Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|30 Ноя 2021
3 Цитировать

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Утренняя Звезда
|30 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я вижу ситуацию иначе.
Цитата Kpиcтинa
А я вас вижу иначе, чем раньше. Коварство и эго.

Явный переход на личность. Кто вам это разрешает делать?

Старожил
+689
|30 Ноя 2021
2 Цитировать

Жанна, даю подсказку на слово  на котором ты запнулась и перешла на русский "сперечаємося".

Видно,  что по сравнению с русским, тебе намного тяжелее  разговаривать на украинском и это понятно почему, но всеравно класно, акцента почти нет.

Удален
Галя ❀
|30 Ноя 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
Ну надо же, по сей день kostyan не понял, что такие сообщения , личного характера следует  писать  в личку, а не на публичном форуме, в открытой для чтения всем международном форуме.

А мне, наоборот, прикольно читать, как костян пишет сообщения личного характера.

Это досуговая тема. Что здесь следует писать, а что нет - здесь никаких установок. Главное, чтобы не нарушались общие правила форума. Досуг: один человек предлагает другому развеятся, сменить виртуальную обстановку на реальную. На этом форуме частенько народ договаривался встретиться и что-нибудь предпринять в реалье.

Что касается "для чтения всем на международном форуме", то каждый ведь сам выбирает, чьи посты ему читать, а чьи пропускать.

Короче, не понимаю, почему это вас так возмущает? Вы уже не первый раз об этом пишете...

Старожил
+3288
|30 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Жанна, даю подсказку на слово

Спасибо!

 

Цитата levko1
Видно,  что по сравнению с русским, тебе намного тяжелее  разговаривать на украинском

Да. Есть такое. Ведь, думаю-то я на русском! И, получается, сначала думаю в голове, потом стараюсь перевести это все на украинский и потом только говорю. А на русском это сделать, естественно, гораздо легче...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+689
|30 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
А мне, наоборот, прикольно читать, как костян пишет сообщения личного характера. Это досуговая тема. Что здесь следует писать, а что нет - здесь никаких установок. Главное, чтобы не нарушались общие правила форума. Досуг: один человек предлагает другому развеятся, сменить виртуальную обстановку на реальную. Что касается "для чтения всем на международном форуме", то каждый ведь сам выбирает, чьи посты ему читать, а чьи пропускать. Короче, не понимаю, почему это вас так возмущает? Вы уже не первый раз об этом пишете...

Нашел пост Риммы, тоже согласен с Галей. Если бы Костян сообщал Дие, о номере камеры хранения, на вокзале в Киеве, где лежит сумка с драгоцнностями и также код этой камеры.Тогда да, сообщать этого не нужно ни на каком форуме,даже местном.

Старожил
+2367
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Короче, не понимаю, почему это вас так возмущает?

Галя, отвечаю положа руку на сердце :
не возмущаюсь, а удивляюсь а также недоумеваю
такому типу написания постов на обшедоступном всем  международном форуме
Так как нас всех еще в школе обшеобразовательной,  учили другому.

Но , если так принято  общаться  на данном русскоязычном  международном форуме, то я это принимаю к сведению и ко вниманию, так же.  

Так что  все ОК , едем-едем  Галя  и levko1  и все друзья-попутчики дальше в мире и дображелательности друг к другу.




Старожил
+2367
|30 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
На последней картинке прямо из сауны видно Балтийское море. Всех с легким паром!

какое классное  фото.
Сумчатый, и вы друзья -попутчики , может удивитесь, но вот почти такое же  фото и у меня есть.
Оно было снято   в почти такой же сауне или бане. Но та баня-сауна
расположена на берегу Тихого океана в штате Вашингтон,  на границе с Канадой.
Вот прямо такой же вид был из оконцев той сауны .

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2021
2 Цитировать

Удален
Галя ❀
|1 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Галя, отвечаю положа руку на сердце : не возмущаюсь, а удивляюсь а также недоумеваю такому типу написания постов на обшедоступном всем  международном форуме Так как нас всех еще в школе обшеобразовательной,  учили другому.

Когда мы все учились в общеобразовательной школе, никто нас не учил тому, какие есть типы постов на общедоступном международном форуме и как нужно их писать. Интернет, форумы, виртуал - слов то таких тогда не знали 

 

Цитата Римма
Но , если так принято общаться  на данном русскоязычном  международном форуме,

Да нет здесь никаких принято/не принято.

Каждый общается, как умеет и как хочет.

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2021
3 Цитировать

Не всему учат в школе. А можно точнее сказать, - ничему жизненному и не учат. Приставки, суффиксы, тангенсы, котангенсы - кому нужны в жизни?

В мою молодость один солдат из Афганистана написал письмо своей учительнице литературы. Это письмо было опубликовано тогда в Литературной газете, я почему-то её выписывала и даже читала.

В этом письме он упрекал школу, что выпустили своих учеников  с искажённым представлением о жизни: Печорин, Чацкий, Татьяна Ларина не могут дать ему теперь понимания, что происходит, почему он должен стрелять в каких-то ему неведомых людей и каждый день ждать своей смерти или увечья, подвергая своих мать и отца в великое горе. Если ещё представить, что письмо было отредактировано, то сколько горечи в словах этого молодого человека, который доверял этой учительнице, наивно думая, что она сама что-то знает.

Удален
Утренняя Звезда
|1 Дек 2021
1 Цитировать

Не учили играть в кальмара.

Старожил
+2367
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мне пока не удалось побывать в Штатах в сауне, примерно похожей на ту, где мы были во время нашего недавнего путешествия.

Ну значит у вас Сумчатый все  еще  впереди.
А вот мне никак не удается побывать в той стране , было снято ваше фото.
Верю вашим впечатления,  что бани, сауна  в тех странах Балтики отменно хорошие.

Климат ведь там весьма суровый, холодный .

 

Цитата Галя ❀
Когда мы все учились в общеобразовательной школе, никто нас не учил тому, какие есть типы постов на общедоступном международном форуме и как нужно их писать

Ну ничего, , может как говорится <еще не вечер , жизнь  сама научит>?

А может и нет,  так без тех научений и тех знаний проживут люди. 

 

Цитата Галя ❀
Каждый общается, как умеет и как хочет.

100%  верно,  так что мы едем-едем-едем дальше,  Галя.

Удален
Сын Авраама
|1 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Приставки, суффиксы, тангенсы, котангенсы - кому нужны в жизни?

Вы правы, они нужны разве что смежным профессиям. А то, чему действительно нужно учить в школах, там уже давно забыто... 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1927
|1 Дек 2021
0 Цитировать

Кристина , мои слова о том , что зависть так и прет, значит агрессия,  а ваше фуканье это культурное общение да? Я ж не собака, что вы мне фукаете. И обвинили в том,  что я горжусь тем,  что купались в море. На какой ответ вы рассчитывали? И перестаньте в этой теме свои скандалы и клевету на человека,  который сейчас не может ответить. И поверьте,  нет никому дела до того,  что вы думаете о Дие или других. Эта тема не о Дие или участниках темы. Это о досуге жизни.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|1 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Хочу построить сауну у себя дома.

Знаете, какую тему бы не начинали обсуждать, у меня почти всегда по ней есть своя "рассказка".  Вот и о сауне мне есть что сказать. Конечно, это совсем не о такой сауне, как у Вас на фото, но всё-таки. Примерно сто лет назад я целый год каждую субботу ходила в сауну. У нас образовался "кружок" по интересам, сауна эта находилась почти на Крещатике (центральной улице Киева). Мне очень нравилось это мероприятие по нескольким причинам. Во-первых, сам процесс, там ещё был басейн с холодной водой. Телесные ощущения были такими, будто у тебя вдруг выросли крылья и ты стал лёгким и невесомым. Наши дамы готовили всякие масочки для лица и тела, это тоже было классно. Да и сами дамы были очень разными, но интереснейшими людьми. Я получала удовольствие, общаясь с ними в комнате отдыха, где мы проводили время между "заходами" в жару. Но потом мне врачи категорически запретили посещение сауны. Это очень огорчило меня, но что поделаешь. Вот такая жизненная страничка.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Примерно сто лет назад я целый год каждую субботу ходила в сауну.

Тоже давненько в сауне не была. А ещё мне нравится в джакузи посидеть. Этим летом у меня была такая возможность. Юыл период,  что мы хотели себе домой приобрести джакузи, но потом передумали. У нас знакомый себе сауну под своим балконом дома построил. Красиво вышло

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Но потом мне врачи категорически запретили посещение сауны

А мне, вообще, изначально, посещать сауну нельзя... Считается, что при испарении влаги с тела, повысится сахар крови.... Хотя, я в своей жизни только пару раз попробовала: что это такое? По молодости... Единственное, заметила, что электрическую сауну мне очень тяжело переносить! А вот когда на дровах - немного легче... НО сейчас у меня ещё и с сердцем проблемы добавились. Так что, вообще не рискую...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|1 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
А ещё мне нравится в джакузи посидеть.

А я, представьте, ни разу не пробовала и даже не знаю, в чём "прикол".  Это когда вода бурлит?

 

Вы правы, они нужны разве что смежным профессиям.

У меня есть подруга с институтских времён. Она так же, как и я, не любила тригонометрию до ужаса.  Так она всё говорила, что хотела бы хотя бы раз увидеть человека, которому пригодилась в жизни эта наука и ради которого подвергались мучениям тангенсами, котангенсами, синусами и косинусами  все школьники.  Предупредила всех друзей, что если кто-то из них такого человека в жизни встретит, чтобы ей "маякнули".)))) Пока такого человека встретить не удалось. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Сын Авраама
|1 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Пока такого человека встретить не удалось. )))

Ну, тригонометрия необходима для архитектора. И, естественно, учителя математики 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1927
|1 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Это когда вода бурлит?

Да. Тёплая ну горячая точнее вода бурлит. Это типа водный массаж получается

 

Цитата Д и я
Предупредила всех друзей, что если кто-то из них такого человека в жизни встретит, чтобы ей "маякнули".)))) Пока такого человека встретить не удалось. )))

Это пригодится мамам, у которых дети тоже это все учат:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Ну, тригонометрия необходима для архитектора. И, естественно, учителя математики

Когда прочитала слово "архитектор", тут же вспомнила бразильские сериалы, которые когда-то появились у нас и на какое-то время стали частью жизни. ))) Так там был персонаж - архитектор Мендис Абаль (могу ошибаться, но что-то похожее). Так вот ради кого нас мучили!

А учителя математики - это таки особые люди. Они, как правило, уверены и активно транслируют свою уверенность,  в том, что без знания математики в совершенстве человек вообще не имеет право именоваться человеком. ))) Так - существо...)))

 

Цитата us-lily
Это пригодится мамам, у которых дети тоже это все учат:))))

Да уж. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
У нас дома ванна, которая бурлит.))) Очень классно, налив горячую воду, и добавив специальную соль с разными травами, например лавандой, помокнуть в бурлящей воде. Очень расслабляет уставшие мышцы.

Я Вам скажу,  можно приспособиться и без всяких там джакузей. Горячая вода, слава Богу, есть, соль тоже (каменная, которую я для консервации или засолки использую - это же специальная?), лавандового масла тоже можно плюхнуть. А бурление... Например, веер использовать, болтать им в воде. Почему нет?

У меня, к примеру, как у всякой дамы из высшего общества, веер есть. Даже два.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Каменную не пробовал, мы берем такую обычно:

Это потому, что Вы не слишком скромны в быту. Что Вас, безусловно, не украшает. )

 

Цитата Сумчатый
Может миксер или пылесос поможет?

То есть Вы мне советуете в воду электроприбор швырнуть?  )))  Нет слов.  Мне повезло, что я практически в совершенстве знаю физику. Это мой был мой любимый предмет в школе. Особенно я преуспела  в изучении принципа действия простейшего радиоприёмника.  Помню, у моего отца чуть сердечный приступ не случился, когда он попытался мне это объяснить. От восторга от моей понятливости.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Вот и о сауне мне есть что сказать. Конечно, это совсем не о такой сауне, как у Вас на фото, но всё-таки. Примерно сто лет назад я целый год каждую субботу ходила в сауну. У нас образовался "кружок" по интересам

Я тоже лет сто назад состояла в таком "кружке". Только мы не в сауне были, а в настоящей русской бане (городской). Всегда по субботам собирались в бане на целый день.

Меня даже не сразу хотели принимать в такой кружок, им (старожилам) чуть ли не справку от врача нужно было показать, что кожных и других заболеваний у меня нет ))).

В парилку делали от 4 до 6 заходов, перерывы по мин. 20-30 с масками, массажами и общением. Очень было прикольно, т.к. в кружке были женщины, занимающие разные должности в городе: от уборщицы до представителей городской власти. Но в бане все были равны и относились все друг ко другу тоже на равных.

Эх! Хорошо как было!!! 

Старожил
+600
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
чуть ли не справку от врача нужно было показать, что кожных и других заболеваний у меня нет ))).

У нас это было в прямом смысле слова. Как для посещения бассейна, так и для посещения бани (в моём случае сауны) брали разрешение у врача-дерматолога.

 

Цитата Галя ❀
Очень было прикольно, т.к. в кружке были женщины, занимающие разные должности в городе: от уборщицы до представителей городской власти. Но в бане все были равны и относились все друг ко другу тоже на равных. Эх! Хорошо как было!!!

У нас было примерно то же.   То есть это был не такой привычный круг людей, а люди из разных сфер занятости, назовём это так.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Так там был персонаж - архитектор Мендис Абаль
Цитата Сумчатый
правда мне казалось, чтоо его зовут Менди Сабаль.)

Вспомнилась цитата из фильма "Девчата" 

.

Старожил
+600
|1 Дек 2021
4 Цитировать

Была в нашем кружке одна очень строгая женщина. Она была постарше и воспитывала нас всех.  Постоянно делала нам замечания, что мы во время отдыха болтаем, даже если на лицах у нас косметические маски. Но для нас приоритетнее было общение, и , конечно же, мы нашли выход. Там была большая комната отдыха и маленькая комнатушка, где стояла кушетка для массажа.   Так мы её уговорили, что ей там отдыхать будет удобнее, она сможет лечь, например.)))

Вот она потом выходила из сауны, несколько секунд проводила с нами профилактическую беседу и шла отдыхать на кушетку. А мы... Чего мы только не обсуждали! Красота. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
каменная, которую я для консервации или засолки использую - это же специальная?

Кстати о засолке. ))) В этом году мы решили не консервировать , а солить излишки того небольшого урожая огурцов, который вырастил муж. Я испробовала пару рецептов. Один из них с использованием дубовых листьев, этот рецепт я взяла на ЮТУБ  канале "Урожайный огород". Мы уже попробовали эти огурцы и поняли, что рецепт очень хороший. Вкус нам понравился, огурцы крепенькие, хрустящие. Понимаю, что сейчас этот рецепт никому не нужен - огурцы закончились. Но вдруг кто-то захочет на следующий сезон, я с удовольствием поделюсь рецептом. Каналу стоит доверять, я в этом году законсервировала по их рецепту  несколько маленьких баночек кабачковой икры. У нас кабачков обычно много как для нас, я их замораживаю на зиму. Но в этом году рискнула ещё и сделать икру, без морковки, кстати, но с лимонным соком. Нам очень понравился рецепт, икра очень вкусная, вкуснее покупной. И делать легко.)))

З.Ы. Вспомнила. Главное - подходит каменная соль. И никакой лаванды.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Уникальный рецепт пропадает.

Не пропадёт. Сделаем.  Specially for you. Узнаю Ваш адрес и пришлю банок 5 трёхлитровых.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы