Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
скажите, а каковы они на вкус замороженные? Не рассыпаются при разморозке? У меня осенью столько кабачков пропало, просто скушать было не успеть....хороший совет! Заморожуууу!!!!

Помидоры подходят только для дальнейшего приготовления.  Например, вы хотите приготовить рагу или спассеровать овощи для первого блюда. Берёте целый замороженный помидор, обливаете его кипятком, шкурка тут же слезает. Затем режете его ножом, не размораживая (он режется легко) и  тушите.  Маленькие помидорчики типа черри я не режу, только шкурку снимаю при помощи кипятка. Кабачки уже порезанные морожу. В глубокой сковороде пассерую лук, морковь, а потом кладу кабачки, не размораживая, помидоры, перец (тоже нарезанный замораживаю) или капусту цветную. Никакие овощи предварительно не размораживаю. Приправы, соль, перец, чеснок. В конце добавляю зелень, которую тоже замораживаю в больших количествах. В готовом блюде, которое готовится, кстати, очень быстро, вкус такой же, как если бы все овощи были свежими. Согласитесь, что домашние помидоры гораздо вкуснее и ароматнее тех, что продаются зимой. Это я вам для примера написала, как готовлю рагу.  Но можно придумывать и другие сочетания. Я добавляю, если есть, например, чуть-чуть мороженого горошка или зёрен кукурузы.

Удален
Diya
|13 Июн 2020
2 Цитировать

А для оладьев кабачковых я тру кабачки и оставляю, чтобы немного стёк лишний сок. Потом замораживаю порционно в специальных кулёчках дла зоморозки. Вот их потом надо предварительно  разморозить (это очень быстро), снова слегка слить сок, добавить натёртый лук, яйцо, специи,  немного муки и жарить. Нам даже больше нравится, чем картофельные драники. Да и полезнее. )

Тертые кабачки можно добавлять в  разные запеканки.

Удален
Пальмира
|13 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
В конце добавляю зелень, которую тоже замораживаю в больших количествах. В готовом блюде, которое готовится, кстати, очень быстро, вкус такой же, как если бы все овощи были свежими. Согласитесь, что домашние помидоры гораздо вкуснее и ароматнее тех, что продаются зимой. Это я вам для примера написала, как готовлю рагу.  Но можно придумывать и другие сочетания. Я добавляю, если есть, например, чуть-чуть мороженого горошка или зёрен кукурузы

дело в том, что я стала замораживать всё. Жарко, не всё доживает до весны. Но про кабачки и помидоры даже не задумывалась, а они пропадали к сожалению. Теперь не пропадут.

Удален
YezheVika
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
специальных кулёчках дла зоморозки

Я подумала, что в этом году наморожу смесь, я люблю овощные супы. Можно всякой всячины, моркови, цукини, томат, горошек и прочей вкусности.

Удален
Diya
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я подумала, что в этом году наморожу смесь, я люблю овощные супы. Можно всякой всячины, моркови, цукини, томат, горошек и прочей вкусности.

Можно морозить всё по отдельности, а потом составлять смеси по необходимости. Это то же самое, что для рагу.

У меня как-то морковка уже начала вянуть слегка. Так я её поленилась тереть, просто почистила  и мясорубкой измельчила. Потом разложила в пакеты  тонким слоем. Она замерзла и я отламывала столько, сколько мне надо для пассировки в суп, например.  Так же делала с чесночными стрелками. Помолола  на мясорубке и заморозила. Отламываешь кусочек и в какое-то блюдо добавляешь.

Помидоры, которые нужно обрезать, тоже измельчала и замораживала в  силиконовых  формочках для кексов. Замёрзли, я их доставала и в кулёк складывала. Получается порционная заморозка. Тоже везде использовала, например, соус для голубцов, в борщ тот же, я во многие супы добавляю немного.

Удален
Diya
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Теперь не пропадут.

Целые помидоры замораживаю так:  сначала  на подносе раскладываю каждый отдельно и ставлю в морозилку.  Потом ссыпаю в кульки. Как пельмени.)))) Тогда их можно использовать прямо поштучно.  Наверное, вы и сами это знаете, но я на всякий случай написала. )

Старожил
+3866
|13 Июн 2020
5 Цитировать

Поздравляем Ксюшу Юс-лили с днем рождения!

Желаем, всегда пребывать со Христом, и чтобы Господь  всегда и во всем руководил и напрявлят твою жизнь!

Желаем и здоровья, и сил, и благодати во всем. Чтобы жить и приносить плод, на этой земле. Чтобы ничто злое не приблизилось к дому вашему.

Удален
Diya
|13 Июн 2020
4 Цитировать

у us-lily сегодня день рождения.))) То есть у нас праздник!

Дорогая us-lily! Примите наши поздравления!  Пусть милость и благодать  Божья пребудут с Вами и Вашей семьёй во все дни вашей жизни! С Днём рождения!

З.Ы. Хоть на одну минуту, но Алеб всё-таки меня опередил. ))))

Старожил
+2367
|13 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Дорогая us-lily! Примите наши поздравления! Пусть милость и благодать Божья пребудут с Вами и Вашей семьёй
Цитата алеб
Поздравляем Ксюшу Юс-лили с днем рождения!

Хочу и я присоединиться к словам поздравления нашей Lily!

Желаю дорогой имениннице хорошего настроения, благоухания любимых цветов, жизнерадостных улыбок и счастья!

Пусть и сегодня ,  и далее, все ваши дни  будут наполнены красотой, теплом, позитивом и вниманием любимых вами и любящих вас людей.

Желаю вам us-Lily самого прекрасного, что есть в жизни : Веры, Надежды, Любви!

Удален
Геннадий Геннадиевич
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата exex
вы белорус или под белоруса косите или графический дизайнер, заговорившийся о градиентах?

Разве вы никогда  не слыхали о инградиентах блюд?

Старожил
+3288
|13 Июн 2020
1 Цитировать

Оксаночка! Тоже присоединяюсь к поздравлениям! (среди вороха этого флуда, к сожалению)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
3 Цитировать

-

Тому у кого День Рождения )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|13 Июн 2020
1 Цитировать

А у меня вопрос по телефону.... Сегодня уронила телефон! Чуть надщербилось защитное стекло. Других "травм", вроде нету.... НО, заметила, что он сильно греться стал! Это может быть связано между собой?

Оставила его на кухне, пока малых спать укладывала... Прихожу где-то через час-полтора, а он аж горячий! В руки взять, сразу чувствуется...  Раньше такого никогда не было....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Оставила его на кухне, пока малых спать укладывала... Прихожу где-то через час-полтора, а он аж горячий! В руки взять, сразу чувствуется... Раньше такого никогда не было....

-

Это батарея (аккумулятор) , лучше в сервис нормальный обратиться , а в идеале заменить

аккумулятор .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|13 Июн 2020
2 Цитировать

Понятно. Но телефон новый! Только пару месяцев ему! Но, кажется, неразборной..  .

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+8
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А у меня вопрос по телефону.... Сегодня уронила телефон! Чуть надщербилось защитное стекло. Других "травм", вроде нету.... НО, заметила, что он сильно греться стал! Это может быть связано между собой? Оставила его на кухне, пока малых спать укладывала... Прихожу где-то через час-полтора, а он аж горячий! В руки взять, сразу чувствуется...  Раньше такого никогда не было....

Немедленно обратитесь в сервисный центр.

Перегрев телефона может вызвать серёзные неполадки в аппаратной части и сбои операционной системы.

Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Понятно. Но телефон новый! Только пару месяцев ему! Но, кажется, неразборной.. .

-

Ладно , пока никуда обратиться не можете до утра отключите телефон -- утро вечера

мудреннее , а телефон (смартфон) при падении часто греется почти у всех , будь то

Айфон или Самсунг , батарея не любит "травм" , а иногда может перегреться до

критичесого уровня .

Отключите телефон хотя бы до утра , а там уже до ремонта ближе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|13 Июн 2020
2 Цитировать

Спасибо! Будем смотреть. Так неожиданно....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Будем смотреть. Так неожиданно....

-

Почему я и люблю обычные телефоны -- легко помещаются в карман , легко умещаются в

руке и при падении крышка отлетает с акумулятором , а с телефоном все в порядке .

Смартфоны не люблю за большие габариты и необходимость часто заряжать , но это

уже кому как , у всех вкусы и потребности разные , желаю хорошей работы смартфона !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+8
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отключите телефон хотя бы до утра

Современные люди без телефона выглядят беспомощно.

Без Гугла не знают ни погоды, ни таблицы умножения, ни новостей.

Удален
YezheVika
|14 Июн 2020
3 Цитировать

Оксана, с Днём Рождения! Счастья вам всем!

Старожил
+3288
|14 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отключите телефон хотя бы до утра

Отключила. Он остыл. Попыталась зарядить, он три часа зарядился с 20 до 70 процентов и снова нагрелся сильно...  Я его выключила с зарядки, а он вырубился совсем и не включается! В общем, капец!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|14 Июн 2020
5 Цитировать

Спасибо вам за поздравления. Было очень приятно читать и здесь и в фейсбуке и в личных сообщениях поздравления. У нас целый день шёл дождь, муж работал долго. И как бы жто должно было мне испортить праздник,  но не тут тт было. Все эти тёплые слова пожелания просто сделали этот день особенным

Мои девочки песню мне с утра спели,  нарисовали открытки. Муж подарок немного раньше подарил, а сегодня символично купил бижутерию и цветы. Благодарю Бога за каждого , кто есть в моей жизни: в реале и в онлайн. Пусть вас Бог обильно всех благословит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|14 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Отключила. Он остыл. Попыталась зарядить, он три часа зарядился с 20 до 70 процентов и снова нагрелся сильно... Я его выключила с зарядки, а он вырубился совсем и не включается! В общем, капец!

-

Надо в сервис обратиться , если на гарантии -- батарею должны заменить или хотя бы

устранить поломку . Сейчас проблемы нет с запчастями для любого смартфона -- гляньте

предварительно в Интрнете информацию об акумуляторе вашего смартфона .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|14 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
Мои девочки песню мне с утра спели,  нарисовали открытки.

Боже, какая милота, мне мои ребята тоже устраивают поздравления, рисуют плакаты и прочие креативные штучки.

 

Цитата us-lily
Благодарю Бога за каждого , кто есть в моей жизни: в реале и в онлайн

Спасибо и тебе, что виртуальные друзья в твоей жизни имеют местечко)

Старожил
+3866
|14 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya

Мы нашу морозилку уже давно отключили. Но еще что-то хранится в морозилке холодильника. Не знаю даже, что именно.

Спрашивал у мамы насчет кабачков (растущих на огороде). Одни лучше растут, другие еще маленькие, хотя садили их одновременно, притом довольно рано. Но опять же, весна была холодная, потом дожди. и т.д.

Вчера пропалывал фасоль. Так вот у соседа, посадившего ее позже, она больше и повеселее, чем у нас, посадивших ее пораньше... или бурьян ее глушил, или что...

Из овощей и фруктов ничего не покупаем сейчас. Из фруктов едим клубнику. Черешни якобы доспевают, но не смотрел еще...

 

Цитата RoseMacMouse
В наше время это да, удобно что знакомые и родные на расстоянии могут поздравить и не просто парой словечек, а что нибудь эдакое придумать даже.

удобно. Я, собственно, только так и праздную все праздники и ДР - на форуме...

 

Цитата IVANYCH
У нас в Харькове часть черешни померзла , меньшая часть осталась . Оставшаяся очень даже хороша . -

У нас черешни и вишни, видимо, тоже немного подмерзли... Как подмерзли довольно сильно абрикосы, но как ни странно, слава Богу, везде плоды есть, растут, держатся на ветках..

 

Цитата Zhanna
Я его выключила с зарядки, а он вырубился совсем и не включается! В общем, капец!

Видимо, аккумулятор ударился и повредился. Надо менять, наверное, в сервисе. Ибо сейчас уже, разборных телефонов нет.

Да поможет Господь, да устроит, чтобы телефон работал.

Местный
+8
|14 Июн 2020
1 Цитировать

А где весь народ форума?

На море уехали отдыхать?!

Старожил
+3288
|14 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Видимо, аккумулятор ударился и повредился. Надо менять, наверное, в сервисе. Ибо сейчас уже, разборных телефонов нет.
Цитата IVANYCH
Надо в сервис обратиться , если на гарантии -- батарею должны заменить или хотя бы устранить поломку .

Спасибо, ребята, за поддержку! Хотелось бы надеяться, что проблема решаема.....

Просто, получилось совсем по смешному.... Он выпал из заднего кармана шорт, прямо в унитаз! Схватила сразу. НО, бампера магнитах, разделился на две части и отлетел отдельно. Экран не поврежден. Защитное стекло немного сбоку надщербилось.... И работал же еще после этого несколько часов! Происшествие случилось где-то в 16.00, а заметила, что он греется - только после 22.00! Еще и стал мгновенно терять заряд вчера еще, когда взяла его в руки. За ночь, пока был выключен, остался на том же уровне заряда, когда и выключала. Может, не надо было его ставить на зарядку потом утром? Может, надо было сразу феном просушить? НО он же сплошной! Я и не подумала, что намокнуть мог....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+8
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Он выпал из заднего кармана шорт, прямо в унитаз!
Цитата Zhanna
Может, не надо было его ставить на зарядку потом утром? Может, надо было сразу феном просушить? НО он же сплошной! Я и не подумала, что намокнуть мог....

так бы вы сразу и сказали что ваш гаджет побывал в воде!

есть шанс его реанимировать.

если дело будет совсем плохо, то пойдёт на запчасти.

Удален
IVANYCH
|15 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Еще и стал мгновенно терять заряд вчера еще, когда взяла его в руки. За ночь, пока был выключен, остался на том же уровне заряда, когда и выключала. Может, не надо было его ставить на зарядку потом утром? Может, надо было сразу феном просушить? НО он же сплошной! Я и не подумала, что намокнуть мог....

-

Только в сервис - никакой самодеятельности , зарядка здесь уже не поможет скорее всего .

И лучше в фирменый -  Мейзу или др. китайский , должны помочь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы