Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1282
|16 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Я не знаю, как это понять, у меня это вызывает только недоумение, но сама  столкнулась с этим эффектом.

Тоже сталкивался с похожим, в том числе  и с местами из Библии

Я например помнил, что будут лежать рядом "лев и ягненок", а оказалось, что "волк и ягненок"...

Другое место, которое вызвало недоумение - "в поте лица будешь добывать хлеб", оказалось "в поте лица будешь есть хлеб"...

Эффект Манделы или проделки памяти, но подобное вызывает очень странные чувства.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|16 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
но подобное вызывает очень странные чувства

Именно странные. Даже и высказать их у меня не хватает слов.

И эти примеры из Библии, я тоже не могла  поверить своим глазам, когда смотрела и видела не то, что помнила.  Искала в бумажном варианте Книги, считая, что в электроннм виде могут быть искажения. Читала, что проверяли в старинных изданиях, и там тоже был не тот текст, который был в памяти.

На форуме уже была тема об этом.

http://www.invictory.com/forum/subject-20990-bible.html?page=1

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|16 Ноя 2020
3 Цитировать

А у нас двое мальчишек сегодня съехали.

Вот целый день занимались их перевозкой и переселением =)

Теперь с нами только двое остались.

Младший самый довольный - у него теперь наконец-то своя комната.

.

 

Цитата Diya
На форуме уже была тема об этом.

Спасибо за ссылку - посмотрю.

Интересно

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|16 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
А у нас двое мальчишек сегодня съехали. Вот целый день занимались их перевозкой и переселением =) Теперь с нами только двое остались. Младший самый довольный - у него теперь наконец-то своя комната.

Своя комната - это круто. ) Конечно, человек будет довольным. )

Вылетают дети из гнезда. Трогательно и волнующе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
особенно такая

Не обидитесь, если я скажу, что мне не нравится? Может, потому, что она не для таких людей, как я. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|16 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
а лишь о случаях, когда ответ на молитву "начинался" еще до самой молитвы...

да, интересная получилась беседа.

где-то здесь на форуме я писала, как однажды выслала бел.деньги, которые у меня были, своей знакомой в Минске.  сижу вот теперь и думаю: учитывая то, что письма в те времена шли неделю (иногда чуть дольше), Бог ответил этой знакомой на молитву о деньгах на проездной на месяц за неделю до того, как она помолилась? или она молилась все это время и каждый день просила у Него деньги? 

 

особенно такая

у меня бы сразу аллергия началась в этой комнате )

Удален
Diya
|16 Ноя 2020
4 Цитировать
тогда такая:

Эта лучше. Прекрасный вид и много воздуха. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|16 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Эта лучше. Прекрасный вид и много воздуха. )

эта комната похожа на гостиничный номер )

Удален
Diya
|17 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
эта комната похожа на гостиничный номер

У меня  не слишком большой опыт проживания в гостиничных номерах, вот и не различаю. ) Но уют предыдущей комнаты мне не нравится, лучше  уж такой номер, чем такой уютный уголок. ИМХО.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|17 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Но уют предыдущей комнаты мне не нравится, лучше  уж такой номер, чем такой уютный уголок. ИМХО.

согласна с вами. у меня аллергия на домашнюю пыль, вернее, на клещи в этой пыли. в той комнате я сразу бы начала чихать и задыхаться )

думаю, что есть люди, которым нравится и такой 'плюшевый' уют.

Удален
Diya
|17 Ноя 2020
4 Цитировать
я люблю минимализм

Я тоже. Но так сложилось, что практически не было возможности воплотить этот стиль в повседневной жизни.  Так что люблю в теории. )))

 

Цитата Галя ❀
думаю, что есть люди, которым нравится и такой 'плюшевый' уют.

Конечно.   Каждому своё.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|17 Ноя 2020
3 Цитировать
я люблю минимализм
Цитата Diya
Я тоже.

Минимализм сейчас в тренде )

Удален
Галя ❀
|17 Ноя 2020
4 Цитировать
можно просто сказать, что это довольно модно

Минимализм - это довольно модно.

Прям все о нем говорят и пишут.

p.s. исправилась тут же 

Удален
Diya
|17 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
исправилась тут же

Вы молодец. ) А я уже чуть в спор не вступила на тему того, что тренд  - словарное слово. И сама себя поймала на том, что события  последнего времени на форуме  привели к тому, что  у меня начали вырабатываться совершенно не свойственные мне и не нужные "бойцовские" качества.  Ужас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|17 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
события  последнего времени на форуме  привели к тому, что  у меня начали вырабатываться совершенно не свойственные мне и не нужные "бойцовские" качества.

у меня этих "бойцовских" качеств было хоть отбавляй.

я рада, что потихоньку от них избавляюсь )

Удален
Diya
|17 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
я рада, что потихоньку от них избавляюсь )

Только не в мою пользу, ладно? )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|17 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
события  последнего времени на форуме  привели к тому, что  у меня начали вырабатываться совершенно не свойственные мне и не нужные "бойцовские" качества.

и у меня тоже, увы, и на форуме. и в жизни других людей - видны такие "бойцовские" качества (не сознательные. т.е. не специально). Видимо, такая духовная атмосфера...

Холодная ночь эта вот, но с Божьей помощью успели вроде все доделать на огороде, посливали воду, где нужно...

Да поможет Господь всем нам. И нам, понятно - больше молиться. читать Слово....

Удален
Галя ❀
|17 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Только не в мою пользу, ладно? )))

распределяю поровну между попутчиками 

 

Цитата алеб
Видимо, такая духовная атмосфера.

значит, в моем случае она улучшилась в сотни раз )

Удален
Diya
|17 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
распределяю поровну между попутчиками

Не согласна. ) Пусть уходит в никуда.

 

Цитата Галя ❀
значит, в моем случае она улучшилась в сотни раз )

Прекрасно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|17 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Не согласна. ) Пусть уходит в никуда.

ну ладно. пусть уходит )

Дия, какую книгу сейчас читаете?

Удален
Nemo 
|17 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Бродяга
в поте лица будешь есть хлеб

Выглядит, скорее как благословение. Это же как надо метать хлеб насущный, чтобы вспотеть. По началу не поверил,  но потом смех не смог сдержать.

 

Цитата Diya
И это не единственный случай.

Действительно, подобных случаев очень много и это уже не тянет на случайные, коллективные психологические обстоятельства.

Удален
Diya
|17 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, какую книгу сейчас читаете?

Джудит Леннокс "Следы на песке".  Не могу сказать, что как-то серьёзно выбирала, просто практически случайно  попались книги этого автора. Не стану объяснять, почему, по моему мнению, сейчас  именно такое  чтение,  опасаюсь пристрастных вопросов пристрастных читателей темы. )))  Опасаюсь - не самое точное слово.  Опасаюсь в смысле не хочу отвечать на очередные "экзаменационные" вопросы. )

 

Цитата Nemo
и это уже не тянет на случайные, коллективные психологические обстоятельства.

Не знаю. У меня ответа нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|17 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
значит, в моем случае она улучшилась в сотни раз )

Слава Богу Отцу. Чем ближе человек к Богу, тем лучше (атмосфера). Но и значительно (тоже в сотни раз) опаснее - риск упасть, риск быть убитым (духовно) сатаной.

Иного же пути нет (не о тебе речь, а вообще!) - нельзя всю жизнь прожить в детской песочнице.....

Старожил
+1282
|17 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Не могу сказать, что как-то серьёзно выбирала, просто практически случайно  попались книги этого автора.

Мне долго советовали почитать "Космическую трилогию" Льюиса. Написано в 40-ых годах прошлого века...

Не так давно "дошли руки" почитать.

Весьма неплохо.

Особенно понравилось то, как он в одном из романов обыгрывает вариант грехопадения первых людей.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|17 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Мне долго советовали почитать "Космическую трилогию" Льюиса. Написано в 40-ых годах прошлого века... Не так давно "дошли руки" почитать. Весьма неплохо. Особенно понравилось то, как он в одном из романов обыгрывает вариант грехопадения первых людей.

Спасибо. Интересно. Просмотрела ещё несколько отзывов об этой трилогии. Возможно, захочу прочесть.

Я сейчас в очень расшатанном состоянии чувств, если можно так выразиться. И для чтения мне хочется выбирать что-то очень далёкое от моей теперешней реальности, но всё-таки не фантастическое.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|17 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
И для чтения мне хочется выбирать что-то очень далёкое от моей теперешней реальности, но всё-таки не фантастическое.

Там не совсем фантастика. Льюис - мастер аллегорий, поэтому у него в произведениях всегда полно аллюзий, порой в весьма неожиданных местах.

У него есть еще неплохое произведение, если правильно помню название - "Расторжение брака". Это скорее рассказ и совсем не о семейных отношениях...

.

В свое время я прочитал трижды книгу Джека Колсена "Что не хочешь больше ходить в церковь?".

Между этими подходами были значительные временные интервалы.

Первый раз прочитал "по диагонали" и особо не зацепило.

Второй раз читал "взахлеб", но какие-то вещи мне показались нереальными и неосуществимыми на практике.

А на третий раз читал вдумчиво, переосмысливая какие-то вещи уже исходя из своего опыта.

Было интересно переосмыслить все три подхода =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|17 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Там не совсем фантастика.

Да, я поняла. Уже нашла и скачала, чтобы было под рукой, если вдруг желание прочесть возникнет.

И "Расторжение брака" тоже. ) Спасибо.

Сейчас попробую найти Джека Колсена.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|17 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Сейчас попробую найти Джека Колсена.

Нашла и скачала. ))) (Не люблю читать с ноута, уже много лет практически все книги читаю с электронной книги. Глаза не устают).

Как говорит одна моя сотрудница: "Я така моторна!" ))) Посмотрим, правда, как долго я буду собираться эти книги  прочесть. ))) Тут возможны варианты, что скрывать. )

 

Не всё коту масленица, что с воза упало, как учил Юрий Куклачёв.

Бедные коты, я Вам скажу.  Если Юрий Куклачёв их так учил, им не позавидуешь. ) Я, конечно, не кошка, но мозг слегка задымился.))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|17 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Посмотрим, правда, как долго я буду собираться эти книги  прочесть. ))) Тут возможны варианты, что скрывать. )

Это нормально =)

Бывает просто книга (даже самая хорошая) не ко времени. И не нужно себя заставлять - все равно воспринять нормально не получится.

Зато если "ко времени" - то и читается/понимается по другому.

 

Цитата Diya
е люблю читать с ноута, уже много лет практически все книги читаю с электронной книги. Глаза не устают

Я последнее время больше читаю со смартфона, но особо понравившиеся книги (не относится к художественной литературе) стараюсь достать в бумажном варианте, чтобы можно было перечитывать не зависимо от наличия электроники =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|18 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
какую книгу сейчас читаете?

читал Рика Джойнера - Последний поход. когда-то немного, но интереса нет уже.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы