Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2020
3 Цитировать

Diya, вы - пчёлка, трудяга! Где вы ещё берёте время на форум?

Все дачники должны быть неленивыми и дисциплинированными, чтобы всё успевать. В городе заскучаете по даче. Но даже сентябрь уже заканчивается, как жаль!

Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вообще то БОГ против греха , а не отдельных политиков )

Бог против греха и против отдельных политиков тоже. Руками отдельных политиков был распят Иисус.

Удален
Diya
|28 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Diya, вы - пчёлка, трудяга! Где вы ещё берёте время на форум?

На самом деле никакая не пчёлка и не трудяга. ))) Честное слово. Не думайте, что я кокетничаю. У нас же всё по минимуму. Тем более за растениями ухаживает муж, это его хобби. А я так, какая-то минимальная переработка, приготовить что-то, поддерживать порядок.  Конечно, совсем бездельничать не приходится, но по сравнению с  теми временами, когда мы работали, родители стали пожилыми и им нужно было внимание, сейчас вообще мелочи. )))  Я  уже 4 года на пенсии,  очень долго не могла привыкнуть к новому ритму жизни, относительно неспешному.    Ведь многие годы было не так. Работа, семья, каждая суббота "родительская", то есть навещали родителей, предварительно  купив всё необходимое и что-то приготовив.  Юля в последние годы жила с моей мамой, но у неё левая ручка после операции только немного поднималась , так что она могла готовить только самое простое.  Мама мужа жила в соседнем от мамы доме. Юлька и по ней дежурила в будни.

А этим летом мама на даче с братом, мы с мужем сами. Так что  всё  по минимуму в самом прямом смысле слова.

Просто у Вас  слово "дача" ассоциируется с тяжёлым трудом. Но не в нашем  случае. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|28 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Elizar
наверно мы тут в наших землях иногда используем это "ибо", начитавшись текстов Библии, особенно в письменной речи, патамуша то же по смыслу слово короче.

Очень редко используют, но все же используют. Кто как привык....

 

Цитата YezheVika
Ну ты наверное в буквальном смысле это воспринял.

Ап. Павел писал - "я каждый день умираю" - не буквально... Суть не в аскетизме, а чтобы ставить себя ниже интересов Бога. Не просто дочь или сын Божий, а раб - выполняющий некую работу для Бога... и только так можно выполнять некую общую работу, некую цель.

 

Цитата YezheVika
Ну наверное ты пишешь некоторые полробности о себе, которые вызывают недоумение и вопросы, ну у меня лично, потому, видимо, и появляется такое внимание к тебе.

Да, может и так. и о себе, и насчет теологии. Соотв. и появляются вопросы...

 

Цитата Elizar
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

При совместном действии, иначе говоря - каждый должен выполнить свою часть, и тогда реализуется весь план... План не по постройке церк. здания, а опять же, духовного утверждения Церкви... Тогда будут и земные проявления, духовного преуспевания...

Конечно, Бог заботится о каждом. Жизнь человека ценна, хоть и кажется очень хрупкой. Просто не видно того духовного подъоснования, которое стоит за всем этим. ,И сатане выгодно, чтобы ценность эта как-то нивелировалась....

 

Цитата Diya
В этом году решили ничего не консервировать.

мы только томатный сок закрыли в этом году - больше и нечего. Может, еще закроем. И еще засолили огурцы несколько банок....

Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Конечно, Бог заботится о каждом. Жизнь человека ценна, хоть и кажется очень хрупкой. Просто не видно того духовного подъоснования, которое стоит за всем этим. ,И сатане выгодно, чтобы ценность эта как-то нивелировалась...

Да. Поэтому наша благодарность Ему за всё. Давид писал в Псалмах, что так много благодеяний Твоих, что нет им числа! Бесчисленны. Ускользают от нашего внимания многие вещи, где нас Бог избавил, помог, защитил, исцелил, обрадовал многими неожиданными подарками. Такой наш Отец!

Удален
Diya
|28 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
мы только томатный сок закрыли в этом году - больше и нечего. Может, еще закроем. И еще засолили огурцы несколько банок....

После своего решения я  дважды варила варенье из кизила, дважды джем из него же, сырое варенье из ежевики, аджику,  салат из кабачков, резаные огурчики в поллитровых баночках типа салата.

Наморозила кабачков, ежевики. Ещё буду обязательно морозить укроп, я каждый год так делаю.

Как-то не могу, когда урожай пропадает, хоть он и небольшой. Сушим яблоки  типа чипсов для перекусов. То есть яблоки очищаем и тонко режем, сушим в сушилке. Так же сушили груши, но их было мало, так что их уже нет. Съели мы с дочерью. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|28 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
я каждый год так делаю.

Забыла. Ещё обязательно готовим калиновый сироп, даже не знаю, как правильно назвать эту заготовку. Калина такая сейчас красивая! Но готовим  обычно позже, после заморозков.

Перец купим, несколько  баночек лечо из него тоже обязательно готовим, муж очень любит, да и я не против.)

С прошлогодним желе из порички с мужем всё лето  по вечерам чай пили. Не зимой, а летом. Вот как бывает. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|28 Сен 2020
3 Цитировать

Вот читала,  читала, все что вы  Diya, варите , консервируете, замораживаете на зиму - и очень согласна со словами  Кристиной - Diya,  вы и впрямь большая трудяга.
Мне даже очень и очень с трудом представляется чтобы я смогла все фрукты и овощи так переработать и правильно все складировать. Даже если бы я как и вы не работала , т.е. была на пенсии.

У меня всегда это вызывает большое уважение

.Да,  конечно  - такой холодной и продолжительной зимы у нас и не бывает, никогда.
Да и мы все до сей поры и учимся,  и работаем .
Но вот думаю , а как будет у нас , когда мы на пенсии будем?
И  будет ли она у нас, вообще ? Я бы например с удовольствием бы все вот такие вкусности  делала; с чувстм, толком и расстановкой, как говорится.
А пока мой муж и я только иногда имеем время , но очень любим делать такие  соленья и варенья/джемы в дни когда он или я имеем свободное время  наших сыновей да и  себя самих побалывать.

Но заготовок, как таковых - нет ,  не делаем, пока.
Пока мы с мужем узнаем для себя много нового как переработать разного вида субтопические виды фруктов и овощей. Мы же с ним все-таки люди северные.

Удален
YezheVika
|28 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
, а раб - выполняющий некую работу для Бога... и только так

Ну раь обычно выполняет работу по принуждению, я не согласна с тобой.

Старожил
+2367
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
С прошлогодним желе из порички с мужем всё лето по вечерам чай пили. Не зимой, а летом. Вот как бывает. )))

Eсли я правильно помню, вы Diya, мне говорили, что поричка - это смородина?
И если да, то я и мой муж , так же большие любители попить чаек с вареньем из смородины, особенно черной.
У нас этот вид ягод не растет. Слишком жарко для нее наверное.
Мне иногда это варенье мои друзья-славяне из Сиатла передают , присылают.

В Сеатле - смородина очень хорошо растет и плодоносит
у них в  огородах их и садиках.

Старожил
+2367
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Да. Поэтому наша благодарность Ему за всё. Давид писал в Псалмах, что так много благодеяний Твоих, что нет им числа! Бесчисленны. Ускользают от нашего внимания многие вещи, где нас Бог избавил, помог, защитил, исцелил, обрадовал многими неожиданными подарками. Такой наш Отец!

100% Да , Отец наш таков , а вот чада Его - вот и такие бывают , зачастую.  Ускользают от иx  внимания многие вещи, где иx   Бог избавил, помог, защитил, исцелил, обрадовал многими неожиданными подарками.

Удален
YezheVika
|28 Сен 2020
1 Цитировать

Ях лентяйка, не люблю делать закатки, да и времени у меня нет на это, тем более что мамы всегла впрок щакатывабт и варят.

Удален
Diya
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Мне даже очень и очень с трудом представляется чтобы я смогла все фрукты и овощи так переработать и правильно все складировать. Даже если бы я как и вы не работала , т.е. была на пенсии.

Мне кажется, что и Вы, и Кристина какую-то идеальную картинку рисуете в воображении. )))

 

Цитата Римма
А пока мой муж и я только иногда имеем время , но очень любим делать такие  соленья и варенья/джемы в дни когда он или я имеем свободное время  наших сыновей да и  себя самих побалывать. Но заготовок, как таковых - нет ,  не делаем, пока.

Вот и мы почти так же делаем, но, возможно, чуть в большем количестве, чем Вы. Но немного. Раз уж выращиваем что-то и не можем сразу съесть, то заготавливаем. Вот, например, укроп. Мне просто тот укроп, который выращивает муж, нравится гораздо больше, чем тот, который зимой продаётся в супермаркетах. Я его мою, подсушиваю при помощи специальной сушки механической, режу и замораживаю в специальных кулёчках. Он уже готов к употреблению, запах у него такой же, как у только что сорваного с грядки.  даже удобнее, он уже порезан. Взял ложечку или пару и положил в любой салат или другое блюдо.

Или те же кабачки. Они у нас в этом году росли  в четырёх   "клумбах" из старых шин.  То есть это немного. Но урожай был каждый день практически, по паре кабачков. Мы их постоянно готовили в разных видах. Но всё равно оставались Вот я и заморозила. Просто почистила, порезала кубиками и заморозила. Часть потёрла и заморозила, чтобы потом оладьи испечь.  Они же тоже вкуснее, чем из супермаркета. Малыша сестры для прикорма кормили именно нашими кабачками. )

 

Цитата Римма
Пока мы с мужем узнаем для себя много нового как переработать разного вида субтопические виды фруктов и овощей. Мы же с ним все-таки люди северные.

Это очень интересно. Я помню, как удивилась, когда Вы описали, что у Вас растут лимонные деревья. Чудо!)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|28 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
мне говорили, что поричка - это смородина?

Поричка - это красная или белая смородина.  У нас есть кустик красной, а белой нас соседи угостили. В ягоде много пектина, поэтому получается настоящее густое желе. Кстати,  всегда разная степень густоты, даже не знаю, почему. В прошлом году желе из белой порички получилось  очень густым, баночку перевернёшь, а желе на месте. А бывает, как густой сироп.

Из черной смородины я тоже умею сварить густое варенье, мне нравится, но всё совсем понемногу.  Раньше мы только сырое варенье из смородины делали, держали в холодильнике.   А вот из вишни у меня варенье густое не получается. В этом году практически вишен не было, а в прошлом была. Я тоже её заморозила в маленьких кулёчках, чтобы можно было разморозить и просто съесть. Это вкусно, как по мне. И без всякого сахара.

 

Цитата YezheVika
не люблю делать закатки

Мне нравится даже вид баночек.  Вот сегодня я сварила 3 небольшие  баночки салата. То есть я не делаю много, всё  в охотку. Когда-то в советские времена делала больше, потому что это имело для нас значение, это были действительно заготовки. Но всё равно делала меньше, чем многие. Я просто видела, в каких масштабах люди заготавливали овощи и фрукты на зиму. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог против греха и против отдельных политиков тоже. Руками отдельных политиков был распят Иисус.

-

Грех это широкое понятие , включает так же политику , на будущее будете знать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|28 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне нравится даже вид баночек.

И мне вид нравится, но не процесс, это много времени отнимает.

 

Цитата Kpиcтинa
Но даже сентябрь уже заканчивается, как жаль!

Почему жаль? Сейчас золотая осень начнется, красота.

Удален
Diya
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Грех это широкое понятие , включает так же политику , на будущее будете знать .

Опять наступаю на "грабли". ) Уверена, что есть те, кто поймёт, о чём я сказала.)

Вот представим гипотетически, что Вы, IVANYCH, написали бы тот же пост, но без последней части, а именно без слов: "на будущее будете знать".  И сразу бы фраза утратила оттенок  высокомерности, покровительственной  снисходительности.  Велика вероятность того, что у Кристины появилось бы желание продолжать общаться с Вами, что-то обсуждать, прислушиваться к Вашему мнению.

Это было бы христианское общение.

ИМХО.

 

Цитата YezheVika
это много времени отнимает

У меня нет. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|29 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
И мне вид нравится, но не процесс, это много времени отнимает.

А мне иногда и сам процесс очень по нраву.

Ну это редко случается. К сожалению , только когда мы имеем vacation / отпуск.

 

Цитата YezheVika
Почему жаль? Сейчас золотая осень начнется, красота.

О , а для меня наконец-то - долгожданный мной, -  бархатный сезон начнется.

Вот эти грядущие меcяца - самые лучшие в году - для меня лично.
И красота вокруг осенняя  и комфортная температура: как воздуха так и воды океанской.

Вчера и в субботу от души нанырялась вечером, люблю плавать на закате.

 

Цитата Diya
Это очень интересно. Я помню, как удивилась, когда Вы описали, что у Вас растут лимонные деревья. Чудо!)

У мужа в садике его  - и бананы растут. Вот принес он мне связку такyю их - я прямо как ребенок зарадовалсь. И оказались они очень и очен вкyсные. Муж мой даже их  жарил   и какой-то мармелад вместе с апельсинками изготовил .
Мгновенно те 3-4 баночки стали пустые.

Вот сегодня поведет меня посмотреть как другая связка на банановой пальме у него уже сформировалась.

Удален
Diya
|29 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
У мужа в садике его  - и бананы растут. Вот принес он мне связку такyю их - я прямо как ребенок зарадовалсь. И оказались они очень и оченд вкyсные. Муж мой даже их  жарил   и какой-то мармелад вместе с апельсинками изготовил . Мгновенно те 3-4 баночки стали пустые. Вот сегодня поведет меня посмотреть как другая связка на банановой пальме у него уже сформировалась.

Ну надо же - бананы в своём садике.) Прелесть какая!  Мне почему-то песенка из фильма "Женитьба Бальзаминова" вспомнилась: "Лютики цветочки у меня в садочке..."  А у Вас бананы.  )

И интересная мысль по поводу того, что бананы можно жарить и мармелад из них сделать.  Я сама к ним довольно равнодушна, но наша дочь живёт под девизом "ни дня без банана", любит бананы очень.  Расскажу ей, вдруг захочет попробовать.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|29 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне почему-то песенка из фильма "Женитьба Бальзаминова" вспомнилась: "Лютики цветочки у меня в садочке..."  А у Вас бананы.  )

У нас и цветочки те лютики сине-голубенькие то же растут в нашем садочке и  дворике  и еще хибискусы : и под  окнами  и между пальмами, две которые ест queen пальмы, ветки которые такие стрельчатые и как ивы склоненные и две kingпальмы . А вот они - стройные и мощные , только на верху

у них мощные листья  , громадные зелёные веера.

Удален
Elizar
|29 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А пока мой муж и я только иногда имеем время , но очень любим делать такие  соленья и варенья/джемы в дни когда он или я имеем свободное время  наших сыновей да и  себя самих побалывать.

как это мило звучит "побалЫвать".)

вот прикинул,  что заниматься консервированием можно тогда, когда сырьё бросовое.

а так-то ныне в магазине есть всё это приличного качества по сходной цене.

так что, получаеся порой дешевле в магазине купить, чем самому со всем этим заморачиваться.

консервирую или замораживаю только в случае, когда жалко, что продукты пропадают.

а потом эти консервы лежат годами в погребе, никто их не просит, хотя все знают.

проще в магазине взять баночку огурчиков и помидорчиков, чем возиться с трехлитровым баллоном маринованного овощного ассорти собственной конструкции.

Удален
Diya
|29 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Elizar
вот прикинул,  что заниматься консервированием можно тогда, когда сырьё бросовое.

Интересное утверждение. Сразу обратила внимание на слово "бросовое", потом для того, чтобы убедиться, что правильно поняла его, посмотрела в словарь.  Таки да. "Бросовый - негодный, плохого качества, нестоящий, представляющий собой отходы, отбросы".


По-моему, ясно, что речь шла о сохранении излишков выращенного урожая (того, что не съедено и не роздано), а не об утилизации отходов таким способом.

 

Цитата Elizar
проще в магазине взять баночку огурчиков и помидорчиков, чем возиться с трехлитровым баллоном маринованного овощного ассорти собственной конструкции.

Проще. Но среди нас живут странные люди. Я, к примеру, ещё и одежду люблю шить, хотя её тоже легко и просто купить в магазине причём  "приличного качества по сходной цене".)))

Кстати, трёхлитровых банок давным-давно не используем. Это слишком большой объём для нас. )

Да и не выращиваем мы столько, чтобы огромными банками консервировать.

 

Цитата Elizar
консервирую или замораживаю только в случае, когда жалко, что продукты пропадают.

И столько, чтобы  использовать. Например, варенье из кизила очень любит мой брат.  И в ноябре день рождения у одной подруги, она, я совершенно точно это знаю,  будет просто очень рада получить в подарок вместо коробки конфет баночку такого варенья.  Она его любит, но по разным обстоятельствам сама не готовит. О том, почему я замораживаю некоторые овощи, я уже писала. ) Так что всё продумано. )))

По поводу сравнения качества продукции собственного производства и купленного в супермаркете в некоторых случаях я бы поспорила. )

Наша дочь как-то купила яблочную пастилу в так называемой эколавке. Это весьма недешёвый продукт.   Но его вкус сильно проигрывает вкусу  той пастилы, которую я иногда делаю из яблочного пюре и грецких орехов в сушилке "Изидри".  Возможно, у нас яблоки вкуснее, не знаю даже, почему. А яблонь у нас всего 4. И орех тоже растёт и плодоносит. )




«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Велика вероятность того, что у Кристины появилось бы желание продолжать общаться с Вами, что-то обсуждать, прислушиваться к Вашему мнению.

-

У меня нет иллюзий про "прислушивания" , люди не меняются .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
люди не меняются . -

Это да. Не могу не согласиться. Например, проявлять высокомерие и покровительственную снисходительность по отношению к собеседникам для Вас норма в течение всего времени моего форумного "знакомства" с Вами.  Вы в этом смысле не меняетесь. ))))

К счастью, всё-таки не все люди не меняются. Поэтому всегда есть выбор, в том числе и собеседников. Это радует.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|29 Сен 2020
3 Цитировать

Как говорит алеб, и я так же говорю: только на Бога надеюсь, что дойду по узкому пути до Его Царства, чего и вам желаю.

Удален
YezheVika
|29 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Характер у меня плохой

А я, вообще, просто ангел 

Удален
Kpиcтинa
|29 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
А я, вообще, просто ангел

Почему Вы это скрывали в теме "Ангелы"?

Удален
Viktor144
|29 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Diya Это да. Не могу не согласиться. Например, проявлять высокомерие и покровительственную снисходительность по отношению к собеседникам для Вас норма в течение всего времени моего форумного "знакомства" с Вами. Вы в этом смысле не меняетесь. )))) К счастью, всё-таки не все люди не меняются.
- Странный вывод , вроде как жизненная мудрость вам должна говорить свовсем противоположное . Нет никакого высокомерия , странно что вы в своих чебуречных друзьях ничего подобного не видите )) Ну да, это ж с вами они шолковые , в общем приятного дня , вы ж в плане своего мнения так же не меняетесь -- считаете себя правой всегда Кто вам еще такое скажет .

То есть, вы подтверждаете свою навязчивую "покровительственную снисходительность ", только не видите в этом высокомерия и оправдываете своё поведение , так как оно подобно поведению "чебуречных друзей"

оппонента, хотя все понимают, что такое поведение именуется бесчинством?

Старожил
+3866
|29 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ускользают от нашего внимания многие вещи, где нас Бог избавил, помог, защитил, исцелил, обрадовал многими неожиданными подарками. Такой наш Отец!

Слава Богу вовеки!

Каждый день Бог защищает нас - в казалось бы мелочах, но они могли бы перерости в большие неприятности.

А человек это часто и не замечает...

 

Цитата Diya

Дядя Сережа каждую весну говорит - не буду засаживать теплицу, ибо все лето на нее трачу, каждый день надо поливать, и т.д. И понятно, каждый год садит. Ну, такое дело.....

А нам, как вижу, особо и нечего консервировать или замораживать. Наверное, неурожайный год... Хотя и удобрения (навоз) в этот год впервые вывозили на огород.

Картошки выкопали 7 ящиков - 1 ящик крупная, 3 на посадку среднего размера, и 3 очень мелкая. Садили -наверное, ящика 3-4.

Поричка почти выродилась, не плодоносят старые кусты, черной смородины мало в этом году, кабачки - очень маленькие, может, еще успеют до зимы подрасти, огурцы брали у д.Сережи в теплице, у нас и не садили, укроп не садили (петрушка растет ,и руккола), яблоки идут козе на корм.. Вишни - деревья - некоторые засохли просто. Одно только дерево дало плоды.... Черешни были, слава Богу...... Абрикосов почти не было, ибо весной были заморозки....

Кукурузу собрали - больше, чем в прошлом году. в прошлом году почти не было. Фасоли побольше, чем в прошлом году..

Посадили клевер и люцерну под деревьями в тени, так завелась т.н. повилика (такие семена продали нам) - вьюн, питающийся соком растения. обвиваясь вокруг стеблей. Ходили, выбирал его периодически, а вот, уже и надоело. Но надо, иначе рассеется...

Сушилки у нас фактически, нет. Есть советский шкафчик, но запускать его не целесообразно. много ест електричества.

Перец берем у родственника, у нас он не растет почему-то.

Такие дела.

Старожил
+2367
|29 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Elizar
как это мило звучит "побалЫвать".)

А уж как мило смотреть , когда наши сыновья прибегали когда- то в своём  полном количестве с пляжа  или со своих каких- то постоянных соревнований а мы им наши т результаты того " баловства " раз и подкидывали.

И  с какой скоростью все те баловства  наши исчезали , а после так мило здорово было глядеть в их глаза  весёлые и слышать их  : ohhh мом ,dad , I love you, you guys are awesome, thanks a lot. .....

Наш старший сын , до сих пор вспоминает те баловства которыми он лакомился .... а мне и мужу становится и впрямь и приятно и очень даже мило.  И приходя сегодня к нам мои старшенькие спрашивают ,  а нет ли какого- нибудь нового такого баловства у их  old fox. Мне и вправду очень и очень  приятно и мило слышать такое от моего сына - богатыря .
Как по мне , то именно вот такие маленькие баловства , наши дети более склонны помнить и  ценить ,  и вспоминают чаще  с улибкой доброй на лице. Да , для меня и моего мужа - это мило : и

и заниматься теми баловствами и смотреть на своих уже подросших сыновей когда они их уплетают - очень мило. Стараемся , но такое себе позволять часто - не  имеем возможности .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы