Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|6 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
С трудом вериться )

Думаете, что я вру?  В очередной раз жалею, что ответила Вам.

Ещё раз повторяю, рыбу кошка не ела. У одной моей сотрудницы в то же самое время был кот, который ел практически только рыбу. Она варила ему каши, в которые подмешивала рыбу.  Мы с ней много раз обсуждали эту тему, так что я не забыла и не перепутала.  Потом, кстати, этот кот, любитель рыбы, заболел мочекаменной болезнью и его пришлось долго и серьёзно лечить. Врачи сказали, что причиной болезни могло стать именно это "рыбное" питание.  А наша от рыбы отворачивалась и лапами "загребала" миску при попытках предложить ей рыбу. Кроме килек в томате.

Знаете, если Вы с трудом можете верить какому-то собеседнику на слово, то  логично с ним в разговоры не вступать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ладно колбаса ливерная , но рыба ...

Рыбу я пыталась давать сырую, но одна кошка только подкидывала её, и волтузила лапами по полу, странное дельце...

У нас даже бездомные коты разбалованны, не всё едят, видимо заелись, так как все подкармливают в основном присервами.

 

Цитата Diya
Клёпа ещё любила манную кашу

Вся в меня, обожаю манную кашу, жидкую, с маслрм и сахаром.

Удален
YezheVika
|6 Ноя 2020
3 Цитировать

Моя Цирцея сейчас очень похожа на ждуна, толстая, и такого-же цвета, и с таким же выражением "лица" всё пытаюсь почувствовать шевеление котят, но пока нету. Боюсь, как бы эта инфекция на них не сказалась.

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Думаете, что я вру?

-

Я такого не говорил .

-

 

Цитата Diya
Потом, кстати, этот кот, любитель рыбы, заболел мочекаменной болезнью и его пришлось долго и серьёзно лечить. Врачи сказали, что причиной болезни могло стать именно это "рыбное" питание.

-

А рыбу ему давали сырую или вареную ? И какую именно -- морскую , речную , жирную

или окуня ? Вообщем интересно узнать , не все так просто как кажется .

-

 

Цитата YezheVika
У нас даже бездомные коты разбалованны, не всё едят, видимо заелись, так как все подкармливают в основном присервами.

-

Прямо санаторий у вас кошачий )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Прямо санаторий у вас кошачий )

Да уж и впрямь, свекровь подобрала опять котеныша, шустрый, но слепой, лечим сейчас, дай Бог глазёнки восстановятся.

Удален
Diya
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А рыбу ему давали сырую или вареную ? И какую именно -- морскую , речную , жирную или окуня ? Вообщем интересно узнать , не все так просто как кажется .

Наша Клёпа умерла 7 с половиной лет назад - 26 мая 2013 года.   О коте, принадлежавшем моей сотруднице, и о его рыбном рационе мы говорили с ней при жизни Клёпы. Думаю, что вполне естественно, что сейчас я уже не помню всех подробностей.  Что помню, то  уже написала.

 

Цитата YezheVika
Моя Цирцея сейчас очень похожа на ждуна, толстая, и такого-же цвета, и с таким же выражением "лица"

Забавно. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Наша Клёпа умерла 7 с половиной лет назад - 26 мая 2013 года. О коте, принадлежавшем моей сотруднице, и о его рыбном рационе мы говорили с ней при жизни Клёпы.

-

Жаль вашу кошку .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Жаль вашу кошку

Жаль. Но она прожила рядом с нами  счастливую кошачью жизнь длиною в 17 лет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Жаль. Но она прожила рядом с нами счастливую кошачью жизнь длиною в 17 лет.

-

Это хорошо -- для кошки это на редкость долгая жизнь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|6 Ноя 2020
2 Цитировать

Котеныш подобрыш, очень живой и забавный, но вот такой ужасный глазик, не знаю, удастся ли вылечить???

Старожил
+1282
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Так бывает.

Могу подтвердить, что такое бывает.

У нас были коты с разными "вкусовыми пристрастиями". А сейчас когда их сразу два, то разница вообще наглядна. Когда даем еду - один ест с удовольствием, "аж за ушами трещит", а второй с брезгливым видом начинает закапывать. А что-то другое - наоборот.

Один из них тащится от "домашней еды", а второму "кошачий корм" подавай =)

Но мы их все равно со временем собираемся переводить на "домашку" полностью. Просто пока они еще "растущие организмы" - нужно сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов.

А рыбу, кстати не одни наши коты не любили, несмотря на "рассказы" о том, что коты очень любят рыбу.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
для кошки это на редкость долгая жизнь

Никакая не редкость, кошки долго живут, вплоть до 17 лет, это много, как по мне.

Удален
Галя ❀
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Бить нельзя

А мне вот только что на глаза попалось видео о том, как одна медсестра обходилась с ребенком.

Детская областная туберкулезная больница Новосибирска.
Из-за карантина в этой палате лежат дети без родителей, им больше, чем 3 годика. Соответсвенно, пока родители не видят, их можно вот так за волосы швырять на койку, лупить и т.п. Видео сняла мама, которая лежала в соседней палате со своими детьми, одному из которых было меньше 3-х лет. СМИ пишут, что медсестру уволили, но многие сомневаются в этом. Говорят, что так часто делают для отвода глаз, а потом опять берут на работу.

Я в шоке. Аж сердце защемило.  Как же так?

.

Старожил
+3866
|8 Ноя 2020
2 Цитировать

Вика писала про котенка, с больным глазом...

Не понятно ,или глаз .или воспалилась так веко. такое часто бывает, и глаз как-бы заплывает...

Молимся, пусть Господь исцелит.

У кошки соседской повредился когда-то глаз, но зашили, в ветклинике, и со временем зажило. Капали ей капли какие-то. Но это вскоре после такого события. если много времени прошло, то только Бог может исправить.

Старожил
+3866
|8 Ноя 2020
4 Цитировать

виден...

Удален
Diya
|8 Ноя 2020
4 Цитировать

У меня почему-то не сразу стали видны посты, сначала было так, что страница уже следующая,  а всё ещё то видео последнее.

Слава Богу! Всё уже ОК.

Пора, наверное, уже таки вздремнуть. 4 часа утра. ))))

Спокойной ночи! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|8 Ноя 2020
1 Цитировать

Галя писала про женщину - медсестру... Очень жаль, конечно. Но думаю, она не со зла, не специально так издевалась, просто для нее это работа... За такой работой человек (некоторые из людей) становится грубым, видя постоянно некие вещи...Такого не должно быть, безусловно - но увы.... Без Христа, без понимания Его любви, многое ценное - обесценивается....

 

Цитата Сумчатый
доброго утра или спокойной ночи.

кому что... у кого-то вечер, у кого-то утро.

Мне тоже надо идти спать, по идее, Надо как-то распорядок дня менять ,понемногу... а то он по американскому времени.

Удален
YezheVika
|8 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Очень жаль, конечно. Но думаю, она не со зла, н

Может и не со зла, но я бы ей руки вырвала, если бы она так моего ребёнка швырнула.

 

Цитата Сумчатый
Ураааааааааааа!!!

Ураааа!!!

 

или воспалилась так веко.

Да, это веко, пока лечение не дало результатов, посмотрим.

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Не понятно ,или глаз .или воспалилась так веко. такое часто бывает, и глаз как-бы заплывает...

-

Воспаление скорее от простудных заболеваний , при должном уходе должно

пройти и с глазом все будет в порядке .

(удалено модератором - нарушено правило №2)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Ноя 2020
6 Цитировать
Цитата алеб
Но думаю, она не со зла, не специально так издевалась, просто для нее это работа... За такой работой человек (некоторые из людей) становится грубым, видя постоянно некие вещи..
Цитата YezheVika
Может и не со зла,

Ну как не со зла? ((( Как не  специально? (((

 

Цитата YezheVika
я бы ей руки вырвала, если бы она так моего ребёнка швырнула.

Думаю, что такое отношение к ребёнку неизвинительно ни при каких обстоятельствах.  Можно, конечно, порассуждать на тему того, что, как говорит Алеб,  у неё такая работа, о том, что она вынуждена идти на работу, которую ненавидит и которую выполняет почти бесплатно, а  работников не хватает, поэтому берут таких, кто ненавидит и работу, и детей, и людей в целом.

Да, всё это есть. Но всё равно это ненормально. И что, ждать пока она придёт ко Христу? А пока пусть детей калечит и физически, и морально? ((((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|8 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
как не со зла? ((( Как не  специально?

Ну естественно что со зла, по этому я и написала, что вырвала бы руки, и мне всё равно по какой причине она их так швыряет, а швыряет, потому что знает что защитить этих детей некому, ведь сироты, как я поняла.

Удален
Diya
|8 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну естественно что со зла, по этому я и написала, что вырвала бы руки, и мне всё равно по какой причине она их так швыряет, а швыряет, потому что знает что защитить этих детей некому, ведь сироты, как я поняла.

Вот-вот.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|8 Ноя 2020
3 Цитировать

Там есть продолжение

https://youtu.be/rRqpVjZcu44

Видеообращение молодой мамы, которая все это засняла, ей ещё за это угрожали.

Старожил
+3866
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
неизвинительно ни при каких обстоятельствах

Я и не писал это, как оправдание для нее...

Старожил
+3866
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika

Милосердие ставится выше чем суд. И "каким судом судишь, так и тебя осудят". (это все и так знают, и я не что-то новое пишу). Притом, это не означает поддержку виновных. И вместе с тем, от нас, помощь пострадавшим, насколько возможно.... и Сам Бог для них защита.

Видео не смотрел полностью, но конечно, очень жаль ребенка. Пусть Господь поможет ребенку!А что мы еще можем сделать - только молиться.

Насчет котенка. Мама говорит - мол, пусть обращается в ветклинику.. Бывает аллергия, или нечто такое - тогда капли надо спрашивать в аптеке. Название мама не помнит. Бывает травма - воспаление тканей и может быть гной. Мажется мазь тетрациклин 1% прямо на глаз... Гной иногда (рано или поздно) сам выходит, а выдавливать  - можно куда-то в глаз выдавить. или еще куда-то... Если совсем плохо, колятся антибиотики общего действия...

Удален
YezheVika
|8 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата алеб
Милосердие ставится выше чем суд. И "каким судом судишь, так и тебя осудят

Милосердие не милосердие, но если бы на моих глазах такого детёныша обижали, будь то мой, будь  то не мой, то тётка  схлопотала бы на орехи в любом случае.

 

Цитата алеб
пусть обращается в ветклинику..

Я вроде бы писала, что у вета мы были, и ему назначили лечение, но пока что не очень.

Удален
Diya
|8 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Милосердие не милосердие, но если бы на моих глазах такого детёныша обижали, будь то мой, будь  то не мой, то тётка бы схлопотала бы на орехи в любом случае.

Согласна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я вроде бы писала, что у вета мы были, и ему назначили лечение

Может, я пропустил.

Какое лечение назначили?

Оно не очень быстро проходит. Особенно ,если общий иммунитет животного, не на высшем уровне... Но если молодой котенок, с Божьей помощью, должен выздороветь...

Удален
YezheVika
|8 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Какое лечение назначили?

Уколы и мази глазные.

Старожил
+3866
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

Ну ясно, Вика, что ничего особенного... Пусть Господь поможет, котенку, и всем нам.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы