Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|3 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Видимо лобзик перегрелся от жары.)))

Кстати о погоде. Муж сегодня прочитал об урагане "Исайя".  Это Вас как-то касается?

Удален
Diya
|3 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
К сожалению прошел мимо.

Звучит потрясающе. ) Но я помню Ваши слова о заинтересованности в паре-тройке ураганов.

Мне этого не понять, поэтому я  рада, что он прошёл мимо. ) Извините.)

Старожил
+3866
|3 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
К сожалению прошел мимо.

Дай Боже, чтобы так сожалеть до конца жизни...

 

Цитата Diya


Писали Вы ранее о покраске столешницы...
Насчет краски. При всем моем уважении к водоэмульсионке, она кажется хуже, чем обычная алкидная краска.
Недавно красили такой вот акриловой (водоэмульсионной) самодельный шкафчик. Немного лишнего попало на полочки. Позже, уже когда краска высохла, пытался оттирать разными растворителями, даже самыми агрессивными. Плохо получалось, потом взял просто водой - и она легко оттиралась, или счищалась ногтем....
Красить ею только внутри помещений, во первых, она не любит, как понимаю, агрессивного воздействия (солнце, влага, и т.д.), во вторых, просто вынужденно, потому что если внутри красить алкидной - вонять будет растворитель. А все ,что можно вынести наружу - красить алкидными красками...
Используем ее (водоэмульсионную), ибо ее покупает мой дядя, и потом она стоит. Так мы ее понемногу берем, чтобы не пропала.
получилась она немного полуматовая, может, тонким слоем нанесли (точнее, просто одним слоем). Нет такого блеска, как от алкидной.
К слову, для автомобилей используется тоже называемая "акриловой" - акрил-уретановая, двухкомпонентная (с отвердителем), не имеющая с водоэмульсионкой ничего общего.
--
шлифмашика у нас с регулировкой оборотов, эксцентриковая орбитальная. Зашкуриваю наждачкой 120ой зернистости - этого для дерева вполне достаточно, как думаю. Фрезера нет, и как-то обходимся без него. Эл-лобзик есть у дяди моего, но лень его брать, обычно, потому пилю ножовкой. Лобзиком тяжело отпилить ровно ,все время куда-то уводит.
Гравер есть, не очень часто используется, но иногда очень нужная вещь... Китайский какой-то, не очень мощный, зато дешевый... Греется, гудит, но работает....

--

Да поможет Господь всем  нам.

Старожил
+1927
|3 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата kerry
продлить отдых нельзя? Закрывают курорт до следующего сезона что ли?

Просто муж только на пятницу отпросился. Планируем опять вскоре туда на 5 дней.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|3 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Насчет краски. При всем моем уважении к водоэмульсионке, она кажется хуже, чем обычная алкидная краска. Недавно красили такой вот акриловой (водоэмульсионной) самодельный шкафчик. Немного лишнего попало на полочки. Позже, уже когда краска высохла, пытался оттирать разными растворителями, даже самыми агрессивными. Плохо получалось, потом взял просто водой - и она легко оттиралась, или счищалась ногтем.... Красить ею только внутри помещений, во первых, она не любит, как понимаю, агрессивного воздействия (солнце, влага, и т.д.), во вторых, просто вынужденно, потому что если внутри красить алкидной - вонять будет растворитель. А все ,что можно вынести наружу - красить алкидными красками...

Сейчас такое разнообразие красок, что можно подобрать акриловую и для внешних работ, и для внутренних. И стойкость разная. Конечно, мы выбираем тип краски в зависимости от ситуации. В  состав именно акриловых красок входит латекс, после высыхания изделия прекрасно моются, краска устойчива к влаге. И естественно, есть и матовая, и глянцевая, и полуматовая.  Я уже давно поняла, что всё имеет значение, в том числе и кисточки, валики и т д. В этот раз у меня были не слишком высокие требования к этому всему. Главное - защита древесины, подробности упускаю.)

Кстати, для внешних работ сейчас есть резиновая краска (акриловый латекс).  Она  стойкая к атмосферным и механическим нагрузкам, ультрафиолетовому излучению, перепадам температуры и воздействию окружающей среды.  Ею красят всё подряд, отзывы очень хорошие. Мы ещё ею не пользовались, поэтому своего мнения нет.

 

Цитата us-lily
Планируем опять вскоре туда на 5 дней.

Слава Богу, лето продолжается, так что ещё успеете.  На фото у Вас палатка  прямо как домик, красота. Хорошие фото, мне нравятся Ваши фото, когда на них Ваши девчонки. )))

Удален
YezheVika
|3 Авг 2020
4 Цитировать

Сегодня узнали результаты первого экзамена, нам 9, ураааа...

Кстати, из всего потока на 9 сдало только 5 человек.

Удален
YezheVika
|3 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
вскоре туда на 5 дней.

Девочки загляденье.

Удален
YezheVika
|3 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы сейчас на каком пишите ?

Азбукой Морзе 

Удален
Diya
|3 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Сегодня узнали результаты первого экзамена, нам 9, ураааа... Кстати, из всего потока на 9 сдало только 5 человек.

Ура!!! Поздравляем! ) Настенька умница! )

Удален
Diya
|3 Авг 2020
2 Цитировать

Зашла к себе в личный кабинет. Оказывается, пока я убирала в кладовке и готовила обед, тут модераторам пришлось чистить тему. Спасибо большое.)

Удален
YezheVika
|3 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Поздравляем

Спасибо! Завтра последний экзамен, устный.

Девочки с её группы плохо сдали, даже краснодипломницы набрали всего по 5-6 баллов. Сказали, ну и машина ты Настя)))

Удален
YezheVika
|3 Авг 2020
3 Цитировать

Ну, сказать что она не утомима, то нет, ну а что усердно готовилась и получила хороший результат, за это машиной и назвали.

Местный
+82
|3 Авг 2020
2 Цитировать
Курорты открывают. Сезон затянется до ноября....
Местный
+60
|3 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата kerry Христос и Его ученики жили по Закону Моисея
типичный иудействующий "наставник"

спасибо за комплимент! благословений!

Писатель
+154
|3 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Планируем опять вскоре туда на 5 дней.

Похоже вы были на Северной стороне Soap Lake.А в это время на южной стороне(русский пляж)проходит межконфесиональный форум в реальном измерении))Довольно много рускоязычного народа из Большого Сиатла и Спокена(2 часа езды в каждую строну от озера)и еще с русским местным овощнофруктовым рынком прямо на пляже.В самом городке проживает довольно много наших людей и имеется один или два русских магазина,где готовят даже борщи по 6 долл за большую тарелку)))

Удален
IVANYCH
|3 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Азбукой Морзе

-

Поздравляю , можете теперь со знающими азбуку Морзе через стену перестукиваться .

Много интересного в жизни оказывается

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|3 Авг 2020
4 Цитировать
тазик, что ли?

Я думаю тазик готовят на весь день,на всех.А продают с стандартных пластиковых контейнерах,самый большой примерно 750 гр,средний и маленький на стакан примерно.Плов,супы и салаты тоже примерно так расфасовывают.А цена примерно как и во всех отделах горячих супов,любых супермаркетов по стране.Цена не дешевая,а кому сейчас легко?)))Люди придумали такую поговорку:'' Я бы вам помог,но сами понимаете,жизнь тяжелая!На базаре все дорого!''Ключевое слово Примерно так или типа)))

Удален
Diya
|3 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64
Цена не дешевая,а кому сейчас легко?)))Люди придумали такую поговорку:'' Я бы вам помог,но сами понимаете,жизнь тяжелая!На базаре все дорого!''Ключевое слово Примерно так или типа)))

Да, цена высокая, меня цифра впечатлила. ))) Понятно, что  сами по себе цифры мало что говорят. Имеет значение покупательная способность денег.

Старожил
+1927
|3 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Rus2000
6 баксов за большую тарелку? пусть сами едят свою еду. за такие деньги можно накупить продуктов и сварить на 5 человек.

Может у вас так. Здесь цены все в долларах и не дешёвые. Поэтому $6 за суп здесь это нормальная цена

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|3 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Да, цена высокая, меня цифра впечатлила.

Ну после купания в озере и на свежем воздухе человеку хочется поесть чего то экзотического))Одна женщина которая торговала помидорами по 3 долл за штуку,на вопрос почему так дорого,отвечала.А вам самим не дорого тратить в городе кучу денег на брендовые тряпки что бы потом впечатлять кого то в ваших собраниях?Я тут с февраля вожусь с этими помидорами что  бы людям приятно и вкусно было поесть!И ее можно понять,я полностью на ее строрне.В таких мелких курортных городках индустрии никакой и залрлаты очень маленькие.Люди имеют 3-4 мес в году что то продать туристам и получить какой то добавочный доход.Может она одна в семье перебивается на мизерный доход,и человек кто имет работу в большом городе не обеднеет если потратит немного денег на этом рынке и себе приятно поесть и людям продающим какая то польза.Просто есть люди у которых за каждую лишнюю копейку на угощение себя же, может начатся изжога)))Сколько той жизни что бы жалеть об этом.

Писатель
+154
|3 Авг 2020
3 Цитировать
Мужик на рынке продаёт курицу за миллион рублей. Его спрашивают: - Чего так дорого-то? - Да деньги очень нужны...

Что то подобное было на одесском привозе))Сколько стоит ваша лошадь???--Вы что не видите?Это же курица!!Покупатель--Да,но я смотрю на цену!!!))))

Удален
Diya
|3 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64
Ну после купания в озере и на свежем воздухе человеку хочется поесть чего то экзотического))

Понятно. ) Вы правы, надо вообще учитывать все обстоятельства.  Ясное дело, что сварить борщ дома - это дешевле, но дело же не в этом совершенно.

 

Цитата Mike64
Одна женщина которая торговала помидорами по 3 долл за штуку,на вопрос почему так дорого,отвечала.А вам самим не дорого тратить в городе кучу денег на брендовые тряпки что бы потом впечатлять кого то в ваших собраниях?Я тут с февраля вожусь с этими помидорами что  бы людям приятно и вкусно было поесть!И ее можно понять,я полностью на ее строрне.В таких мелких курортных городках индустрии никакой и залрлаты очень маленькие.Люди имеют 3-4 мес в году что то продать туристам и получить какой то добавочный доход.Может она одна в семье перебивается на мизерный доход,и человек кто имет работу в большом городе не обеднеет если потратит немного денег на этом рынке и себе приятно поесть и людям продающим какая то польза.Просто есть люди у которых за каждую лишнюю копейку на угощение себя же, может начатся изжога)))Сколько той жизни что бы жалеть об этом.

Согласна с Вами.  Я  уже и сама подумала, что не учла многого, слишком поверхностно рассуждала.  Ещё и следующий пост написала в таком же ключе, но потом удалила его, подумав более внимательно. Слава Богу, успела.)))

Удален
Diya
|3 Авг 2020
2 Цитировать
Потом стал думать, что разница восприятия может быть обусловлена разницей в давлении у меня дома и в лайнере на такой высоте, где поддерживают давление в салоне, как на высоте где-то в 2000м.

Очень сомневаюсь, что дело в разнице в давлении. )))  На работу наших вкусовых рецепторов может повлиять  очень многое.  Например, обстановка, компания за столом, настроение, аромат,  подача блюда, мнение о его вкусе того, с кем разделяем трапезу,  даже вид из окна.)))

Поэтому уверена, что вкус того чебурека, о котором Вы пишете, точно Вам очень понравится. )

Писатель
+154
|3 Авг 2020
5 Цитировать

Само это озеро не простое,а минеральное с грязями.Лечит колени,суставы,отложение солей и даже говорят у людей внутренние опухоли рассасывались.Мой покойный тесть мучился с коленнями и ходил с палкой.Одного дня в воде этого озера ему хватило почти на год что бы забыть о палке.Вода очень агресивная,на вкус соленая,в озере нет рыбы.Проникает через кожу в суставы и что то делает там что суставы перестают болеть.Хотя беременным заходить в воду не советуют.Моя жена когда первый раз зашла в воду в серебрянной цепочке и кулоне то вышла уже в медной))происходит какая то гальванация,потом постепенно медный налет уходит.На озере есть музей где описывают историю что в давние времена местные индейцы после межплнменных войн приходили на это озеро залечивать свои раны.Вода и грязь пахнут тухлыми яйцами,но там висит доска где написано что в этом озере более десятка химических компонентов включая металлы.На ощуп вода как мыльная,от этого и название озера Soap Lake.

Старожил
+1927
|3 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата Mike64
Ну после купания в озере и на свежем воздухе человеку хочется поесть чего то экзотического))

Тем более $6 за борщ совсем не дорого, зупа тоскано в Олив Гарден (есть такой у нас ресторан) - $7.79, и никто не жалуется, клиенты там всегда есть. Тем более в курортной зоне, где пустыня в основном и нет столько магазинов и ресторанов, как в нашей местности, так это вообще нормальная цена. В следующий раз сама хочу там побывать, я правда только русский магазин видела, а вот где кафешка, не знаю, но там думаю, разберемся:))

Еще немного из нашего путешествия:

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|4 Авг 2020
7 Цитировать

Я однажды ездила в санаторий, где принимала сероводородные ванны.  Был случай, когда я положила в полиэтиленовый кулёчек свои серебряные часы и повесила на крючок возле ванны. Там сильные испарения, и мои часы тоже сделались будто бы медными. Но потом постепенно вернулись в прежний вид, после небольшой полировки, правда. )

Практически все, кто был в том санатории, говорили, что им очень помогает такое лечение, они приезжают туда  хотя бы раз  в несколько лет. А мне лучше не стало почему-то. Я и не жалела, что поехала туда, там очень красивые места, отдохнула (я ещё тогда работала),  был бассейн с чистейшей   водой.

Старожил
+1927
|4 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата Mike64
историю что в давние времена местные индейцы после межплнменных войн приходили на это озеро залечивать свои раны.Вода и грязь пахнут тухлыми яйцами,но там висит доска где написано что в этом озере более десятка химических компонентов включая металлы.На ощуп вода как мыльная,от этого и название озера Soap Lake.

Да, вода на ощупь мыльная, на вкус соленная и такая странная:))) у моего мужа разболелся зуб, пил тайленол там, а во время купания хлебнул воды и вода на зуб попала, после этого тайленола уже не пил. Люди там еще грязями мажутся, вот они то и серьезно тухлыми яйцами "пахнут", только говорят, что много этой грязи увозили оттуда, теперь это запрещено, так как ее там не так уж и много и теперь трудно ее из глубины достать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|4 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
В следующий раз сама хочу там побывать,

Вот в том русском магазе и продают борщ))Мы с пляжа пришли туда пешком,вошли во внутрь,но оказалось рано,продавец(или хозяйка)с хмурым лицом сказала,что мол не видите написано со скольки работаем?У нас сразу пропал аппетит и желание покупать там что либо)))Ждать не стали и ушли.На самом русском пляже(который с основной дороги не видно)люди тоже пытались что то горячее продавать,но полиция запретила,мол на горячее надо иметь лицензию,что бы людей не потравить.Может вы и знаете,но там дальше по 17 дороге по каньену идут сплошные озера(пресные)с парками,кемпингами и рыбалкой.А в самом конце большого озера Banks Lake находится самая большая(но не самая высокая)дамба в америке Grand Coulee Dam.Это очень грандиозное соружение,говорят что залито там столько бетона,что бы остановить реку Колумбия,что если сделать узкую бетонную дорожку то она пройдет по всему земному шару(из информации о дамбе)Раньше когда было нормальное время,на эту дамбу приезжало много туристов и вечером после наступления темноиы на падающей воде дамбы было грандиозное лазерное шоу,фильм история об этой дамбе и этом крае.Но сейчас не знаю будет ли это окрыто в связи с карантинами и прочее.Мы раньше часто стояли на кемпинге возле Банкс Лэйк длинна километров под 50,несколько кемпингов и лодки на прокат.

Писатель
+154
|4 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
только говорят, что много этой грязи увозили оттуда, теперь это запрещено, так как ее там не так уж и много и теперь трудно ее из глубины достать.

Когда мы познакомились с этим озером(вторая половина 90-х)там было много грязи прями под берегом и мало наших людей.))Потом стали ехать не только из окрестных больших городов но даже с другого берега,Нью Йорк,Чикаго и прочее.Люди реально увозили с собой много воды и грязи,вода протухает быстро и грязь тоже))Теперь повесили табличку на нескольких языках(и по русски)что грязь и воду брать строго запрещено.Но смотрю наш народ эти таблички не останавливают))при мне один набрал несколько больших(примерно 2-х ведерных)бутылей и увез домой.На мой вопрос зачем столько,сказал что дома нагревает эту воду и лежит в ванне в воде.На русском пляже грязь начинается(хорошая маслянистая)когда зайдешь примерно по шею в воду.

Писатель
+154
|4 Авг 2020
4 Цитировать
Представляю себе вкус чебурека, который пожарили на высоте в 2000-3000м над уровнем моря.

Сам еще не готовил на большой высоте,но мои знакомые говорят что замучились ждать пока закипит вода)))В Денвере(Колорадо),высота вроде как 1000 фитов(если помню)в городе.У многих не из этой местности постоянно болит голова и в носу так сушит что лопаются сосуды.А погода просто шикарная,очень сухой воздух,много солнца,зима солнечная,короткая,снежная и не холодная.Но многие там не выдерживают высоту,давление,солнечную активность.Горнолыжные куррорты мирового уровня.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы