Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|11 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
о поводу отдыха в палатках. Даже интересно - вы теперь такие путешественники! )

я сама удивляюсь, мой муж из домоседа превратился в путешественника:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|11 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
я сама удивляюсь, мой муж из домоседа превратился в путешественника:)))

Я Вам желаю, чтобы Вы и Ваш муж всегда по-хорошему  удивляли друг друга!)

Писатель
+154
|11 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
я сама удивляюсь, мой муж из домоседа превратился в путешественника:)))
Главное не пропускать тренировки)),устойчивая зависимость куда то ехать развивается очень быстро.Помню мы начинали с местных вылазок по штату,потом решили замахнутся на поездку на машине через весь континент всей семьей.Это было нечто,тщательно готовились,спрашивали бывалых,растяние не шуточное 5 тыс км,Горы,долины,перревалы,большие скорости и не знаешь за каким повором на тебя  выскочит олень.Ночью ехать не безопастно,но у нас  было всего 2 недели.Сначала сбитые свежие олени вызывали ночные кошмары,потом немного привыкли,выбрали тактику пристроится за большими фурами,но тем не нравится твой свет им в зеркало и они пытаются уйти от погони))Иногда им это удавалось и снова мы были одни в темноте, в горах,надо ждать следующую фуру иначе лобовое столкновение с оленем это серьезно.К рассвету усталые но радостные что целые вышли из гор.Детям уже за 30 и они  всегда вспоминают тот трансконтинентальный полет как очень яркое событие.С тех пор мы ездили каждый год на очень большие расстояния,пересекли страну вдоль и поперек несколько раз,но эта плохая прывычка так и не ушла.Просто мы стали ездить более медленно,комфортно,ночью спим в отелях а не пугаем оленей на дорогах.Сейчас уже наши дети сами ездят с своими детьми,семейные традиции продолжаюися.
Писатель
+154
|11 Авг 2020
2 Цитировать

На ю тубе иногда смотрю ролики как люди пересекали континеты в товарных вагонах,вот это жесть,то что мы чудили в молодости на ночных дорогах в машинах это просто бледный вид.Ребята приезжают в америку из России с рюкзаком и немного денег и стараются передвигаться в товарных составах от океана до океана.Ночной холод в пустынях на больших высотах,погони полицейских,спрыгивание с поездоа на ходу,одни в горах и пустыне ночью со зверями в ожидании другого товарняка,спят в гамаках на морозе на деревьях.Зато когда повзросленют будет что вспомнить и рассказать своим детям.)))

Местный
+87
|11 Авг 2020
3 Цитировать
Доброе утро, сестра Дия! Мира и благополучия вам желаю!
Новичок
+10
|11 Авг 2020
2 Цитировать

Просьба ко всем верующим!!!

Помолитесь  за брата Луку с Минска!!

Местный
+87
|11 Авг 2020
1 Цитировать
О чём конкретно молится за Луку?
Удален
YezheVika
|11 Авг 2020
8 Цитировать

Привет! Когда-то слышала что нашу страну не победить, и точно) В стране отключён интернет до 17 числа, но по сарафанному радио пошла информация что можно установить программу специальную, и теперь всем кому удалось скачать доступны к интернету. У нас сильные беспорядки, жуткие просто, людей не остановить, печально, жалко, поколеченных много, и есть леталтные случаи, а власть завтра сменится, и здоровья и жизней уже не вернёшь. Но можно понять, очередной плевок в лицо нам, наглая ложь, уже даже не прекрытая.

Местный
+87
|11 Авг 2020
2 Цитировать
нам не интересна политика!
Удален
Diya
|11 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Чикаг0
нам не интересна политика!

На форуме существуют правила общения. Правило номер 2 гласит:  "НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой".

Но это не даёт Вам права выступать от имени каких-то "мы". К примеру, меня интересуют события, происходящие в эти дни в Беларуси.  Не обсуждаю я их,  исключительно выполняя правила общения.



Местный
+87
|11 Авг 2020
2 Цитировать
о политике читайте на мирских сайтах. Тут же духовный портал, без политики.
Удален
Diya
|11 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Чикаг0
о политике читайте на мирских сайтах. Тут же духовный портал, без политики.

Будьте внимательны, я писала не об этом.  Я не призывала писать о политике и не говорила, что именно на форуме ищу  материалы о ней.

Я призывала Вас говорить о себе, а не о каких-то гипотетических "нас". Это касается не только наличия или отсутствия интереса к политике. Лично Вас этот вопрос не интересует, почему бы не написать, например, так: "Мне (Чикаг0) не интересна политика". И тогда это будет правдой.

Местный
+87
|11 Авг 2020
1 Цитировать
Дия, вы написали:*меня интересуют события, происходящие в эти дни в Беларуси*. Ключевое слово тут : *в эти дни*. Вот и читайте их на других сайтах, там и обсуждайте!:)
Удален
Diya
|11 Авг 2020
8 Цитировать
Цитата Чикаг0
Дия, вы написали:*меня интересуют события, происходящие в эти дни в Беларуси*. Ключевое слово тут : *в эти дни*. Вот и читайте их на других сайтах, там и обсуждайте!:)

Вы ошиблись с определением ключевых слов. Да, меня интересуют эти события. Ключевое слово здесь "меня".  И я знаю, где мне о них читать и где обсуждать. На форуме я этого не делаю и других форумчан к этому не призываю.

Вас не интересуют, вот и пишите, что Вас не интересуют.

 

Цитата Сумчатый
YezheVika держитесь в это непростое время.

Поддерживаю.

Старожил
+3866
|11 Авг 2020
6 Цитировать

Молимся за Луку из Минска, молимся за ситуацию в Беларуси.

Писатель
+275
|11 Авг 2020
6 Цитировать

Держитесь белоруси. Живе Беларусь!

Старожил
ain
+1606
|11 Авг 2020
6 Цитировать

Мир вам. Тоже переживаю и молюсь за белорусов.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
самородок
|11 Авг 2020
6 Цитировать

Как я рад, что здесь мои земляки есть! Сам родом из Беларуси, жил там 18 лет в Солигорске, работал в Белкалии. Потом переехал в Россию. Но наша родня вся там осталась. Тоже с волнением наблюдаем там происходящее.

Удален
YezheVika
|11 Авг 2020
10 Цитировать

в двух словах написала что происходит, и не призываю это обсуждать, просто о наболевшем. Жалко наш доверчивый народ, который два демона рвут на части, наша оппозиция слиняла, одни в Европу, другая в Россию, отчего и стало понятно кем они были проплачены, а наши патриоты сейчас получают шишки,и уже толпу не остановить, погромы, увечья и прочие прелести, сегодня видео просмотрела с последних дней, так без слез не расскажешь.

И писать какие-то шутки мне не хочется, написала о своих переживаниях. И поддержка мне сейчас важна, мне радостно что кто-то не равнодушен к нашим проблемам.

Старожил
+411
|11 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата YezheVika
переживаниях.

Мне б хотелось вас поддержать, я просто не знаю что сказать в этом случае. У нас в Америке недавно были погромы, которые, насколько мне известно, были поддерживаемы определенной политической силой. Печально все это.

Удален
YezheVika
|11 Авг 2020
7 Цитировать
Цитата самородок
Солигорске

Я из Солика, может и есть общие знакомые.

 

Цитата omeg
я просто не знаю что сказать в этом случае. У

Хотя бы не писать, что вам не интересны наши проблемы, не пишите о политике) то что вы написали что хотели бы поддержать, но не знаете как, уже поддержка, спасибо.

 

Цитата Чикаг0
политике читайте на мирских сайтах. Тут же духовный портал, без политик

Здесь близкое общение, и поддержат в любом случае, а вы отдыхайте со своими религиозными понятиями, вы чужой,хоть и пишите Дие льстиво.

Старожил
+411
|11 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата YezheVika
Хотя бы не писать, что вам не интересны наши проблемы,

Я не считаю политическим развором о реальных событиях, которые нас окружают. Мы не можем уйти от реальности, которая нас окружает.

Удален
самородок
|11 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Я из Солика, может и есть общие знакомые.

Недаром говорят "тесен мир", вот уж никогда не думал, что здесь найду своих земляков.)

Старожил
+411
|11 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
о наболевшем.

Как далеко или близко от Минска вы живете?

Удален
Diya
|11 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
пишете Дие льстиво

))) Дия не падка на лесть. Лесть, наоборот, меня настораживает.

 

Цитата omeg
Я не считаю политическим развором о реальных событиях, которые нас окружают. Мы не можем уйти от реальности, которая нас окружает.

Согласна.  Каждый из нас  живёт в реальном мире, поэтому трудно абстрагироваться от происходящего вокруг, особенно в напряжённые дни. Во всяком случае я могу это сказать о себе. Вот и в последние дни я испытываю тревогу, не могу не переживать за жителей Белорусии. Тем более, что за время пребывания на форуме слово "белорусы" приобрело живость, перестало быть просто понятием. ЕжеВика с семьёй живёт в этой стране,  родные Гали тоже, есть ещё форумчане оттуда, вот оказалось, что Самородок даже из одного города с ЕжеВикой.

 

Цитата omeg
Как далеко или близко от Минска вы живете?

ЕжеВика на днях писала, что её старшая дочь поступила в Минский государственный лингвистический  университет,  поселилась в общежитии в Минске.

Старожил
+411
|11 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
что её старшая дочь поступила в Минский государственный лингвистический  университет,  поселилась в общежитии в Минске.

Часто молодежи хочется быть в эпицентре событий, но я думаю что ей в такое смутное время лучше быть подальше от толпы.

Удален
Diya
|11 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата omeg
Часто молодежи хочется быть в эпицентре событий, но я думаю что ей в такое смутное время лучше быть подальше от толпы.

Настя -  очень умная девочка, уверена, что она поступит разумно.

Старожил
+1927
|11 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Mike64
Помню мы начинали с местных вылазок по штату,потом решили замахнутся на поездку на машине через весь континент всей семьей.Это было нечто,

Кстати, это наша мечта тоже, в недалеком будущем. И смотря на все происходящее, то выезд за границу не скоро светит, то поездка по Америке это прямо то, что надо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|11 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
В стране отключён интернет до 17 числа, но по сарафанному радио пошла информация что можно установить программу специальную, и теперь всем кому удалось скачать доступны к интернету. У нас сильные беспорядки, жуткие просто, людей не остановить, печально, жалко, поколеченных много, и есть леталтные случаи, а власть завтра сменится, и здоровья и жизней уже не вернёшь. Но можно понять, очередной плевок в лицо нам, наглая ложь, уже даже не прекрытая.

Сочувствую... а ведь о вашей стране я слышала пророчество лет 5 назад, к нам семейная пара приезжала на служение, они много свидетельствовали о своем служении сиротам, и к женщине было пророчество, и было сказано о Беларусии... не буду говорить что именно, но нынешние события меня заставили поверить этим словам... тогда я как то не совсем их восприняла.... Да поможет вам Бог... жизнь на всей земле становится тяжелой... но мы, христиане, не должны унывать и боятся, а наоборот воспрять духом - скоро наше избавление...

Вика, держитесь и доверяйте Богу. Что еще в этом случае могу посоветовать? Как уже здесь говорили, в США прошли и еще проходят эти бойни, я живу чуть ли не в самом эпицентре тех, кто проплачивает такое, здесь один из самых "злых" штатов в этом смысле, часто сержусь и эмоции зашкаливают, но беру Библию и успокаиваюсь - мой дом не здесь... и это дает мир и покой в сердце.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|11 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
не буду говорить что именно, но нынешние события меня заставили поверить этим словам.

Почему? Расскажите что вы слышали 5 лет тому назад

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы