Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2022
1 Цитировать

-

Американцы понимают прекрасно что происходит в Украине и что такое россия , думаю американцы

не устанут поддерживать Украину пока россия не уберется из Украины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|6 Ноя 2022
3 Цитировать

Хотелось бы ускорить. И больше о псевдобратьях не слышать ничего, забыть о них с их "загадочной душой", литературой, искусством навсегда. Пусть сами в этом всём варятся, живут в своём русском мире. Без нас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Хотелось бы ускорить. И больше о псевдобратьях не слышать ничего, забыть о них с их "загадочной душой", литературой, искусством навсегда. Пусть сами в этом всём варятся, живут в своём русском мире. Без нас.

-

Аминь , очень легко обойтись без их фильмов , музыки , книг , телепередач ,  особенно без их

ток шоу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|6 Ноя 2022
1 Цитировать

Сейчас даже странно вспоминать, но много лет назад я смотрела их шоу типа "Пусть говорят".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|7 Ноя 2022
2 Цитировать

Погиб внук подруги моей мамы. Понимаю,  таких, как он уже очень много... но я не могу к этому привыкнуть.... я не могу к этой войне привыкнуть и смирится с ней.... хоть я этого парня не знала лично,  как и других наших ребят,  но так болит душа...

Диечка, у нас хоть не война, но на вашей карте можно и мой огонёк поставить. Уже вторые сутки без электричества. Спим одетые,  как капусты. Ведь отопление у нас электрическое. Хорошо,  что раннее мой муж купил газовую плиту в поход, вот хоть чай можем попить горячий и еде подогреть. Теперь дети хоть чуток больше понимать начали, каково их сверстникам в Украине. Хотя нельзя сравнивать конечно. Пытаемся детей учить, что жизнь непредсказуемая и не всегда будет все хорошо и легко. Вот сейчас как раз и пример того, что в один миг все может измениться.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|7 Ноя 2022
2 Цитировать

У меня сейчас временно не работает домашний интернет. Поэтому я не цитирую,  мне труднее писать. Очень Вам сочувствую   и понимаю, тяжело привыкнуть и смириться с потерями.

И по поводу отсутствия электричества. Надеюсь и желаю Вам, чтобы проблема поскорее была решена. Держитесь. Пусть Господь благословит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
Хотя нельзя сравнивать конечно. Пытаемся детей учить, что жизнь непредсказуемая и не всегда будет все хорошо и легко.

-

Спрошу потому как интересно -- нынешнего президента воспринимают чуть ли не как врага в США ?

Симпатии к республиканцам по Америке значительно больше чем к демократам ?

Просто здесь администрация Байдена стала поднимать зондирующие вопросы про возможность

преговоров , хотя с кем их вести , с маньяками  и серийными убийцами переговоров не ведут .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|7 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Спрошу потому как интересно -- нынешнего президента воспринимают чуть ли не как врага в США ?

вы о президенте США? так это зависит от штата, у нас в штате его уважают, я бы так сказала, в республиканских - нет, конечно

 

Цитата IVANYCH
Симпатии к республиканцам по Америке значительно больше чем к демократам ?

на этот вопрос мне трудно ответить, если честно. если смотреть по всем предвыборным ралли и т.д. якобы республикацы лидируют, по выборам - демократы. Поэтому, я даже не знаю, что ответить. Тем более после выборов 2020 я перестала вообще этим интересоваться, и не голосую больше.

 

Цитата IVANYCH
Просто здесь администрация Байдена стала поднимать зондирующие вопросы про возможность преговоров

В наших новостях я этого не встречала пока что. Но я не говорю, что это неправда, просто у нас пока только об одних достижениях ВСУ пишут, ну и о том, что Иран все таки доставляет оружие россии, ну вот такие новости. Но я не показатель свежих новостей, так как читаю только заглавления, когда по работе мне надо или в банк зайти или другие сайты через браузер, где основное окно - новости, вот там и топ новости заглавления читаю, так что я плохой источник для информации по новостям и политике США.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|7 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Очень Вам сочувствую и понимаю, тяжело привыкнуть и смириться с потерями. И по поводу отсутствия электричества. Надеюсь и желаю Вам, чтобы проблема поскорее была решена. Держитесь. Пусть Господь благословит.

Спасибо вам.
Да, света по прежнему нет, неизвестно будет ли сегодня до вечера. Сейчас в офисе - греюсь, а вот мужу моему греться негде:(( Ну ладно, как нибудь переживем.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|7 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ну ладно, как нибудь переживем.

Выбора нет - надо пережить.  Всё будет хорошо. Мы, как оказывается, сильнее, чем думали о себе.

Вот думаю о том, что те проблемы и трудности, которые мы переживаем, заставляют нас задуматься о чем-то серьезном. Есть вещи в нашей повседневной жизни,  ставшие привычными для нас, мы их наличия даже не замечаем, не то чтобы за них благодарить.  Вот стали мы сидеть без света, и теперь ценим, когда он есть. Включился домашний интернет - радость и благодарность.)))

Нам всегда есть за что благодарить Господа, всегда.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|7 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вот стали мы сидеть без света, и теперь ценим, когда он есть. Включился домашний интернет - радость и благодарность.))) Нам всегда есть за что благодарить Господа, всегда.

Вот 100% согласна... 3 года назад, когда случилась такая беда с моей сестрой, после которой она стала инвалидом, я стала чаще благодарить за возможность ходить, двигаться, возможность самой одеться и приготовить себе поесть... да, потеря чего то часто заставляет нас ценить потерянное, и я никак не могу понять свою человеческую натуру: почему не ценить, когда все это есть?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|7 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
и я никак не могу понять свою человеческую натуру: почему не ценить, когда все это есть?

Не знаю, честно.  Иногда кажется, что вроде и ценим, но...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|10 Ноя 2022
3 Цитировать

Старожил
+1927
|10 Ноя 2022
3 Цитировать

Бедные люди, что они пережили... душа болит за них

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2022
0 Цитировать

-

Лучшая картинка для раша зомби ТВ як Украинцы с цветами встречает рашистских окупантов )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2022
3 Цитировать

-

Херсон с радостью и слезами на глазах встречает ЗСУ , конец рашистской окупации --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2022
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2022
2 Цитировать

-

Величний Дніпро --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2022
2 Цитировать

-

Всем благословений и призыв молиться за выход войск агрессора из Украины .

Да воздастся каждому по его делам всемеро .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|19 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всем благословений и призыв молиться за выход войск агрессора из Украины . Да воздастся каждому по его делам всемеро .

Аминь.

=

Благодарна Вам за то, что взяли на себя  обязанность поддерживать огонь в очаге.) У меня это перестало получаться.  Не то, чтобы я была в унынии, но то, что мне "удалось" посодействовать  уходу людей с форума, нельзя отрицать. Валерий Слово покинул форум, ЕжеВика тоже, Жанна даже на Фейсбуке вычеркнула меня из числа друзей... Другие попутчики вообще не заходят, формально они есть, но только формально.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+90
|19 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
но то, что мне "удалось" посодействовать  уходу людей с форума, нельзя отрицать

Не вините себя в их выборе.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Не то, чтобы я была в унынии, но то, что мне "удалось" посодействовать уходу людей с форума, нельзя отрицать. Валерий Слово покинул форум, ЕжеВика тоже, Жанна даже на Фейсбуке вычеркнула меня из числа друзей... Другие попутчики вообще не заходят, формально они есть, но только формально.

-

Cогласно мудрости Соломона данной ему от БОГА все возвращается на круги свои ,

они вернутся с новым опытом в своей жизни . На счет Жанны не знаю -- её заявления

не стыкуются с тем что происходит вокруг , у неё тоже есть шанс вернуться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2022
2 Цитировать

-

Хороша притча Соломона об имперской  россии и её будущем и о русском мире --

-

"Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым, потому что злой не имеет будущности, —

светильник нечестивых угаснет. "(Пр.24;19)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|20 Ноя 2022
3 Цитировать

Всем привет. Мы немного болели. Я даже на работу не ходила. Двое младших в школу не ходили. Но сегодня мы уже на служение приехали. Слава Богу- нам намного лучше.

IVANYCH  спасибо,  что заходите и даёте знать о себе. Та ситуация,  о которой просила молится,  ещё досих пор не решилась... как-то так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Та ситуация, о которой просила молится, ещё досих пор не решилась... как-то так

-

Надеюсь и верю что все разрешится в славу Божью . Думаю генератор вам не помешает

как вариант .

-

Если о Харькове , то у нас давно все спокойно если не обращать внимание на отсутствие

иллюминации вечером на улицах , то как буд то никакой войны и нет . Метро и все службы

работает как ни в чем не бывало , рынки и супермаркеты в том числе , спасибо США за

поддержку .

-

Кстати Байденко сегодня 80 лет .  Happy Birthday

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|21 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Херсон с радостью и слезами на глазах встречает ЗСУ , конец рашистской окупации

Реакція 6-ї палати на цю новину: - Рашистські пропагандисти соловйов з унитазоголовою скабєєвой, по  Рашазомбі-тв годують аудиторію своїх некрогуманоїдів тим, що це українські нацисти завезли до Херсона масовку, для театральної постановки.

З повагою.

***

Реакция на эти новости "Палати №6": - Рашистские пропагандисты - кисельпометный соловей со унитазоголовой скабевой по Рашазомби-тв кормят свою удиторию некрогуманоидов тем, что это украинские нацисты привезли в Херсон массовку. Жесть!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Валерий Слово покинул форум, ЕжеВика тоже, Жанна даже на Фейсбуке вычеркнула меня из числа друзей.

Не переймайся Дия.. По мені війна, подібно як і весна - показуе все те що "ховалось під снігом".))

На мою думку.. Валерій з своєрідним особисто-владним, та часом дуже дивним мисленням. І чесно.. вибачте мене, але я з Донбасу здраво-россудливих українців ще не зустрічав.

За ЕжеВику не можу сказати нічого.. тому, що мабуть мало з нею спілкувася. А ось Жана (моя землячка).. то вона ще з 14-го була непохитного і навіть агресивно-проросійського мислення. Особисто мені, це дуже дивно..

З повагою..

**

Не волнуйся Дия.. По мне война, подобно весне - показывает все то, что "пряталось под снегом".

...(извините, запас русских слов закончился).

 

Цитата IVANYCH

Ох-х.. не довіряв би я так словам Байдена. Не від Бога ця група в Капітолії, 100-пудів.

**

Ох-х.. не доверял бы я так Байдену.. Не Божья эта группа в Капитолии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|21 Ноя 2022
3 Цитировать
Цитата Asher
Не волнуйся Дия.. По мне война, подобно весне - показывает все то, что "пряталось под снегом".

Да, война всё изменила. Многое тайное стало явным. Но именно на то, что названные форумчане ушли, я смотрю немного под другим углом зрения.  Для меня дело не в том, какие они люди (я тоже далеко не ангел) и  не в их взглядах, а в моей роли в их уходе

_____________________________________

(Дия, да не вините Вы себя, поверьте, ну не Вы тому причина и не усматривайте свою вину в их уходе. В Беларуси каждое слово в сети под пристальным контролем, а Ежевика, Вы помните, не скупилась на эпитеты относительно власти, спасибо ей за это! О Жанне, честно признаться, и говорить не хочется, сплошное удивление и непонимание ее позиции с нашей стороны, а Валерий... полагаем, его посты также в той местности под наблюдением, да и слова Ашера исключать нельзя. Поэтому, душевного мира Вам и, как бы попроще сказать? Короче, улыбнитесь сейчас нам всем и не заморачивайтесь! - именно то слово))))

С уважением к Вам, модератор.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|21 Ноя 2022
1 Цитировать

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|21 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Для меня дело не в том, какие они люди (я тоже далеко не ангел) и  не в их взглядах, а в моей роли в их уходе

По мені, так твоєї Дия ролі в цьому - 0,0..))

Спробую порозумітися: ...Адекватна та розсудлива людина повинна розуміти, що людини ідентичної її менталітету не існує. Ну не існує ж нікого на планеті з такими ж поглядами на життя, політику і все-таки.. (тільки якщо це не колективна одержимість). Адже навіть чоловік і дружина, які прожили разом багато років, не збігаються в поглядах на багато чого. Саме тому виходом із всього цього, завжди була тільки Любов і пошук взаємних компромісів.. (здорових та адекватних звичайно).

Тому завжди і не важливо де - в живому спілкуванні чи віртуальному - людина яка не погоджується з таким станом справ, і не допускає навіть натяку на те що вона все-таки може десь бути неправою.. рано чи пізно - або залишає спілкування.. обо ж перетворюється на ехидно-злобного "кусьочого" поганина.. від якого всі намагаються триматися по-далі. Зазвичай такі особистості одержимі духом гордині, або духом-отвержения - із серйозними душевними травмами.. дуже часто ще дитячими. Це факт.

П.С. Кажу це про невіруючих. Якщо таке відбувається з християнами, то тут все ще сумніше.

З повагою.

**

По мне, так ты Дия в этом не виновата. Ведь адекватный здравомыслящий человек должен понимать.. что человека идентичного его менталитету не существует. Ну, не существует на планете человека с такими-же точно взглядами на жизнь, политику и все-такое.. Ведь даже муж и жена, прожившие вместе много лет, не совпадают по взлядам на многое. Именно поэтому выходом с этого всегда была только Любовь и поиск компромисов.. здравых конечно.

Поэтому всегда, не важно где - в живом общении или виртуальном - человек который не соглашается с таким положением дел, и не допускает даже намека на то, что все-же он может быть неправ.. рано или поздно - или покидает общение.. или же превращается в ехидно-злобного плохиша.. с которым все стараются держаться по-дальше.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы