Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|18 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Попробуйте в обществе неверующих сказать : я благодарю (Бога, маму, директора, мужа, подругу и т.д ) , как на вас посмотрят , как на странную. А если вы ещё постоянно будете так благодарить, то совсем уже ненормально.

Попробывала и не раз и не два. На меня смотрели как на верующего человека.
И я сомневаюсь, что в стране где вы живете -  будет по-другому.
В Казахстанe,  даже при СовСоюзе, по рассказам многих его жителей уважали  ( особенно казахи) верующих людей, богобязненных.

Но может сейчас, сегодня и казахи и неказахи до такой степени изменились?
Вам виднее.

Старожил
+1927
|20 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Неверующими Вы называете атеистов?  Мне просто стало интересно. Я вот атеистов давно не встречала, а Вы говорите о целом обществе. Возможно, я Вас неправильно поняла.

Ну не только атеистов, я думаю, их не так уж и много, ведь не одни они неверующие. Иисус как-то сказал, что и бесы веруют и трепещут, но это же их не делает верующими, так же и с людьми. Очень много неверующих в церквях, и события последнего времени просто явно выставит их, что уже будет видно без преукрашений и догадок. Ни хождение в церковь, ни исполнение каких-то ритуалов, даже вспоминания о Боге часто, не делает человека верующим (точнее сказать христианином, ведь каждый во что-то верит). Только исполнение Божьих заповедей и жизнь, посвященная Богу целиком и полностью, делает человека христианином, а таких очень мало, об этом и Христос говорил...

 

Цитата Римма
Попробывала и не раз и не два. На меня смотрели как на верующего человека.

Смотря, где и кто окружает. У меня на работе - никак не реагируют (привыкли что ли), но моя начальница (нетрадиционной ориентации) страшно ненавидит все, что связано с христианством и Богом, лично мне она никогда не ничего не говорила (мы несколько раз касались некоторых мест из Библии), но я была свидетелем ее гневной вспышки, когда один человек всего лишь навел пример, что общался с пастором,

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|20 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Смотря, где и кто окружает. У меня на работе - никак не реагируют (привыкли что ли), но моя начальница (нетрадиционной ориентации) страшно ненавидит все, что связано с христианством и Богом, лично мне она никогда не ничего не говорила (мы несколько раз касались некоторых мест из Библии), но я была свидетелем ее гневной вспышки, когда один человек всего лишь навел пример, что общался с пастором,

Гневные вспышки - случаются. И это вполне ожидаемо от неверующих людей.
Но как сказала Кристина <как на странную >   на меня не смотрели.

А смотрели как на верующего человека.

IMHO - Ну а в рабочие часы все-таки  следует заниматься своими непосредственными обязанностями.
А разговоры о пасторах и церкви ...и т.д. вести вне рабочего времени.

Старожил
+2367
|20 Сен 2021
2 Цитировать

Вчера у друга omeg(a),   нашего попутчика  был День Рождения.
Поэтому , я спешу поздравить  omeg (а) и пожелать
ему здоровья, мира , стойкости в духе и Истине.

Старожил
+600
|20 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Вчера у друга omeg(a),   нашего попутчика  был День Рождения. Поэтому , я спешу поздравить  omeg (а) и пожелать ему здоровья, мира , стойкости в духе и Истине.

Дорогой omeg!

Примите искренние поздравления с Днём рождения!  Будьте счастливы!


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|20 Сен 2021
2 Цитировать

Благодарю Вас, друзья,за Ваши поздравления и пожелания!

Старожил
+3866
|21 Сен 2021
1 Цитировать

С днем рождения поздравляем брата Омега!

Дай Боже Вам благодати во всем и милости, от Него, дай Боже здоровья и сил, и всего потребного для жизни и благочестия.

24 «Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!»
25 «Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя!»
26 «Да обратит Господь лицо Своё на тебя и даст тебе мир!»
Старожил
+600
|21 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Для того, чтобы разрядить атмосферу, и чтобы никто ни на кого не обиделся,   предлагаю послушать украинскую песню. Мне очень нравится и песня, и исполнение, и видео. )

И снова предлагаю послушать  ту же самую украинскую песню, но в другом исполнении. Это незабвенная Квитка Цисык:

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|1 Окт 2021
3 Цитировать

Всем попутчикам привет. Уже осень.. 1 октября. У нас дожди и немного похолодало, хотя сегодня солнышко, но не очень тепло. Уже все мои привыкли к школе, Эмили уже не плачет, когда уезжает на школьном автобусе, и мне легче ее отпускать. У каждой уже свои истории со школы на каждый день. Вчера работала в офисе, я там одна, кстати мы в новое помещение переехали и мой стол возле окна, и я любуюсь осенними пейзажами, даже если льет, как из ведра:))) Вот только пережить нам этот хелоуин и будет праздничное настроение - сначала День Благодарения, потом Рождество.... Так быстро летит время, я уже перестала пытаться успеть что-то догнать....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|1 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Всем попутчикам привет. Уже осень.. 1 октября. У нас дожди и немного похолодало, хотя сегодня солнышко, но не очень тепло. Уже все мои привыкли к школе, Эмили уже не плачет, когда уезжает на школьном автобусе, и мне легче ее отпускать. У каждой уже свои истории со школы на каждый день. Вчера работала в офисе, я там одна, кстати мы в новое помещение переехали и мой стол возле окна, и я любуюсь осенними пейзажами, даже если льет, как из ведра:))) Вот только пережить нам этот хелоуин и будет праздничное настроение - сначала День Благодарения, потом Рождество.... Так быстро летит время, я уже перестала пытаться успеть что-то догнать....

Привет. ) Да, осень уже разгулялась вовсю. У нас уже второй день солнечно после череды пасмурных и хмурых дней. Жизнь продолжается, Ваши девчонки к школе привыкли.  Многое из  их школьных историй они потом будут вспоминать всю жизнь, на самом деле это такое хорошее время.)

Я тоже люблю полюбоваться на осенние пейзажи, даже в осенних дождях есть своя прелесть.  Мы всё ещё на даче, нам сейчас особо спешить возвращаться в город нет резона.

Дни летят...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|1 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Многое из  их школьных историй они потом будут вспоминать всю жизнь, на самом деле это такое хорошее время.)

Да, школьные годы - это самые лучшие годы и неважно, в какое время. Мои школьные годы пришлись на лихие 90-е, возможно некоторые вспоминают о них с ужасом, а я всегда с теплотой и так бы хотелось хоть на миг туда, ведь это было мое детство

 

Цитата Д и я
Мы всё ещё на даче, нам сейчас особо спешить возвращаться в город нет резона.

Я тоже мечтаю о даче здесь в горах... но это только мечты

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|2 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Мои школьные годы пришлись на лихие 90-е, возможно некоторые вспоминают о них с ужасом, а я всегда с теплотой и так бы хотелось хоть на миг туда, ведь это было мое детство

То ли я уже в таком возрасте, то ли по какой-то другой причине я вообще ни о каком времени не вспоминаю с ужасом.  Как говорится, принимаю всё, что было. Было всякое, очень много трудных периодов, но это  наша жизнь.  О школе у меня тоже много хороших воспоминаний, до сих пор есть бывшие одноклассники, с которыми мы сохранили дружеские и тёплые отношения.

 

Цитата us-lily
Я тоже мечтаю о даче здесь в горах... но это только мечты

Наша дача - это маленький летний домик и участок вокруг него. Дачные посёлки обычно располагались на непригодных для сельского хозяйства землях, так что у нас нет рядом ни речки, ни леса, ни гор.  Есть лесопосадка вдоль дороги. Но мне всё равно здесь нравится. Здесь мне комфортно, приятно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Окт 2021
3 Цитировать

Буквально вчера мне попалась статейка, в которой люди рассказывали о том, как они уже во взрослом возрасте воплощали какие-то свои детские мечты. Речь не о чём-то глобальном, а о каких-то даже мелочах, к примеру, взрослая женщина купила себе куклу Барби, которой у неё не было, а она очень хотела.  Я спросила у мужа, есть ли у него какая-то мечта, которую он хотел бы воплотить. Он ответил, что с детства хотел жить не в квартире в многоэтажке, а в частном доме.  И вот сейчас наша дача - это частичное воплощение его мечты. Он сейчас имеет возможность несколько месяцев в году так жить.  Раньше не было ни домика, ни времени.  Примерно 10 лет назад появился домик и в последние 5 лет  возможность проводить летнее время здесь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|2 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Наша дача - это маленький летний домик и участок вокруг него. Дачные посёлки обычно располагались на непригодных для сельского хозяйства землях, так что у нас нет рядом ни речки, ни леса, ни гор.  Есть лесопосадка вдоль дороги. Но мне всё равно здесь нравится. Здесь мне комфортно, приятно.

У моей тети такая маленькая дача была, как же я любила туда ездить, я и сейчас люблю (когда в Украине бываю) - за городом, рядом лес, тишина, где то там то там соседи приезжают, но в основном тихо - я люблю там просто со своими мыслями посидеть, вдали от всей этой шумихи и суеты...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|2 Окт 2021
5 Цитировать
Цитата us-lily
я люблю там просто со своими мыслями посидеть, вдали от всей этой шумихи и суеты...

Это одна из причин того,  что мне здесь нравится.)))  Я  тоже, хоть и очень общительный человек, но в то же время  любитель подумать, поразмышлять, здесь всё к этому располагает. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|2 Окт 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Это одна из причин того,  что мне здесь нравится.)))  Я  тоже, хоть и очень общительный человек, но в то же время  любитель подумать, поразмышлять, здесь всё к этому располагает. )))

Да, я бы может не смогла так 24/7 жить, но на какое то время хочется побыть в такой вот тихой обстановке с кружкой кофе (кто то любит чай) и в идеале возле камина, но если нет камина, то и без него.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|2 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
У моей тети такая маленькая дача была, как же я любила туда ездить, я и сейчас люблю (когда в Украине бываю) - за городом, рядом лес, тишина, где то там то там соседи приезжают, но в основном тихо - я люблю там просто со своими мыслями посидеть, вдали от всей этой шумихи и суеты...

Мой сын (старший) начинает строить дом возле Гудвин лейк( думаю знаете где это).Не возле самой воды, через один участок, который принадлежит брату жены  сына, так что проход к озеру свободный.У сына два с половиной  акра земли.И примерно пол акра  деревья (кедры) которых нельзя спиливать.

Я уже планирую, сделать там красивую игровую площадку для детей, среди деревьев (недавно зять с дочкой тоже там рядом, купили дом). И когда "пойду" на пенсию, будет там с внуками чем заниматся. И в первую очередь изучение   языка деда и бабушки.Счас уже детей предупреждаю, чтобы имели ввиду и мне чтобы легче было...

Старожил
+1927
|2 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата levko1
Я уже планирую, сделать там красивую игровую площадку для детей, среди деревьев (недавно зять с дочкой тоже там рядом, купили дом). И когда "пойду" на пенсию, будет там с внуками чем заниматся.

Дай Бог вам здоровья и силы, чтобы все это так и было. Это самое лучшее для того, чтобы проводить жизнь на пенсии, мечта многих. честно говоря, я бы и сейчас непротив уже на пенсию, но только, чтобы в размере моей з/п:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Kpиcтинa
|3 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Он ответил, что с детства хотел жить не в квартире в многоэтажке, а в частном доме.

У меня тоже такая мечта. я выросла в селе, а теперь приходится жить на восьмом этаже. Здесь чистый воздух, но нет природы. Это ненормально же.

Старожил
+600
|3 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
У меня тоже такая мечта. я выросла в селе, а теперь приходится жить на восьмом этаже. Здесь чистый воздух, но нет природы. Это ненормально же.

Я никогда не жила в селе и раньше даже и не думала об этом. А теперь мне иногда наши квартиры напоминают клетки. Какое-то двойственное чувство. С одной стороны, привычно, всё своё, родное, каждый гвоздь имеет историю. С другой стороны, вечная теснота и связанные с ней ограничения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|4 Окт 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
А теперь мне иногда наши квартиры напоминают клетки.

Я вообще с трудом представляю жизнь в квартире.

Особенно с детьми...

У нас был момент, когда мы около года жили на втором этаже трех-этажного домика. Старшие тогда у нас только в школу пошли.

И я понял что квартиры не вариант для нас, когда пришла соседка СВЕРХУ и попросила, чтобы наши мальчишки не стучали в ПОЛ, а то она ребенка укладывает спать.

Соседка СВЕРХУ!!!

Я попросил детей быть потише, но долго не мог допытаться КАК они стучали в потолок.

Разгадка была не сложной в итоге - они просто кидали в потолок мячик =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|4 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Я вообще с трудом представляю жизнь в квартире. Особенно с детьми...

Я сама не знаю, как мы умудряемся в них жить. ))) Особенно в квартирах таких размеров... )))  Вообще то,  в каких условиях живёт большинство горожан в постсоветских странах -  это серьёзная проблема, причина множества бед и разного рода и уровня трудностей. Тоска, короче говоря.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|8 Окт 2021
3 Цитировать

У нас только что наступило 8 октября. Юлин день рождения, ей  исполнилось бы 44, но не исполнится. Мне так больно...   Иногда мне кажется, что я научилась жить без неё. Но на самом деле нет. Боль почти невыносима. Любовь безмерна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|8 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Трудно подобрать слова поддержки, но когда-то вы точно встретитесь.

Благодарю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|8 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
нас только что наступило 8 октября. Юлин день рождения, ей  исполнилось бы 44, но не исполнится. Мне так больно...   Иногда мне кажется, что я научилась жить без неё. Но на самом деле нет. Боль почти невыносима. Любовь безмерна.

С Днём Рождения  Юля. Ты его уже несколько лет празднуешь с Иисусом.

Диечка, не умею утешать. Но дай вам Бог силы. Разлука это сильнейшая боль. Просто обнимаю вас и то виртуально только, ведь вы сейчас так далеко.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|8 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
С Днём Рождения  Юля. Ты его уже несколько лет празднуешь с Иисусом. Диечка, не умею утешать. Но дай вам Бог силы. Разлука это сильнейшая боль. Просто обнимаю вас и то виртуально только, ведь вы сейчас так далеко.

Спасибо Вам.  Очень тронута.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|8 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
У нас только что наступило 8 октября. Юлин день рождения, ей исполнилось бы 44, но не исполнится. Мне так больно...

Юлин день рождения, ей исполнилось бы 44, но не исполнится.

И мне так больно...

Я крепко фото обниму, на нем твои глаза сияют,
На время мы разлучены, но вера согревает сердце,
Когда-то точно,  будем вместе.
И образ твой в родных сердцах, хранимым вечно остается,
Моя родная Юленька -  никак, и никогда он не сотрется.
И солнца лучиком в окно, ты постучишься утром рано,
И свет его,его тепло, залечит все мои на сердце раны.
Я крепко фото обниму, на нем твои глаза сияют,
Когда-то я к тебе приду, туда, где ты...
В то место , где уже никто не умирает.
~~~~~~~~~~~~

Лежит на сердце черная вуаль,
и боль в глазах и на лице печаль.
Чем измерить горе матерей.
Так рано  потерявших дочерей?

Мысленно обнимаю вас Дия и  молюсь за вас и всех скорбящих матерей.
Господь -  наш Утешитель.

Старожил
+600
|8 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Мысленно обнимаю вас Дия и  молюсь за вас и всех скорбящих матерей. Господь -  наш Утешитель.

Спасибо, Римма.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|8 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
У нас только что наступило 8 октября. Юлин день рождения, ей  исполнилось бы 44, но не исполнится. Мне так больно...   Иногда мне кажется, что я научилась жить без неё. Но на самом деле нет. Боль почти невыносима. Любовь безмерна.

Диечка, мои соболезнования.

Юля - моя ровесница.

Нет ничего более трагичного, чем смерть собственного ребенка. В данном случае, время, к сожалению, не лечит. 

Старожил
+600
|8 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Диечка, мои соболезнования. Юля - моя ровесница. Нет ничего более трагичного, чем смерть собственного ребенка. В данном случае, время, к сожалению, не лечит.

Галочка, спасибо.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы