Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1282
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Во-первых, сам процесс, там ещё был басейн с холодной водой.

Сауна без проруби - дрова на ветер.

Финская народная поговорка (только что придумал) =)

А если серьезно, то на самом деле сауна и прорубь - это нечто.

Я раньше неправильно "парился" - из сауны лез в прорубь, а потом с криками "холодно! холодно!" несся обратно в парилку. И не мог понять в чем тут кайф.

Потом мне опытные местные товарищи объяснили, что после проруби нужно "дойти" в предбаннике или вообще на улице посидеть (если ветра нет). Там есть тонкая грань, чтобы не переохладиться сидя на улице или в проруби (иначе начинается озноб-колотун).

Короче - если после проруби не идешь сразу в парилку, то организм сам вырабатывает избыточное количества тепла и когда это тепло тебя накрывает, то это непередаваемые ощущения.

А уже потом можно снова в парилку, на следующий заход.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
). Мне очень нравилось это мероприятие по нескольким причинам. Во-первых, сам процесс, там ещё был басейн с холодной водой. Телесные ощущения были такими, будто у тебя вдруг выросли крылья и ты стал лёгким и невесомым. Наши дамы готовили всякие масочки для лица и тела, это тоже было классно.

Вот и мне ,  очень нравились такие походы в сауны-бани с приятлеьницами .
Тем более что там, в штате Вашингтон в пригороде Seattle  - в городке Федерал Вэй (Federal Way)
функционировал целый комплекс  - баня , где помимо обычых саун, бассейна и пр. ,  даже есть одна отдельная комната - стены которой выложены солями а другая, где стены выложены  глиной лечебной.

Владельцами этой бани - корейцы , по-моему.

Вот там у нас также был такой круг любительниц  сауны,  бассейна , нассажей и пр...

И да, Дия, у меня также были такие же ощущения, когда (после разогрева предельного  в сауне ) я ныряла в бассей с ледяной водо, а не  в тот,  где вода была просто прохладной.

А впервые , я занырнула в такой с ледяной водой  бассейн в Киото , в их японских саунах .
Те ощущения легкости и жара , меня привели в восторг. Очень запомнились.


Мои приятельницы в Seattle , даже устроили прошальный поход в ту баню для меня, по случаю моего переезда на берега Атлантики.

Увы, до сей поры такой бани как там в Вашингтоне я еще здесь, не онаружила.
Наверное потому что азитаского происхождения  американцев здесь на Атлантике,  в разы меньше, чем в том мегаполисе том,  Seattle-Tacoma .

Да еще и потому наверное, что на улице , солнце такое яростное,  сауна настоящая  на улицах.
Вот люди себе только Hot Tubs устраивают чаще, чем сауны . Рядом с бассейнами на своих участках.  
И в такие дни как сегодня у нас ,  с удовольствием в тех сидят посиживают себе с бокалом лимонада или ледянного чая .

Старожил
+2367
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Понимаю, что сейчас этот рецепт никому не нужен - огурцы закончились.

О, а у нас вот на огородике у мужа, сезон  в полном разгаре.
И если вас Дия не затруднит, то пожалуйста поделитесь своим рецептом.
Мы  те огурчики наши сорвем и засолим .

Я думаю, kак раз к  праздникам нашим  они будут готовы .

Старожил
+600
|1 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
О, а у нас вот на огородике у мужа, сезон в полном разгаре. И если вас Дия не затруднит, то пожалуйста поделитесь своим рецептом. Мы те огурчики наши сорвем и засолим . Я думаю, kак раз к праздникам нашим они будут готовы .

Это видео. Сразу скажу, какие изменения я внесла.  Гвоздику не кладу, я её не люблю. Вместо острого перчика я кладу на кончике ножа специи из перца чили.  Это порошок, просто специя может по-разному называться в магазине, например,  острый красный перец. Листья хрена клала не во все банки, у нас его не было, как-то соседка угостила, я  положила, потом не было - не клала. Короче говоря, обязательно только положить пару дубовых листиков. Остальная зелень - какая есть.

Потом всё по рецепту. И ещё одно. Посмотрев видео, Вы поймёте, что перед окончательным этапом нужно с горчичным порошком огурцы продержать 5 часов. Поэтому я всегда  начинала готовить в первой половине дня, чтобы потом, через двое суток засыпать горчицу и пять часов закончились вечером, а не ночью.  То есть полностью строго выдерживала всё по времени.

Мне на этом канале не нравится только то, что автор не пишет рецепт, а только рассказывает. У меня на даче он записан в тетрадку, а на ноуте я не нашла. Возможно, и не записывала. Но видео всего 5 минут, причём по существу минуты 3, рассказывает автор хорошо, понятно.

https://www.youtube.com/watch?v=nPYvaFtcMfA&list=PLhDAKEX1ha7-iFyOAj6WLvFbV_Wni8cYI&index=86

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Сауна без проруби - дрова на ветер. Финская народная поговорка (только что придумал) =)

Прекрасная поговорка получилась.))) Вы очень талантливый народный сказитель. )  Но у нас проруби, увы, не было. )))

Все так рассказывают о посещениях бань - и Вы, и Сумчатый, и Римма, и Галя, и Us-lily, и Жанна  (а Костян хоть и не рассказывает, но я точно знаю, что он  большой любитель бани), что я как-то остро начинаю  переживать  невозможность  её посещать. Ну ничего, зато у меня таки был этот опыт, и я могу с учёным видом знатока поддержать разговор. )))

 

жестяных?

Стеклянных, естественно. Их очень удобно пересылать на дальние расстояния.) Мы же лёгких путей не ищем.  Если бы мы жили поближе друг к другу, я бы сделала всё возможное, чтобы освоить технологию засолки огурцов косметической  лавандовой солью  в жестяных банках.  Но в Америку из Украины лучше пересылать стеклянные.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Похоже бизнес назревает - я вам соль с лавандой, а вы мне огуречики засоленные.)))

Да, мне кажется, что бизнес обещает быть очень успешным. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
но сейчас хочу завести перепелов. Штук десять. Возни с ними меньше чем с курочками, а пользы поболее будет.

У моей одной знакомой зять разводил перепелов. Сейчас просто мы немного потерялись, и я не знаю, занимается ли  он ими сейчас.  Лет 6 назад мы были у них в гостях, и нам показали и рассказали о том, как всё происходит. Так мне не показалось, что с ними мало возни. Там и стерильность нужна была нешуточная, и всякие клеточки, приспособления, освещение. Возможно, я не очень вникла, да и сейчас мало что могу вспомнить, только общие впечатления.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пока покупаю иногда перепелинные яйца, у нас около 6 баксов за 12 штук, что достаточно дорого.

В Германии они тоже достаточно дорогие и купить их можно только на рынке, а не в обычных супермаркетах.

Старожил
+2367
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Надо будет еще Римму подключить, у её мужа огуречный сезон в разгаре

О, I am afraid however, что  не сможем мы поддержать вашу задумку Сумчатый, хотя она мне понравилась.
Так как огородик у моего мужа очень миниатюрный.
И огурчиков у него там вот только на две-3 баночки наверное наберется.
Уж очень ему хотелось порадовать меня ими, потому что знает, что я их очень люблю.

И он уже даже тот ролик посмотрел и  горит желанием их по той методике засолить в предстоящий
weekend. Мы с ним о такой методике засаливания ( в два приема + с горчцицей)  до сего дня даже и не слышали .
Благодарим вас Дия за link /инфо.

Обещаю, известить о результатх , как только мы их попробуем .
Я  думаю  за нашим  рождественским ужином(Christmas Eve), скорее всего это будет. Thank you Diya very much.





Старожил
+2367
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пока покупаю иногда перепелинные яйца, у нас около 6 баксов за 12 штук, что достаточно дорого.

А здесь , в нашем местном магазинчике,  те перепелинные ,  стоят не на много , но дешевле.

А вот в когда мы жили в Seattle, то нам обычно к Рождественскому Cезону презентовали несколько
коробочеK перепелинных яичек наши приятeли-словены. Вот они такой фермой перепелинной
по-серьезному занимались. Зарабатывали этим себе на жизнь.

И мне очень нравилось использовать варенные яйца перепелов для украшения разных
салатов и закусок.  Очень вкусно и красиво получалось.

Удален
Kpиcтинa
|2 Дек 2021
1 Цитировать

я почитала все вдохновенные посты о бане, здОрово! вот я из Сибири,к банькам там с детства приучают.

Польза была от бани автора темы, сразу столько воспоминаний  банных!

Удален
Галя ❀
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Они приготовили всем детям по небольшому пакетику с конфетками, и в каждом пакетике было по 10 евро. И моя племянница сказала, что она очень хорошо помнит то время, когда я приезжал к ним, и всегда давал ей и её брату карманные денюжки, и что она хочет сделать тоже самое.

Ну вот, Сумчатый. Если вы вдруг на какое-то время уйдете с форума, а потом вернетесь, не забудьте приготовить участникам темы пакетики с карманной денюжкой. Нам будет приятно 

Старожил
+1282
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Что к Сане Т. на полтинник не приехал? Он в сауне справлял. Я правда не был, но мой братан приезжал.

Да у нас выдался тогда месяц поездок, служений и посещений.

И получилось, что я бы только на часок к нему заскочил и то в спешке - поэтому договорились в другой день встретиться "вдумчиво и неспеша", вот если все хорошо - то на следующей неделе доберемся наконец таки.

Но если бы вдруг ты там был бы - я бы и на часок вырвался =)

 

Цитата Сумчатый
И моя племянница сказала, что она очень хорошо помнит то время, когда я приезжал к ним, и всегда давал ей и её брату карманные денюжки, и что она хочет сделать тоже самое.

У меня у жены одно из детский хороших воспоминаний это "гостинцы" от гостей. Она теперь сама так постоянно делает, когда мы едем куда либо где есть дети - какой-нибудь подарочек для них обязательно есть с собой.

.

 

Цитата Сумчатый
сейчас хочу завести перепелов.

Мы держали 20 штук один сезон.

Мальчишки яйца вместе со скорлупой жевали =)

В принципе не запарно если есть помещение.

Самый большой минус - они только сезонные, потом под нож... Да и мяса с них, как с кота молока.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|2 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ну вот, Сумчатый. Если вы вдруг на какое-то время уйдете с форума, а потом вернетесь, не забудьте приготовить участникам темы пакетики с карманной денюжкой. Нам будет приятно

Мысль!  Внесу только малюсенькое уточнение.  На какое-то время - это не значит, что прямо уйдёте полномасштабно. Вы же уходите, например, поспать, поесть, на работу опять же...

Пока Вы, Сумчатый,  будете радоваться нашей с Галей (я же уже соавтор?) инициативе, я, наверное, изучу вопрос об изменении размера моих карманов. Надо, думаю,  что-то  предпринять для оптимизации их размеров.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|2 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Пока Вы, Сумчатый,  будете радоваться нашей с Галей (я же уже соавтор?) инициативе, я, наверное, изучу вопрос об изменении размера моих карманов.

Сколько постов нужно написать в этой теме, чтобы войти в число "карманников" Сумчатого?

Старожил
+600
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Сколько постов нужно написать в этой теме, чтобы войти в число "карманников" Сумчатого?

Я, конечно, не знаю мнения Сумчатого на этот счёт, но лично я думаю, что  написал в теме - всё, уже "карманник". )))

З.Ы. Тема, чувствую, может стать очень популярной на форуме. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Дек 2021
4 Цитировать

Сейчас загуглила, там, где живёт Сумчатый, раннее утро, почти ночь.  Так что можно пока писать что угодно. Сюрприз для него будет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|2 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Я, конечно, не знаю мнения Сумчатого на этот счёт, но лично я думаю, что  написал в теме - всё, уже "карманник". )))

Щедрость Ваша не знает границ.

 

Цитата Д и я
Сейчас загуглила, там, где живёт Сумчатый, раннее утро, почти ночь.  Так что можно пока писать что угодно.

А вот это настораживает.)))

 

Цитата Д и я
З.Ы. Тема, чувствую, может стать очень популярной на форуме. ))))

Вы только о своих карманах думаете?)))

Так, что-то мне подсказывает, что пора останавливаться.)))

Старожил
+600
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Вы только о своих карманах думаете?))) Так, что-то мне подсказывает, что пора останавливаться.)))

Вы правы. ))) Таки пора.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|2 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вы правы. ))) Таки пора.

Я думал, первая "доза" бесплатно, а тут и меня посчитали.)))

А ведь я даже карманы не приготовил.

Старожил
+600
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
В этом году будем раздавать "карманные" продуктами, начнем с картохи.))

Неплохо, конечно, но Вы только что сказали, что конфетки и другие приятности (заметили, как я деликатна?) для деток. Напоминаю Вам народную мудрость - "що старе, що мале".  Это я опять таки очень деликатно намекаю, что люди моего элегантного возраста в некоторых конкретных случаях, касающихся вкусностей и других подарков, могут быть приравнены к детям.

 

Цитата Сумчатый
Классно, когда дети запоминают что-то хорошее и ценят это, и став взрослыми тоже делают что-то похожее.

Точно. Я то же самое подумала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Дек 2021
4 Цитировать

Я сегодня, кстати, подарок получила, так что, возможно, на некоторое время прекращу заниматься вымогательством. )))) Дочь купила для меня специальную подушку с наполнением Memory Foam AIR. У меня есть некоторые проблемы, есть мнение, что они могут уменьшиться, если пользоваться такой подушкой. Так что сегодня мне предстоит "ответственная" ночь - буду тестировать подарок.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пробовал я эти пенные с памятью, что-то не прокатило для меня. Но по-любому, удачных вам тестов.

Спасибо.

Попробую, а вдруг станет легче.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если подушка поможет с какими-то проблемами, то это очень хорошо, сам бы выписал премию создателю.

Люди разное говорят и пишут. Некоторые, имеющие похожие проблемы,  очень положительно отзываются. Поживём - увидим. )))

Вот, кстати, интересно, если бы память человека как-то количественно оценить,  какая была бы цифра. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Дочь купила для меня специальную подушку с наполнением Memory Foam AIR. У меня есть некоторые проблемы, есть мнение, что они могут уменьшиться, если пользоваться такой подушкой. Так что сегодня мне предстоит "ответственная" ночь - буду тестировать подарок.

У нас тоже есть (точнее были) такие подушки, мне очень нравятся, а почему были - потому что дети их забрали себе:)) теперь надо себе новые покупать. Я из перья не люблю (муж по старинке всегда за перья, ведь у них там свои гуси - значит подушки, одеяла пуховые всегда были), а вот эти с памятью - мне отлично на них спится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|2 Дек 2021
3 Цитировать
если вырвать эту фразу из контекста и дать её человеку из 80-х годов, то его выражение лица после прочтения было бы примерно таким:

Ну мне в 80-х я была еще ребенком, но у меня бы наверное тоже было бы такое лицо:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пакетики с конфетками и денюжкой были только для деток. К тоже, евриков у меня нет.)))

еврики или $ - совсем неважно ))

что касается деток, Дия вам уже ответила. так шо не упрямствуйте )

Старожил
+2367
|2 Дек 2021
2 Цитировать

И то верно, не упрямствуйте Сумчатый, не упрямствуйте,
а если что, то и я вам подмогну с наших сeверных берегов .
В отличии от огурчиков с грядки, конфеток -то у нас предостаточно найдется.

Так что , порадуем Сумачаты людей в эти дни,  начавшегося уже у нас  Christmas Season?

Старожил
+600
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
а вот эти с памятью - мне отлично на них спится

Вот и проверим, может, и я  о себе такое смогу сказать.)

 

если вырвать эту фразу из контекста и дать её человеку из 80-х годов, то его выражение лица после прочтения было бы примерно таким:

Я, возможно, уже писала о том, что недавно узнала, что  сейчас  существует условное деление людей на поколения:

Бумеры (1943-1963 годы)

Поколение X (1961-1981 годы)

Поколение Y - миллениалы (1982-2003 годы, по другой классификации - до 1996 года)

Зумеры (2003-настоящее время)

Когда дочь шутя сказала мне, что я бумер, я всерьёз спросила: "Почему"? И тогда она рассказала мне об этом делении. Но она любит вспоминать о том, какое у меня было выражение лица, когда  я спрашивала, почему я вдруг бумер. Смеётся. Это одна из её любимых историй. )))

НО... Жизнь идёт. И даже бумеры уже нормально воспринимают тот факт, что у подушки может быть хорошая память, а у человека  так себе. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|2 Дек 2021
1 Цитировать

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы