Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|12 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уже самим надоели эти все сантехнические аварии!

у нас никогда с этим особо проблем не было вроде. но вот эти дни, капал кран на смесителе, пытался я его подремонтировать (заменить поджимное колечко), ну, так, с переменным успехом...

И брат мой пытался заварить трубу - немного переделали подачу воды, тоже не удалось пока, но не течет особо ,и так оставили..

Ибо поставили бочку 50 л. на крышу, чтобы вода нагревалась и типа летнего душа было нечто. Подсоединили ее в систему, к смесителю в ванной...

---

Было позавчера собрание жителей улицы, насчет сноса частных домов, нас там не было, но так сообщили застройщики, мол, ориентировочно за 5 лет планируют застроить весь наш этот район, и предлагают выбор - или добровольно выбираться, или принудительно, когда начнут сваи рядом забивать, и будут трескаться стены. У нас они уже по дому кое-где трещины. от предыдущих строек, так что и не страшно.

Будет видно. Пока с нами лично не говорили. Это все планы, без учета эконом. ситуации ,курса гривни, карантина и т.п. факторов. Есть пословица, мол, хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах......

Старожил
+3866
|12 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата omeg
когда его не стало мама говорит что для нее это было прекрасное время   когда она могла ухаживать за ним

Жаль, но есть надежда - что еще будет вечность, чтобы жить вместе с нашими родственниками и др. людьми, с Богом, в намного лучших условиях в Божьем царстве.

Удален
IVANYCH
|13 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Было позавчера собрание жителей улицы, насчет сноса частных домов, нас там не было, но так сообщили застройщики, мол, ориентировочно за 5 лет планируют застроить весь наш этот район, и предлагают выбор - или добровольно выбираться, или принудительно, когда начнут сваи рядом забивать, и будут трескаться стены. У нас они уже по дому кое-где трещины. от предыдущих строек, так что и не страшно.

-

Тут только молиться осталось БОГУ усиленно , других вариантов в таких

случаях нету -- корумпированная власть мало кого боится и в БОГА не верит ,

верят что благотворительностью можно откупиться от всех своих преступлений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|13 Июл 2020
1 Цитировать

Много писалось в местной газете (то, что я видел), о ведении борьбы с застройщиком (БМУ 53 ака Альтис Девелопмент), и его главой (Жувак П.К.). но эти методы никак не христианские (как и сами борцы, очень далеки от Бога).... Вероятно, я и писал уже, что предыдущая стройка была с нарушениями... Но ввели таки, в эксплуатацию, насколько можно судить. Квартиры самые дорогие в Борисполе - от 1 млн. грн.

Им надо как можно больше влепить на как можно меньшем участке, вот и нарушения.

Да, молимся, верим Богу, чтобы все устроил... Никакого интереса к переезду у нас нет, но если соседи решат, то придется и нам, чтобы на нас не обижались, что из за нас их оставили, посреди стой. площадки,  и дома их портятся...

Старожил
+411
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Вы имеете в виду, что афроамериканские христиане всё это поддерживают?

Нет, не имею в виду и я этого вам не говорил.

 

Движение разношерстное, поэтому всякие там есть. Среди афроамериканцев полно всяких людей, но говорить, что все они повально за это - тоже не правда.

Я вам не говорил что  все афроамериканцы повально "за это".   Это вы обобщили всех афроамериканцев, а меня обвиняете в обобщающей лжи.  И тут мне вспомнилось как вор кричит держи вора)))

Вы хоть скажите, после того что вы узнали о организации black lives matter, вы бы одели футболку с такой надписью?

Старожил
+411
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Верующие афроамериканского происхождения и их белые друзья считают, что жизни чернокожих важны

Вы знаете хоть одного верующего афроамериканского происхождения или хоть одного их белого друга, которые поддерживают организацию black lives matter?

Старожил
+411
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Я не говорил вам, что вы считаете всех повально афроамериканцев за это. Я спросил, а не констатировал.

ваша цитата:

 

Среди афроамериканцев полно всяких людей, но говорить, что все они повально за это - тоже не правда.

Это не вопрос.  Избавляйтесь от лукавства.

Старожил
+411
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Жирная такая точка. И не надо делать из мухи Боинг-747, ок?

Вы меня публично не раз обвинили во лжи и расизме, (не гооворя уже о подозрении в организации очень тяжкого преступления)  а теперь хотите поставить точку?

 

я просто считаю, что жизни афроамериканцев важны

А вы не считаете что жизни белых, азиатов, латиносов и др. тоже важны? Почему вы выделяете только одну расу?  Вы не думаете  что выделение какой-то одной расы в також важном вопросе как ценность жизни- это расизм????

Старожил
+3866
|15 Июл 2020
3 Цитировать

Да помилует Господь всех нас, к познанию истины.

Есть молитвенная просьба, за соседского ребенка. Чтобы Господь исцелил, урегулировал, насчет его желудка, пищеварения.... и за саму соседку, ибо она, как говорит сама - тяжело....

Соседка - Аня, сын Глеб 1,5 года.

Аня любительница, как можно судить, экспериментов с питанием... Дает ребенку варенье из орехов, в котором, вероятно, много йода.

Давали 2 дня подряд, вчера и позавчера, молоко козье, так вроде еще хуже стало, не спит ночью... Водила его к врачу, та предположила, что непереносимость молока... Не понятно, в общем. Ибо и до того, похожее было...

Да исцелит Господь.

Старожил
+411
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Именно про организацию не скажу.

А вы скажите. Скажите как вы оцениваете еврейские погромы в Лос Анжелесе протестующими, а то что-то уже 2 раза скромно молчите об этом. Чьи жизни важнее в этом случае?

Местный
+36
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата omeg
А вы скажите.

Вы не равнодушны к музыке?)

Старожил
+411
|15 Июл 2020
1 Цитировать
я просто считаю, что жизни афроамериканцев важны.

Неужели это простое совпадение что выражение которое вы хотели бы носить на вашей футболке является названием организации, одна из основательниц которой является активисткой ЛГБТ, а другая жената или замужем, не знаю как правильно) с трансгендером???

Местный
+36
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата omeg

в Библии написано что содомиты Царства Божия не наследуют.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Старожил
+3288
|15 Июл 2020
2 Цитировать

Диечка! Хочу разбавить здешнюю беседу кулинарным вопросом. Вы когда-то давали здесь рецепт котлет из куриного фарша. А я не могу их найти....

Не могли бы вы повторить их для меня?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+411
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
рецепт котлет из куриного фарша

Я тоже буду благодарен за рецепт!

Удален
Diya
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Диечка! Хочу разбавить здешнюю беседу кулинарным вопросом. Вы когда-то давали здесь рецепт котлет из куриного фарша. А я не могу их найти.... Не могли бы вы повторить их для меня?

Возможно, это была не я, или я забыла об этом. Я, конечно готовлю куриные котлеты часто, но рецепта точного нет, всё, можно сказать, на глаз. Раньше я их жарила, потом больше готовила на пару, теперь в основном готовлю в духовке. У меня же дома адепты ЗОЖ .  Но почему бы не рассказать? Только не называйте это рецептом, а то когда я прочитала, что и omeg ждёт от меня рецепта, я  даже немного испугалась. )))

Итак, я фарш делаю сама из куриного филе, то есть это очень диетические котлетки. Но можно взять и готовый.  Примерно грамм на 500-700 такого фарша, у меня электромясорубка, кручу на ней же большую луковицу, 3 ломтика батона (я специально его подсушиваю), размоченного в молоке или воде.  1 яйцо, соль, перец и другие приправы по вкусу. 1 зубчик чеснока в чеснокодавке измельчить. Хорошо вымесить, добавить  милилитров 50 минеральной воды с газом. Дать отдохнуть минут хотя бы 10-15.  Сейчас готовлю в духовке на противне. Его лучше смазывать маргарином, я покупаю маргарин специально для того, чтобы смазывать противни при выпечке. Растительное масло тоже можно, но противень потом труднее отмыть, да и котлеты  от смазанного маргарином противня отделяются гораздо проще.  Котлеты формирую руками, смоченными холодной водой. Ставлю ёмкость с холодной водой  и периодически руки смачиваю. Ставлю противень в нагретую духовку (градусов 200) минут на 25.  Не переворачиваю.  Сначала ставлю ближе к нижнему ТЭНу, потом переставляю ближе к верхнему.  Всё. Но это базовый рецепт. Я сейчас  почти всегда добавляю ещё натёртую на мелкой тёрке сырую морковку в фарш (1 шт).  Сейчас пора кабачков, добавляю ещё немного натёртого кабачка (половинку небольшого), в таком случае не добавляю минеральной воды, кабачок даёт сочность.

То есть у меня не котлеты, а импровизация на тему... )))

Местный
+36
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
рецепт котлет из куриного фарша
Цитата Diya
куриные котлеты

Продукты (на 4 штуки):


Филе куриное - 500 грамм

Яйцо - 1 штука

Лук - 1 штука

Батон - 2 куска

Молоко - 5 соловых ложек
Масло растительное - 50 грамм

Соль и сахар - добавить по вкусу

Перец черный помолотый - добавить по вкусу

Сухари панировочные или мука - 50 грамм

Старожил
+411
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
куриные котлеты

Благодарю за рецепт!

 

Цитата Diya
я  даже немного испугалась. )))

Я совсем, не страшный, не надо меня бояться)))

Старожил
+3288
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Возможно, это была не я, или я забыла об этом

Вы были вы!  Тогда разговор шел о том, что у меня завалялось в морозилке куриное филе...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+36
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Цитата Diya Возможно, это была не я, или я забыла об этом
Вы были вы! Тогда разговор шел о том, что у меня завалялось в морозилке куриное филе...

Жанна и Дия, посмотрите страницу 880.

http://www.invictory.com/forum/subject-16983-hobbies.html?page=880

Поисковик дал такой результат.

 

Цитата Zhanna
Вон у меня филе куриное в морозилке уже почти месяц лежит! Никак не дойдут руки приготовить деткам отбивные в тесте.......
Цитата Diya
Я так часто использую филе для приготовления, что мне кажется, что проще и быстрее не придумать. Сегодня, к примеру, делала куриные паровые котлетки. У меня в блендерный набор входит чаша-измельчитель. Пару минут - и мясо перемелено. Еще минутка - замоченная в молоке булочка. Вместе с ней мелю лук репчатый. Соль, перец, яйцо, фарш готов. На всё минут 10. Постоял чуть-чуть, отдохнул и готовишь.
Удален
Diya
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата ищу правду
Жанна и Дия, посмотрите страницу 880.

Спасибо. Таки писала, но рецептом это назвать сложно. )  Молола мясо и лук измельчителем блендера, сейчас перешла на электромясорубку, которая и тогда у меня была. Просто  мне стало больше нравиться, когда мясо, лук и булочка  измелены не в пасту, как делает измельчитель, а немного чувствуется структура продуктов. Но на даче нет мясорубки, поэтому здесь по-прежнему измельчителем пользуюсь. И стала готовить в духовке. Ну и плюс овощи - морковь и кабачок.

Старожил
+3288
|15 Июл 2020
3 Цитировать

Да, спасибо за рецепт!

В духовке или паровые я не люблю... А так основа именно то! И делала ж его уже несколько раз за это время, а все не запомню состав...

Правильно нашли нам страницу! А то поисковик выдает что попало! А я все никак не скопирую рецепты от Дии в отдельный файл.   

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+36
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Правильно нашли нам страницу! А то поисковик выдает что попало!

Поиск был осуществлён по слову *морозилка*.

Удален
Diya
|15 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата ищу правду
Поиск был осуществлён по слову *морозилка*.

Я так и подумала, когда во втором посте Жанна уточнила, как именно происходил наш разговор.)

 

Цитата Zhanna
В духовке или паровые я не люблю...

Я заметила, что вкусы меняются. ) Мне тоже раньше не нравились так приготовленные котлеты, теперь нравятся. Или кофе я много лет пила с сахаром, но с 2012 года пью без сахара и даже не могу представить, как можно класть в кофе или чай сахар. ) И мне вкусно.)

 

Цитата Zhanna
А я все никак не скопирую рецепты от Дии в отдельный файл.

Не смешите меня. Какие рецепты... ))))

Старожил
+3288
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Не смешите меня. Какие рецепты... ))))

Самые лучшие и самые полезные!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
вымачиваю их

Никогда не вымачиваю, и шкурку не срезаю, не чувствую никакой горечи.

Удален
Diya
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Самые лучшие и самые полезные!

Спасибо. )

Старожил
+411
|15 Июл 2020
3 Цитировать
один мой хейтер тут тоже любит запятые не к месту ставить. Наугад.

Не забудьте пожаловатся модератору и попросите чтоб меня забанили!! За то что не к месту поставил запятые.

Удален
Diya
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Цитата Zhanna вымачиваю их
Цитата YezheVika
Никогда не вымачиваю, и шкурку не срезаю, не чувствую никакой горечи.

У меня проблема.  Не поняла, о чём речь. Не нашла поста Жанны, в котором шла речь о каком-либо вымачивании. Сейчас  делаю предположения, что же она всё-таки вымачивает. Овощи от нитратов? Селёдку в чайном настое? И какая горечь? Мне прямо интересно, чувствую ли я эту горечь. )))

Удален
Diya
|15 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата omeg
За то что не к месту поставил запятые.

В некоторых случаях за не к месту поставленные запятые человека нужно хвалить и вообще всячески поощрять. Вот у меня была сотрудница, которая была невероятно оригинальна в этом вопросе. Её логика настолько отличалась от моей, что я просто была обескуражена, зато исправляя её версию пунктуации на общепринятую, всегда получала порцию прекрасного настроения. Это было просто весело. И как мне было не любить её за эти эмоции. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы