Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Местный
+6
|5 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Вкусный, особенный.

как говорят - на любителя.

Но в принципе соняшниковый считается самым простым и дешёвым.

Да и медовики ставят там улики если жаркое лето и цветочного разнотравья мало.

На нём быстро пчёлы изнашиваются.

Самый полезный мёд первой качки в июне из весеннего цветения. Отдельно стараются взять с акаций - тоже лечебный.

И летом сбор гречишного, почти редкость сейчас, поскольку мало стали сеять гречиху и он идёт вместе с другими сборами.

Старожил
+284
|5 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
! Вы молодец.

Стараюсь! Ещё пилатесом занимаюсь, полезно для суставов и спины, прошла боль.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|5 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата DormyD
Стараюсь! Ещё пилатесом занимаюсь, полезно для суставов и спины, прошла боль.

Прекрасно. Очень рада за Вас.

Я бы тоже хотела, чтобы прошла боль. А заниматься не хочу. Ничем. Увы.

 

Цитата ValeriyUkr
на любителя.

Я не любитель. Но мне его вкус понравился, раньше никогда не пробовала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+284
|5 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
заниматься не хочу. Ничем. Увы.

Я тоже не хочу, но дошла до "ручки" еле передвигалась, очень подкачал позвоночник, от него и суставы полетели, сейчас на уколах, плюс занятия пилатесом, нашла тренерашу, котораясам прошла все эти проблемы, так заходят все тренировки, потихоньку восстанавливаюсь, было очень плохо, еле двигалась.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|5 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата DormyD
Я тоже не хочу, но дошла до "ручки" еле передвигалась, очень подкачал позвоночник, от него и суставы полетели, сейчас на уколах, плюс занятия пилатесом, нашла тренера шу, котораясам прошла все эти проблемы, так заходят все тренировки, потихоньку восстанавливают, было очень плохо, еле двигалась.

Понятно. Слава Богу, что пошло улучшение, а то прямо страшно читать, зная о том, что Вы молодая женщина. Ну и повторю - Вы таки молодец.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+284
|5 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
прямо страшно читать, зная о том, что Вы молодая женщина. Ну и повторю - Вы таки молодец.)

Да, увы, не знаю что так повлияло. Проблемы с суставами начались после рождения Евдокии. Однажды девочки меня с туалета вытаскивали, я наклонилась помыть в углах, и меня пронзила жуткая боль, пришлось мужа вызванивать, я не могла пошевелиться, была адская боль.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|5 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата DormyD
наклонилась помыть в углах, и меня пронзила жуткая боль, пришлось мужа вызванивать, я не могла пошевелиться, была адская боль.

Я, увы, тоже имею подобный опыт. Поэтому понимаю Вас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Модератор
Если человек удалялся или мы его удаляли не без помощи подстрекателей, а только он всегда оставался Валерием из Донецка, а не из какой ни россии. А только Истинный здесь причём? Что вы склеили всех воедино? Прекратите выкладывать свои сочинительства!

-

Сказал то что думал , повторять не собираюсь . Просьба к вам не прилагать ко мне эпитеты

вроде сочинительства , надеюсь тема закрыта , так как претензий ни к кому не имею и иметь

претензии глупо в даной ситуации . Едем дальше и всем благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Не буду. Мне и сейчас кажется, что я Вас не характеризовала, согласилась с levko1, что Вы сейчас на эмоциях.

-

Поэтому и сказал что вы меня не знаете ,  не на эмоциях сказал то что сказал , теперь

проехали , выяснять смысла не имеет никакого , теперь вы меня узнали чуточку больше

чем раньше и скажу что всегда такой . Буду рад если  ошибался  .

-

Думаю что для того что бы любоваться таким пейзажем не обязательно быть в маске

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю что для того что бы любоваться таким пейзажем не обязательно быть в маске

У меня пейзаж не виден. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+689
|6 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Очень неприятно, когда в вагончике начинаются разборки по типу: кто-то когда-то так сказал или сделал.... Все уже прошло! И не стоит его ворошить! Забывая заднее, стоит идти (или ехать) вперёд...

Жанна, я так понимаю ты предложила под  сказаное тобой место Писания(выделенное мной). Поскольку не первый раз подобное встречаю и здесь, и в жизни,  то...

В том месте где  Павел говорит эти слова, говорится о духовном росте и духовных достижениях. На которых не нужно останавливатся (во чего я достиг!), а забывая(  ибо это всё Он)эти достижения, двигатся дальше (достигать Христа).А люди  зачастую, перевёртывают это  наоборот...

Старожил
+1927
|6 Фев 2023
2 Цитировать

Жанна, прости за опоздание- с Днём Рождения тебя. Мира, добра и здоровья. А главное Божьего водительства. Пусть Бог благословит тебя

С новой неделей, попутчики. Читаю вас здесь каждый день. Писать не всегда получается.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата us-lily
с Днём Рождения тебя. Мира, добра и здоровья.

Спасибо, Оксана!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+284
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
что вы меня не знаете

Да, чужая душа-потемки :)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Местный
+6
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата DormyD
я наклонилась помыть в углах, и меня пронзила жуткая боль

нужно иметь маленький стульчик и на него садиться. У жены подобные проблемы, ещё и сердце протезировано, но вы - женщины всегда лезете везде всё делать, вам кажется что без вас и "вода не освятиться". А если вместо вас сделается, то вы ещё страдаете, что не смогли сделать сами. Понимаю что привычка. И люди с годами не молодеют, а наоборот. И здоровье не то уже. Но чего страдать по домашней работе??? не понимаю вас....

Тут я понимаю одиноких, некому помочь, а если в семье есть кто то, кто может помочь - просто ему скажите. Не забывайте что они так же привыкли к тому, что вы всегда "тянули" домашнию работу, поэтому не стыдитесь сказать своим домочадцам. Пусть теперь возьмут на себя часть работы или хотябы больше помогали.

Старожил
+1698
|6 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата DormyD
Проблемы с суставами начались после рождения Евдокии.

Мабуть була нестача хондроитіну чи щось з ним з'язане.. а дитина ще й цього і собі взяла..

Рекомендую періодично приймати хондропротектори які містять - хондроїтін&глюкозамін.. Найкраще буде - ін'єкції кожні півроку - не менше 25-30 уколів (2-куб. через день.. наприклад Мукосат чи Артіфлекс). Років через 3-4, якщо не буде ніде боліти та хрустіти. можна профілактично - раз на рік. В доповнення - вітаміни групи В.. особливо в передвесняний період.

Рекомендую те, що ми с жінкою на собі випробували..

Бажаю здоров'я, не хворійте.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Зараз колю мукосат, плюс зарядка і розтяжка, їсть холодне м'ясо і сир :)
Цитата Asher
25-30 уколів (2-куб. через день.. наприклад Мукосат чи Артіфлекс)
Цитата ValeriyUkr
Пусть теперь возьмут на себя часть работы или хотябы больше помогали

:) я сама хочу, не хочется в рухлядь превращаться. У меня много физических нагрузок, я ещё и на двух работах управляюсь.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
нужно иметь маленький стульчик и на него садиться.

Я уже много лет не могу садиться на маленькие стульчики. )))  А если и плюхнусь (иначе это не назовешь) на него, то не могу потом сама  встать. ))) Так что Ваш совет не для меня.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+284
|6 Фев 2023
1 Цитировать

Да блин, не работает цитирование :( Ответ Ашеру...

Мабуть так, тому що я народила дітей з дуже маленькою різницею, менше двох років, організм не встиг відновитися.
Цитата Д и я
Я уже много лет не могу садиться на маленькие стульчики. )))  А если и плюхнусь (иначе это не назовешь) на него, то не могу потом сама  встать. ))) Так что Ваш совет не для меня.)
Дия, возьмите себя в руки, я только на упражнениях на спину и встаю на ноги, в ютубе много информации, я тогда когда упала с ног, ничего не помогало, ни уколы, ни обезбрливающие, восстанавливаюсь с помощью упражнений, они реально помогают, даже люди с множественными протрузия и и кистами восстанавливаются и крутят вензиля, становятся очень спортивными... Все можно исправить... У меня, в прочем, очень хорошая растяжка, муж удивляется. Боли есть немного, но я мобильная.
По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата DormyD
Зараз колю мукосат, плюс зарядка і розтяжка, їсть холодне м'ясо і сир :)

Здорово.. виходить я спізнився..))

Але якщо Мукосат це в перший раз, то відразу полегшення не настане.. тому, що потрібен час для процесу відновлення.. Наприклад ми полегшення відчули після курсу, десь місяців через 2-3.. але полегшення було дісно суттєве.. Особливо у жінки.

 

Цитата DormyD
Мабуть так, тому що я народила дітей з дуже маленькою різницею, менше двох років, організм не встиг відновитися.

Мабуть що так.. Але ми самі, дуже мало вживаємо продуктів, що містять потрібний нам хондроїтин.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Мукосат

Мне этот препарат не помог.  Проходила курс  несколько раз,  но никакого улучшения не было.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
Модератор
|6 Фев 2023
Цитировать

IVANYCH, вас просили не размещать картинки, постоянно какие-то проблемы с их повторениями или неотображением. Место, предназначенное для неотобразившейся картинки удалено.

...........

Ну а как ещё назвать ваши "дознания"? Не выкладывайте здесь свои немыслимые утверждения, и не будет соответствующих эпитетов.

 

Цитата IVANYCH
просьба к вам не прилагать ко мне эпитеты вроде сочинительства
Старожил
+1698
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Мне этот препарат не помог.  Проходила курс  несколько раз,  но никакого улучшения не было.

Дивно.. У нас багато хто в церкві на Мукосаті.. і їм всім кажуть помогло.. Може попалась підробка.. Ми особисто купували привезений чисто з Білорусі. Такий..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Дивно.. У нас багато хто в церкві на Мукосаті.. і всім кажуть помогло.. Може попалась підробка.. Ми особисто купували привезений чисто з Білорусі. Такий..

Уже не помню, как выглядела упаковка. Лет 6 назад в последний раз курс проходила в амбулатории на работе,  но подделка исключена. Тоже покупала привезённый из Беларуси.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|6 Фев 2023
2 Цитировать

Да уж! У всех какие-то проблемы с суставами... Я когда хожу, ноги не болят. НО задыхаюсь. Начинается одышка, которая не даёт много ходить, как раньше. С перерывами, отдыхом на остановке или заходами в магазин и медленной ходьбой в нем - да, пройти можно больше.

А ещё присаживаться у меня не получается. Я и в молодости не любила вприсядку позу! А счас и подавно. Недавно, ещё до войны, ездили церковью на природу. Стульчики у нас были только для пожилых сестер. На каремат я один раз присела. Чуток отдохнула. А потом еле поднялась! На четвереньки сначала, и потом ещё Ника помогала подняться. Так что, весь отдых предпочитала ходить, стоять и улыбаться... Дома потом отдыхала лёжа на диване!

И ванну принять - целая проблема! Подняться из ванны тяжело. Дома муж прикрепил ручку на стену и с ее помощью и с Никиной ещё как-то подымаюсь. А в Риге когда была, перед отъездом решила ванну принять, потому что знала, что дома воды горячей нет и неизвестно когда будет. Так Ника еле меня подняла оттуда! Уже смеялись и думали соседей звать на помощь....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Лет 6 назад в последний раз курс проходила в амбулатории на работе,  но подделка исключена. Тоже покупала привезённый из Беларуси.

Тоді може у тебя Дия проблема не саме від нестачі ходроїтина.. На жаль причини проблем с ОРС можуть бути різні.. і дісно, хондроїтін тут може бути безсилий.

П.С. Упаковка мабуть була світла без яскравих малюнків.. У нас теж ранійше такі були.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Zhanna
НО задыхаюсь. Начинается одышка

Перевірь гемоглобін, може попробуй ін'єкції (5-10 уколов) - вітаксона наприклад.. Вітаміни як що.. точно не зашкодять.

 

Цитата Zhanna
Ника еле меня подняла оттуда

Похоже на хронічний артрит.. Що лікар каже..?

П.С. Жанна, ти зараз в Чернігові?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|6 Фев 2023
3 Цитировать

Жанна, не могу процитировать, так напишу, нужны упражнения на мышцы спины и растяжка всех мышц, особенно задней поверхности бедра, все можно восстановить, главное не лениться. И никаких стульчиков и прручней не надо...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3288
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Жанна, ти зараз в Чернігові? З повагою.

Да. В конце июля вернулась.

 

Цитата Asher
Похоже на хронічний артрит.

Скорее всего, да. Такие диагнозы есть в выписке.

 

Цитата Asher
вітаксона наприклад

Колю иногда его, курсами. Кажется, уже можно снова. Витаксон или Мильгамму

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+284
|6 Фев 2023
0 Цитировать

Чего не осталась? Для детей хорошие перспективы, упустила такой шанс.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы