Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
0 Цитировать
Где же тут дела закона и где праведность законная?

Цитаты про праведность от закона:

 

праведности от закона нет вообще.
"Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?"

!!!!

Удален
Утренняя Звезда
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитаты про праведность от закона:     Цитата Фома Аристархович "Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?"

Это цитата не о праведности от закона.

Старожил
0 Цитировать
Это цитата не о праведности от закона.

Оправдание делами закона.

Праведность от дел закона.

Исследуйте. Благословений.

Удален
Утренняя Звезда
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Оправдание делами закона. Праведность от дел закона. Исследуйте. Благословений.

"Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;"
ПРАВЕДНОСТЬ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/15/4705/

праведность от веры так говорит: «не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо?», то есть Христа свести."
ПРАВЕДНОСТЬ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/15/4705/

"31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,"


Послание к Римлянам 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/9/#31

Так что, вы заблуждаетесь.

Старожил
0 Цитировать

Праведность и вера.

Дела Закона и дела Веры.

Размышляйте.

Старожил
0 Цитировать
вас послушать, так Авраам был после Моисея

Для вас мнение Ап.Иакова не авторитетно?

 

менторский стиль сведите до нуля, тут взрослые люди.

не менторский, а дружелюбный

Удален
Утренняя Звезда
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Праведность и вера. Дела Закона и дела Веры. Размышляйте.

За тебя?

Старожил
+1927
|6 Янв 2022
6 Цитировать

Друзья пожалуйста перестаньте в этой теме свои разборки. Тема не о законе.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
0 Цитировать
Авраам жил до Моисея.

мы это знаем.

споров нет.

 

я не знаю наизусть цитат Христа

докажите что знаете.

Хотя бы одну скажите, по памяти, без подглядывания

 

Такая же ложь, как если кто-то заявит, что вы не знаете таблицу умножения.

есть эффективный способ выучить  таблицу умножения.

Могу научить, если с запоминанием проблемы

Старожил
0 Цитировать
выучите, в чём проблема?

более нелепый троллинг придумать нереально

Старожил
+1927
|6 Янв 2022
4 Цитировать

Попутчики. Поздравляю всех вас с Светлым Праздником - с Рождеством Христовым. Пусть эта радостная весть спасения не умолкает в ваших сердцах. Будьте все крепки и без страха и сомнения... Помните, что Он пришел и стал человеком, чтобы нас людей сделать детьми Божьими. Любви и мира вам желаю, пускай в этом году у вас у всех будут лишь приятные моменты, долгожданные встречи, пусть не будет потерь и расставаний

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
0 Цитировать
Цитата us-lily
Попутчики. Поздравляю всех вас с Светлым Праздником - с Рождеством Христовым

мои друзья отмечали осенью Рождество Иисуса Христа.

Они так веруют что Мессия родился осенью,

По Евангелию от св. Луки определили.

Старожил
+1927
|6 Янв 2022
2 Цитировать
мои друзья отмечали осенью Рождество Иисуса Христа. Они так веруют что Мессия родился осенью, По Евангелию от св. Луки определили.

Это их дело.. я их поздравлять не собиралась, я их не знаю, это вам надо их поздравлять. И я думала, что христиане уже все мудрые и понимают, что Рождество - это не день рождения Христа, нет, это приход Иисуса Христа - Сына Божьего на землю в человеческом теле для того, чтобы спасти людей от вечной погибели... так вижу, что не все еще имеют ум Христов и цепляются за даты.. за плоскость или круглость земли и т.д. Ну когда вы уже все повзрослеете и наберетесь ума?
Попутчики - Счастливого Рождества вам. Хочу своим землякам из-за океана сказать Христос народився!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
1 Цитировать
Цитата us-lily
Рождество - это не день рождения Христа

На Западе многие говорят Christmas, не упоминая имени Иисуса Христа.

Давно это заметил.

Старожил
+600
|6 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Хочу своим землякам из-за океана сказать Христос народився

Славімо Його!

=

Хай в році новім,

При святому Різдві,

Всі  сповняться мрії -

І давні й нові!

Як тим пастухам,

Хай Вам ангел щоднини

Приносить до дому

Приємні новини!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
2 Цитировать
Цитата us-lily
пускай в этом году у вас у всех будут лишь приятные моменты, долгожданные встречи, пусть не будет потерь и расставаний

Да будет так!

Аминь!

Старожил
+1927
|6 Янв 2022
2 Цитировать
На Западе многие говорят Christmas, не упоминая имени Иисуса Христа. Давно это заметил

Christmas от слова  Christ что означает Христос, поэтому нечести всякие бесятся, в прямом смысле этого слова, и хотят запретить Merry Christmas , кстати за предыдущего Президента в магазинах опять начали здороваться Merry Christmas, а теперь уже нет, я сама им говорила, так они даже не отвечали, вот что значит, что сатанисты при власти

 

Цитата Д и я
Хай в році новім, При святому Різдві, Всі сповняться мрії - І давні й нові! Як тим пастухам, Хай Вам ангел щоднини Приносить до дому Приємні новини!

Аминь... это пожелание одно из лучших, что я слышала.. да будет так... так хочется немного покоя и тишины... и чтобы все были здоровы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
2 Цитировать
Цитата us-lily
Christmas от слова  Christ что означает Христос, поэтому нечести всякие бесятся, в прямом смысле этого слова, и хотят запретить Merry Christmas , кстати за предыдущего Президента в магазинах опять начали здороваться Merry Christmas, а теперь уже нет, я сама им говорила, так они даже не отвечали, вот что значит, что сатанисты при власти

У нас говорят ирмос:

«Христос раждается, славите Его!».

Старожил
+2367
|6 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
а теперь уже нет, я сама им говорила, так они даже не отвечали, вот что значит, что сатанисты при власти

Может это в отдельно взятом районе , как ваш Mukilteo такое происходит?

А вот я лично здесь в штатах на нашем побережье , и даже в LA  Калифорнии ,
и тем более в New York (e), NC , SC , GA , FL  такое не наблюдала.

Мне все в ответ дружелюбно отвечали Merry Christmas to you too.
Или Merry Christmas to You As Well.

Старожил
+2367
|6 Янв 2022
3 Цитировать
негритята тоже?


Я такие слова по отношению к чернокожим людям , не использую.

Такой  юмор /шутка-вопрос   мне непонятен,  поэтому даже  улыбки у меня лично не вызываeт.

Старожил
+1927
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Римма
Может это в отдельно взятом районе , как ваш Mukilteo такое происходит?

Я в Mukilteo редко в магазины хожу, обычно это Everett, Lynnwood, Bothell

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
1 Цитировать

я смотрел фильм «Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers), -детективный роман Агаты Кристи

Старожил
+2367
|6 Янв 2022
3 Цитировать
на самом деле это очень доброе и даже нежное слово, если вы воспитывались в стране, где расизм и национализм считались злом.

Я росла и воспитывалась в той стране, где   использование такого слова o чернокожиx людяx  - неприемлимо .
Особенно из уст белокожего человека.
Поэтому я никогда такое слово не использую в той стране, где я живу и в других странах , так же.

Ну  а вы?  -вы, светомузыка , разумеется,   поступайте так, как сам того желаете: в той стране где вы родились, выросли, воспитались ,  и по сей день проживаете. В Америке же , такое слово, не следует использовать.

 

Цитата us-lily
в Mukilteo редко в магазины хожу, обычно это Everett, Lynnwood, Bothell

О , да понимаю вас Lily, в тех районах намного больше и лучше можно покупки делать,  чем в том Mukilteo.

Старожил
+600
|6 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Римма
Мне все в ответ дружелюбно отвечали Merry Christmas to you too. Или Merry Christmas to You As Well.

Я, наверное, уже рассказывала эту историю, но сегодня можно и повторить.)))  В позапрошлом году одна моя сотрудница на Рождество была приглашена  в одну из скандинавских стран (то ли Данию, то ли Швецию, не помню). И когда в аэпорту этой страны на контроле ей задали вопрос о цели визита, она разволновалась и ничего не смогла ответить, кроме  "Merry Christmas". Её знание английского оставляет желать лучшего, плюс волнение. То есть она хотела сказать, что едет в гости на празднование Рождества. И самое главное, что этот ответ оказался очень удачным. Он вызвал улыбки и у остальных пассажиров, и у сотрудника.  Вот так пожелание "Merry Christmas" открыло ей дверь в страну. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|6 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата Римма
, да понимаю вас Lily, в тех районах намного больше и лучше можно покупки делать, чем в том Mukilteo.

В Mukilteo не так уж много магазинов. Я люблю больше всех Costco , а оно в Everett and Lynnwood, еще Winco , оно в Everett или Lynnwood , но в Everett ближе. В Mukilteo я обычно кофе покупаю (завозим детей в укр школу и там сразу недалеко Starbucks, то мы с мужем любим вместе в машине попить)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
1 Цитировать
Цитата Д и я
когда в аэпорту этой страны на контроле ей задали вопрос о цели визита, она разволновалась и ничего не смогла ответить, кроме  "Merry Christmas".

Почему спрашивают, если в документах указывается цель поездки?

Старожил
+2367
|6 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
Я люблю больше всех Costco , а оно в Everett and Lynnwood, еще Winco , оно в Everett или Lynnwood , но в Everett ближе.

А я, когда там жила , почему-то очень редко в Costco и тем более в Winco - покупки делала,

да и здесь -  очень редко .
А Starbucks - это было нашe неизменное место встречи в  годы нашего студенчества .
Хорошие воспоминания.

Старожил
+689
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
. В Mukilteo я обычно кофе покупаю (завозим детей в укр школу и там сразу недалеко Starbucks, то мы с мужем любим вместе в машине попить)

Так,  школа в которую вы возите детей по субботам, находится при церкви.От вашего дома туда, расстяние примерно полтора майла. И съезжая с Микалтео спидвей влево, к церкви, старбакс сразу справа.

Верно?

 

Старожил
+411
|7 Янв 2022
1 Цитировать
Почему спрашивают, если в документах указывается цель поездки?

В паспорте гражданина Украины не указывается цель поездки в Данию или Швецию

Старожил
1 Цитировать
Цитата omeg
не указывается цель поездки

Дополнительные сведения содержатся в визовой анкете, вызове или прочих бумажках

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы