Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|26 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
уже давайте проедем эту тему,

Хочу поделиться впечатлением от прочитанного интересного материала.  Так как мы сейчас живём в эру интернета, появилось много литературы, научных статей на темы, с ним связанные.  Не только  в техническом смысле. Короче говоря, прочитала статью об интернетном троллинге. Не просто определение и пару строк в Википедии, а развёрнутую статью. Оказалось очень интересно. Озвучу только то, что актуально, на мой взгляд, для нашего форума.   Я, например, в последнее время к числу троллей стала относить в основном  форумчан, приходящих  время от времени под множеством различных ников.  Было какое-то ощущение, что троллем может быть человек, с которым у нас давнее форумное "знакомство", но я на этом ощущении не старалась не сосредоточивать  внимание. Зря.  Когда я стала читать раздел, описывающий характерное поведение интернетного тролля, у меня было впечатление, что я читаю об одном конкретном человеке. )

Тролль, как известно, человек, который, попросту говоря, старается вывести участников беседы на эмоции. Приведу несколько самых характерных  его признаков.

(продолжение следует )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|27 Сен 2020
3 Цитировать

Продолжение. Но ещё не всё. Окончание будет.

Ну, развязывание конфликта - это классический признак. Даже если кто-то общается вполне миролюбиво, тролль обязательно постарается внести элемент конфликта, например, обратить внимание на несущественную деталь и настаивать на её обсуждении.

Его излюбленный приём - открытие провокационных тем, тем, в которых появление конфликтов наиболее вероятно. Например, о стилях музыки и т.д.

Тролль отвечает ВСЕГДА. Последнее слово всегда за ним. Он никогда не прекращает обсуждения, кто бы не просил его об этом - автор, модератор, другие участники. На словах он поддерживает мысль о прекращении обсуждения, но всё равно продолжает обсуждение.

Тролль отвечает всем. С ним спорят, могут даже оскорблять. Он никого не забудет, рано или поздно каждому ответит.

Для тролля характерна непримиримость. Он всегда спорит. Никакие доводы не заставят поменять точку зрения или хотя бы признать ошибку.

Тролль всегда старается зацепить человека за личное, напомнить ему какие-то ошибки или промахи. Это заставляет собеседников оправдываться, спорить, оскорблять... То есть нарушать правила.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|27 Сен 2020
2 Цитировать

И последний пост на тему троллинга.

Тролль может практиковать регистрацию под разными никами, общаться сам с собой, создавая иллюзию живого обсуждения в темах, использует различные приёмы для поднятия тем в число топовых.

Это краткий пересказ прочитанного. И совет, который дают авторы.

Конечно, очень действенный метод борьбы с троллями - вмешательство администраторов и модераторов. Но в этом есть сложности. Использовать свои полномочия администраторы и модераторы могут исключительно в рамках правил сайта или форума. Тролли умеют очень ловко и изобретательно имитировать соблюдение правил.

Остаётся игнорирование. Помните, в первом посте этой темы я такой метод озвучивала.

Ну а дальше очень много написано о предполагаемых психологических причинах, побуждающих человека заниматься троллингом. Я о них писать не буду.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|27 Сен 2020
1 Цитировать

Да, всё досконально уже изучено о троллях ! Но хотелось бы знать и о причинах, почему человек становится троллем. Комплексы. Неприязнь к людям. И другое.

Есть ошибочное мнение тут на форуме у некоторых : если ты ему возражаешь - значит троллишь. Но это не так. Если возражают по существу, то, пожалуйста, аргументируй своё. Но это есть здоровый обмен мнениями, даже и диаметрально противоположными.

Но если человек не выдерживает, что кто-то может быть правее его, то у него проблемы.

Вот мне алеб нравится тем, что когда его критикуют, то он пишет: да, так и есть, я такой.

Все остальные, включая меня, начинают себя защищать и оправдывать. Ну или молча обижаться. Такие мы люди. Но алеб - особенный в этом!

Удален
IVANYCH
|27 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Бог ведь свет, верно? Тогда все сферы человека должны быть освещены, в том числе и эта, я так считаю. И уже давайте проедем эту тему, тема ведь соответствующая. Выпейте кофейку

-

Ваше знание Библии дает о себе знать . А кофе не пью , спасибо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|27 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот мне алеб нравится тем, что когда его критикуют, то он пишет: да, так и есть, я такой.

Вот чтобы по- настоящему, кто- то критикой алеба занимался и тем более критиковал его  собственные мнения -

То  за 5 лет моего общения  очень мало такого видела/читала - почти не было  такого .
Потому как и собственно мнения свои алеб старается и не высказывать - в большинстве своих  постах.
Особенно по сравнению с вами Кристина .
До сих пор собственного его, алеба мнения  по каким- то. духовным вопросам и не прочитала.

Мне они как не были известны так и до сего мига не известны•   Спрашиваешь уточняешь - а в ответ

не будем спорить,  да я вот такой. •••••  А ваши Кристина мнения - вы предельно ясно пишите , поэтому их и можно и критиковать и поддерживать . Что и происходит .

А наш друг Алеб только выносит всем своё < правильно>   почти  на все фразы сказанные мужчинами форумчанами по каким- то духовным вопросам и на этом все. Ну и разумеется им это - очень по нраву .  Или же  своё самое излюбленное - не будем спорить - даже там где и спора то никакого не было.

Интересно, что  вы Кристина и многие другие немедленно и в большинстве случае  пишите людям когда они соглашаются с чем- то противоречащим конкретно Писанию , но вот в случае с его многочисленными соглашением  с  тем что конкретно противоречит текстам и вероисповеданий христианских - то  не замечаемо . Даже вами.

Для меня , по сей день этот феномен - необъясним. 

И  поэтому ответ - да я есть такой  -   конкретно ни в одну ни   другую сторону по сути ничего  не говорит.

Да, разумеется же, что и он,  и вы , и я и другие - вот такие как и есть. Ну и что? Это же всем понятно. 
И вы Кристина - вот такая как есть  - предельно ясно ваша собственная позиция и вы ее смело высказываете и аргументированно  в большинстве случаях защищаете ее. И это вызывает большое уважение 
чем такое  по сути ничего  из себя не значащее признание - да  я такой.



Старожил
+3866
|27 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa

Не особенный я, и все люди одинаковые по сути.. Только Бог действует, через каждого. Иногда сдерживает, по слову Своему, даже если человек на грани, чтобы согрешить в чем-то.

Да поможет всем нам Господь. Чтобы жить всегда во славу Его.

Спасибо Вам!

Троллей таких откровенных не встречал, но видимо, иногда люди слишком раздраженные, уставшие и т.д. - когда уже морально тяжело и человек не может сдерживаться. ТАкое, наверное, у каждого бывает.

Может быть, действительно, неприязнь к людям вообще.

Удален
Elizar
|28 Сен 2020
1 Цитировать
из 727 Боинга делать дом - это сильная идея

глупость.

с таким же успехом можно осваивать под жилье любой железнодорожный вагон.

крыло и хвостовое оперение на используются.

можно освоить только бочку фюзеляжа.

но, для этого нужна подводка электричества и воды.

Удален
Elizar
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Не особенный я, и все люди одинаковые по сути..

нет, алеб! ты особенный!

 

Цитата Римма
Потому как и собственно мнения свои алеб старается и не высказывать

это и есть мнение алеба.

Удален
Elizar
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тогда ЦАХАл точно не для вас

и чего же тут восхищаться нарушением закона Моисеева в Израиле?

 

Цитата Diya
Тролль отвечает ВСЕГДА. Последнее слово всегда за ним. Он никогда не прекращает обсуждения, кто бы не просил его об этом - автор, модератор, другие участники. На словах он поддерживает мысль о прекращении обсуждения, но всё равно продолжает обсуждение.

значит, нужно закрыть обсуждение, и тролль  прекатит своё существование?

Удален
IVANYCH
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
и чего же тут восхищаться нарушением закона Моисеева в Израиле?

-

Где там увидели восхищение ? Фантазия работает во всю  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|28 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Elizar
это и есть мнение алеба.

Ну да,  вот такая особенность,  многим по нраву. Впрочем как и самому  алебу.

Всем всегда свое ОК говори да проговаривай  иногда -  да я такой.

Беспроигрышная позиция : все тобой довольны и ты собой , то тоже.

Старожил
+2367
|28 Сен 2020
3 Цитировать
из 727 Боинга делать дом - это сильная идея

Как говорил кто- то : шутить изволите батенька(с).

 

Цитата Elizar
нет, алеб! ты особенный!

О, 100% соглашаюсь - особенный . 
и даже не настаивайтесь на своей  неособенности  друг алеб . Вы- особенный.
ну кто  как только особенный молодой человек в свои речах постоянно , даже говоря о домашних животных , козе и вообще о быте использует слово  ИБО ? только очень особенные .

Старожил
+3866
|28 Сен 2020
2 Цитировать

Алебу как-то не ловко, что к нему столько внимания.....

Каждый человек важен и уникален, но при этом не рассматривается как автономная единица. Бог рассматривает Церковь в общем. И Его слова - ко всем, как в Откровении к Лаодикийской церкви. Там (или тут, если речь о нынешней Церкви) есть разные люди, но, общий "фон" определяет движение (Церкви).

Кто отречется себя, тот найдет Христа. Блудницы и мытари прежде идут к Богу, ибо они понимают себя - свою греховность. А чем более человек ценит себя, тем тяжелее. Имея вид праведности.

Слава Богу - каждый идущий к Нему, найдет Его, и лишь бы идти (приближаться ко Христу).

Удален
Elizar
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
ну кто  как только особенный молодой человек в свои речах постоянно , даже говоря о домашних животных , козе и вообще о быте использует слово  ИБО ? только очень особенные .

ой! не заметил что встречаеся "ибо" вместо "патамуша".

наверно мы тут в наших землях иногда используем это "ибо", начитавшись текстов Библии, особенно в письменной речи, патамуша то же по смыслу слово короче.)

Удален
YezheVika
|28 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Кто отречется себя, тот найдет Христа

Ну ты наверное в буквальном смысле это воспринял.

 

Цитата алеб
Алебу как-то не ловко, что к нему столько внимания...

Ну наверное ты пишешь некоторые полробности о себе, которые вызывают недоумение и вопросы, ну у меня лично, потому, видимо, и появляется такое внимание к тебе.

Удален
Elizar
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Каждый человек важен и уникален, но при этом не рассматривается как автономная единица. Бог рассматривает Церковь в общем.

читал Пс.8 и Еф.4 и восхищался тем, что Бог заботится о каждой отдельной уникальной и важной для Бога душе.

"4 Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,

5 то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;

7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:

(Пс.8:4-7)"

"16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

(Еф.4:16)"

представь себе: о каждой звезде заботится, и о каждой душе, которую Он создал в этот мир.

и особенно заботится о душе, которой даровал духовное рождение от Себя.

помнишь, Бог сравнил количество потомков Аврама с количеством звезд на ночном небе, и с количеством песка ?

песчинка и звезда в небе поставлены в сравнение с человеком, с его жизнью.

песчинку смести легко. погасить звезду труднее, чем погасить вулкан. а жизни людей ?

Удален
YezheVika
|28 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
автономная единица

Ьог не работает с толпой, а с каждым индивидуально.

Удален
Elizar
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Блудницы и мытари прежде идут к Богу, ибо они понимают себя - свою греховность.

вот оно что помог мне Алеб понять почему многие комменаторы истории беседы Иисуса с самарянкой, решили на основании слов "у тебя было пять мужей, и, ныне которого имеешь, не муж тебе", что тётя у колодца была блудницей.

а она от Его слов нисколько не смутилась, а активно стала обсуждать вопрос о поклонении (прямо тема для блудницы). а потом бросила свой бидончик и побежала в мерию рассказать о Христе, и старейшины ей поверили, а не отправили заниматься "своим делом". и через два дня докладывали ей о своих впечатлениях от встречи с Иисусом Христом.

так вот, Алеб, ты помог разрешить загадку веков о том, как "самарянская блудница" стала лидером евангельского пробуждения в своем городе и местности.

Иисус говорил ученикам, что после Иерусалима и Иудеи будет пробуждение Самарии.

И это сбылось.

Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А наш друг Алеб только выносит всем своё < правильно> почти на все фразы сказанные мужчинами форумчанами по каким- то духовным вопросам и на этом все. Ну и разумеется им это - очень по нраву . Или же своё самое излюбленное - не будем спорить - даже там где и спора то никакого не было.

Алеба всё равно уважаю за его приветливость и незлобивость.

Но с вами , Римма , соглашусь , что существует, и очень много! людей, которые убеждены , что христианство - это всепрощение, вседоброта, бесконфликтность и уважение ко всем без разбора. На первый взгляд даже кажется, что это правильно. Но вся жизнь Иисуса Христа на земле - это конфликт со злом и безумием, которое есть отвержение Бога и противление Ему.

Если в мире бушует зло, и оно также захлёстывает в церковь, а у тебя со всеми мир и любовь, то ты есть конформист и приспособленец и липовый христианин.

Удален
Elizar
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу - каждый идущий к Нему, найдет Его, и лишь бы идти (приближаться ко Христу).

доложу тебе, брат Алеб, что не достаточно только подойти к Христу духовно, а самое важное в этом движении войти в Христа - встать на Путь Истины и Жизни.

многие из пришедших и подошедших к Христу, так и остались вне Христа.

вроде были рядом, но так и остались вне Христа и без Христа, и потерпели караблекрушение в своем судёнышке какой-то своей веры, которая оказалась не Божия, не Евангельская.

Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2020
1 Цитировать

В моей бывшей церкви мы спорили на каких-то лидерских собраниях (я не лидер). Одни говорили, что Бог любит грешника, но ненавидит грех. Другие утверждали, что Бог ненавидит также и грешника вместе с его грехом.

Но надо спросить Самого Бога, что Он на это скажет.

Библия говорит вот что:

5 ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой;
6 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
7 Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
(Пс.5:5-7)

Удален
Elizar
|28 Сен 2020
1 Цитировать

Бог всегда прав.

"14 Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;

15 они и в старости плодовиты, сочны и свежи,

16 чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем.

(Пс.91:14-16)"

Удален
Elizar
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Библия говорит вот что: 5 ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; 6 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие. 7 Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь. (Пс.5:5-7)

значит, пока живет человек грешник на земле, Бог с любовью зовет Его к Себе.

а когда умрёт грешник, отказавшийся от призыва Бога, тогда и Бог откажется принять его в Свои обители.

Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
значит, пока живет человек грешник на земле, Бог с любовью зовет Его к Себе.

не всех зовёт

Вот я читала, что перед Нюрнбергским процессом гитлеровцам предлагал священник покаяние перед Богом. Но кто-то из них, забыла, кто, Геринг, кажется сказал:не надо мне Иисуса, я сам отвечаю за свои грехи. Не дал Бог им покаяния даже перед их казнью.

и не только против фашистов Бог

Удален
IVANYCH
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa-
и не только против фашистов Бог

-

Вообще то БОГ против греха , а не отдельных политиков )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
не всех зовёт Вот я читала, что перед Нюрнбергским процессом гитлеровцам предлагал священник покаяние перед Богом. Но кто-то из них, забыла, кто, Геринг, кажется сказал:не надо мне Иисуса, я сам отвечаю за свои грехи. Не дал Бог им покаяния даже перед их казнью.

разве призыв к покаянию, это не призыв Бога?

их позвали, а они отказались.

тогда и Бог от них отказался, когда они после казни предстали пред Ним.

теперь мучаются в пламени ада до суда белого престола.

Удален
IVANYCH
|28 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
теперь мучаются в пламени ада до суда белого престола.

-

Вы ошиблись темой , ваш пост сюда -- "Абсурд бессмертной души" )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|28 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Алеба всё равно уважаю за его приветливость и незлобивость.

а почему - все равно -то?
Разумеется - почему человека , за такие прекрасные качества как незлобивость , приветливость- не любить, не уважать?
100% согласна с вами , и  наверное  за это (приветливость и незлобивость)  все, не только вы Кристина,  уважают алеба., включая и меня.

А далее используя предлог <но> - предлог противоспоставления  ,

Вы Кристина  выражаете свое согласие со мной .
Интересный выбор предлога. Заставляет задуматься , на что вы этим выбором предлога -  желали мне намекнуть?

Но , в любом случае  это ОК, для меня лично ваши посты Кристина всегда интересны и конкретны.

И я более чем уверена, что и вы Кристина - незлобивая и миролюбивая по сути своей женщина, а так же еще и твердо отстаивающая свои мнения и вероисповедаHие, не боящаяся вступать в дискуссию по волнующим вас серьезным духовным вопросам. И если вы не согласны - вы конкретно так и говорите - Нет
И вот сочетание этих качеств не может не вызывать к вам мое уважение.
Даже если я и вы имеем разный взгляд и форму выражения своих мнений.

 

Цитата Kpиcтинa
Не дал Бог им покаяния даже перед их казнью.

Бог побуждает человека к покаянию и смягчает его сердце, чтобы он мог покаяться.
Но все же выбор, ответить на призыв Божий или нет, остается за человеком.


IMXO -  И вот в том упомянутом вами примере именно так и произошло .

Не Бог, виновен, потому что не дал - а  люди, потому что сами не захотели каятся .

Они сами не пожелали признать себя виновными : ни перeд Богом , ни перeд людьми.

Это их добровольный собственный выбор.




Удален
Diya
|28 Сен 2020
3 Цитировать

Привет. Я снова о вещах простых, бытовых, приземлённых. )

Буквально на днях таки будем ехать в Киев. И, как всегда, в последний, что называется, момент начинаю что-то делать такое, что надо успеть именно тут.  В этом году решили ничего не консервировать.  И, конечно же, аджику таки сварила, совсем немного, но всё-таки.  Вчера захотела попробовать сварить чуть-чуть салата из кабачков, который очень хвалили в интернете. Сварила. Оставила чуть-чуть, чтобы попробовать, что получилось. Сегодня попробовали - вкусно, нам понравилось.  Кабачков ещё несколько осталось, я их на зиму замораживаю для рагу (рататуя) или драников. Думала, что в Киеве эти последние кабачки заморожу.

Теперь всё-таки решила ещё одну порцию  такого салата сварить сегодня.  ))) Так что моё первоначальное решение слегка изменилось, назовём это так.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы