Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|13 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Разные в жизни бывают ситуации, но есть очевидные вещи, когда и без поисков понятно, кто прав, а кто нет.

Дия, ни вы ни я ни Вика и другие думающие адекватные люди этого понять не смогут. Это надо иметь больные мозги и огромную лень не видеть очевидного, не понимать главных принцыпов в жизни... вот те же рашисты, ворующие даже трусы, как их понять? Да нормальный и не поймет, потому что это для нормального дикость, а для глупого - ну... тут будут и оправдания и попытки обьяснить. Вот что мы и наблюдаем даже здесь на форуме. А здесь в США это вообще выше человеческого понимания, когда за кафедрой пытается показатся хорошим, ведь свергнуть могут, тем более пришел то в дом украинцев (украинцы когда то купили этот дом молитвы, но сатана сделал свою работу - и сейчас пришел пастор со своей родней), ну з-за кафедры мир во всем мире, что-то типа алеба, только работает правда, а дома - бандеровцы и все такое, а откуда знаю, что дома - жена у него проболталась мне лично, а когда поняла, что это было лишнее - бегает за мной (я честно от нее убегаю, мне неприятна ее личность уже) с оправданиями, что она не то имела ввиду, и как ее сестры в Германии помогают беженцам со Львова... тошнит. Меня реально тошнит от русских уже...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|13 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
тошнит. Меня реально тошнит от русских уже...

Вы знаете, я тоже заметила, что  меня от подобных ситуаций,  в которых так явно проявляются люди, начинает именно тошнить, возникает чувство брезгливости. Неужели люди всерьёз думают, что Бога можно обмануть этим "благочестием", "духовностью". Людей можно, да и то до поры до времени, но Бога...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|13 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вы знаете, я тоже заметила, что  меня от подобных ситуаций,  в которых так явно проявляются люди, начинает именно тошнить, возникает чувство брезгливости. Неужели люди всерьёз думают, что Бога можно обмануть этим "благочестием", "духовностью". Людей можно, да и то до поры до времени, но Бога...

Вот именно брезгливость.. забыла это слово.. С кафедры постоянно говорят, чтобы не ненавидеть, но ненависти к простым людям нет, но брезгливость есть, особенно, когда сидит сзади тебя вечно всем недовольная тетка, и говорит: "а чего 8 лет молчали", и все, что я смогла в тот момент сделать обернуться с таким выражением лица, что до конца собрания она и слова не говорила, а потом быстро в машину убежала, хотя обычно она очень медленно ходит. И внутри просто противно ее видеть, здороваться, общатся, вот такое отвращение уже. Спросите, почему не ухожу с той церкви.. трудно ответить, мне надо детей к этому подготовить сначала, ведь  у них там друзья, они время от времени учавствуют в служении, лагерь и все такое... и мне надо найти новую церковь, я же не одна теперь, чтобы туда сюда какое то время. Я реально прошу у Бога совета, куда идти и что делать, я в этой церкви с 2005 года (да уходила с членов на несколько лет, но вернулась, надеясь, что все там стало лучше...)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|13 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я реально прошу у Бога совета, куда идти и что делать, я в этой церкви с 2005 года (да уходила с членов на несколько лет, но вернулась, надеясь, что все там стало лучше...)

Да, тяжело. Надеюсь, что Вы получите ответ.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|13 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Да, тяжело. Надеюсь, что Вы получите ответ.

Кстати, мой муж, как только приехал, хотел в совсем другую церковь, но не настаивал, так как уважал мое мнение и то, что я давно в этой церкви.. потом, когда люди уходили при предыдущем пасторе, он тоже хотел уйти, но мы решили остаться, ведь менялось в церкви всё и мы думали, что будет лучше... потом я хотела уйти, а муж уже как то холодно к этому... вот и досиделись

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|13 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
а чего 8 лет молчали

8 лет если бы бомбили, то камня на камне бы не осталось, учитывая что за месяц с лишним уничтожили города. Бред бредовый... В голове кисель. Люди сознательно делают выбор не знать правду.

 

Цитата us-lily
вот и досиделись

А мы по этому и ушли, все летутенники, не думают, потому что за них подумают и решат как правильно, а если выражаешь другую точку зрения, отличимую от них - бунтарь, отступник. Те же коммунисты, только в другой "обложке"

Старожил
+600
|14 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
8 лет если бы бомбили, то камня на камне бы не осталось, учитывая что за месяц с лишним уничтожили города. Бред бредовый... В голове кисель. Люди сознательно делают выбор не знать правду.

Я тоже думаю, что это сознательный выбор.

 

Цитата us-lily
вот и досиделись

Сейчас такое время, во всём идёт переоценка ценностей.  По большому счёту, в этом смысле всё происходит, как написано "... всё содействует ко благу", но цена неимоверно высокая. ((((

=

Кстати, если не заходили в тему "понравилось", то очень советую зайти. Там sharkships  очень интересный пост выставил.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Сейчас такое время, во всём идёт переоценка ценностей

И это нормально и хорошо, раньше тоже зашоренные были, считаю нормальным менять мнение и приоритеты, взгляды...

Старожил
+411
|14 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Бог не разберётся не задействовав людей

Иисус Христос сказал что взявшие меч от меча погибнут. Вопрос для всех: от чьего меча должны погибнуть русские убийцы?

Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
чьего меча должны погибнуть русские убийцы?

Отвечу просто - если лезут, хай не плачут... А-то столько скорбящих о "героях" в росисьских суполках. Спрашиваешь зачем лезли? -кроют матами...

Старожил
+3288
|14 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата алеб
Но и край где мы стояли. тоже вроде хотел отколоться вниз. Ушли мы и люди начали уходить, но вдруг все рухнуло, земля как бы раскололась. Сдвиг литосферных плит, или не знаю что.

Спасибо, Сережа! Я поняла: о чем ты? И знаю, что это ещё не конец. Что будет ещё хуже. Потому и страшно немного. Даже тут.

 

Цитата us-lily
Здесь и так понятно, кто прав, а кто виноват

Не всегда все, что лежит на поверхности - есть правда.

Насчёт Великой Отечественной войны, тоже ведь много лет все были уверены, что только такие-сякие фашисты напали на невинных советских граждан! А сейчас сколько всего открылось? И про раздел Польши, и про всякие "операции" где людей, просто подставляли.... Не все так однозначно в той войне, сейчас, по прошествии времени....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|14 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Насчёт Великой Отечественной войны, тоже ведь много лет все были уверены, что только такие-сякие фашисты напали на невинных советских граждан! А сейчас сколько всего открылось? И про раздел Польши, и про всякие "операции" где людей, просто подставляли.... Не все так однозначно в той войне, сейчас, по прошествии времени....

Но фашисты были неправы. Они напали на ссср хоть как я не признаю этот режим но в данном случае именно немцы были виноваты. А сегодня только раша. Ещё и лживая. Столько стран погубила. Значит теперь и конец её. Но даже фашисты такого не делали что делают эти сволочи. Ты в этом права

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|14 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
но в данном случае именно немцы были виноваты.

Не только немцы. В 1939 году СССР напал на Польшу

Старожил
+600
|14 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Я поняла: о чем ты?

Странно. Если поняли, то зачем вопрос...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+6
|14 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
Ищущими спасения для всех, а не справедливости и наказания.

Алеб, вы почитайте хотя бы Псалмы, я уже не говорю о всей Библии.

Если кто-то не желает справедливости и наказания для преступников, он автоматически является их подельником.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+3288
|14 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Белый Снег
Если кто-то не желает справедливости и наказания для преступников, он автоматически является их подельником.

Иисус Христос не желал справедливости и наказания преступников. Он молился об их спасении. Он их подельник?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+6
|14 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Иисус Христос не желал справедливости

Сие "мудрое" изречение можно поставить за девиз руссо-пацифистов и разного рода преступников, желающих уйти от наказания. Мы помним, как один убийца на кресте хотел избежать справедливой смерти, призывал Иисуса снять его с креста. А второй желал спастись. Чьё желание Иисус исполнил?

Вот вам несколько цитат из Библии:

Ибо Господь любит справедливость и не оставляет верных ему; Но он уничтожает нечестивых и оставляет их без потомства. (Пс.37:28)

Все повеления Твои, все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу. (Пс.118:128)

Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют всё. (Притчи 28:5)

Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его, ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему. (Прем.1:2)

Но всегда найдутся приверженцы псевдолюбви, которым толстовская лапша нравится больше, чем Старый Завет.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+3288
|14 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата Белый Снег
Вот вам несколько цитат из Библии:

"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом." (Иаков 2:13)

"Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают." (от Луки 23:34)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
ибо не знают, что делают.

Эти точно знают, что делают.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Иисус Христос не желал справедливости и наказания преступников

Господи Жанна, ты что ли прикидываешься валенком? Давайте отменим уголовную ответственность за преступления. Как верующие, выступим против, пускай им не будет никакого наказания, ворам, убийцам, насильникам, пускай живут среди нас, мы будем им милость оказывать.

Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
3 Цитировать

Зло не должно оставаться безнаказанным, иначе оно начнёт размножаться в геометрической прогрессии, даже когда простому вору прокатывает остаться не пойманным, он планирует следующее преступление, переступившие черту насильники, никогда не насытятся, ит. д. И нужно, и надо наказывать, и восстанавливать справедливость. Во всем должен быть порядок.

Старожил
+3288
|14 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата YezheVika
нужно, и надо наказывать, и восстанавливать справедливость. Во всем должен быть порядок.

Это - функции и прерогатива государства и государственных органов. А не церкви - и верующих людей. Церковь - это больница, для израненных душ, а не суд, полиция или тюрьма...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Церковь - это больница, для израненных душ, а не суд, полиция или тюрьма...

Ну окей Жанна, продолжай оправдывать преступников.

Старожил
+3288
|14 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну окей Жанна, продолжай оправдывать преступников.

А те, кто бросил свой народ под танки и предал его на поругание, это НЕ преступники? Променяли деньги на жизни людей....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
те, кто бросил свой народ под танки и предал его на поругание, это НЕ преступники? Променяли деньги на жизни людей.

Ну вот наконец увидела твою позицию, а-то вокруг да около, да все о прощении, а оказывается, в этой заварушке считаешь виновным украинское правительство. С этого надо было и начинать, а не елозить.

Старожил
+3288
|14 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну вот наконец увидела твою позицию, а-то вокруг да около, да все о прощении, а оказывается, в этой заварушке считаешь виновным украинское правительство. С этого надо было и начинать, а не елозить.

Во всей этой заварушке, виновен сатана. Враг душ человеческих. Который даёт мысли, каждой из сторон, в том, что именно она права... А правых нет в войне. Есть только пострадавшие. И озлобленные. Которые позволили сатане и злобе, поселиться в их сердце...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А правых нет в войне

В любом случае, мы наблюдаем закат имперский россии-а это очень хорошо. И это станет, в каком-то то роде, исцелением для её жителей.

Старожил
+600
|14 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Иисус Христос не желал справедливости

Пытаюсь понять Ваши рассуждения.  Мы знакомы по форуму немало лет. Вспоминаю Ваши посты о том, например, как Вы боролись за справедливость в школе, где учатся Ваши дети. Таких ситуаций, в которых, по Вашему мнению, была допущена какая-то несправедливость, было несколько. И Вы в них занимали достаточно активную позицию.  Получается, что тогда Вы думали иначе. Не ограничивались благословениями, а действовали.

 

Цитата Zhanna
А правых нет в войне.

Интересная позиция.  На тебя вероломно напали, значит, ты не прав. Подчинись.  Тебя изнасиловали - значит, дала повод. Не права. (((((

Это как в басне Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Увы. (((

 

Цитата Zhanna
Есть только пострадавшие.

Есть невинно пострадавшие, которые не нападали. А есть пострадавшие по собственной вине, пришедшие убивать, насиловать, грабить и разрушать.

 

Цитата Zhanna
заварушке

Эту трагедию Вы называете заварушкой. Буквально пару дней назад Вы в этой "заварушке" потеряли маму.  Я в ужасе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
виновен сатана.

Это абстрактное понятие. Виноваты конкретные люди. к оторые и понесут ответственность, а не сатана. Давно тебя "ударило" религией?

Старожил
+3288
|14 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата Д и я
как Вы боролись за справедливость в школе, где учатся Ваши дети.

Да. Были всякие ситуации. Я тоже - живой человек. НО, заметила, что когда лезла на рожон от себя - было трудно и часто проигрывала. А когда Сам Господь меня вел куда-то - Он Сам и решал многие вопросы...

Да и, вообще, царь Давид вон тоже разбоем занимался, пока от Саула прятался... Убивал и грабил путешественников. НО, при этом, почему-то, называется мужем по сердцу Бога...

 

Цитата YezheVika
Виноваты конкретные люди

Конечно люди. Откуда духи будут виноваты! Всем на земле сами люди правят! Без Бога...

И те люди, которые принесли войну на Украину, сидят себе спокойно на своих виллах и попивают виски... Пока гибнут тысячи украинских и русских сыновей и дочерей... Пока люди соревнуются в количестве проклятий, посылаемых на головы друг друга... Обвиняя других в зазомбированности, сами тоже являясь зомби... Только с другой стороны...

И, что самое интересное, больше всего проклятий, почему-то, от тех, кто читает или смотрит новости со стороны. А не от тех, кто прошел через этот ад...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы