Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|22 Сен 2020
4 Цитировать
Два ведра яиц

Кур около ста надо.

Удален
Diya
|22 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
С одной козы столько не возьмёшь, это надо с десяток коров хотя бы.

Каких-то Вы коров малоудойных предположили. Это что, каждая корова всего 5-6 литров молока в день даёт? Я думаю, что больше раза в 2, а то и больше. Я, конечно, большой специалист в вопросе содержания КРС.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Это, скорее, лепёшки, или большие оладьи.   Блины тонкие. Хотя, возможно, и такие  блины бывают.

Как понимаю, брат так делает, ибо тонкие блины жарить дольше ,чем толстые.

Яйца покупаем, получается так. Свои продаем, магазинные используем...

 

Два ведра яиц - это тоже не с одной страусихи

одна курица в идеале несет 1 яйцо в день... У нас, как правило, меньше. 5 курей, за 3 дня несут 10 яиц в лучшем случае. Зимой, или когда линяют, вообще не несут.

Коза в день несколько меньше 3 л. молока. Корова якобы до 15 л. в день.

Удален
YezheVika
|23 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Каких-то Вы коров малоудойных предположили. Это что, каждая корова всего 5-6 литров молока в день даёт? Я думаю, что больше раза в 2, а то и больше. Я, конечно, большой специалист в вопросе содержания КРС.)

Ну я тоже не спец, значит надо 5 коров)

 

Цитата алеб
Яйца покупаем, получается так. Свои продаем, магазинные используем..

 

Цитата Сумчатый
Зимой даже в 25 градусный мороз наши куры несли яйца. Надо просто в курятнике поставить

И свет нужен, тогда круглый год с яйцами будешь.

У мамы зимой несутся.

 

Удален
Diya
|23 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну я тоже не спец, значит надо 5 коров)
Цитата Diya

Я, конечно, большой специалист в вопросе содержания КРС.

ЕжеВика, Вы перепутали, я спец, об этом и писала. Во всяком случае я так себя воспринимаю. Специалист теоретик.  Я специалист теоретик широчайшего профиля.

 

Цитата алеб
Как понимаю, брат так делает, ибо тонкие блины жарить дольше ,чем толстые.

Вот даже для интереса как-нибудь спросите у него, почему он так делает. Мне кажется, что дело не в экономии времени. Тонкие блины пекутся очень быстро, их то и дело надо переворачивать. Я поэтому всегда блины пеку на двух сковородках одновременно, всё равно ведь отойти нельзя.  А толстый блин-лепёшка будет относительно долго пропекаться сначала  с одной стороны, потом с другой.  Пока один толстый блин пропечётся, тонких  бы несколько пропеклось.

 

я слышал про беговых кур. Ох, они и несутся на соревнованиях!

А давайте логическую цепочку выстроим.  Беговые куры  участвуют в  соревнованиях - они несутся - быстро бегут - бегуны участвуют  в соревнованиях - они быстро бегут - несутся. Значит, бегуны - куры.  По-моему логично. Но звучит немного  обидно для бегунов. Почему-то куры в этом смысле (для того, чтобы кого-то с ними сравнивать) не в авторитете.  Поэтому идём дальше.  Бегуны - куры. Куры - птицы.  Птицы - орлы.  Бегуны - Орлы! )))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|23 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Поэтому идём дальше. Бегуны - куры. Куры - птицы. Птицы - орлы. Бегуны - Орлы! )))))

Значит все  орлы - курицы? Lol.

Удален
самородок
|23 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Значит все орлы - курицы?

Мне почему-то вспомнилось одно видео, которое я смотрел на нашем форуме года 2 или 3 назад: как один чел подложил в курятник орлиное яйцо, и вскоре из него вылупился орлёнок. А потом было самое интересное...

Может быть кто-нибудь помнит это видео?

Удален
Diya
|23 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата самородок
Может быть кто-нибудь помнит это видео?

Я не помню. Просто поискала в интернете. Может, это оно? Сама я пока не смотрела. Только что нашла.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Может, это оно?

Да, точно оно! Спасибо вам, Дия, что нашли.

Удален
Diya
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата самородок
Спасибо вам, Дия, что нашли.

Я и сама заинтересовалась. И  уже посмотрела. Интересная притча.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|23 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
И уже посмотрела. Интересная притча.

Я тоже посмотрел. И вот что я про себя подумал: как досадно осознавать, что живёшь в "курятнике" среди "кур", которые внушают тебе, что ты тоже "курица" как все, что сиди и не высовывайся дальше "курятника", хотя в глубине души ты сознаёшь, что ты - "ОРЁЛ", и должен "летать в небесах". Но... время упущено, и ты, к сожалению, уже никогда не сможешь "подняться в небо". Печально такое осознавать.

Удален
Diya
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата самородок
Но... время упущено, и ты, к сожалению, уже никогда не сможешь "подняться в небо". Печально такое осознавать.

Может, у Вас сейчас просто настроение такое? Почему Вы думаете, что время упущено?  Всё-таки я думаю, что  пока человек жив, у него есть шанс изменить что-то. И Бог всегда рядом, чтобы помочь человеку в этом.

Я Вас понимаю,  мне самой часто думается, что я уже сбитый лётчик, всё позади, впереди только унылое доживание.

Знаете, интересно как-то всё происходит. Во времена моей особенно сильной хандры вдруг  отовсюду, из разных источников, иногда просто неожиданых, начинает приходить другая информация, оптимистичная. Думаете, это случайность?  Скорее нет, чем да.  Вот поэтому я и Вам говорю это - пока мы с Вами живы, у нас есть шанс взлететь. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|23 Сен 2020
0 Цитировать

Все упирается не в возможности человека, а в силу Божью.

Можно быть сильным молодым человеком и прожить жизнь впустую, можно быть стариком, через которого будут делаться великие чудеса Божьи.

Удален
Diya
|23 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Можно быть сильным молодым человеком и прожить жизнь впустую, можно быть стариком, через которого будут делаться великие чудеса Божьи.

Думаю, есть ещё один аспект. Иной раз у человека складывается представление, что если через него не делаются великие чудеса Божьи, значит его жизнь проживается впустую.

Но давайте вспомним 1-е Послание Коринфянам, 12-ю главу.  Позволю себе процитировать не само место Писания, а комментарий к нему. "Вы, - говорит Павел, - тело Христово". В этой фразе потрясающей важности мысль. Христос более не находится в этом мире в теле; поэтому, если Ему нужно выполнить в этом мире какую-нибудь задачу, Он должен найти для нее человека. Если Ему нужно учить ребенка, Он должен найти учителя, который научил бы его; если Ему нужно вылечить человека, Он находит врача или хирурга, который сделал бы Его дело; если Он хочет рассказать Свою жизнь, Ему нужно найти человека, который рассказал бы ее. Мы, в буквальном смысле слова, должны быть телом Христовым, Его руками, чтобы делать Его дело; Его ногами, чтобы бегать по Его поручениям; Его голосом, чтобы говорить за Него".

То есть великие чудеса не обязательны, чтобы жизнь не была прожита впустую.  Есть много других дел, которые можно делать - обычных, простых. ИМХО.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|23 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
То есть великие чудеса не обязательны, чтобы жизнь не была прожита впустую.

Кто-то в ожидании что когда-то будет творить чудеса, действительно проживает жизнь впустую, не делая даже элементарных вещей в жизни сегодня.

Удален
Diya
|23 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Кто-то в ожидании что когда-то будет творить чудеса, действительно проживает жизнь впустую, не делая даже элементарных вещей в жизни.

Я тоже так думаю.

«И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,» /К Колоссянам 3:23/

Я  лично так воспринимаю те обыденные дела, которые делаю каждый день.  Даже самое простое - сделать для кого-то еду,   привести в порядок  место, где кто-то живёт,  облегчить чью-то ношу в прямом и переносном  смысле, например,   сделать так, чтобы  наши с мужем родители старость провели в покое, чистоте,  сытости,  не беспокоясь о решении каких-то организационных проблем и так далее. Сейчас уже осталась только моя мама.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
привести в порядок  место, где кто-то живёт

Или где сам живёшь.

Удален
Diya
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Или где сам живёшь.

Естественно. Это я неправильно сформулировала. Имела в виду, что кто-то живёт, кроме тебя самого. ) Хотя  бывает, что надо приводить в порядок и места, где я сама не живу. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|23 Сен 2020
2 Цитировать

Я сегодня блины пекла. ) Вот к чему такие разговоры приводят. Ещё пирог не съеден, а мне уже блинов захотелось напечь. Удивительно, но муж был не против. ))) На даче у нас только одна сковородка подходит для выпекания блинов, так что моя технология стереовыпекания была не соблюдена. Но я сделала меньше теста, поэтому всё получилось достаточно быстро.)

А ещё у нас коты совсем от рук отбились. Ведут себя как попало.  Я на веранду-балкон вынесла веник, чтобы их пугать. Результат, можно сказать, нулевой. (

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|24 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya

Что можно подразумевать под достойными, великими, делами - это в первую очередь проповедь Евангелия, когда спасаются люди. Это служение Христа, что ранее, при Его жизни тут, так и сейчас.

Вообще, знамения и чудеса призваны свидетельствовать о силе и славе Божьей.  и конечно, всякое действие Духа - это чудо само по себе. Как и Сам Дух сверхъестественен.

Это все аспект работы Духа в Церкви и от Церкви в мир. Также есть и аспект жизни человека, его служение в земных вещах, чтобы все делать во славу Божью - чтобы прославилось Его Имя.. Не как человекоугодничество, но вместе с тем во благо людям  (в т.ч. способствующее их спасению во Христе). И в этом дает Бог благодать.

И еще насчет блинов. Брат говорит, что это особеный рецепт толстых блинов с пузырьками воздуха, по японскому рецепту. Сделаны на соде.

Коты бегут туда, где их кормят... Конечно, соседи не очень рады такому (владельцы котов). Но увы... Так вот у нас получается... Иногда задерживаются, и увы, бывают недоразумения между нашими котами и соседскими...

 

Цитата YezheVika
Кто-то в ожидании что когда-то будет творить чудеса, действительно проживает жизнь впустую, не делая даже элементарных вещей в жизни сегодня.

Ожидание бесполезно. Особенно, в последние дни.

А впустую или не впустую - определяется по плодам, которые через человека приходят. И конечно, эти плоды надо оценивать с позиций вечности....

И далеко не всякая элементарная вещь сегодня даст плод такого плана... Только та, которая ориентирована на некую большую цель. А обычно, как бы случайно, подбрасывается много всего, так чтобы забить ум человека земными вещами - и все его время... А время летит - день за днем... за которые придется дать отчет. Что человек, желающий и просящий у Бога некое служение, желающий быть служителем - ничего в итоге не сделал. Взял благодать Божью напрасно.

Удален
Elizar
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
тонкие блины жарить дольше ,чем толстые.

тонкие и проглатываются быстрее, чем толстые.

так на так и выходит.

на тонкие движений больше нужно расходовать, чем на толстые.

Удален
Elizar
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Коза в день несколько меньше 3 л. молока. Корова якобы до 15 л. в день.

скорее всего это от того, что корова больше козы? так?

 

Цитата Сумчатый
Надо просто в курятнике поставить инфракрасную лампу.

и нагорит электроэнергии на пару десятков яиц в сутки.

Удален
Elizar
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну я тоже не спец, значит надо 5 коров)

и сена им на зиму пять стогов.

 

Цитата алеб
Яйца покупаем, получается так. Свои продаем, магазинные используем...

за одно своё 80 граммовое можно купить три магазинных по 50 граммов. разница нетто почти в 2 раза.

 

Цитата Diya
Я специалист теоретик широчайшего профиля.
Цитата Diya
Я поэтому всегда блины пеку на двух сковородках одновременно, всё равно ведь отойти нельзя.  А толстый блин-лепёшка будет относительно долго пропекаться сначала  с одной стороны, потом с другой.  Пока один толстый блин пропечётся, тонких  бы несколько пропеклось.

это уже практика!)

Удален
Elizar
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
А давайте логическую цепочку выстроим.  Беговые куры  участвуют в  соревнованиях - они несутся - быстро бегут - бегуны участвуют  в соревнованиях - они быстро бегут - несутся. Значит, бегуны - куры.  По-моему логично. Но звучит немного  обидно для бегунов.

а кто из них несет яйца и высиживает их?

носиться любой может. а вот с яйцами не у всех получается нанести.

 

Цитата Diya
Бегуны - куры. Куры - птицы.  Птицы - орлы.  Бегуны - Орлы! )))))

ой! вот только эти орлы летают очень низенько.

куры, козы, молоко - будет птичье ... опять молоко. не получилась поэзия. зато в рифму.

Удален
Elizar
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Значит все  орлы - курицы? Lol.

но, не все куры - орлы.

и орлы совсем не бегуны, они умеют только ходить и подскакивать.

орлы в полете прекрасны, а на земле выглядят весьма неуклюже.

Удален
Diya
|24 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Брат говорит, что это особеный рецепт толстых блинов с пузырьками воздуха, по японскому рецепту. Сделаны на соде.

В прошлый раз Вы писали, что на дрожжах. )

 

Цитата алеб
Коты бегут туда, где их кормят. Конечно, соседи не очень рады такому (владельцы котов).

Соседи относятся к этому с юмором. И здешние коты кормятся везде. Они просто организовали квест какой-то:"Успей пообедать в трёх местах" (цифра взята условная, количество мест мне неизвестно). По поводу веника с нулевым эффектом воздействия. Я предполагала, что когда я буду брать в руки веник  и показывать, к примеру, Еве, она должна будет испытывать хотя бы не страх, но опасение. И я смогу выходить из домика без её обязательного досмотра, что у меня в руках, и сопровождения.  Но её веник совершенно не впечатляет, как, впрочем, и других. Коты - тонкие психологи, они видят человека насквозь.

 

Цитата Elizar
это уже практика!)

Да, в некоторых вещах я таки практик.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Elizar
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Но я сделала меньше теста, поэтому всё получилось достаточно быстро.)

хоть и меньше.)

Удален
Elizar
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Что можно подразумевать под достойными, великими, делами - это в первую очередь проповедь Евангелия, когда спасаются люди. Это служение Христа, что ранее, при Его жизни тут, так и сейчас.

наиважнейшим великим делом Бог называет веру Его слову и веру в Иисуса Христа по Его слову.

сперва вкра, а потом уде дела в вере.

без веры дела могут быть полезны людям, но сердце без веры не славит Бога.

Удален
Elizar
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Цитата алеб Брат говорит, что это особеный рецепт толстых блинов с пузырьками воздуха, по японскому рецепту. Сделаны на соде.
В прошлый раз Вы писали, что на дрожжах. )

во как! значит все страны Союза делали оладьи по японскому рецепту просто на кефире с содой?

 

Цитата Diya
Но её веник совершенно не впечатляет, как, впрочем, и других.

если веник их не лупит, то чего же его бояться?!

Удален
Diya
|24 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
А впустую или не впустую - определяется по плодам, которые через человека приходят. И конечно, эти плоды надо оценивать с позиций вечности.... И далеко не всякая элементарная вещь сегодня даст плод такого плана... Только та, которая ориентирована на некую большую цель. А обычно, как бы случайно, подбрасывается много всего, так чтобы забить ум человека земными вещами - и все его время... А время летит - день за днем... за которые придется дать отчет. Что человек, желающий и просящий у Бога некое служение, желающий быть служителем - ничего в итоге не сделал. Взял благодать Божью напрасно.

Согласна с тем, что плоды оцениваются с позиции вечности.  И далеко не каждая элементарная вещь даст такой плод. Но человек, который желает и просит у Бога некое служение, может не понять, что на самом деле Бог ему это служение уже поручил. Не понять потому, что он представлял своё служение  не таким.

 

Цитата алеб
Что можно подразумевать под достойными, великими, делами - это в первую очередь проповедь Евангелия, когда спасаются люди. Это служение Христа, что ранее, при Его жизни тут, так и сейчас.

Есть  один интересный аспект проповеди Евангелия.

(продолжу в следующем посте)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы