Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|3 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Был большой сюрприз, что крещение это не обещание СЛУЖИТЬ Богу доброй совестью, а просто обещание Богу доброй совести...
Цитата us-lily
ничего против харизматов лично не имею, но против некоторых из их учений - да я имею, и одно из них - 24/7 в служении, а Бог позаботится о твоих домашних, но это ложь. Нет такого в Библии, и от того, что люди не читают, не вникают в Писание, они попадают в сети лжи

Вы Lily , как всегда в корень зрите , по-моему.

Tоже считаю, что в упомянутом стихе в посте Бродяги - из 1 Посл Петра 3:21
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

cовесть понимается здесь,  вообще как нравственно-духовное самочувство,
и совесть добрая — как сознание правильной настроенности духовно-нравственной жизни.

А служение Богу включает и заботу, служение и его домашним -  является  неотъемлимой  частью  жизни каждого  верующего человека-христианина: как в  физической так и духовной сфере.
И как советовал Апостол - христианину делать  ВСЁ , абсолютно всё -
Синодальный перевод
И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,

Новый русский перевод
Что бы вы ни делали, делайте это от всего сердца, как для Господа, а не для людей,

Современный перевод РБО
Что бы вы ни делали, трудитесь от всей души — как если бы это было для Господа, а не для людей.

Послание к Кол 3:23

Удален
YezheVika
|4 Июн 2021
8 Цитировать

Фото уже с подсветкой.

Старожил
+600
|4 Июн 2021
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Фото уже с подсветкой.

Колоссальный труд и впечатляющий результат.  Очень красиво. Поздравляю! Думаю, что заказчикам повезло, что для выполнения их заказа они выбрали Вас.  У Вас несомненный талант.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2021
3 Цитировать

Деревья-то какие , вызывающие на размышления! Дома на скале! Это идея заказчиков или ваша? В шторм там же страшно! За что кому-то приходится жить среди камней и видавшего виды несдающегося дерева? ))

Удален
YezheVika
|4 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Поздравляю

Спасибо, труда много было положено)

Заказчики довольны, когда повесили потолок, и пол положили, все это стало смотреться гораздо интереснее.

 

Цитата Kpиcтинa
Это идея заказчиков

Да, идея заказчиков. В Крыму люди строят домики высоко в горах.

 

Деревья-то какие , вызывающие

Дерево одно, остальное кустарники.

А какие размышления у вызвали дерево и кустарники?

Старожил
ain
+1606
|4 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Фото уже с подсветкой.

Мир вам. Здорово,   впечатляет... Как будто попадаешь в атмосферу этого селения, где разворачиваются какие-то события. А Вы не работали художником по декорациям?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
YezheVika
|4 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата ain
Как будто попадаешь в атмосферу этого селения,

Да, такое ощущение и у меня присутствовало.

 

Цитата ain
Вы не работали художником по декорациям?

Нет, у меня вообще было 3 по рисованию в школе, и художественного образования у меня нет.

Старожил
ain
+1606
|4 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Нет, у меня вообще было 3 по рисованию в школе, и художественного образования у меня нет.

Мир вам.  Все течет, все меняется.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А какие размышления у вызвали дерево и кустарники?

Вижу дерево с изогнутым стволом, что говорит о бурях, пережитых, гнулось, но не ломалось. Корни вцепились в камни, держаться будет до конца. Пышная крона - много ветвей - оптимизм и исполнение своего предназначения как дерева - давать тень и красоту, а не торчать изломанной корягой. Быть среди камней и скал пышным деревом с ароматом зелени, со звоном птиц - это жизнь в победе и радости.

Удален
YezheVika
|4 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вижу дерево с изогнутым стволом, что говорит о бурях, пережитых, гнулось, но не ломалось. Корни вцепились в камни, держаться будет до конца. Пышная крона - много ветвей - оптимизм и исполнение своего предназначения как дерева - давать тень и красоту, а не торчать изломанной корягой. Быть среди камней и скал пышным деревом с ароматом зелени, со звоном птиц - это жизнь в победе и радости.

Ого, какой полет мыслей)

Удален
YezheVika
|4 Июн 2021
3 Цитировать

И кривой ствол, и корни, захотела хозяйка, эскиза, как такового, не было, приходилось её задумки как-то соображать на ходу, компоновать, в общем голова тряслась и кипела у меня.

Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2021
3 Цитировать

Вот у хозяйки , видимо, тоже был полёт мыслей.Чтобы потом размышлять над всей этой картиной и проводить параллель со своей жизнью.

Но вы классно справились с задачей. Хозяйка что говорит?

Удален
YezheVika
|4 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Хозяйка что говорит?

Им обоим очень нравится.

Старожил
+1927
|4 Июн 2021
3 Цитировать

Вика, ты талантище. Приезжай сюда:)) я тоже такое хочу:))хотя у меня и стен то не так уж много, но уверена, ты бы сделала шедевр.

Уже пятница, ура. Всем приятных выходных.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|4 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вика, ты талантище. Приезжай сюда:)) я тоже такое хочу:))хотя у меня и стен то не так уж много, но уверена, ты бы сделала шедевр. Уже пятница, ура. Всем приятных выходных

Я бы с удовольствием)

Мне нравится это занятие, и каждый раз воплощать новые идеи, это бесценный опыт, вот сегодня я бы эту работу сидела бы быстрее, и качественнее.

Ещё моя мечта научится делать обувь из шерсти, сейчас потихоньку осваиваю азы, планирую попозже получится в онлайн колледже по валянию обуви, она шикарная. Пока припасаюсь знаниями, и опытом, сама пробую что-то. Но так мечтаю пощегалять в ботинках, сделаными своими руками.

Старожил
+2367
|5 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Фото уже с подсветкой.

С удовольствием пересмотрела ваши фото, несколько раз .

Одно слово только в мыслях повторялось с каждым новым моим  просмотром ваших фото - a masterpiece.
Даже мужу показала ваше творчество. Он был полностью согласен со мной ,  сказал: a work done with extraordinary skill.

И мы с ним были солидарны, что мы бы такого вида барельефы охотно бы вамYezheVika  заказали сделать на стене нашего lanai,  но с морскими мотивами.

Было бы так хорошо из бассейна нашего любоваться вашим искусством .
А внутри нашего дома?

Мы с мужем решили, что это не для нас.  Наверное у  меня и мужа моего,  несколько иной взгляд
да и вкус в отношении  интерьеров нашего дома. Более скромный и традиционный может быть.

Но вы YezheVika  - молодчина!

Старожил
+3866
|5 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Фото уже с подсветкой.

слава Богу - хорошо получилось.

Удален
YezheVika
|6 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
вы YezheVika  - молодчина!

Спасибо. Всегда хочется свежего взгляда со стороны, всем попутчикам понравилось, значит всё в порядке, а то я любитель изъяны находить и придираться к себе.

А на фасадах тоже делают, только другим материалом, цементом, морской тематики я ещё не делала, так что идея 

Старожил
+940
|6 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Фото уже с подсветкой.

Я в восторге. Не верится, шо это сделано человеческими руками.  Не, ну реальный талантище.

По композиции, стесняюсь подсказать на будущее, шо место для домов рыбацких деревушек в Италии выбирают в бухточках, где облегчён доступ к морю и швартование лодок. То есть, в реальной жизни дома были бы в той средней бухточке, которая пониже и имеет полосу прибоя. Ну, то такое... 

Старожил
+3866
|7 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Спасибо. Всегда хочется свежего взгляда со стороны, всем попутчикам понравилось, значит всё в порядке, а то я любитель изъяны находить и придираться к себе.

кто ищет изъяны - найдет их в чем-то даже совершенном... А в такой сфере (художественой) - все неплохо, если сделано с Божьей помощью. Думаю, нет каких-то канонов, эталонов, но в такой сфере нужно найти как бы свой стиль.... в общем говоря...

Удален
YezheVika
|7 Июн 2021
5 Цитировать
Цитата kostyan
, ну реальный талантище.

Сейчас как загордюсь и нос задеру))))

 

Цитата kostyan
По композиции, стесняюсь подсказать на будущее

Я учту, но тут так было дело , она вообще хотела дома на самой вершине горы, и при этом хотела три высотки, я была в шоке :0,набросала ей вот эти мазанки, так слава Богу ей они понравились, а так я не знаю что бы это был за сюр, высотки в горах 

Старожил
+2367
|7 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Сейчас как загордюсь и нос задеру))))

А чего , и дерите , имеете полное на то основание.
Подсказки всякие то, все абсолютно все,  могут легко подсказывать, высказывать и т.д и т.п.
а вот как до дела доходит ? таких как вы YezheVika- намного меньше .

Удален
YezheVika
|7 Июн 2021
5 Цитировать
Цитата алеб
сделано с Божьей помощью

Дия знает как мне это далось, она меня поддерживала, тут реальное свидетельство у меня, за каждый шаг молилась, и Бог давал понимание как делать, шаг за шагом.

Старожил
+600
|7 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Дия знает как мне это далось, она меня поддерживала, тут реальное свидетельство у меня, за каждый шаг молилась, и Бог давал понимание как делать, шаг за шагом.

Да, подтверждаю, что это произведение сотворено ЕжеВикой  именно с Божьей помощью.  Столько было ситуаций, раздумий, сомнений,  но Господь неизменно приходил на помощь.  И вот результат. ))))

Совершенно согласна с мнением Костяна. Я тоже в восторге. Рада, что  произведение выставлено у нас в вагончике. Я нет-нет да и  полюбуюсь. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|8 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika

Слава Господу!

Он дает помощь, некий выход, и указание, что делать - в свое время. Даже в безвыходных вроде (для людей) ситуациях...

Мы сами ,в эти дни подвариваем прицеп, и приходится по электронике на машине настраивать нечто, вроде ничего сложного, но только чудом, по Божьей милости, все удается. Долго писать об этом и смысла мало, но слава Богу, что дает нам всем благодать и силы все преодолевать...

Старожил
+600
|8 Июн 2021
3 Цитировать

Привет, друзья! Кто ходит в музеи и художественные галереи, кто собственноручно создаёт шедевры, а Дия вместо прогулки посетила фирменный магазин кондитерской фабрики "Рошен". Что безусловно характеризует Дию с самой лучшей стороны. 

Но я  вообще акцент хотела сделать не на этом. А на том, что я сделала несколько фотографий того, что происходит внутри этого магазина. Сделала даже видео, но пока не разобралась, как его можно сюда выложить. А пока фото.

Всё это двигается, действует. Ездит поезд, играют музыканты,  работает "офис", отгружаются Киевские торты...  Очень классно. Мне нравится. А перед входом в магазин площадка для отдыха, фонтаны. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|8 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
посетила фирменный магазин кондитерской фабрики "Рошен"

Стесняюсь предположить, с чисто познавательной, а не чревоугоднической целью ? Или таки ... 

Старожил
+600
|8 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь предположить, с чисто познавательной, а не чревоугоднической целью ?

Как сказать... С познавательной целью, естественно. Но не с чисто. Элемент второй цели тоже присутствовал, но в меру. )))

Мне и правда, там очень нравится. Такая симпатичная площадка для отдыха, фонтанчики, скамеечки.  Ноги мои ведут себя как попало, поэтому добраться до этой локации, хотя  она и близко, было тяжеловато.  Зато я была вознаграждена отдыхом на этой площадке. Ну и чуть-чуть вкусняшек. ))) Муж на даче, я без контроля. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|8 Июн 2021
2 Цитировать

О, вспомнила кое-что.  Я проявила недюжинную стойкость прямо там, в магазине.  Представьте, захожу и первое, что я вижу - баннер, на котором написано что-то вроде:"Купи классический торт "Наполеон" и возьми два шоколадных батончика в подарок". Начнём с того, что каждый продукт, который там упомянут, я люблю нежной любовью: и "Наполеон", и батончики. Тем не менее я прошла мимо, мысленно читая известное стихотворение и примеряя его к себе: "Гвозди бы делать из этих людей. Крепче бы не было  в мире гвоздей".

Вот как! 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|8 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Мне и правда, там очень нравится.

Он такое и со страной мог сделать. Шоб нравилась. Даже успел кое-чё... Эх...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы