Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|26 Янв 2022
2 Цитировать

Наивен парус, даже странно.

Хоть ищет бурю не впервой.

Надеется он неустанно

В ней обрести души покой.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|26 Янв 2022
3 Цитировать

Отчаяние изгоя,

Мешает парусу заснуть.

Нет в одиночестве покоя.

Он ищет вновь свободы путь.

Старожил
+600
|26 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Забыла даже и намёки, Хоть колотись об стенку лбом. Что ищет парус одинокий В тумане моря голубом?
Что ищет сей мятежный парус В тумане моря голубом? Не хочет быть он одиноким И ишет бурю недуром.
Цитата Д и я
Наивен парус, даже странно. Хоть ищет бурю не впервой. Надеется он неустанно В ней обрести души покой.
Отчаяние изгоя, Мешает парусу заснуть. Нет в одиночестве покоя. Он ищет вновь свободы путь.

Спасибо. Как по мне, мы с Вами славно порифмовали. Но не будем испытывать терпение попутчиков. Предлагаю на этом остановиться. )))

Пусть наши рифмы, вздумай мы как-нибудь повторить этот опыт, останутся для попутчиков деликатесом, а не надоедливой "тягомотиной". ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
-12
|27 Янв 2022
2 Цитировать
флудом и троллингом, а то засорили боты тему

Беда с человеком.

Боты ему покоя не дают.

Вы чем о похожи с Ашером:

Ему нефилимы, а вам боты вовсюду видятся)

Старожил
+600
|27 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я не будем испытывать терпение попутчиков...
...флудом и троллингом, а то засорили боты тему

Не знаю, как воспринимать эти слова.  На мой взгляд, в теме спокойно.  Не считаю для себя возможным определять, кто бот, а кто нет.  Все форумчане взрослые люди, они отдают себе отчёт в своих действиях. Если кто-то поменял ник или даже пишет не с одного, то у него, скорее всего, есть для этого какие-то резоны. У меня нет полномочий воспитывать форумчан,  у меня только есть право выбора, с кем общаться, а с кем нет.  Пока форумчане в теме  не нарушают правил форума и ведут себя в рамках приличия,  я открыта к общению с ними.

Думаю, что было бы неправильно и даже немного странно ожидать, что мы со всеми попутчиками по всем вопросам будем иметь одинаковое мнение.  У меня, например, так не было никогда.  Даже с мужем мы на некоторые вопросы смотрим по-разному.  Это ничего не меняет в главном - мы любим и уважаем друг друга. Так и с попутчиками.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
0 Цитировать
Цитата Д и я
Пусть наши рифмы, вздумай мы как-нибудь повторить этот опыт, останутся для попутчиков деликатесом, а не надоедливой "тягомотиной". )

У вас неплохо получается рифмовать.

Продолжайте, читающим будет интересно почитать!!

Старожил
+600
|28 Янв 2022
0 Цитировать
да я уже помню повадки, например, привычки одного человека сорить словами про пьянку. И при этом он законник и сторонник обирания людей с помощью подлога. Плодит боты яростно.

Даже если я  буду согласна  с Вашим мнением о ком-то, я всё равно не хочу превращать и эту тему в площадку для выяснения отношений.  Мне не нравится то, что  такое происходит во многих других темах.  Уверена, что даже самые непримиримые оппоненты могли бы разговаривать друг с другом иначе.

Повлиять на то, что происходит в других темах, я не могу. Но здесь  стараюсь поддерживать атмосферу дружелюбия, взаимного уважения.

Как-то так произошло, что некоторые понятия на форуме, на мой взгляд, изменили своё первоначальное значение. Например, троллить кого-то - значит вывести человека на эмоции, заставить его понервничать, выйти из себя, спровоцировать конфликт. При этом именно эту задачу ставит перед собой тролль, для него совершенно не имеет значения предмет обсуждения.  Здесь же часто люди называют друг друга троллями только потому, что они имеют разные мнения на что-то. Получается, что если человек высказывает мнение, которое мне не нравится, то он тролль. Я так не думаю.

Поэтому я и не согласилась с Вашим мнением о том, что  тема засорена    флудом и троллингом. Своё отношение к неудачной шутке по поводу моего празднования своего д.р. я высказала и не хочу больше к этому возвращаться.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
1 Цитировать
Цитата Д и я
Здесь же часто люди называют друг друга троллями только потому, что они имеют разные мнения на что-то. Получается, что если человек высказывает мнение, которое мне не нравится, то он тролль. Я так не думаю.

вы правы!

нужно искать общие точки соприкосновения,

дабы обрести друзей и учеников.

Старожил
+940
|28 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Если кто-то поменял ник или даже пишет не с одного, то у него, скорее всего, есть для этого какие-то резоны.

А мне вот, стесняюсь сказать, вспомнилось слово "лицемер". Как нельзя больше подходит к ситуации. Это не резоны, Диечка, это диагнозы. И, скорее всего, каждый из нас, каждый в своём, пытается как-то выгрести. Рим.7:24 "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" Кстати, применительно к "телу смерти". Слышал как-то объяснение, шо раньше было такое наказание убийце - привязывали к нему убитого им и он должен был его труп таскать с собой до полного его разложения. Вот так и многоаватарочные, очень похоже, таскают эти тела смерти за собой до полного разложения. А оно ж видно. Печалька всё это...

Старожил
+940
|28 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Бонд88249ф
лучше расскажите

Лучше для кого, стесняюсь спросить ? 

Гюльчатай, открой личико, в смысле предыдущий ник, здесь же все свои, мы никому не расскажем. 

Старожил
+600
|28 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
А мне вот, стесняюсь сказать, вспомнилось слово "лицемер". Как нельзя больше подходит к ситуации. Это не резоны, Диечка, это диагнозы. И, скорее всего, каждый из нас, каждый в своём, пытается как-то выгрести. Рим.7:24 "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" Кстати, применительно к "телу смерти". Слышал как-то объяснение, шо раньше было такое наказание убийце - привязывали к нему убитого им и он должен был его труп таскать с собой до полного его разложения. Вот так и многоаватарочные, очень похоже, таскают эти тела смерти за собой до полного разложения. А оно ж видно. Печалька всё это...

Я тоже этой многониковости не понимаю и не принимаю. Много раз думала о том, как люди объясняют себе и, главное, Богу, зачем они это делают.  Но это их выбор.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|28 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Но это их выбор.

Да. И они становятся не интересны.

Старожил
+600
|28 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Q33d455f44g
Он из ПБ

Kostyan  никогда не был в ПБ.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|29 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Kostyan  никогда не был в ПБ.

Не, ну чё, был пару раз в гостях у них примерно в 2003-ем, общался с Сандеем, предлагал ему радио замутить. Не сложилось. Он начал с другими. Не сделали. Так и заглохло. А потом ему было и не до радио. На то время он производил хорошее впечатление. Обычный простой парень, в личном общении абсолютно без закидонов. Для меня и тогда и до сих пор остаётся непонятной его  тогдашняя популярность. А пострадали от аферы с КК как раз те ленивцы, которые хотели жить и получать пассивный доход, не работая, не напрягаясь, не думая. Там же всё просто было. Интересно, кстати, тема всплыла после 10- летнего молчания обвинителей Сандея. С чего бы это ?

Старожил
+600
|29 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Не, ну чё, был пару раз в гостях у них примерно в 2003-ем, общался с Сандеем, предлагал ему радио замутить. Не сложилось. Он начал с другими. Не сделали. Так и заглохло.

Я помню, Вы рассказывали об этом.

 

Цитата kostyan
А пострадали от аферы с КК как раз те ленивцы, которые хотели жить и получать пассивный доход, не работая, не напрягаясь, не думая. Там же всё просто было.

Я ушла из ПБ раньше, поэтому об этих событиях знаю только по рассказам. Мнения высказывались противоположные. Всё-таки думаю, что не настолько было просто. Умелая манипуляция.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|29 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Всё-таки думаю, что не настолько было просто. Умелая манипуляция.

- А почему вообще срабатывают манипуляции ?

- А потому, что они - умелые ! 

Не раз и не два, Диечка, я советовал моим друзьям и подругам с ПБ пересмотреть свои порывы. Но я видел эти горящие глаза, читал в них, но ничего не мог поделать. Почему вообще срабатывают манипуляции ? Потому, что зёрна падают на питательную почву. Всё просто, куда уж проще. Но, кстати, была неплохая прививка в масштабах Украины. Шо-то последние 10 лет вообще не слышно о финансовых злоупотреблениях в поместных церквях. Может, нужно было пережить и этот период.

Старожил
+940
|29 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Ка4е7п3д8о
Гореть в аду всем аферисткам!

Стесняюсь спросить, а почему в женском то роде ? 

Старожил
+600
|29 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Почему вообще срабатывают манипуляции ? Потому, что зёрна падают на питательную почву. Всё просто, куда уж проще.

Соглашусь с тем, что зёрна падают на питательную почву. Но почва может быть удобрена очень благими намерениями, а не корыстью.  Я тоже видела горящие глаза, люди мечтали о том, как они будут нести свет Евангелия погибающему миру. И полученные финансы будут колёсами Евангелия.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|29 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Но почва может быть удобрена очень благими намерениями, а не корыстью.  Я тоже видела горящие глаза, люди мечтали о том, как они будут нести свет Евангелия погибающему миру. И полученные финансы будут колёсами Евангелия.

Не, так не бывает. Не логично. Пс.17:26 "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,

27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,

28 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь".

Конечно, декларировались такие мотивы. Но кто вспомнит за вдову и её 2 лепты ? За принципы сеяния и жатвы... Эх, что-то Остапа понесло... 

Старожил
+600
|29 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Не, так не бывает. Не логично.

Только что перечитала некоторые страницы темы за февраль 2018 года. (Это страница 969 плюс-минус) Там обсуждалась тема КК и пострадавших. И Вы, и я пишем то же самое теперь, что и тогда. То есть мы остались при своём мнении. Поэтому не вижу смысла продолжать. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|29 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
То есть мы остались при своём мнении

Ну хоть какая-то стабильность в нашей стране в лице отдельно взятых двух представителей ! 

Кстати, Диечка, стесняюсь спросить, а шо там с английским ? Стесняюсь предположить, запал пропал ? Или таки ?

Старожил
+600
|29 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ну хоть какая-то стабильность в нашей стране в лице отдельно взятых двух представителей !

Это да. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|29 Янв 2022
2 Цитировать

Был удивлён, но на днях обнаружил посылы к продолжению изучения итальянского. В бане поставил ролики Ирины Рио и так как-то в охотку пошло. На следующей неделе думаю поднажать, а вдруг действительно мозг отбездельничал и теперь готов малёхо пофункционировать...

Старожил
+600
|29 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Кстати, Диечка, стесняюсь спросить, а шо там с английским ? Стесняюсь предположить, запал пропал ? Или таки ?

Да, меня эта тема перестала интересовать. Я всё ждала, что интерес снова появится. Пока не появился. Но, конечно же, какой-то след учёба таки оставила. Тексты на английском языке для меня уже не абракадабра, кое-что получается понять. И это радует.)))

 

Цитата kostyan
Был удивлён, но на днях обнаружил посылы к продолжению изучения итальянского. В бане поставил ролики Ирины Рио и так как-то в охотку пошло. На следующей неделе думаю поднажать, а вдруг действительно мозг отбездельничал и теперь готов малёхо пофункционировать...

Это классно. У Вас всё-таки есть стимул. Думаю, что поднажать стоит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|29 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
У Вас всё-таки есть стимул.

Я бы не сказал, шо стимул. Так, догадки. Там уже всё улажено, всё за 4 года настроено и работает, для простого общения скудно-бедно хватает запаса. Поэтому острой необходимости нет, отсюда, думаю, и лень такая. Но есть догадка, шо всё это неспроста и шо-то Бог приготовил. А шоб мне быть готовым, нужно знание языка беглое, с лёгкостью... Э-э-э-эхххх...

Старожил
+940
|29 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Тексты на английском языке для меня уже не абракадабра,

А живая речь ? Шо для Вас сложнее - говорить или понимать ?

Старожил
+600
|29 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Но есть догадка, шо всё это неспроста и шо-то Бог приготовил. А шоб мне быть готовым, нужно знание языка беглое, с лёгкостью... Э-э-э-эхххх...

Значит, тем более всё получится. Будет и беглое, с лёгкостью.))) Рада за Вас. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|29 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Шо для Вас сложнее - говорить или понимать ?

Говорить для меня сложно. Нет практики, поэтому  нет свободы, неловкость. Но и желание как-то эту практику найти, каким-то образом её нарабатывать пропало. Не вижу смысла.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|29 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Не вижу смысла.

Вот мы думаем, шо мачеха издевалась над Золушкой, специально смешивая злаковые и заставляя их сортировать, а на самом деле она развивала у неё мелкую моторику по системе Монтессори. С языком и мозгом, думаю, примерно, так же. Поэтому и заставляю себя. Иначе мозг от безделья слипнется. 

Старожил
+600
|29 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
С языком и мозгом, думаю, примерно, так же. Поэтому и заставляю себя. Иначе мозг от безделья слипнется.

Я тоже не разрешаю мозгу лениться.  Но, к счастью,  для этого можно найти разные занятия, не обязательно учить язык, когда тебе неинтересно. Даже шитьё для этого подходит; прежде, чем шить, надо продумать фасон, сделать выкройку, продумать обработку узлов и т.д.  То есть решить какие-то задачи. Это как пример.  Сделать какие-то ремонтные работы, сначала продумав их, составив план действий. Я уже не говорю о чтении, особенно когда книги не однотипные, книги, которые "цепляют", заставляют подумать.

Мозг должен постоянно обрабатывать новую информацию. И это, как почти во всём, совершенно не обязательно должно быть нечто грандиозное. ИМХО.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы