Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Бог дал жизнь, чтоб мы её Ж И Л И, жили жизнь,

Ну, апостол Павел, например, жил жизнь. Успешный администратор, путешественник. И писал, например :  Кол.3:21 "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

2 о горнем помышляйте, а не о земном.

3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе".

Старожил
+2367
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Вы рассказываете о таком прекрасном, что в это даже страшно поверить.)))

Но вы же знаете Viktor144  - по вере вашей - будет вам.
Так что - берите этот ключ (веру) и Bперед. 

Удален
Viktor144
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Так что - берите этот ключ (веру) и Bперед.

Так всё просто?)))

Так. В начале разберёмся с относительностью.)

Если всё относительно, то какая разница, что вокруг чего вращается.) Земля вокруг своей оси или галактика вокруг орбиты земли. Так.

Тьма бежит от света. Света никто видеть не может, он везде. Наблюдают убегающую тьму. 300 тыс. км в сек - это скорость движения освещённой тьмы.) И вообще, показывать язык некрасиво.)

Продолжать?

Удален
Viktor144
|15 Мая 2021
1 Цитировать

Что такое иллюзия? Можно ли проверить реальность восприятия?

Старожил
+600
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Что такое иллюзия? Можно ли проверить реальность восприятия?

Очень интересное видео. )  С выводами, которые делает в конце видео его автор, согласна. Если задуматься, то в жизни человек то и дело сталкивается с тем, что что-то, кажущееся очевидным, таким на самом деле не является.

И, как это довольно часто со мной бывает, у меня на тему оптических (сужаю тему) иллюзий есть  "рассказка".) Как-то я была на выставке оп-арта (оптического искусства). Это было невероятно интересно! Меня просто поразили  картины, выставленные на  выставке, но я  пробыла там примерно час и поняла, что мой мозг нуждается в отдыхе, и ушла.  До сих пор помню свои впечатления. Я подумала, что поразительно  не столько то, как смогли люди  изобразить всё это, а как они смогли это придумать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Но вы же знаете Viktor144  - по вере вашей - будет вам.

Лично мне этого никто не говорил. Догадывался. Но, раз вы так утверждаете, то теперь, силами вашего упования... Мы здесь такую красоту разведём.))) Конечно, если модератор не остановит.

Удален
Kpиcтинa
|15 Мая 2021
2 Цитировать

В Алмате всюду цветут каштаны. Но май холодный какой-то. Дожди. Хорошо, хоть не снега.

из нашей церкви давно летали в Киев к Сандею на какую-то конференцию. Говорили, что в Киеве тоже много каштанов.  Или я что-то путаю за давностью лет.

Старожил
+600
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Говорили, что в Киеве тоже много каштанов.  Или я что-то путаю за давностью лет.

Нет. Не путаете. Киев - город каштанов. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|15 Мая 2021
2 Цитировать

Какой старинный вальс! Кажется, он всё время звучал по радио в советское время. Такие голоса ностальгические!

Старожил
+600
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Какой старинный вальс! Кажется, он всё время звучал по радио в советское время. Такие голоса ностальгические!

Да. Это так и есть.  Эта песня написана в 1950 году, представляете? Она считалась неофициальным гимном Киева. Припев  был позывным очень популярной радиостанции Промінь.

Я люблю эту песню до сих пор. ))) Самое интересное, что она нравится даже многим молодым людям, особенно припев: "Знову цвітуть каштани, хвиля дніпровська б'є..."

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Самое интересное, что она нравится даже многим молодым людям, особенно припев: "Знову цвітуть каштани, хвиля дніпровська б'є..."

Самое интересное, что это песня нравится таким людям, как я, которые не видели Киева и Днепра, а только каштаны в своей стране. Шедевры бессмертны же, они нравятся людям десятками лет, разных поколений и народов.

Старожил
+600
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Шедевры бессмертны же, они нравятся людям десятками лет, разных поколений и народов.

Точно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата kostyan
горнем помышляйте, а не о земно

А кто мешает во время каких то дел о горнем помышлять?

Или надо бороду подпереть, и сидеть в размышленьях, как же и горнего искать, не завяжете же вы узелок, и взяв посох не пойдёте лесами и долами горнего искать, все это происходит в процессе жизни, в размышленьях, в процессе каких-то дел.

Старожил
+600
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А кто мешает во время каких-то дел о горнем помышлять?

Я тоже так думаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А кто мешает во время каких то дел о горнем помышлять?

Помышлять в данном контексте - это не глагол пассивного действия - размышлять, а активного - строить алгоритмы действий и поступенчато воплощать в жизнь исполнение многоразличных аспектов Великого поручения.

Старожил
+600
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
вчера читали Аверченко "Пылесос" позабавил меня этот рассказ, сатирический такой, кому охото улыбнуться на сон грядущий, рекомендую)))

Прочитала. Спасибо. Действительно, очень смешной рассказ. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Действительно, очень смешной рассказ. ))

А я прочитал и загрустил...

История о "дураках" навеялa воспоминание об одном исследовании на тему олигофрении и ее легкой формы - дебилизма.

Оно мне попадалось ранее, так как кроме психологии вскольз соприкасался с психиатрией.

Так вот оглядываясь сегодня на современный мир, в частности тик-ток, ютуб, политику и прочее - видишь насколько это исследование актуально.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Так вот оглядываясь сегодня на современный мир, в частности тик-ток, ютуб, политику и прочее - видишь насколько это исследование актуально.

Скорее всего, Вы правы. Но я даже рада, что успела прочитать рассказ до того, как прочитала Ваш пост, иначе я  уже была бы под впечатлением от него и рассказ восприняла бы иначе.  )))

И так, увы, много поводов для того, чтобы загрустить.

Я, кстати, практически не видела ничего из тик-тока,  так, пару фрагментов на других ресурсах. Мне показалось, что это что-то специальное для неадекватных людей. К политике и политикам у меня отношение особое, можно даже образно выразиться, что у  меня выработался к этому явлению иммунитет, я много лет наблюдала их с довольно близкого расстояния.  Но иммунитет всё-таки не настолько стойкий, чтобы совершенно не обращать на них внимания. А ЮТУБ... Я смотрю видео на этом ресурсе. Он разный, в нём есть всё на любой вкус. Хорошо это или плохо - вопрос спорный. Это виртуальный мир, который отражает мир реальный. Для меня, наверное, ЮТУБ скорее позитив, чем негатив.

Я написала свои размышления по поводу написанного Вами не для того, чтобы оспорить Ваше мнение, по большому счёту я с Вашими выводами согласна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я написала свои размышления по поводу написанного Вами не для того, чтобы оспорить Ваше мнение, по большому счёту я с Вашими выводами согласна.

я тоже всего лишь высказал свое мнение, при чем скорее "мнение данного момента", навеянного настроением.

Цитата Д и я
А ЮТУБ... Я смотрю видео на этом ресурсе. Он разный, в нём есть всё на любой вкус.
Я скорее имел в виду тренды ютуба. Так-то там можно найти много полезного... не в трендах  =)
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я скорее имел в виду тренды ютуба. Так-то там можно найти много полезного... не в трендах  =)

А знаете, иногда то, что человек не слишком, как сейчас говорят, "продвинут" в некоторых вопросах, может сыграть ему на руку. Я  не знаю, что там в трендах, не знаю, как это увидеть. )))) Наверное, повезло. Но ясное дело, что несмотря на это, я не в розовых очках.  Хотя бывает желание их надеть, сознательно смотреть только  на то, что хорошо. Трудно, впрочем, сказать, возможно ли это в принципе.)))

 

Цитата Бродяга
"мнение данного момента", навеянного настроением.

Я понимаю это. Столько раз замечала,  что моё впечатление от чего-то, мнение о чём-то может  сильно изменяться в зависимости от момента или настроения. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
)))

Что-то вы "полуношничаете" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Что-то вы "полуношничаете" =)

Это стало для меня привычным. Уже даже смирилась и нахожу в этом плюсы. Тихо, можно что-то внимательнее прочитать и над чем-то подумать, иногда посмотреть. )))  Да и просыпаться мне не надо так рано, как когда-то. Хотя в молодости думаешь, что была бы возможность, спал бы до обеда. А когда возможность появляется, то особо и не спится. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Это стало для меня привычным. Уже даже смирилась и нахожу в этом плюсы.

У меня тоже редко получается лечь раньше 12 ночи.

Уже привык и смирился.

А сейчас еще и ночные смены, так что привычка как раз в тему...

А один из сыновей живет по режиму - в 20.00 отбой, в 4.00 подъем.

Я в это время зачастую только ложусь, если дома =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А один из сыновей живет по режиму - в 20.00 отбой, в 4.00 подъем.

Ни разу такого не встречала. Вот это да!

Мне кажется, что  особенно сложно отойти ко сну в 8 часов вечера, когда жизнь вокруг еще кипит.   8-часовой сон, всё, как положено, но как приучить себя к такому режиму, даже представить не могу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Ни разу такого не встречала. Вот это да!

Именно он, вообще целеустремленный =)

Он не пользуется смартфоном, записи ведет в блокнот карандашом, учится по какой-то углубленной методике - 45 минут сосредоточенного изучения, 15 минут прогулка и так по кругу.

Поэтому ему очень подходит подъем в 4.00, потом зал и за учебу.

Я со стороны смотрю, понимаю что это весьма неплохо и продуктивно, но себя не могу заставить изменить привычки... по крайней мере пока =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Именно он, вообще целеустремленный =) Он не пользуется смартфоном, записи ведет в блокнот карандашом, учится по какой-то углубленной методике - 45 минут сосредоточенного изучения, 15 минут прогулка и так по кругу. Поэтому ему очень подходит подъем в 4.00, потом зал и за учебу.

Удивительно! Вот, оказывается, какие бывают молодые люди. Я восхищена.

 

Цитата Бродяга
по крайней мере пока =)

Уже эта фраза внушает мне уважение.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Уже эта фраза внушает мне уважение.

Это я себя так мотивирую =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Это я себя так мотивирую =)

Всё. Наверное, буду выключать ноут.  Спокойной ночи. ) С удовольствием пообщалась с Вами немножко. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|16 Мая 2021
2 Цитировать

Спокойной ночи

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Он не пользуется смартфоном, записи ведет в блокнот карандашом,.

А почему смартфоном не пользуется?
Стесняется что-ли? Или нет средств чтобы его приобрести? Или не знает как им пользоваться , чтобы записи свои делать и сохранять?
A для меня делать необходимые записи через смартфон намного  удобнее, чем всегда с собой карандаш и блокнотик , бумагу какую-то носить. И мой муж и  сыновья наши только вот так свои записи делают и сохраняют их. Удобно и легко. 

Если есть что-то хорошее и полезное, то почему им не пользоваться-то?

Зачем опять в этих моментах в 19-й  век возвращаться?

Но, допускаю , что у каждого есть причины и для этого.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы