Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|14 Сен 2020
8 Цитировать
Цитата Diya
или дать правильный  супердуховный совет

И я не о том, что нельзя давать советы. Конечно, советы нужны и важны. Но главное - выслушать человека, попытаться его понять. Часто же бывает так, как в украинской пословице "чужую беду руками разведу". Прочитав о сомнениях, проблемах человека, угнетающих его мыслях, не разобравшись, быстро поставить ему "диагноз" и дать совет, даже очень правильный, но   которому тот в данный момент последовать не может.

Я, к примеру, помню, как в момент моей жизни, когда, казалось, небо упало на землю, увещевания типа: "Ты должна взять себя в руки", "Ты же христианка", "Надо жить" и подобные не то, что не помогали, а делали ещё хуже. Одна моя родственница, молодая женщина, просто подошла и обняла меня. И я почувствовала, что она понимает мою боль.

 

Цитата Zenn
Слава Богу за друзей.

Аминь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|14 Сен 2020
8 Цитировать
Цитата Diya
делали ещё хуже. Одна моя родственница, молодая женщина, просто подошла и обняла меня. И я почувствовала, что она понимает мою боль.

А вот этого так не хватает временами... простых кажется обьятий... хотя я не очень там сентиментальный человек, и не из тех, кто не может жить без этих нежностей, скорее всего даже наоборот, но иногда бывают ситуации, когда ничего больше не хочешь... только, чтобы кто то обнял и просто сказал: "Всё будет хорошо"..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|14 Сен 2020
8 Цитировать
Цитата us-lily
А вот этого так не хватает временами... простых кажется обьятий... хотя я не очень там сентиментальный человек, и не из тех, кто не может жить без этих нежностей, скорее всего даже наоборот, но иногда бывают ситуации, когда ничего больше не хочешь... только, чтобы кто то обнял и просто сказал: "Всё будет хорошо"..

Я тоже не склонна к подобным проявлениям нежности. Зря, как  теперь понимаю. Вы сейчас напомнили мне мою последнюю встречу с Юлей, последний вечер, когда я видела её живой. Это было 8 марта, мы приехали поздравить её и маму с праздником. Потом уходя, я обняла её, а она сказала: "Мамуля, мне этого так временами не хватает".  А  на следующий день вечером её не стало. Я увидела только её тело.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|15 Сен 2020
3 Цитировать

Бог поможет, и даст сил жить нам дальше, во славу Его. КАк бы ни было тяжело.

Объятия и т.п. у нас в семье не приняты (не практикуется), но всегда можно просто словами, или как-то иначе,  уметь поддержать, помочь как-то...

-

Когда-то писал я про телефон, найденный на лугу. Только сейчас удалось его вернуть владельцам. Владелец - мальчик Артем (14 или 16 лет), потерял, купили ему новый, он и его потерял. Теперь надо в школу, и вот пришлось его маме, идти с моей мамой встречаться. Хотя телефон этот - стоит грн. 300. Денег не взяли у нее, во славу Божью. Отдала только ей мама молитву на бумажке, чтобы она помолилась и приняла Христа..... Но она и так вроде верующая. Пусть Бог им поможет.

Удален
YezheVika
|15 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Объятия

Обнимашки это хорошо, у нас практикуется, как ты выразился. Но больше Папа у нас любитель всех переобнимать и перецеловать.

Удален
Diya
|15 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата алеб
всегда можно просто словами, или как-то иначе,  уметь поддержать, помочь как-то...

Всегда можно, но не всегда получается именно поддержать.  Например, сказать самые правильные, но  дежурные фразы - это не поддержка, это так, профанация.

И я не говорила, кстати, что объятия - это панацея. Это был пример того, как человек проникся чувствами и переживаниями другого человека и сумел его поддержать.

Хотя любые искренние проявления чувств к своим близким - это прекрасно. Во многих семьях это не принято. Уверена, что зря.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|15 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Всегда можно, но не всегда получается именно поддержать. Например, сказать самые правильные, но дежурные фразы - это не поддержка, это так, профанация.

Именно так, а в лучшем случае просто вежливое равнодушие. Не более и не менее.

 

Цитата Diya
И я не говорила, кстати, что объятия - это панацея. Это был пример того, как человек проникся чувствами и переживаниями другого человека и сумел его поддержать. Хотя любые искренние проявления чувств к своим близким - это прекрасно.

100%. Согласна, верно  подмечено.

 

Цитата Diya
Во многих семьях это не принято. Уверена, что зря.

Да, еще как зря.

Старожил
+3866
|16 Сен 2020
9 Цитировать

У брата моего Игоря сегодня ДР. Пусть Бог хранит его, соделает достойным его звания и избрания.

Старожил
+3288
|17 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Всегда можно, но не всегда получается именно поддержать.  Например, сказать самые правильные, но  дежурные фразы - это не поддержка, это так, профанация.

Согласна с вами.... Очень часто, когда я вижу человека в трудной ситуации и все вокруг что-то ему говорят, сочувствуют, а у меня будто ступор наступает... Ловлю себя на мысли, что не могу правильно почувствовать: что и как сказать или сделать? А сказать или сделать что-то просто так, для галочки - не могу.... Мне это тяжело... Раньше, почему-то, чаще чувствовала: что и как правильно сказать или сделать? А в последнее время какое-то чувство пустоты внутри... и не знаешь даже: что сказать другому?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|17 Сен 2020
5 Цитировать

Всем привет. Что то мало участия в теме, я за вами соскучилась. Помните, мы говорили о Псалме, где написано: "падут тысячи возле тебя, и десятки тысяч, а тебя не коснутся..." так вот, вчера именно это я пережила. Все вы знаете, что Калифорния, Орегон и Вашингтон горят, но это не природное явление, и не меняется климат, а люди поджигают. Так вот, воздух у нас ужасный, не знаю, как бедные люди в Орегоне и Калифорнии выживают, во вторник у меня просто раскалывалась голова, и никакие таблетки не помогали, и это не только у меня, у мамы, сестры, мужа, потом и сотрудники звонили и говорили тоже самое. А вчера немного легче было и дети пошли к соседям играться, и тут бегут домой и кричат: "мам, мам звони 911, лес горит" (у нас в 50 метрах от дома лесок, там бомжи водятся) и я смотрю дым такой большущий над деревьями и такой черный, а до моего дома всего то два дома сгореть должно, это займет 5-10 минут не более. Я дома одна с детьми была, позвонила и вызвала пожарных, бомжи из леса бежали, как...... ведь это их рук дело. Но этот лес это собственность фирмы, рабочие которой наверно и потушили, пожарные за 3 минуты уже были там, но тушить им не пришлось уже, все до них сделали. Это просто слава Богу, Он сохранил меня и моих детей, и наш дом.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Он сохранил меня и моих детей, и наш дом.

Слава Господу! Пожары - это, конечно, очень страшно!

А у нас свои "проблемы" и "проблемки".... Компьютер я так и не восстановила! Все накрылось медным тазом! Хоть и вернула Виндоус ХР. Он стал чуть меньше тормозить. НО, все равно, чист аки белый лист! Все программы, в которых я работаю, надо ставить заново. А оно неудобно, потому что на ХР уже обновлений нету.... Даже офисных программ поставить не могу никак! Только интернет есть...

Дети начали ходить в школу. Из-за протестов родителей, отменили смешанное обучение и вернули в классы всех детей! А не только полкласса одну неделю учатся - полкласса другую. И, вообще, по всей стране школьные протесты привели к тому, что правительство пересматривает деление страны на цветные зоны... Раньше они там вводили: зеленую, желтую, оранжевую и красную зоны. И типа в красной зоне закрывать школы. НО, сейчас школы добились того, что закрываться будут не по цвету зоны, а по количеству заболевших.... И каждый регион сам будет определять свои мероприятия!

Видимо, все это делается перед местными выборами, на 25 октября...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|17 Сен 2020
6 Цитировать

А у нас вот какие новости( Ну фото конечно угарное получилось

Удален
самородок
|18 Сен 2020
0 Цитировать

А это кто на фото? Вроде бы похож на Лукашенко... а вроде бы на какого-то корейца (типа Син Чын Ына)))

Удален
IVANYCH
|18 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Компьютер я так и не восстановила! Все накрылось медным тазом! Хоть и вернула Виндоус ХР. Он стал чуть меньше тормозить. НО, все равно, чист аки белый лист!

-

Очень жаль что у вас так с компом -- тот кто устанавливал должен компенсировать ваши

потери ради хотя бы морального принципа . Надеюсь вы хотя бы часть своих файлов

восстановили .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|18 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
и не знаешь даже: что сказать другому?

То, что Бог говорит - то и самому говорить....

 

Цитата us-lily
Он сохранил меня и моих детей, и наш дом.

Слава Богу. Божья охрана над вами.

 

Цитата Zhanna
Даже офисных программ поставить не могу никак!

Есть под ХР старые версии программ...

Удален
YezheVika
|18 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата самородок
это кто на фото? Вроде бы похож на Лукашенко... а вроде бы на какого-то корейца (типа Син Чын Ына)))

Это Ким Чин Ын, только белорусский.

Удален
IVANYCH
|18 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Это Ким Чин Ын, только белорусский.

-

Смешно и печалька одновременно , вам предстоит в ближайшие годы познать "дружбу"

соседей как и нам .

-

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Всех с наступающими выходнями !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|18 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Это просто слава Богу, Он сохранил меня и моих детей, и наш дом.

Слава Богу. Даже представить страшно, что Вы пережили.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|18 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Очень жаль что у вас так с компом -- тот кто устанавливал должен компенсировать ваши потери ради хотя бы морального принципа .

Так изначально, все равно, все глюкнуло у брата в руках... С него особо и не спросишь....

 

Цитата алеб
Есть под ХР старые версии программ...

Знаю. До этого все стояло и работало.... А теперь все глючит....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|18 Сен 2020
2 Цитировать

Вообще, в теории, после установки надо еще некие драйверы доустанавливать, в частности, обязательно надо ставить драйверы видеокарты. Надо смотреть в диспетчере устройств, все ли компоненты аппаратные определились правильно...

Может быть и в аппаратной части какие-то сбои. У нас иногда окисляются разьемы кабеля ЖД - сата (у тебя на компе вероятно, пата, более старые, которые таких проблем не имеют).

Бывает (теоретически), что установочный образ операционки был ранее какими-то хакерами пересобран, переделан, и т.д. И изначально немного глючит. Но с таким на практике я не встречался.

Старожил
+1927
|18 Сен 2020
6 Цитировать

Всем привет. Слава Богу - мы сегодня в оранжевой зоне по качестве воздуха, еще вчера были в красной, позавчера в фиолетовой, что означало очень опастно для здоровья, крассная - нездоровое, а оранжевая -нездорово для людей с проблемами легких, а еще есть такая бордовая - это типа уже опастнось очадения, но у нас слава Богу такого не было), сегодня обещают грозу. Дал бы Бог, вот не думала, что живя в самом дождливом штате, так буду ждать дождь, и не просто дождь,а  грозу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|18 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
Слава Богу

У нас тоже уже есть чем дышать!)

Старожил
+1927
|18 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата omeg
У нас тоже уже есть чем дышать!

Слава Богу. Еще один барьер прошли... кто знает, сколько еще впереди... но Бог, я так верю, проведет.

Для меня сейчас самый большой барьер, с которым я никак не могу смирится, это дистанционное обучение. Такое впечатление, что это специально хотят вырастить поколение необразованных легкоманиполируемых людей. У них даже нет достаточно копьютеров для этого, у Виктории сломался ноут, повезла в школу, неизвестно, когда новый получит. Вот если бы Христос точно пришел за нами в ближайшие 10 лет, я бы вообще не парилась со школой и со всей этой бедой, а так....
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|18 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
Для меня сейчас самый большой барьер, с которым я никак не могу смирится, это дистанционное обучение.

А для меня самой непонятной проблемой является страх людей перед этим вирусом! Несколько неравнодушных мамочек добились отменя смешанного обучения - так большинство родителей обвинило их в том, что они посылают детей на смерть и хотят, чтоб другие тоже поумирали!

Правительство приняло закон, согласно которому школу будут закрывать из-за нахождения в какой-то зоне, а, просто, из-за количества классов, ушедших на самоизоляцию. Если их будет больше половины...

Так родители теперь кричат, что из-за того, что вернули ВСЕХ детей в классы, на карантин теперь будет уходить не половина класса, а ВЕСЬ класс! При том, что на данный момент среди детей заболела лишь одна девочка из одной школы. А из учителей - три человека. И виноваты, получаются не учителя, которые ходят из класса в класс. А родители, отменившие смешанное обучение. И та девочка!

Это аут! Все так боятся заболеть! Все так уверены, что если дети будут сидеть дома, то они не заболеют! При этом сами ездят в переполненном транспорте, ходят по магазинам и на работу. И заболеть не боятся....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|18 Сен 2020
4 Цитировать

Пускай эта картинка всех взбодрит и отвлечет от серых мыслей)

Кто нибудь знает название пряности в виде звёздочки?

Удален
Diya
|18 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Кто нибудь знает название пряности в виде звёздочки?

Бадьян, или анис. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|18 Сен 2020
4 Цитировать

Да, этот бадьян или анис звездочный очень и очень популярен в Китае да и вообше в азиатской кухне.

Удален
YezheVika
|18 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Бадьян, или анис. )
Цитата Римма
Да, этот бадьян

О, спасибо, наверное сильно ароматный. Увидела этот напиток, и захотелось нечто похожее сварить.

Старожил
+2367
|18 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата YezheVika
Пускай эта картинка всех взбодрит и отвлечет от серых мыслей)

Точно , ведь сегодня Пятница !

Удален
Diya
|18 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
О, спасибо, наверное сильно ароматный.

Как по мне,  у него  чересчур яркий запах.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы