Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Модератор
Какой смысл вы вложили в слова "как бы" и "власти не оказали гостеприимства"

-

Вложил христианский смысл в эти слова . На Востоке гости это святое и хозяин

в лепешку разбивается что бы угодить гостям , но к сожалению не у нас и не в этом

году . Жаль что в этом году в Умань в десять раз меньше евреев попало чем в прошлом .

-

Благословений и всех с еврейским Новым Годом !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|20 Сен 2020
1 Цитировать
Какой смысл вы вложили в слова "как бы" и "власти не оказали гостеприимства" - Вложил христианский смысл в эти слова . На Востоке гости это святое и хозяин в лепешку разбивается что бы угодить гостям , но к сожалению не у нас и не в этом году .

на востоке прокаженных даже в город не пускают.

переобувание не получилось.

Удален
YezheVika
|20 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
что ли так может быть? ))

Нет, не может.

Старожил
+411
|20 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
На Востоке гости это святое и хозяин в лепешку разбивается что бы угодить гостям

Поинтерисуйтесь как в Израиле пограничники встречают гостей из Украины, России, Грузии, Белоруси в аэропорту Бен-Гурион

Удален
Elizar
|20 Сен 2020
1 Цитировать

поинтересовался. опрашивают для чего приехал? что привез? лучше не шутить с ними, а следить за словами.

Удален
Elizar
|20 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Цитата Elizar что ли так может быть? )) Нет, не может.

откуда тогда возникла тревога?

Старожил
+411
|20 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
опрашивают для чего приехал? что привез? лучше не шутить с ними, а следить за словами.

И шо, иногда даже в тюрьму не отправляют без всякой на то причины на пару дней и потом депортитуют?

Удален
Elizar
|20 Сен 2020
2 Цитировать

не знаю. со мной такого не было. и никто не рассказывал.

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата omeg
Поинтерисуйтесь как в Израиле пограничники встречают гостей из Украины, России, Грузии, Белоруси в аэропорту Бен-Гурион

-

А что вы хотели от воюещей страны где теракты происходят чуть ли не каждый день ?

-

 

Цитата Elizar
на востоке прокаженных даже в город не пускают. переобувание не получилось.

-

Антисемитизм засчитан .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|20 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
...воюещей страны...
Антисемитизм

У Вас на форуме десятки тем. Не могли бы Вы подобные вопросы обсуждать в одной из них?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|20 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
У Вас на форуме десятки тем. Не могли бы Вы подобные вопросы обсуждать в одной из них?

-

Мог бы , как и мои собеседники которые задают мне подобные вопросы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мог бы , как и мои собеседники которые задают мне подобные вопросы
Если уж Вы решили, подобно детям, выяснить, кто первый начал, то  разговор начался именно с Вашей фразы:
Цитата IVANYCH

Жаль в этом году большинство хасидов не пустили в Украину в Умань...

 

Цитата IVANYCH
Мог бы

Буду Вам очень признательна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
1 Цитировать

-

После поздрвления с еврейским Новым Годом которые не такой как прежние .

Счастливого Рош ха - Шана !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|21 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Счастливого Рош ха - Шана ! -

Лично мне всё равно на эти все еврейские праздники, не слежу за ними, и уж тем более не отмечаю.

Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Лично мне всё равно на эти все еврейские праздники, не слежу за ними, и уж тем более не отмечаю.

Еврейские праздники любят желающие исполнять закон Моисея в Новом Завете. Думают этим угодить Богу.

Желание угодить Богу - очень хорошее, только непониманием Нового Завета скорее рассердишь Бога, чем угодишь Ему. Он Сам таким сказал: вы остались без Христа! Ужасные слова для тех, кому они адресованы.

Удален
YezheVika
|21 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Еврейские праздники любят

Это их традиции, это понятно, но к нам какое отношение они имеют, не понимаю, зачем нас с этими праздниками поздравляют) Сейчас начну всех поздравлять с китайскими праздниками)))

Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Еврейские праздники любят желающие исполнять закон Моисея в Новом Завете. Думают этим угодить Богу.

-

Глупости пишите . Исчисление годов особой родли не грает , но заставляет задумать о

скором приходе Христа на землю .

-

 

Цитата YezheVika
Лично мне всё равно на эти все еврейские праздники, не слежу за ними, и уж тем более не отмечаю.

-

То же особо не слежу , а иначе бы здесь постоянно поздравлял с Ханукой и Праздником

Труб и Кущей .

-

 

Цитата YezheVika
Сейчас начну всех поздравлять с китайскими праздниками)

-

Например , хоть один китайский праздник знаете ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Глупости пишите .

Покажите, в чём глупости.

Зачем смерть и страдания Христа, если праведность можно достичь исполнением закона Моисея? Или вы хотите совместить то и другое? Библия говорит о невозможности исполнить духовный закон Моисея , потому и пришёл во плоти Христос, чтобы принять уверовавших в Себя. А Он закон исполнил. Весь. А мы - в Нём. дьявол это не понял, потому поспешил убить Его. Если б он знал, чем это кончится, то постарался бы не дать Ему умереть за нас. Потому что без Него у людей нет никакой праведности.

Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Зачем смерть и страдания Христа, если праведность можно достичь исполнением закона Моисея?

-

Прежде чем начинать здесь обсуждения лучше спросите у автора темы разрешения , что то

мне подсказывает что она не согласиться )

-

Есть тема о законе и благодати .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Прежде чем начинать здесь обсуждения лучше спросите у автора темы разрешения , что то мне подсказывает что она не согласиться )

В моей теме на конкретную тему вы не спрашиваете моего разрешения флудить, а тут вы такой правильный )

Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В моей теме на конкретную тему вы не спрашиваете моего разрешения флудить, а тут вы такой правильный )

-

Насколько понял там было близкое с вашей темой общение , а здесь как видите досуговая

тема где свободно можно писат о  семье , детях , праздниках , варенье , чебуреках .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|21 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
можно писат о  семье , детях , праздниках , варенье , чебуреках

Забыли добавить поздравление с пятницей и еврейским праздниками.

 

Цитата IVANYCH
хоть один китайский праздник знаете ? -

Вот скоро вас поздравлю с праздником середины осени, там такой есть, расширим диапазон поздравлений) Что ни день, то в вагончике будет у нас праздник:)

Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот скоро вас поздравлю с праздником середины осени, там такой есть, расширим диапазон поздравлений) Что ни день, то в вагончике будет у нас праздник:)

-

О , это будет познавательно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|21 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
- О , это будет познавательно

Как будете отмечать?)

Удален
Diya
|21 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата YezheVika
не понимаю, зачем нас с этими праздниками поздравляют)

Думаю, что Zenn поздравила нас от души, у неё возникло такое побуждение,  она передала нам множество прекрасных пожеланий.  Лично мне было приятно. )

 

Цитата YezheVika
Что ни день, то в вагончике будет у нас праздник:)

Не очень поняла, что у нас будут за праздники. Но на всякий случай принесла только что испеченный яблочный пирог.  Сделайте скидку, дорогие попутчики, на то, что испечен он был на даче в не самой хорошей духовке и сфотографирован не очень профессиональным (мягко сказано) фотографом. ))))

Приятного аппетита! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Не очень поняла, что у нас будут за праздники

Например, сегодня можно отметить  первый день недели, ну чем не праздник?) вот и пирог поспел к началу трудовой недели, ням, ням.

А на телефоне надо включаьт вспышку, тогда фото л будет очень ярким и красивым.

Цитата Diya

что Zenn поздравила нас от души, у неё возникло такое побуждение,  она передала нам множество прекрасных пожеланий.

Не сомневаюсь что от души, но я как-то остаоась равнодушна, ну жто личнр моё восприятие

Удален
Diya
|21 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
А на телефоне надо включаьт вспышку, тогда фото л будет очень ярким и красивым.

Я думала, что она сама включается. 

В жизни, и правда, пирог был значительно красивее. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|21 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
думала, что она сама включается.

Посмотрите, обычно там стоититри режима, вспышка, автомат, и без вспышки, вам надо нажать на аспышку. Попробуйте, если пирог ещё не съели, перефотографировать.

Старожил
+1927
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Но на всякий случай принесла только что испеченный яблочный пирог.

Вкусно. Люблю яблочные пироги. А я вчера сырник (творожный пирог)испекла, так что у нас в вагончике праздник живота

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Но на всякий случай принесла только что испеченный яблочный пирог.

-

Спасибо , люблю яблочный пирог )

-

 

Цитата YezheVika
Как будете отмечать?)

-

Вы ж на открытке изобразите как надо отчмечать , не впервой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы