Вчера День памяти всех, кто сражался и погиб за эту страну за всю ее историю. А мы устроили немного такой субботник:)) было тепло и мы немного убирались. Это, кстати, тоже терапия от уныния. Дети в субботу имели последний звонок в украинской школе, так мое детство вспомнилось. За весь учебный год в этой школе - это их любимый день:)))) Продолжаем жить, даже и в такое время

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-17
|31 Мая 2023
1 Цитировать

Київ та кияни старого Києва початку ХХ століття.

З.І. 28 травня - День Києва.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+600
|31 Мая 2023
2 Цитировать
Цитата us-lily
я никак не могу, не могу привыкнуть к смертям наших детей, женщин, мужчин, пожилых и т.д., не могу привыкнуть и смирится с гибелью наших ребят не фронте, не могу уже нормально к русским относится, я как то пытаюсь с этим бороться, но видя их здесь, как они или явно или тайно поддерживают путина, не могу я их нормально воспринимать, мои эмоции зашкаливают, я не собираюсь врать себе и другим, что достигла такой духовности, что хоть они и убивают и насилуют (те, кто поддерживает путина - они так же убивают и насилуют, это соучастники зла), а я их прощаю и благословляю, нет, я такого не могу...

Это всё Вы и про меня написали. Я  чувствую то же самое. Боль в теле, которую я испытываю - мелочь по сравнению с болью в сердце. Тем не менее это всё-таки  не уныние. Не знаю даже, как объяснить это противоречие.

 

Цитата us-lily
У нас было 3 дня выходных. Вчера День памяти всех, кто сражался и погиб за эту страну за всю ее историю. А мы устроили немного такой субботник:)) было тепло и мы немного убирались. Это, кстати, тоже терапия от уныния.

Мы с Вами на одной волне. Вот и я шью так много именно потому, я думаю,  что это терапия.

 

Цитата us-lily
Дети в субботу имели последний звонок в украинской школе, так мое детство вспомнилось. За весь учебный год в этой школе - это их любимый день:)))) Продолжаем жить, даже и в такое время

Вы молодцы. Мне очень приятно читать о Вашей семье, особенно о девчонках. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|31 Мая 2023
1 Цитировать

У меня вообще, до сих пор не укладывается в голове реальность происходящего... Я, конечно, понимаю, что на протяжении всей истории человечества были войны и конфликты. Были моры и глады... НО одно дело, просто, читать о них в книгах или даже слушать в новостях - и совсем другое, когда они здесь, рядом, вокруг тебя.... Как-то всегда казалось, что как хорошо, что мы живём в такое время, что войны нет. Что последняя была Великая Отечественная, все равно для нас - далёкая... Или где-то в восточных странах, в "диких" странах.... А мы живём - в "цивилизованном" мире... Без войн...

И вот эта реальность оказалась и вокруг нас! Разрушенные дома, разрушенные семьи, разрушенные жизни... Столько горя, слез, бед! Столько сломанных судеб... И, к сожалению, среди всего этого, все равно остаются ещё те, кто пытается на всем этом нажиться! Когда сталкиваешься с таким, вообще отчаяние берет! Столько людей объединяются, чтобы помочь другим! Столько собирают помощи, жертвуют последним, чтобы помочь... И среди всего этого, все равно, остаются расчётливые гнилые опухоли на теле общества....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|31 Мая 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И, к сожалению, среди всего этого, все равно остаются ещё те, кто пытается на всем этом нажиться! Когда сталкиваешься с таким, вообще отчаяние берет! Столько людей объединяются, чтобы помочь другим! Столько собирают помощи, жертвуют последним, чтобы помочь... И среди всего этого, все равно, остаются расчётливые гнилые опухоли на теле общества....

Я просто стараюсь ограждать себя от подобной информации. Знаете, есть такая поговорка "В семье не без урода". Так вот, условно говоря, семья украинцев очень велика, просто очень. Поэтому есть и "уроды", но их число невелико.  Мои глаза видят других,  настоящих украинцев. На каждом шагу встречаюсь с ними не только  в информпространстве, но и в реальной жизни.  Помните "разом нас багато, нас не подолати!"?  Верю в это абсолютно. Тем более с нами Бог. «Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?» /К Римлянам 8:31/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|1 Июн 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Вы молодцы. Мне очень приятно читать о Вашей семье, особенно о девчонках. )))

Спасибо, стараемся немного. Девочки, конечно, возмущаются, ну уже научились читать и писать, зачем им еще на 2 года украинская школа. Я им рассказываю свою историю, когда будучи еще ученицей в школе, я плакала и очень сильно возмущалась на уроки английского языка, я всем твердила, что это бесполезный урок, я в Америку не собираюсь, зачем мне этот английский, да еще в последние 2 года такая строгая учительница попалась, что заставила меня весь курс средней школы с английским уклоном выучить за эти 2 года. Помню свою злость и негодование...а через 5 лет после выпускного я таки поехала в эту Америку, в которую не собиралась. И была одной из немногих, кто спокойно мог общаться в этой стране. Но у моих есть аргумент: "мы и так разговариваем по украински, и все понимаем, а теперь немного пишем и читаем". Но ничего, мы не сдаемся:)) Летом отдохнут, а потом опять за работу:)))

 

Цитата Zhanna
И, к сожалению, среди всего этого, все равно остаются ещё те, кто пытается на всем этом нажиться!

Так было всегда и у всех. Во Вторую мировую такие были и раньше еще тоже были. Всегда вспоминаю книгу "Унесенные ветром", ведь там главный герой был как раз из тех .. кто подло нажился на войне, и он так и сказал: "кому война, а кому мать родная" (ну что-то типа того), что одни воюют, а другие поняли, как на этом можно сколотить капитал... Это мерзко и противно, но это и есть сущность грешного мира: много несправедливости

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|1 Июн 2023
2 Цитировать

Диечка! Как вы там? А то бегаю сегодня целый день и забываю узнать: как вы после сегодняшних ночных происшествий в Киеве?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|1 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Диечка! Как вы там? А то бегаю сегодня целый день и забываю узнать: как вы после сегодняшних ночных происшествий в Киеве?

Спасибо. Даже не знаю, как ответить. Всё ОК, никто из близких не пострадал. Но состояние так себе, если честно. Больно думать о пострадавших, больно думать о всех нас...

Я ко времени атаки уже заснула. Проснулась от ужасных взрывов. Но как интересно устроена человеческая психика - приснился очень странный сон, который, как мне показалось, длился долго, что точно невозможно. Но я во сне была предупреждена о взрывах.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|1 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Больно думать о пострадавших, больно думать о всех нас..

Да уж! Киеву сейчас достается.... Очень больно от всего происходящего! Так хочется проснуться быстрее из этого страшного сна!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|2 Июн 2023
4 Цитировать

Сегодня в Киеве такая странная погода. Сначала был очень сильный ветер, мы даже отменили поездку по делам. Было предупрждение, что это не безопасно. Потом ливень. Чёрные тучи. А потом радуга невероятной красоты.

Сама фото не сумела сделать, поэтому заскринила фото с  местного телеграмм-канала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|2 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Сначала был очень сильный ветер, мы даже отменили поездку по делам. Было предупрждение, что это не безопасно. Потом ливень. Чёрные тучи. А потом радуга невероятной красоты.

А до нас дождь так и не дошел... Вечером нашли тучи и ветер сильный был. Надеялись, что и дождь будет! НО надежды оказались напрасны... Только "авария" в городе случилась! С гостиницы в центре города, которая пострадала ещё в прошлом марте и до сих пор стоит не отремонтированная, сорвало крышу! И прямо на троллейбусные линии!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы