Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Ах Жанна, Жанна - ! Такую рожицу на полметра  поставить , да еще крошками с вашего стола  гостю из Киева , да еще и уважаемую всеми вагоновoжатую со стажем  предлагать

Ну, у меня настроение веселое было.... А меньше смайлика не нашла...

А, вообще, Диечку люблю и уважаю! И до сих пор помню нашу последнюю встречу в Киеве. Тогда все было так замечательно! НаВенка, Ледокол, Диечка....

Я тогда так переволновалась, что у меня сахар резко подскочил! И я почти всю нашу встречу провела как в тумане: не могла вспомнить, делала ли я укол инсулина утром или нет? И почему мне так плохо? НО, вообще, само общение было супер! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, у меня настроение веселое было.... А меньше смайлика не нашла..

Прекрасный смайлик!  )))

По поводу встречи. Хорошее было время, пообщались, действительно, тепло, весело, по-дружески, просто. Приятно вспомнить. Жаль, конечно, что Вы тогда плохо себя чувствовали.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Жаль, конечно, что Вы тогда плохо себя чувствовали.

Да, жаль.... Это, наверное, с моим организмом что-то не то.... Ко мне как-то в Чернигов Ниночка Козява приезжала в гости.... Так у меня тоже такое же самочувствие было! Видимо, это от волнений у меня так получалось!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|24 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
не стало так интересно. Сложный рецепт? Сможет его осилить любитель хоть и с многолетним стажем?

Если уж мой любимый , который намного менее многолетний любитель запекать и готовить освоил - то уж вы Дия  - точно сможете.
Вот как он  из командировки, сегодня вернется, то мы с ним точно и рецепт тот вам сообщим  и еще успеем даже приготовить все к вашему прилету.
Ваш полет-то Дия к нам намного продолжительнее будет, чем его из NY . Все успеем!

 

Цитата Zhanna
Видимо, это от волнений у меня так получалось!

Берегите себя Жанна. Вы же главная опора , помощь и защита на этой земле,  вашим подрастающим
таким красивым, с чистыми   душами , вашим доченьки и сыну.

Старожил
+3288
|25 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Берегите себя Жанна. Вы же главная опора , помощь и защита на этой земле,  вашим подрастающим таким красивым, с чистыми   душами , вашим доченьки и сыну.

Спасибо, Римма! Стараюсь. Просто, хочется и встречаться с друзьями и ездить куда-то, как обычный человек! А диабет мой имеет свои планы на мой организм.

Сейчас ещё сердце добавилось. Уже пару раз было так, что я нормально себя чувствую и забываю пить лекарства, которые надо пить ежедневно.... И вот, через недельку таких "забываний", потом как прихватит сердце! Сразу про все таблетки вспоминаешь!  Хотя, вот не нравится мне то, что надо постоянно пить кучу таблеток! Инсулин колю уже 35 лет каждый день. А вот таблетки каждый день - начинаю отлынивать....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|25 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот таблетки каждый день - начинаю отлынивать....

старайтесь, Zhanna, HE отлынивать....
вы же знаете, какaя нелегкая пора для ваших любимых детей  настает. Они входят в самый трудный и
тревожный , очень непростой период их жизни - , подростковый, такую  тревожную для них пору развития : как их физического  тела ,  так и тем более духовного.

Вот уже три раза я проходила и прохожу эти периоды с моими сыновьями . И с каждым из них - не было безоблачно и лeгко.
Поверьте, даже  при нашем строгом папочке их. Ни ему, ни мне , а так же и им самим , нашим сыновьям.

А у вас - иная ситуация, тем более берегите себя Жанна , контролируйте себя еще строже .

Ради  , данных вам Богом,  красивых и здоровых детей.

Удален
Галя ❀
|25 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
О, как приятно получить привет и от вас Галя!

Спасибо 

 

Цитата Римма
И прошу вас Галя, оствайтесь с нами, хоть  ингда в нашем вагончике своими интересными короткими или не очень  ремарками.

Хоть иногда, возможно, и буду появляться. Пока ничего обещать не могу. Но мне приятно, что вы выразили такую просьбу.

Старожил
+1282
|27 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Мой муж по своему рецепту курочку запекать

А я последнее время готовлю курицу на грилле исключительно "читерским" способом =)

В принципе так можно делать не только курицу.

Так как у нас обычно народу много бывает, то раньше кому-то приходилось жертвовать тем, что он весь вечер "на грилле" и только успевает готовить очередную порцию, чтоб все было с "пылу жару".

Теперь делаю проще - заготавливаю все на грилле заранее, а потом на пару противеней и все в духовку "доходить" не надолго.

В итоге к столу все горячее и готовое.

И вкус грилля никуда не девается и все вместе могут наслаждаться =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|27 Авг 2021
4 Цитировать
По поводу форума и общения интересный момент.
Практически с каждым активным участником мы пересекаемся в разных темах в разных ипостасях.
В какой-то теме у нас абсолютная солидарность, а в другой теме мы можем быть диаметрально противоположных взглядов.
И это нормально и при общении это нужно учитывать, чтобы не делать из человека априори "врага" или "друга".
Полезно научиться или хотя бы пытаться отделить человека от идей, которые он озвучивает.
Иначе, учитывая разные темы, можно пойти по дорожке ведущей к различным биполярным расстройствам =)
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|27 Авг 2021
1 Цитировать

как понимаю, надо ко всем людям относиться одинаково. иначе это лицеприятие и лицемерие. Ибо и Сам Бог всех любит одинаково.

Старожил
+1282
|27 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
как понимаю, надо ко всем людям относиться одинаково. иначе это лицеприятие и лицемерие. Ибо и Сам Бог всех любит одинаково.

В нашей жизни много чего надо и много чего не всегда получается...

Опять же это не значит, что к идеалу не нужно стремиться.

И опять возвращаемся к словам Павла:

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
самородок
|27 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Полезно научиться или хотя бы пытаться отделить человека от идей, которые он озвучивает.

Общение на форуме меня тоже кое-чему научило, а именно стараться быть объективным во вглядах и нелицеприятным по отношению к участнику (хотя это не всегда получается). Поэтому когда я читаю посты, то я стараюсь не смотреть на ник, а на содержание самого поста, и если я с ним полностью согласен, то ставлю лайк.  А бывает и так: прочитал пост, лайкнул, потом смотрю на ник... и оказывается, что это мой оппонент!)

Старожил
+600
|27 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Общение на форуме меня тоже кое-чему научило, а именно стараться быть объективным во вглядах и нелицеприятным по отношению к участнику (хотя это не всегда получается). Поэтому когда я читаю посты, то я стараюсь не смотреть на ник, а на содержание самого поста, и если я с ним полностью согласен, то ставлю лайк

Хороший способ, как по мне.)

 

Цитата самородок
А бывает и так: прочитал пост, лайкнул, потом смотрю на ник... и оказывается, что это мой оппонент!)

Можно и другой смайлик поставить.  Вот такой - 

У меня такое тоже бывало, но сейчас, увы, так как-то сложилась ситуация, что я уже даже смотрю на автора темы, есть авторы, чьи темы мне посещать нежелательно.

То есть в моём конкретном случае всё стало сложнее.  Хорошо, что есть вагончик. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|27 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Поэтому когда я читаю посты, то я стараюсь не смотреть на ник, а на содержание самого поста, и если я с ним полностью согласен, то ставлю лайк.

Лукавство в чистом виде. Невозможно боковым зрением не видеть ник. Зачем, кончно, это враньё, непонятно, лишь бы что-то написать? или, вот какой я оригинальный и хороший!

Старожил
+600
|27 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Лукавство в чистом виде. Невозможно боковым зрением не видеть ник. Зачем, кончно, это враньё, непонятно, лишь бы что-то написать? или, вот какой я оригинальный и хороший!

Я думаю иначе.  Из собственного опыта знаю, что могу не обращать внимание на ники, с интересом читая дискуссию.  Так что не вижу ни лукавства, ни стремления показать "вот какой я оригинальный и хороший".

Если бы Вы хотя бы написали что-то вроде "по моему мнению, это лукавство..." Но Вы написали в  форме утверждения.  Я с этим утверждением не согласна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|27 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Невозможно боковым зрением не видеть ник.

Ну я же не косоглазый! (в отличие от "некоторых"), а всегда смотрю прямо.

Старожил
+600
|27 Авг 2021
3 Цитировать

Я думаю, что зрение и его возможные  дефекты здесь не при чём. Если настроен на  внимательное чтение текста постов, то   ник вполне может пройти, что называется, мимо внимания.

Это может происходить и в результате принятого решения сосредоточиться на сути того, что читаешь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|27 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Если настроен на внимательное чтение текста постов, то ник вполне может пройти, что называется, мимо внимания.

Вот я тоже об этом. Просто когда я читаю пост, то увеличиваю масштаб изображения так, что виден только один текст поста, а сам ник и аватарка уже остаются за экраном.

Старожил
+600
|27 Авг 2021
3 Цитировать

Для того, чтобы разрядить атмосферу, и чтобы никто ни на кого не обиделся,   предлагаю послушать украинскую песню. Мне очень нравится и песня, и исполнение, и видео. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|27 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Если настроен на  внимательное чтение текста постов, то   ник вполне может пройти, что называется, мимо внимания.

Согласен.

У меня такое нередко происходит, когда быстро читаешь и стараешься вникнуть в суть дискуссии, то не обрашаешь внимание на побочную информацию, например такую как "ник-неймы".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|3 Сен 2021
2 Цитировать

Всем привет, что то вагончик застоялся  на станции, пора двигаться)

Сегодня проэксперементировала с драниками, добавила  Вт тертуют картошку тёртый кабачок, лук, морковь, яйцо и немного муки,получилосьвкусно.

Удален
YezheVika
|3 Сен 2021
3 Цитировать

Просто аладушки с кабачка мне не очень нравятся, а вот вперемешку с картошкой, само то, просто из кабачка они какие-то клёклые получаются.

Старожил
+600
|3 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Сегодня проэксперементировала с драниками, добавила  Вт тертуют картошку тёртый кабачок, лук, морковь, яйцо и немного муки,получилосьвкусно.

Не сомневаюсь.)

 

Цитата YezheVika
просто из кабачка они какие-то клёклые получаются.

Мы практически на них перешли, хотя деруны (у нас так называют) из картошки тоже очень любим. Но я уже руку набила в приготовлении оладьев из кабачков.)

Я бы с удовольствием ещё подробнее обсудила эту тему, но не могу ни на чем сосредоточиться, у меня сейчас  тяжелое время,  проблемы с близкими родственниками, увы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|4 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я

молимся. Только Господь может изменить - и Он все устроит по милости Своей...

Просим Его, и запрещаем сатанинским духам - это их такой принцип, чтобы мучить людей...

из своего опыта помню, сколько всего было, но слава Господу, все решалось.

 

Цитата YezheVika
аладушки с кабачка мне не очень нравятся

у нас все кабачки идут на корм козе.

Удален
YezheVika
|4 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
не могу ни на чем сосредоточиться, у меня сейчас  тяжелое время,  проблемы с близкими родственниками, увы.

Пусть всёналадится.

Удален
YezheVika
|5 Сен 2021
2 Цитировать

Всем привет, сегодня попробовала очистить утюг аспирином, совет в интернете прочитала, превосходный результат, подошва утюга как новенькая.

Старожил
+600
|5 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Всем привет, сегодня попробовала очистить утюг аспирином, совет в интернете прочитала, превосходный результат, подошва утюга как новенькая.

Спасибо. Запомним.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|5 Сен 2021
2 Цитировать

Я не ожидала такого результата, экстренно надо было белую блузку погладить, но утюг чем-то подпалила до этого, решила воспользоваться этим методом, и была приятно удивлена, раньше отшкребала солью на газете раскаленным утюгом, или специальным карандашей, а тут так просто оказалось, таблетка аспирина.

Старожил
+600
|5 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Я не ожидала такого результата, экстренно надо было белую блузку погладить, но утюг чем-то подпалила до этого, решила воспользоваться этим методом, и была приятно удивлена, раньше отшкребала солью на газете раскаленным утюгом, или специальным карандашей, а тут так просто оказалось, таблетка аспирина.

Я тоже карандашами пользуюсь обычно, но страшно не люблю эту процедуру.    Так гораздо лучше.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|5 Сен 2021
2 Цитировать

А у нас кизил поспел. Позавчера с мужем сорвали его, часть отдали соседям,  они его очень любят, часть упаковали в коробку и отвезли  на Нову почту, у нас есть такая  компания, которая осуществляет доставку. Очень удобно. Приехали в село, возле которого находится наш дачный посёлок, а там как раз машина забирает посылки.  На следующий день моя подруга  мне уже позвонила из Киева, что посылку получила. ) Будет варенье варить и замораживать ягоды на зиму.

Я вечером сделала заготовку на джем, часть ягод помыла, высушила и заморозила для компотов и киселей. И вот только что сварила джем.  Так что с урожаем справились. )))

По моему рассказу можно подумать, что ягод было очень много. На самом деле в меру.  Вес посылки получился  4 с  половиной килограмма, но там ещё было немного яблочных чипсов, то есть кизила примерно 4 килограмма. Столько же примерно соседям, столько же себе.

Вообще у нас уже довольно таки прохладно, погода прямо осенняя, но пока решили домой не ехать, есть кое-какие дела.  Домик у нас летний. Но мы  практически каждый вечер ставим сушилку с яблоками на ночь, она немного прогревает воздух. И чипсы делаем, и греемся. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы