Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|7 Ноя 2021
1 Цитировать

ЕжеВика, обращаюсь к Вам. Пожалуйста, не воспринимайте мои слова иначе, чем просто просьбу.  Дело в том, что для меня  технически слушать голосовые сообщения именно на форуме (в вайбере, например, это совсем иначе) настолько сложно, я должна проделать несколько манипуляций для прослушивания, а потом каждый раз возвращать всё в исходное состояние. Поэтому я прошу Вас в теме всё-таки писать, чтобы и я могла  быть участником разговора с Вами. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|7 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Пожалуйста, не воспринимайте мои слова иначе, чем просто просьбу

Не волнуйтесь по этому поводу, я всё понимаю.

Удален
YezheVika
|7 Ноя 2021
2 Цитировать

Я "галасила" о том, что не вижу ничего плохого в разных увлечения, вот чего только в моих закромах вы не найдёте, и шитье, и вышивания, папье-маше, гипсовая отливка, и очень много ещё чего, сейчас я ещё к этому богатому списку включила массаж лица, завтра ещё что придумаю) а мне это в кайф, и не обязательно все свои увлечения доводить до совершенства, важен сам процесс, который в данный момент приносит удовольствие.

Старожил
+600
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я "галасила" о то

Да,  я согласна с  тем, о чём Вы "галасили". ))) Вообще проблема перфекционизма - это тоже  интересно и важно для жизни. Особенно , как мне кажется, для людей, подобных по характеру мне, тех, кто  любит обвинять себя, копаться  в себе на предмет нахождения всяческих недостатков и изъянов. )))) Перфекционизм - это в какой-то мере тормоз. (ИМХО)  Если для примера взять бытовые ситуации, то бывает, что когда ты понимаешь, что идеального результата ты не добьёшься, ты вообще бросаешь что-то делать  в этом направлении. "Не могу навести идеальный порядок в квартире - вообще "забью" на это".))) И это может касаться любой сферы жизни.  Мы с мужем сейчас  часто,  производя какие-то работы, говорим друг другу: "Сделаем, как сможем. Это всё равно лучше, чем если бы мы вообще этого не делали, лучше, чем ничего".  При этом мы, конечно, же стараемся, но настолько, насколько можем.  Муж любит приговаривать:"Стараемся сделать хорошо. Плохо само получится".))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
У меня такая же проблема.  Вернее  сказать, всю жизнь происходило именно так, я  корила себя за это, а вот после Юлиного ухода  я перестала увлекаться чем-либо и поняла, как это ужасно, жизнь стала пресной, тусклой. Я теперь очень ценю те минимальные вспышки интереса к чему-то, которые  всё-таки иногда возникают. Вчера когда читала историю Мери, задумалась о том, что я даже не прошу Господа  вернуть мне эту мою хорошую, как я теперь понимаю, особенность,  что-то мне не позволяет просить для себя радости жизни. Трудно описать это словами, короче говоря.

Я не могу сказать, что я прям корю себя за это, но... иногда думаю, что было бы таки неплохо увлечься и копнуть поглубже. Потому что многие вещи, которые меня увлекали, до сих пор мне нравятся. Наверное, лень и отсутствие дисциплины являются причиной "остывания".

Что касается потери близкого человека, то я вас прекрасно понимаю. Все становится бессмысленным, бесполезным, ненужным... Я помню эти осознания своего детства после того, как умер папа.

 

Цитата Д и я
Но, Галя, возможно, мой рассказ   побудит Вас  изменить отношение к своей способности увлекаться и  Вы перестанете воспринимать это как проблему.  И да, наши с Вами поверхностные знания, как говорят в народе, "за плечами не носить".)))

Да! Надо переменить отношение к этому и радоваться такой способности.

Потому что даже ученые говорят, что для мозга человека - это крайне полезно: каждый день изучать что-то новое.

Старожил
+600
|7 Ноя 2021
1 Цитировать

Галя, я прочитала Ваши посты, но пока не могу продолжить разговор, занята. ))) Но, если у Вас будет желание и время, продолжим позже. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Галя, я прочитала Ваши посты, но пока не могу продолжить разговор, занята. ))) Но, если у Вас будет желание и время, продолжим позже. )

Конечно, продолжим...

У меня у самой полно дел, но я сижу, прокрастинирую 

Старожил
+600
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня у самой полно дел, но я сижу, прокрастинирую

Вспомнила о карте прокрастинации, которую уже на форуме выкладывала. Сейчас глянула,   у меня такая карта, вздумай я её составить, выглядела бы немного иначе. ))) Есть то, что мне не свойственно, тем не менее я прокрастинирую часто и много. ))) Просто и в этом, видно, всё индивидуально. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Сейчас глянула,   у меня такая карта, вздумай я её составить, выглядела бы немного иначе. ))) Есть то, что мне не свойственно, тем не менее я прокрастинирую часто и много. ))) Просто и в этом, видно, всё индивидуально. )))

Прикольная карта :)

У меня бы "пляж хотелок" был бы длинее и "остров добрых намерений" побольше.

"Побережье шоппинга" практически не было бы (если только совсем малюпасенькое), леса соц.сетей тоже нет. Одно деревце, мэби.

"Пиков сериалов" и "долины геймеров" вообще нет. "Река отговорок" больше похожа на узенький ручеек, который иногда пересыхает.

Дрем-лэнд только по выходным и то не всегда.

Озеро "кофе-брейк" не считаю частью прокрастинации. Можно ведь пить кофе и одновременно что-то делать.

Город "сделаю потом" время от времени рушится, но потом очень быстро восстанавливается :(

"Море незнания" я бы переименовала в "море знания, а толку нет" :)

Чудовище вероятностей - здесь не знаю, что имеется ввиду.

Старожил
+600
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Прикольная карта :)

В который раз удивлена совпадениям. )  Прочитала Ваши поправки, очень совпадают с моими, просто очень.)))

У меня так же дела обстоят с шоппингом, геймерством, соцсетями, дрем-лэнд - не про меня. Согласна  с переименованием моря незнания.

И, кстати, тоже  не понимаю, что такое чудовище вероятностей. Подумаю. )

Только написала эту фразу  с обещанием подумать, тут дочь показала мне оригинал этой карты (автор Тим Урбан). Она считает, что это некорректный перевод.  В оригинале после слова "монстры" стоит запятая, а потом слово "возможно". То есть это просто чудовища, заставляющие нас прокрастинировать, но не подвергшиеся классификации. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
В который раз удивлена совпадениям. )  Прочитала Ваши поправки, очень совпадают с моими, просто очень.)))

Здорово! 

 

Цитата Д и я
То есть это просто чудовища, заставляющие нас прокрастинировать, но не подвергшиеся классификации. )))

Наверное, у каждого человека получится своя класификация этих чудовищ.

Когда-то давно на форуме обсуждалась тема прокрастинации. Одна из форумчанок (забыла, какой ник у нее был здесь. Валентина, которая живет в Германии) посоветовала мне тогда прочесть книгу на немецком. Я ее купила, но так и не прочла. Она писала, что в этой книге была названа причина прокрастинации: отсутствие цели в жизни.

Старожил
+600
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Она писала, что в этой книге была названа причина прокрастинации: отсутствие цели в жизни.

Я, естественно, её тоже не читала, но думаю, что назвать  единственную  причину прокрастинации, которая объяснит поведение любого человека - это слишком категорично и даже примитивно.   Наверное, хорошо, что Вы эту книгу  не прочли.

Думаю,  всё гораздо сложнее.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
но думаю, что назвать  единственную  причину прокрастинации, которая объяснит поведение любого человека - это слишком категорично и даже примитивно.

Тоже думаю, что немцы не умеют писать подобного рода книги.

Из худ.литературы есть много классных произведений, но научно-популярные слабовато у них получаются.

Старожил
+600
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Тоже думаю, что немцы не умеют писать подобного рода книги. Из худ.литературы есть много классных произведений, но научно-популярные слабовато у них получаются.

Возможно, это и не связано с тем, что книга именно немецкого автора.  По моему мнению,  особенно в последние годы стало слишком много "психологов",   но  тех, кто действительно разбирается,  гораздо меньше, просто на порядки. А  сколько доморощенных психологов среди христиан,  особенно тех, кто имеет отношение к руководству церковных организаций...  Они, конечно, не называют себя психологами, но легко  "решают" чужие проблемы, просто  "руками их разводят",  используя в качестве инструмента места Писания, чаще всего вырывая их из контекста или используя свои толкования.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Возможно, это и не связано с тем, что книга именно немецкого автора.

Я через несколько минут после того, как написала "тоже думаю, что немцы...", подумала: "Ну вот. Опять я вставила слово "тоже". Сейчас мне Дия замечание сделает и напишет, не очень мол понимаю, почему вы это слово написали. Ведь я нигде не писала о том, что немцы не способны на написание таких книг."

Простите, Диечка. Балда я 

 

Цитата Д и я
По моему мнению,  особенно в последние годы стало слишком много "психологов",   но  тех, кто действительно разбирается,  гораздо меньше, просто на порядки.

Не только у вас такое мнение.

Я с некоторыми моими знакомыми, которые увлеклись психологией, не могу нормально общаться из-за того, что у них появились сплошные психологические шаблоны и трафареты в голове, которыми они пытаются всех вокруг лечить.

 

Цитата Д и я
А  сколько доморощенных психологов среди христиан,  особенно тех, кто имеет отношение к руководству церковных организаций...  Они, конечно, не называют себя психологами, но легко  "решают" чужие проблемы, просто  "руками их разводят",  используя в качестве инструмента места Писания, чаще всего вырывая их из контекста или используя свои толкования.

Это да!

Но я давненько уже не вращаюсь в, так называемых, христианских кругах, чему очень рада. Иначе не смогла бы долго все это наблюдать.

Старожил
+600
|7 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Простите, Диечка. Балда я

Зря Вы просите прощения, я и не обратила внимания на слово "тоже". ))))

 

Цитата Галя ❀
Я с некоторыми моими знакомыми, которые увлеклись психологией, не могу нормально общаться из-за того, что у них появились сплошные психологические шаблоны и трафареты в голове, которыми они пытаются всех вокруг лечить.

Вот-вот. )))  Диагнозы  и советы порой вылетают, как пули из пулемёта.)

 

Цитата Галя ❀
Это да! Но я давненько уже не вращаюсь в, так называемых, христианских кругах, чему очень рада. Иначе не смогла бы долго все это наблюдать.

Да я тоже  в этих кругах  практически не общаюсь.  Но и на форуме частенько можно это  видеть и даже почувствовать на себе.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|11 Ноя 2021
2 Цитировать
Дия, есть идея забыть былые упрёки.

Не просто согласна, но даже очень рада. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|12 Ноя 2021
1 Цитировать
Сегодняшняя дата выглядит так: 12/11/21

Выглядит красиво.  У меня возник вопрос - Вас привлекла красота этой даты (типа А РОЗА УПАЛА НА ЛАПУ АЗОРА?) или в этом есть какой-то  тайный смысл? Возможно, какой-то свет на Ваше понимание проливает картинка, но я её не вижу.  Можно, конечно, расстроиться по этому поводу, но я подумала, что  имею возможность развивать сообразительность (это раз) и совершенно безнаказанно додумывать за Вас (это два), что обычно не поощряется, мягко скажем. )))

 

и ещё сегодня пятница

Чудесно. Хотя с тех пор, как я неожиданно для себя перешла в разряд пенсионЭров, пятница  утратила в моих глазах свой особый статус. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|13 Ноя 2021
1 Цитировать

Светомузыка, уважайте, пожалуйста, просьбу автора темы и не вставляйте сюда голосовые сообщения.

У нее технически не получатется их прослушивать.

Старожил
+600
|13 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Светомузыка, уважайте просьбу автора темы и не вставляйте сюда голосовые сообщения. У нее технически не получатется их прослушивать.

Спасибо, Галя. )   Я, действительно, писала об этом.

 

Цитата Д и я
Дело в том, что для меня  технически слушать голосовые сообщения именно на форуме (в вайбере, например, это совсем иначе) настолько сложно, я должна проделать несколько манипуляций для прослушивания, а потом каждый раз возвращать всё в исходное состояние.

Наверное, всё-таки смягчу просьбу.  Давайте, дорогие мои, вставлять голосовые сообщения  максимально не часто.   А то и правда, мне очень не с  руки их слушать. )))  Надо переходить на другое устройство, менять настройки, потом возвращать в исходное состояние.

Просто Светомузыка выставил не текст, который можно и напечатать. Мне понравилось то, что я услышала, вот и решила свою просьбу смягчить. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|14 Ноя 2021
1 Цитировать
Нет бы спросить, почему меня так долго не было.

Ну... звыняйте, что не спросила . Нет у меня такой привычки следить, кто был, а кого давно не было на форуме.

Да и сомневаюсь, что вы ответили бы мне правду, если бы я спросила. Написали бы, скорее всего, в ответ какую-нибудь реплику, типа "много дел было" и все.

Удален
YezheVika
|14 Ноя 2021
3 Цитировать
почему меня так долго не было.

Почему вас так долго не было?

Удален
YezheVika
|14 Ноя 2021
3 Цитировать

Вроде бы объявилась сегодня девушка которая делала фотосессию свадьбы, она пропала, не отвечала на звонки, со свадьбы уже столько времени прошло. Надеюсь, что скоро мы увидим с вами фото

Старожил
+600
|14 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
она пропала, не отвечала на звонки

Представляю, как все переживали.  Всё-таки свадьба, её же не повторишь.

 

Цитата YezheVika
Надеюсь, что скоро мы увидим с вами фото

Ух ты! И  я  активно начинаю надеяться.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Ноя 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
как все переживали

Да, вот она объявилась наконец-то. А так, даже на сообщения не отвечала. Надеюсь все фото в целости и сохранности, посмотрим, обещала на днях отдать флешку.

Старожил
+600
|14 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Да, вот она объявилась наконец-то

Ну сейчас время такое... Многие болеют, если не сами, то их родные.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Ноя 2021
3 Цитировать

Сейчас у Насти гостит Маруся, такая счастливая. Мы немного переживали когда отправляли, Минск заполонили эмигранты, они всюду, особенно в центре.

Старожил
+600
|14 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Сейчас у Насти гостит Маруся, такая счастливая.

Ясное дело, счастливая. )

 

Цитата YezheVika
Мы немного переживали когда отправляли, Минск заполонили эмигранты, они всюду, особенно в центре.

Понимаю. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Ноя 2021
4 Цитировать

Как Настя мне сказала, что они ведут себя спокойно, только на границе буянят. Но вообще, прогнозы с эмигрантами не радужные, очередной косяк усатого. Но не будем развивать эту тему.

Старожил
+600
|14 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Но не будем развивать эту тему.

Да, не будем.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы