Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|30 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
и я посмеялась сама в себе от этого

Представляете, выходит заведующая библиотеки представлять преподавательницу,   что-то говорит по-польски, причём быстро, видно, рассказывает о преподавательнице, затем выходит сама преподавательница и выясняется, что она тоже ни слова на украинском... Я думаю: "Приехали!"  ))) А потом оказалось, что нет, всё не так страшно.)

 

Цитата YezheVika
Случайно поставила скобочку не в ту сторону, ибо смешного в этом всём нет

Вам повезло, Вы заметили сразу. А я на днях обнаружила, что много лет назад писала о смерти человека и в двух постах поставила скобочки, будто мне весело.  Ужас. Чуть не упала, когда заметила.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|30 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
писала о смерти человека и в двух постах поставила скобочки, будто мне весело

Наверно у участников темы было много вопросов, но мало ответов

 

Цитата Д и я
ит заведующая библиотеки представлять преподавательницу,   что-то говорит по-польски, причём быстро, видно, рассказывает о преподавательнице, затем выходит сама преподавательница и выясняется, что она тоже ни слова на украинском... Я думаю: "Приехали!"  )

Зная себя, скорей всего у меня бы начался приступ смеха от всей этой картины:)))

Удален
IVANYCH
|31 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Предлагаю вашему вниманию пост на ФБ, который выставила наша форумчанка Люся Волошка. Я его заскринила.

-

Хороший пост -- очень хорошо обличает наших "мракобратьев" за поребриком .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|1 Апр 2022
3 Цитировать

Детки сегодня пошли первый день в школу. А я сидю дома сама и балдю....

Школа мне лично очень понравилась! Она большая. На 1000 человек. По 4 класса на параллели. Даже бассейн есть. И физкультура будет там проходить. Родители деток подготовили нам сразу подарки, канцелярию, игрушки Артёму. Ещё один рюкзак. (Один нам дали сразу, как мы зарегистрировались, с помощью от государства).

Так что теперь у нас уже вещей столько, что не знаю: как будем назад все это нести?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Детки сегодня пошли первый день в школу. А я сидю дома сама и балдю.... Школа мне лично очень понравилась! Она большая. На 1000 человек. По 4 класса на параллели. Даже бассейн есть. И физкультура будет там проходить.

-

Рад что у вас все в порядке , это здорово ,  так должно быть у всех украинских семей .

Россия продолжает бомбить Чернигов и Черниговскую область ракетами , бомбами ,

артилерией .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|1 Апр 2022
4 Цитировать

Недавно выставляла фото заката, который мы видим из окна. Сегодня вид из того же окна. Сегодня здесь зима. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Вчера поздно вечером на связь наконец вышла одна из моих сотрудниц, с которой я проработала больше четверти века. Она написала пару слов, живёт под Киевом, в местечке, которое временно заняли "освободители". Нет электричества, воды, тепла. Где-то нашли колодец и варят на газу, который, слава Богу, есть, те остатки картошки, которые удалось сохранить. Пишет:"Я уже мало ем, поэтому то, что почти нет еды, меня не волнует". А я знаю, какие у неё проблемы со здоровьем. Удалось ей как-то зарядить телефон на пару процентов. Пишет: "Когда смогу снова выйти на связь, не знаю".

Это мой пост от 30 марта в другой теме.  Сегодня, наконец,  "защитники" ушли, Лена вышла на связь. Она впервые за несколько недель вышла на улицу.  Перед тем, как уйти, "братья"  ворвались в квартиру, всё перерыли и забрали, что хотели. Дикари!!!

В поселке сейчас производят разминирование, так как "освободители" ещё о себе оставили "память".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата йод
Ну конечно же это были не зэки мародеры с оружием, которое выдавали кому ни попадя!

Не в моих правилах отвечать таким "форумчанам", как вы, но тут отвечу. Вы знаете, что представителей "русского мира" чрезвычайно легко отличить от украинцев по их произношению. Мы говорим  на русском языке по-разному. Не спутаешь.  Хотя у нас и так нет сомнения, это "доказательство" для таких, как вы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
забрали

Мне вчера подруга звонила, рассказывала про родственницу зятя, тоже ворвались, выламывали долго дверь, швырнул старушку, она сильно ударилась и долго не могла встать, плюс человек с онкологией, сейчас очень слабая и почти не встаёт, что-то повредили. Забрать нет возможности, она в оккупированном городе.

Воруют всё, не брезгуют даже футболка и поношенными. Я в соседней теме выкладывала, как мужик хвастался"подарками" которые накрал.

Удален
YezheVika
|1 Апр 2022
3 Цитировать

Просила ещё украсть комп, т. к. дочке учиться ехать. А ещё спортивных костюмов, грабитель был в квартире спортсмена. Дивился ремонту красивому, а жонушка давилась от зависти.

 

Цитата Д и я
Мы говорим  на русском языке по-разному

200 процентов, я на изи отличу русскую речь русского, и русскую речь белоруса.

Удален
YezheVika
|1 Апр 2022
3 Цитировать

У меня три подруги из России, они столько лет уже живут в Беларуси, а я до сих пор слышу "их" произношение.

Удален
YezheVika
|1 Апр 2022
4 Цитировать


- Как ты?

- В подвале, забыв все понты

Вспоминаю молитвы, а ты ?

- Собрала всю жизнь в чемодан

Граница - вот весь мой план

- Напиши где тебя искать.

Хочу ж когда-то тебя обнять..


- Как ты?

-Склады терпенья совсем пусты…

Слышишь..выстрелы.. Снова! О!

- душа болит... работает ПВО

- Как ты ?

- Поеду куплю еды.

Дети ночью сильно кричат

С тех пор как начал херачить град


- Как ты ?

- кругом брошенные коты

Наш посёлок пустой стоит

кормим ходим. Душа болит

- Как ты ?

- Я в Столице… своей пустоты.

Представь: все гуляют, в кафе сидят

Модничают.

- Как мы с тобой, помнишь? лет сто назад..


- Как ты?

- снова бомбят мосты

Запасам воды кранты

…Сообщению 5 недель.

Злой Февраль превратился в апрель

Нет ответа. И Связи нет,

мамочка. Мой ты свет.


- Как ты ?

- я? Париж. Приютили сваты

Разве знать я когда-то могла

Что его красота - как мгла

И живя на Монмартре, родной,

Больше всего я хочу домой.


Сегодня Душу, ее лоскуты

Сшивает только святое «как ты»

Нет давно никаких «привет»

Полутонов с февраля уже нет

Нету долбаных «да, но..»

Наши мирные гибнут давно

Нет оттенков у зла и тьмы

Оправданий нет у войны!


КАК ТЫ?

Перекличкою доброты

Стали эти святые слова

есть ответ - надежда жива

Старожил
+3288
|1 Апр 2022
3 Цитировать

Да, прочла недавно на ФБ это стихотворение.... Только слезы после него - и слов нет. Действительно, проводишь перекличку из своей телефонной книги: кто? Где? Как?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|1 Апр 2022
5 Цитировать

У меня появилась фраза паразит- Мы вам тут ни вром, и дажэ не прыукрашываем....

Это беларусский пересидент убеждал слушающих, что не участвует в войне.

Старожил
+3288
|1 Апр 2022
1 Цитировать

Дети пришли из школы, начали наперебой рассказывать: как классно в новой школе! Нике даже выдали планшет с домашними заданиями! Артёму дадут, скорее всего, в понедельник.

Единственное, жаль, что бассейн будет только у Артема. В 7 классе уже нет там занятий.

Деткам понравилось, что в 5 классе есть человек 5-6, которые свободно говорят по русски! И Артёму могут помочь. А у Ники в классе с этим хуже. Зато, девочки приспособились говорить между собой при помощи Гугл-переводчика! И она тоже очень рада! Ей даже урок биологии очень понравился! В сравнении с тем, что было на месте....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Деткам понравилось, что в 5 классе есть человек 5-6, которые свободно говорят по русски! И Артёму могут помочь. А у Ники в классе с этим хуже. Зато, девочки приспособились говорить между собой при помощи Гугл-переводчика! И она тоже очень рада! Ей даже урок биологии очень понравился! В сравнении с тем, что было на месте....

Жанна, привет. Рада, что у тебя все хорошо. Ты не переживай, дети очень быстро учат язык, ты даже не представляешь, как они быстро его схватывают. Поверь, я из личного опыта говорю. У меня Джессика шла в школу с нулевым английским, она даже обижалась на нас, что мы хоть и не родились в Америке, а по английски разговариваем, а она , рожденная в Америке, говорить не может и ничего по английски не понимает. Через 3 месяца в школе - Джессика свободно говорила по английски и была даже в высшей группе по чтению. И она не одна такая здесь. У твоих детей появилась супер возможность выучить новый иностранный язык, который они вряд ли забудут

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|1 Апр 2022
2 Цитировать

Да, тоже на это надеюсь.

Кстати, в классе Артема, который в Чернигове, в родительской группе, попросили отписаться: кто, где из детей? Учатся или нет? И я заметила одну особенность.... Ну, ладно, дети которые остались в Чернигове. Там под обстрелами и без электрики не сильно получится учиться! НО даже те, кто уехал в другие города по Украине, тоже никто не учится! Зато, все кто уехал за границу - все в школе. В Германии, Польше, Испании, Ирландии, Латвии...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, ладно, дети которые остались в Чернигове. Там под обстрелами и без электрики не сильно получится учиться! НО даже те, кто уехал в другие города по Украине, тоже никто не учится! Зато, все кто уехал за границу - все в школе. В Германии, Польше, Испании, Ирландии, Латвии...

-

Трудно учиться когда ракеты падают на твой город , а падают они благодаря  россии почти по

всем городам Украины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|1 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Трудно учиться когда ракеты падают на твой город , а падают они благодаря  россии почти по всем городам Украины . -

Ну, брат у меня остался в Прилуках. Так там дети учатся уже давно. Правда, дистанционно.

И в Полтаву я к дяде звонила. Там дети ходят в школу...

Но, свои, конечно. Не переселенцы.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
И в Полтаву я к дяде звонила. Там дети ходят в школу...

Родственники живут во Львовской обл, там тоже дистанционно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|1 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Зато, все кто уехал за границу - все в школе.

Вот какая хорошая заграница, не то что Украина 

Старожил
+1927
|1 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот какая хорошая заграница, не то что Украина

Украина - хорошая страна, была... до войны, не идеальная, но хорошая... муж всевремя просил ехать туда жить, кто работает, не боится работы, жил там хорошо, мои друзья во Львове, Луцке, не хуже меня жили..я не ехала.. потому, что 18 лет тому назад было слово от Господа (хотя тогда я не совсем в него поверила, признаюсь честно), что не вернемся, ибо придут очень тяжелые дни для Украины, и хоть я не верила на все 100%, но именно это меня и удерживало от переезда...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|1 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот какая хорошая заграница, не то что Украина

Просто, наверное, тяжело ещё все и сразу охватить! Ведь дети ж уехали практически без ничего! Это и учебники надо, и планшеты. Тут нам выдали хороший, качественный, Самсунг. Не то что дома был! И канцелярии надавали! И от государства, и от родителей!

А в Украине, скорее всего, всех не охватить...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|1 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата us-lily
Украина - хорошая страна, была

Да хорошая конечно, я ведь не об этом. Я много смотрю и учусь в онлайн всяким штучка, и всегда поражалась сколько талантливых, креативных людей именно в Украине, меня всегда это восхищало, и это я сделала сама выводы из многолетнего наблюдения. Не в обиду Жанне, но у неё нет нет, да и проскальзывает какое-то пренебрежение, но может мне показалось. Заранее извиняюсь.

Старожил
+600
|1 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата us-lily
Украина - хорошая страна, была... до войны, не идеальная, но хорошая.

Украина осталась хорошей страной, у неё прекрасное будущее.  Она сейчас идёт "долиной смертной тени", но не убоялась зла, потому что Господь с ней.  Благость и милость Господня сопровождают Украину во все дни жизни её, и она пребудет в доме Господнем многие дни. Аминь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Она сейчас идёт "долиной смертной тени

Да, и к сожалению этого никак избежать было нельзя. Всё перемены даются большой кровью. Мы ещё не знаем что ждёт нас, сколько ещё терпения у нашего народа хватит, наверное пока поколение ябатек не вымрет. Подрастает новое поколение, и уже многие на грани. Пока в режиме ожидания, как все повернётся, уже и так немного пошатнули систему, надеемся на лучшее.

Старожил
+600
|1 Апр 2022
3 Цитировать

Я сейчас начала перечитывать роман-антиутопию  Оруэлла "1984".  Он в своё время меня потряс. Сейчас я просто поражаюсь его актуальности.  Роман о деградации главного героя под влиянием тоталитарного государства, в котором он живёт.

З.Ы. Кстати,  крупнейший книжный  интернет-магазин Украины Yakaboo позаботился о  своих читателях, которых судьба (в лице "освободителей") заставила покинуть свои  дома  или заставила жить в убежищах и так далее, и  сделал все аудио и электронные книги в своём приложении бесплатными для украинцев."Ми хочемо, аби у ці непрості часи війни ви мали доступ до книг, могли заспокоїтись, почитати разом з близькими, відволікти дітей від подій навколо", - написал Yakaboo.

Это ещё один штрих к портрету Украины.  Люди помогают друг другу чем могут, заботятся друг о друге.  Киевстар сначала для выехавших за границу на месяц подарил  возможность звонить домой, в Украину, по беспрецедентно низкому тарифу (так называемый Идеальный роуминг). А теперь вообще сравнял тарифы в роуминге с  внутренними тарифами. То есть звонишь в Украину так, будто и не уезжал.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
сейчас начала перечитывать роман-антиутопию  Оруэлла "1984".

Он писал антиутопию, а кто-то подумал что инструкцию.

Старожил
+1927
|1 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Украина осталась хорошей страной, у неё прекрасное будущее.  Она сейчас идёт "долиной смертной тени", но не убоялась зла, потому что Господь с ней.  Благость и милость Господня сопровождают Украину во все дни жизни её, и она пребудет в доме Господнем многие дни. Аминь.

А я в этом и не сомневаюсь... Я верю, что моя мечта осуществится.. пока что я ее не буду озвучивать.. мы планировали ее осуществить ее летом 2022, но.. не получится, но я от нее не отказываюсь. Я после 24 февраля вообще перестала мечтать, живу одним днем.. но эта мечта осталась... верю, что в Божье время Он подарит мне осуществление этой мечты

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|1 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
верю, что в Божье время Он подарит мне осуществление этой мечты

Буду верить в это вместе с Вами.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы