Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Невинный разговор о домашних питомцах и такой вывод

-

Пост касался не котов , а поставление под сомнения способности человека делать

элемнтарные и естественные выводы .

-

 

Цитата Diya
обещаю Вам, что лично я не буду дрессировать котов.

-

Как буд то у вас есть такая возможность )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|3 Ноя 2020
2 Цитировать

Добрый вечер, попутчики. )  Вчера ночью решила пройтись по  старым страницам темы, такое настроение было.  )

Предлагаю вам послушать песню, которую предложил нашему вниманию   ПЕС  в далёком августе 2016 года.

И наше обсуждение:

 

Цитата Diya
У нас в вагончике  сейчас такая хорошая музыка звучит! И  разнообразная.  Воспользуюсь словами одной из песен и пожелаю нам всем: "Хай у кожному слові буде сила любові".   Мне кажется, что это так важно! ) Представляете, каким бы, к примеру, стал наш форум, если бы в каждом написанном  слове была сила любви. )  "Достигайте любви..." (1 Кор. 14:1)  Посмотрела это МП в других переводах.  В современном: "Стремитесь к любви..."  И очень мне нравится в украинском переводе Ивана Огиенко: "Дбайте про любов..."
Цитата ПЁС
Удивительно,  что  очень  просто. В  страхе  нет  любви.  Есть  рабство,  зависть,  ненависть,  капкан. В  любви  просто  выздоравливает человек, просто все  получается,  просто все  расцветает.

И снова я желаю нам всем "Хай у кожному слові буде сила любові"! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|3 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как буд то у вас есть такая возможность )

У меня как раз возможностей масса. Каждое лето у нас на даче  в гостях бывает десяток котов.))) Характеры разные, соседям не мешаем, свежий воздух, природа. Все условия. Но раз пообещала, то никакой дрессировки!)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
У меня как раз возможностей масса. Каждое лето у нас на даче в гостях бывает десяток котов.))

-

Под возможностями я имею ввиду практику дрессировки котов . Я видел по ТВ как

Куклачев дрессирует своих котов и знаю о чем говорю ) У него на это уходит все

свободное время . Так что овчинка выделки не стоит .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Под возможностями я имею ввиду практику дрессировки котов .

Практика - дело наживное.  И Куклачёв когда-то начинал. )))

Вот так и хотите мне крылышки подрезать. ))) А вдруг я бы смогла продемонстрировать чудеса дрессировки. )))  Гастролировала бы по всему миру. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
А вдруг я бы смогла продемонстрировать чудеса дрессировки. ))) Гастролировала бы по всему миру. )))

-

Думаю весь форум бы радовался за вас и гордился )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю весь форум бы радовался за вас и гордился )

Можем только предполагать. Я Вам пообещала не дрессировать котов.  Вот кто точно от мего обещания выиграл, так это сами коты. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Можем только предполагать.

-

Не надо скромничать )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|4 Ноя 2020
4 Цитировать

Дрессировка то ладно, опустим этот момент, главное чтоб без долгов хозяева обходились)

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2020
1 Цитировать

-

Добрые люди .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|5 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Добрые люди . -

Если бы на месте этого кота была моя кошка, то я бы попала на деньги, у неё зверский аппетит

Удален
Diya
|5 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
у неё зверский аппети

Так она же зверь и есть. )))

Уже всё норм? И с аппетитом тоже?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|5 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Уже всё норм? И с аппетитом тоже?

Спасибо что интересуетесь, пришлось перевести полностью на сухой дорогущий корм, иначе от натур продуктов поносит, хотя вывариваю и мясо домашние овощи, ну как муж говорит, это мутант, и очень привередливый организм у этих пород. Ну на сушке хорошие какашки и аппетит, кормлю по дозировке,пузик как глобус))) взяла отпуск к родам на целый месяц, где-то к числу 25-30 ноября ждём детят.

У Троши сегодня День рождения, отдыхает в снатории, нас даже не пустили в корпус, вызвали, подорили подарочек и уехали, пневмония буйствует, похлеще чем в первый период - нет слов и желания писать о происходящем, напишут что бабло гребем за распроростронение информации.

Удален
Diya
|5 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
пришлось перевести полностью на сухой дорогущий корм

Мы свою Клёпу тоже  кормили сухим кормом, хотя сначала несколько лет готовили, а потом постепенно она отказалась от натуральных продуктов. Не помню уже, какой именно корм, но вроде не очень дорогой.  И ещё добавляли раз в день так называемый мягкий  корм в пакетиках. Пакетика хватало на 2 дня.  Многие  говорили, что так кормить вредно, но кошка ни разу в жизни не болела.  Только когда слетела с пятого этажа, то два-три дня хандрила.  И клыки надломала.

Думаю, что Ваш муж прав по поводу нежности этих пород.

 

Цитата YezheVika
где-то к числу 25-30 ноября ждём детят.

Вот интересно. ) Даст Бог, всё будет ОК. )

 

Цитата YezheVika
У Троши сегодня День рождения, отдыхает в снатории, нас даже не пустили в корпус, вызвали, подорили подарочек и уехали,

Примите мои поздравления. Пусть Господь благословляет Вашего сыночка в каждую секунду его жизни. )

 

Цитата YezheVika
пневмония буйствует, похлеще чем в первый период - нет слов и желания писать о происходящем, напишут что бабло гребем за распроростронение информации.

Я тоже ничего не пишу. Надоело отбиваться от надуманных обвинений.  (((

Но «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"»  /Псалтирь 90:1-2/

А у меня сегодня день немного необычный - пришлось воспользоваться услугами стоматолога-хирурга.  Это было запланировано, но всё равно боялась. В результате снова убедилась, что сейчас стоматология уже не такая страшная. Всё прошло хорошо.  Но годы общения с советской стоматологией наградили меня извечным страхом перед любыми процедурами в этом плане.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|5 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Но «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,

И я держусь этого, но сегодня вышел спор с моей мамой, она все шлёт мне на вайбер рецепты от этого вируса, и обвиняет меня в безответственности, дескать я работаю ч больными, и несу инфекцию домой, и не хочу обрабатывать нос теми средствами, которые советуют в нете. Ну не хочу я, не верю я в эти методы, второй наплыв с больными, и даже не засопливила, это же говорит о чём то, учитывая что и маску я редко одеваю.

Удален
Diya
|5 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
И я держусь этого, но сегодня вышел спор с моей мамой, она все шлёт мне на вайбер рецепты от этого вируса, и обвиняет меня в безответственности, дескать я работаю ч больными, и несу инфекцию домой, и не хочу обрабатывать нос теми средствами, которые советуют в нете. Ну не хочу я, не верю я в эти методы, второй наплыв с больными, и даже не засопливила, это же говорит о чём то, учитывая что и маску я редко одеваю.

Я Вас понимаю. Зачем делать то, во что не верите. Но, может, попробовать как-то так маме отвечать, чтобы и не спорить, и не следовать её настойчивым советам. Я и сама не знаю, как это сделать.  Просто я думаю, что у неё, видно, характер такой, она иначе заботиться о Вас не умеет и разговаривать тоже.  Но переживает, беспокоится.

 

Цитата YezheVika
это же говорит о чём-то

Несомненно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|5 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Пусть Господь благословляет Вашего сыночка в каждую секунду его жизни. )

Спасибо большое)

 

Цитата Diya
пришлось воспользоваться услугами стоматолога-хирурга.  Это было запланировано, но всё равно боялась.

Вот же и мне надо, и врачи под рукой, но  всё равно боюсь :(

Удален
Diya
|5 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот же и мне надо, и врачи под рукой, но  всё равно боюсь :(

Вот и я боюсь. Для меня каждый визит -  это такой стресс! Я уже вчера с вечера была вся в нервах.

Но всё проходит совершенно не страшно.  Так что практически впервые призываю Вас в чём-то  последовать моему примеру. Идите, всё будет хорошо. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|5 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Зачем делать то, во что не верите

Вот, и я об этом, но она сказала что с нами(мной и Настей) бесполезно говорить, и себе дороже, только нервв мы ей вытрепливаем, но замечу, что это она инициативу проявляет к этим разговорам, я их не завожу, и советов не прошу, сегодня она обиделась сильно, что я не смотрю ролики которые она мне шлёт на вайбер, и не следую советам.Там нос надо то хозяйственным мылом мазать, теперь лимоном, а вчера делать чесночную воду, наверное через месяц посоветуют пить мочу, или ящо чего-как меня все эти советчики достали.

Удален
Diya
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
как меня все эти советчики достали

Да уж. (

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|6 Ноя 2020
1 Цитировать

Трофима поздравляем с днем рождения!

Пусть Господь его хранит, пусть помогает и направлят в жизни, во всем!

Чтобы Господь был с ним, и чтобы он сам, всегда пребывал рядом с Господом.

Старожил
+3866
|6 Ноя 2020
2 Цитировать

Бог на то и дает понимание о вирусе, чтобы молиться - не пройти мимо. Да, и молиться (вроде элементарное) - очень тяжело порой... И пройти мимо - грех....
Понятно, против вируса  такие наверное антибактериальные средства (лимон, чеснок) не эффективны.... Только, для укрепления иммунитета, накануне зимы..
На Бога надежда, что сохранит всех нас...
Но все равно, родителям спасибо за внимание, за желание помочь...Пока родители живы - не ценится, а когда нет, то ценятся уже, и они, и их иногда глупые советы, решения....  После смерти папы, иногда он снится, чаще всего, с желанием чем-то помочь нам. И при жизни он старался, как мог...

Старожил
+940
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
учитывая что и маску я редко одеваю.

Ну, маску на твоей работе я бы таки надевал. 

Удален
YezheVika
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
, маску на твоей работе я бы таки надевал.

Та ну её, толку всё равно никакого, защищает только специализированная маска, а не эта тряпица. Хоть пчк сейчас не заставляют носить, реально не удобно, и как в бане, костюмы ведь и спондбонда, короче парник)

 

Цитата алеб
Трофима поздравляем с днем рождения!

Спасибо, ему больше всех везёт, в прошлый ДР были во Львове, в этот - в санатории балдеет, санаторий шикарный.

Удален
Галя ❀
|6 Ноя 2020
3 Цитировать

Хали-hallo попутчики 

Как дела у вас здесь? 
Все коты уже дресированные? Или некоторые так и ходят по улицам неприкаянные 

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
пришлось перевести полностью на сухой дорогущий корм
Цитата Diya
Мы свою Клёпу тоже кормили сухим кормом, хотя сначала несколько лет готовили, а потом постепенно она отказалась от натуральных продуктов.

-

Просветите пожалуста меня -- ещё ни  разу не встречал котов которые оторачивались

бы от вареных бычков и ливерной колбасы . Может я неправильных котов и кошек видел ?

А может пародистые действительно не едят вареную рыбу и ливерную колбасу

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Трофима поздравляем с днем рождения!

Да, Трофима с днем рождения 

Хотя меня удивляет другое: иногда такое чувство, что у алеба ведется на каждого досье, где он всю информацию фиксирует. Хотите узнать, у кого из форумчан в ближайшее время день рождения? - спросите у алеба

Удален
Diya
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просветите пожалуста меня -- ещё ни  разу не встречал котов которые оторачивались бы от вареных бычков и ливерной колбасы . Может я неправильных котов и кошек видел ? А может пародистые действительно не едят вареную рыбу и ливерную колбасу -

Наша Клёпа (Клеопатра на самом деле ) была дочерью кошки породы норвежская лесная  и обычного дворового кота, вернее, дачного. Так что о какой-то породистости можно говорить лишь условно. Правда,  от мамы она унаследовала хорошие манеры. )

Не знаю, как я, к примеру, могла бы Вас просветить. Попробуйте просто поверить, что я говорю правду, и она таки не ела ни рыбы, ни ливерной колбасы. Правда, любила консервы  килька в томате, кукурузу и выпечку. Но выпечку мы ей  давали в самых минимальных количествах, так, побаловаться. А кильку в томате  иногда специально  для неё покупали, но тоже редко.

Корм ела тоже не всякий, а определённый.  Как-то пробовали дать другой, есть не стала. Я отдала своей сотруднице для её кошки. Но корм ела не элитный, а вполне обычный.

Так бывает. Даже наша дачная  подружка Ева ест не всё. Бежит к миске  вечно, как с голодного края, а потом лизнёт и отходит. Например, молочку вообще не ест.

О, кстати, вспомнила, наша Клёпа ещё любила манную кашу. Я ей тоже её варила редко. Для котов, как и для детей, эта каша не особо полезна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Попробуйте просто поверить, что я говорю правду, и она таки не ела ни рыбы, ни ливерной колбасы.

-

С трудом вериться ) Ладно колбаса ливерная , но рыба ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просветите пожалуста меня -- ещё ни  разу не встречал котов которые оторачивались бы от вареных бычков и ливерной колбасы

Могу лишь пример привести моей дворовой кошки, ни ливерки, ни рыбы она не ест, ни колбасы с сосисками, только курицу, может сыр съесть, или бисквит, корма сухие модет кушать только дорогие, ни Фрискас, ни Вискас не приемлет, вот...

 

Цитата Галя ❀
Да, Трофима с днем рождения

Спасибо Галь)

А на счёт знания всех дней рождения, я тоже удивлялась раньше, как то и писала об этом.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы