Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Местный
+60
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Заботы житейские, довольно много работы, и не приятные косяки, когда понадеялся я на себя.

Косяки потому у нас что нужно планировать своё время с Богом.

 

Цитата алеб
А больше новостей и нету...

как там Лука? в отпуске?))

Старожил
+3866
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата kerry
Косяки потому у нас что нужно планировать своё время с Богом.

Да, и планировать, и не полагаться на свои силы, умения, навыки.

Ибо в сложных ситуациях я обычно сильно молюсь, а нечто попроще - например - отрезать стекло, это вроде элементарная работа, уже много раз деланая - но неожиданно стеклорез не режет, потом приходится куски выкрашивать, идет трещина, приходится ее засверливать.... и т.д.

 

Цитата kerry
как там Лука? в отпуске?))

какой Лука?

Местный
+60
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, и планировать, и не полагаться на свои силы, умения, навыки.

Не полагаться, но и не плошать.

 

Цитата алеб
какой Лука?

с ев-ры.

Старожил
+3866
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата kerry
с ев-ры.

Ничего, увы, не знаю о нем.... Мы с ним очень редко общались, и что-то, его уже в темах не видно...

Старожил
+3866
|20 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Diya

Дия, как Вам Бог укажет, насчет форума.... Очень хотелось бы, чтобы Вы продолжали писать, но и не хочется, чтобы это было поводом для расстройства, но увы, всякое бывает.....так получилось, недоразумение...

Пусть Бог поможет, и устроит, чтобы наше общение было христианское, только по воле Божьей, и приносило пользу и рост духовный, и все хорошее.

Старожил
+3866
|20 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
с ев-ры.

что удивительно, пропал куда-то Ельф 18.

как-то даже непривычно ,без его "обличающих" реплик....

Местный
+60
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
что удивительно, пропал куда-то Ельф 18. как-то даже непривычно ,без его "обличающих" реплик....

05.07.2020 был на форуме.

Удален
Diya
|20 Июл 2020
6 Цитировать

Привет, друзья. Мне некоторое время назад написали, что тема открыта. Я рада, не скрою.  )

Много мыслей, не знаю, получится ли адекватно их облечь в слова.   В первую очередь благодарю Бога, Он так милостив, каждый раз просто удивляешься. Любую ситуацию может повернуть  совершенно в другую сторону. Вот и в этот раз так вышло, я очень расстроилась, чувство вины разгулялось вовсю, я себя уже так распекла и обличила...  И ещё поняла, что пребывала в иллюзии по поводу своей стойкости, оказалось, что я всё ещё очень уязвима и очень  легко могу подойти к краю, за которым депрессия. А я ведь думала, что это позади, что я к этому не вернусь.

Но. За эти два дня мне написали и позвонили многие дорогие мне люди, причём самое интересное, что некоторые  даже не форумчане. Просто у них возникло побуждение.  Совпадение?!  Те, с кем я знакома лично, знают, что одно из моих любимых выражений: "Язык Бога - язык совпадений и случайностей". )))

И да. Я таки прошу прощения у модерации за то, что не намеренно, будучи сама на 100 процентов уверенной в том, о чём пишу, ввела в заблуждение форумчан по поводу пропавшего поста.

Такая, казалось бы, не слишком серьёзная ситуация,  дала мне возможность извлечь из неё уроки. Их содержание, с вашего позволения, публиковать не буду, часть из них личного характера.


Старожил
Модератор
|20 Июл 2020
Цитировать

Согласны с Вами, Дия. И взаимно просим прощенеия за эмоции. Отмените с Ежевикой свои самоудаления с форума, а мы удалим все неприятные реплики и поедем дальше. Да? Мы любим Вашу тему, ваш уютный вагончик, а остальное - это просто человеческий фактор. Благословенного пути!

 

Цитата Diya
Много мыслей, не знаю, получится ли адекватно их облечь в слова
Удален
Diya
|20 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Модератор
Согласны с Вами, Дия. И взаимно просим прощенеия за эмоции. Отмените с Ежевикой свои самоудаления с форума, а мы удалим все неприятные реплики и поедем дальше. Да? Мы любим Вашу тему, ваш уютный вагончик, а остальное - это просто человеческий фактор. Благословенного пути!

Спасибо. )  Едем-едем-едем... ))))

Старожил
+1927
|20 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо. )  Едем-едем-едем... ))))

Аллилуя, слава Богу. Это очень хорошая новость. Рада, что Дия вернулась... очень рада и рада, что тема продолжает жить.

Немного о приятном: в субботу всей семьей и с моим двоюродным братом и его женой ездили на ягоды: малину и голубику. Ехали к фермеру индусу: у него собирали, а потом ему дешевле платили, чем в магазине, ну и конечно наелись там от пуза малины. Мои дети впервые так собирали. Эмили сказала, что это слишком вкуссная малина. Насобирали 22 кг малины и 14 кг голубики. Заморозили и теперь зима не страшна, как говорится.

А вчера на залив ездили, вода там холодная, но хотябы в такую жару охладились проходясь по берегу по косточки в воде. А 31 июля едем с палатками в кэмп тоже:))) так что несмотря ни на что жизнь продолжается.

Насчет депрессии, то вся эта ситуация вокруг в мире и меня загнала туда, хотя я думала, что такие вещи меня не касаются. Но, все мы люди. Но Бог чудный - мой муж больше не работает по субботам и теперь мы можем ездить на природу, и депрессия уходит...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|20 Июл 2020
3 Цитировать
Депрессию ведь нужно лечить, это не шутки.

Да уж. Не шутки.

Удален
YezheVika
|20 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Модератор
Согласны с Вами, Дия. И взаимно просим прощенеия за эмоции. Отмените с Ежевикой свои самоудаления с форума, а мы удалим все неприятные реплики и поедем дальше. Да? Мы любим Вашу тему, ваш уютный вагончик, а остальное - это просто человеческий фактор. Благословенного пути!

Если Дия готова  публично признать мою подставу, и меня простить, то я конечно отменю самоудаление, какашка я 

Удален
Diya
|20 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Если Дия готова  публично признать мою подставу, и меня простить, то я конечно отменю самоудаление, какашка я

ЕжеВика,  во-первых, я уже говорила, что я на вас не обиделась. Но если надо публично, то я вас торжественно прощаю.  Я, кстати, только что кнопку нажала.  Чего и вам желаю.

Но. Вы должны мне обещать,  что никогда больше не назовёте себя  даже не буду повторять, каким словом.

Удален
YezheVika
|20 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
ЕжеВика,  во-первых, я уже говорила, что я на вас не обиделась. Но если надо публично, то я вас торжественно прощаю.  Я, кстати, только что кнопку нажала.  Чего и вам желаю. Но. Вы должны мне обещать,  что никогда больше не назовёте себя  даже не буду повторять, каким словом

Спасибо, и вам Дия, и за понимание модерации, аж отлегло, я места себе не находила, приятно что так всё обернулось. Иду жать кнопачку.

Удален
Diya
|20 Июл 2020
2 Цитировать
Кстати, вообще не могу представить вас обиженной... (сознательно обрезала цитату)

А в гневе можете меня представить?  Не советую. ) Даже я не рискую это представлять.

Старожил
+1927
|21 Июл 2020
4 Цитировать
Может это и не депрессия у вас была, а стресс. Депрессию ведь нужно лечить, это не шутки. Если стресс, то проще - банальная смена обстоятельств

Возможно. Я не специалист конечно... Но до событий в мире, у меня в семье (не  в той, которую я создала,  а в той, где родилась) уже год нерешимая проблема - инвалидность сестры. Много чего. Я в принцыпе не люблю жаловаться, но иногда вырывается, не спорю... И вот в последние месяцы реально была такая апатия, не было никаких положительных эмоций, но не из за того, что не было причин, просто ничего не было интерессно. Слава Богу, что Он исцеляет душу...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|21 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
уже год нерешимая проблема ...

По милости Своей, Господь исцелит, укрепит сестру твою...

Надо продолжать молиться, верить. Иного пути нет, и если идти по нужному пути, рано или поздно будет результат положительный.

Удален
IVANYCH
|21 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я, кстати, только что кнопку нажала. Чего и вам желаю.

-

Предлагаете другим удаляться с форума ? Не самый лучший совет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
ЕжеВика, во-первых, я уже говорила, что я на вас не обиделась. Но если надо публично, то я вас торжественно прощаю. Я, кстати, только что кнопку нажала

-

Соломон мудрым был человеком --

-

" Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше,

нежели мертвому льву."(Ек.9;4)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|21 Июл 2020
Цитировать

Дия, ЕжеВика, здорово, что все уладилось и вы вернулись! Со снятием штрафного с Дии, увы, надо обращаться в техподдержку, потерпите, он вот-вот закончится☺️ А если изменить под ним подпись, то получится, что он продлится еще на один срок и снимет баллы. Подождём? Сорри, что не копируем ваши ники, ведь так они теплее звучат. Да и вообще, если автор ника жалуется, что его ник "искажают" и не копируют, тогда админ делает замечание со ссылкой на правило №5. Благословенного всем дня, дорогие попутчики, хорошего настроения и никаких вирусов! Едем дальше!

Удален
Diya
|21 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Соломон мудрым был человеком -- - " Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву."(Ек.9;4)

Объясните, если вас не затруднит, какое значение вы вложили в этот пост. Я не поняла, а вы, публикуя его, думаю, хотели, чтобы поняла.  Как это место Писания связано с происшедшей ситуацией?

Удален
Diya
|21 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Модератор
Дия, ЕжеВика, здорово, что все уладилось и вы вернулись! Со снятием штрафного с Дии, увы, надо обращаться в техподдержку, потерпите, он вот-вот закончится☺️ А если изменить под ним подпись, то получится, что он продлится еще на один срок и снимет баллы. Подождём? Сорри, что не копируем ваши ники, ведь так они теплее звучат. Да и вообще, если автор ника жалуется, что его ник "искажают" и не копируют, тогда админ делает замечание со ссылкой на правило №5. Благословенного всем дня, дорогие попутчики, хорошего настроения и никаких вирусов! Едем дальше!

Спасибо. )  Не вижу ничего страшного в ситуации со штрафным.  Пусть всё идёт по установленному порядку. )  И тем более меня вполне устраивает и даже нравится, когда меня называют и устно, и письменно просто Дия. В своё время я не смогла так зарегистрироваться и пришлось написать в "иностранном варианте".  Для меня это стало вторым именем. Почти все форумчане, с кем мне посчастливилось встретиться в реале, продолжают меня так называть. )

Спасибо за добрые пожелания!  Переадресовываю их и модераторам, и попутчикам. )))

Старожил
Модератор
|21 Июл 2020
Цитировать

IVANYCH очевидно не разобрался в ситуации и понял, что Вы нажимаете кнопку на удаление, хотя, слава Богу, всё было наоборот. Реплики IVANYCH были удалены модератором, но для ясности возвращены. А вот что IVANYCH хотел сказать последующей репликой, увы... никому пока непонятно.

 

Цитата IVANYCH
Соломон мудрым был человеком
Цитата Diya
Объясните, если вас не затруднит, какое значение вы вложили в этот пост.
Удален
Diya
|21 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Модератор
А вот что IVANYCH хотел сказать последующей репликой, увы... никому пока непонятно.

Надеюсь, что объяснит. ))) Люди ведь пишут, чтобы их поняли. )

Старожил
+3866
|21 Июл 2020
2 Цитировать

Да поможет Господь всем нам.

Пошел дождь недавно, хотя и не должен был, по прогнозу. Ибо уже наверное, месяц, дождей не было...

 

Цитата Diya
Объясните, если вас не затруднит, какое значение вы вложили в этот пост.

Видимо, чтобы человек находился в среде верующих... НО, это я так понимаю. Что лучше в иногда плохой христианской среде (собрании), чем самому......

Ну, это такое дело. У людей (из форумчан) - и родственники верующие ,и друзья есть... (ибо некоторые, насколько знаю - хорошо это или плохо - собрания (церкви) не посещают.)

Удален
Diya
|21 Июл 2020
4 Цитировать
если не шибко загадочные и не супердуховные

Лично я очень загадочная. ))) Но всё-таки хочу, чтобы меня понимали и желательно понимали правильно. )

==

У нас тут только что начинался прямо-таки ураган. Я уже, было, начала представлять, что нас с мужем вместе с домиком, как в сказке "Волшебник Изумрудного города",  унесёт куда-нибудь на другой контитент. Уже вообразила выражение лица, скажем, Риммы и её мужа, когда во время их пробежки по побережью вдруг им прямо  под ноги приземлимся мы в домике. ) И тут вдруг всё закончилось, пару минут покапал дождь и наступила тишина. )  Вот как бывает.  Если на эту ситуацию посмотреть философски,  то так иногда бывает не только в природе. Громогласное начало, шум предвещают нечто грандиозное. А потом раз - и незначительный дождик, и тишина. )))

Старожил
+3288
|21 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
У нас тут только что начинался прямо-таки ураган

У нас тоже так было. Только ветер хороший был! На кухне было окно открыто, так песка нанесло не только на тот стол, что под окном, но и на тот стол, что у противоположной от окна стены!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Надеюсь, что объяснит. ))) Люди ведь пишут, чтобы их поняли. )

-

Все просто -- Соломон был мудрым от БОГА потому и говорил что лучше быть живым

в компании чем мертвым без компании . Под компанией можно понимать общение .

-

В принципе рад что вы не удаляетесь --  эта тема создана вами и без вашего контроля

и заботы она скорее всего будет закрыта из за разбирательств или споров .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|22 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Модератор
Дия, ЕжеВика, здорово, что все уладилось и вы вернулись! Со снятием штрафного с Дии, увы, надо обращаться в

Да, Слава Богу, а так было бы конечно не приятно расстаться на такой  негативной ноте.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы