Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|10 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Насчет вируса - думаю, какие-то не до конца понятные очаги инфекции

Ну что там не понятного? Ясно уже, что не просто сезонный грипп, сильно долго для сезонного гриппа, да и ещё в такую жару.

 

Цитата алеб
Украине фактически, то уже карантина нет, кроме некоторых областей.

Ну у нас его и не было, позакрывали просто некоторые заведения, потом потихоньку начали открывать, вот и наш фитнес класс открыли, танцы возобновились, но ходят пока не все, а самые смелые. Но так и лучше для нас, меньше народу, больше кислороду.

 

Цитата алеб
для Бога уделять нужное (дОлжное Ему) время, внимание и т.д. И Бог поможет, в остальном...

Не знаю, как там у неё получается, я думаю что главное не терять упования и быть на волне, особо там какого-то определённого времени и не понадобится тогда, ты всегда имеешь связь с Богом, и он говорит в твоё сердце в когда захочет, независимо чем ты сейчас занят.

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
меньше народу, больше кислороду

и очередей меньше,

но могут повысить тарифы

 

Цитата YezheVika
наш фитнес класс открыли
Удален
Мирослава
|10 Июн 2020
2 Цитировать

.

.

На фото, конечно, не Айя-София, а голубая мечеть. При чем действуящая. но она открыта для туристов тоже, когда нет молитвы. Айя-София выглядит иначе.

Лучше, конечно, перед поездкой в Стамбул почитать о достопримечательностях, которые будете смотреть. Тогда интереснее будет при посещении. Хотя впечатлений итак будет масса. Стамбул всегда впечатляет даже если ничего не знаешь от слова совсем.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+3866
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну что там не понятного?

вирус может быть либо опасный. но не особо распространенный, либо не опасный, но распространенный, это, как объяснялось, связано с его генотипом, размер которого может вместить либо много генов уничтожения организма носителя, либо гены по распространению....

Если вирус и распространенный и опасный, значит, на организм человека влияют помимо вируса, какие-то внешние или внутренние факторы....

Если, как ты пишешь, и вообще видно по миру, есть очаги, то вирус не сильно заразный, но опасный - такими были предшественники его (сарс и мерс, и в общем-то разные пневмонии).

но это мои догадки (не научные). Варианты могут быть разными, но суть от того не меняется.....

https://nv.ua/world/countries/merkel-i-makron-prizvali-es-gotovitsya-ko-vtoroy-volne-poslednie-novosti-50093186.html

Удален
YezheVika
|10 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
не сильно заразный, но опасный

Не имею понятия, больных у нас не мало, но каждый по разному переносил. У многох после этого лечения всякие осложнения, в основном сердце и суставы страдают, так противомалярийные препараты побочку дают.

Писатель
-240
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
У многох после этого лечения всякие осложнения, в основном сердце и суставы страдают

не медицинская помощь, а один шаг к кладбищу.

Старожил
+3866
|11 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
не медицинская помощь

если Бог не созиждет дома, то напрасно трудятся строители. Так и медицина, если Бог не исцеляет.

И мало лекарств, у которых нет побочных явлений..... Они есть даже среди пищевых добавок..

 

Цитата YezheVika
я думаю что главное не терять упования и быть на волне, особо там какого-то определённого времени и не понадобится тогда, ты всегда имеешь связь с Богом, и он говорит в твоё сердце в когда захочет, независимо чем ты сейчас занят.

Бог, молимся и верим, что ведет и Настю, и всех нас, по этому пути - духовного роста и посвящения. и этот путь, ясное дело, нельзя пройти за другого, или протянуть его, по нему (как правило)...

Писатель
-240
|11 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
если Бог не созиждет дома, то напрасно трудятся строители. Так и медицина, если Бог не исцеляет.

совершенно верно.

 

Цитата алеб
И мало лекарств, у которых нет побочных явлений.

фармацевтика - это прибыльный бизнес.

Удален
YezheVika
|11 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
если Бог не исцеляет.

Но тем не менее, люди поправляются и через медицинские препараты и как в церкви любят говорить, что Бог действует и через руки врачей. У нас ещё многие ьлагославляют таблетки)))

Удален
IVANYCH
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
фармацевтика - это прибыльный бизнес.

-

Один из самых прибыльных с прибылью в 500 , а иногда и в 1000 % .

Кстати эмблема фармацевтов это змей . Для фармацевтов эпидемии и пандемии это как

страда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|11 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
фармацевтика - это прибыльный бизнес.

А бизнес ,  любой и должен быть прибыльным и вообще,  и в частности. На то он и бизнес.

Писатель
-240
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А бизнес ,  любой и должен быть прибыльным и вообще,  и в частности. На то он и бизнес.

фармацевтика - бизнес на проблемах здоровья граждан.

фармакея - одурманивание.

 

Цитата IVANYCH
Кстати эмблема фармацевтов это змей . Для фармацевтов эпидемии и пандемии это как страда .

ага

Старожил
+3288
|11 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Не имею понятия, больных у нас не мало, но каждый по разному переносил. У многох после этого лечения всякие осложнения, в основном сердце и суставы страдают, так противомалярийные препараты побочку дают.

Конечно, будут осложнения! У нас в городе, у большинства людей, вообще происходит все БЕЗСИМПТОМНО! Т.е. анализы показывают вирус, а человек - не болеет от слова совсем!

Поэтому и получается, что там, самое главное, как можно позже к антибиотикам переходить! А тем более, к антималярийным препаратам. Из тех, кто лечится дома, еще ни один не умер! Умирают же те, в основном, кто из далекого села и ложатся в больницу просто ради того, что никто у ним на место ездить не будет....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-240
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
анализы показывают вирус, а человек - не болеет от слова совсем!

подозрительные анализы.

Старожил
+1927
|11 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
подозрительные анализы.
Цитата Zhanna
У нас в городе, у большинства людей, вообще происходит все БЕЗСИМПТОМНО! Т.е. анализы показывают вирус, а человек - не болеет от слова совсем!

Вот это уже неправда. Ну не верю я, что можно безсимптомно болеть. Если бы я не знала лично тех случаев, где человек умер от рака, а ему корону приписали, то может быть и поверила такому бреду. Они вообще постоянно меняют свои "доводы" о вирусе. Сначала у нас говорили, что дети переносят в легкой форме, но могут заразить взрослых и им беда может быть, а теперь говорят, что дети не заражают никого, так как сами легко переносят. Это только слепому не видно, что это политика и не больше, нас всех просто пытаются надуть и загнать в дома и не высовываться. Вирус есть, а пандемии нет!!! Но если кто-то хочет боятся вируса, то на здоровье, только вот вакцыны, которые Гейтс пытался продвинуть, они и начнут реально убивать всех подряд. Поэтому Христос так предупреждал о мудрости змей: они знают время опасности и убегают, прячутся, вот сейчас раздули эту пандемию, чтобы потом убивать тех, кто им неугоден! Кто мудрый, тот поймет и убежит от этого.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|11 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Из тех, кто лечится дома, еще ни один не умер!

Это я, только меня Бог миловал заболеть этим вирусом перед истерией этой, в январе, когда еще СМИ молчали, наши здесь надеялись на суд и импичмент, но провалили и тогда раздули в СМИ эту пандемию. А то я даже не знаю, что было бы со мной. Да, болезнь противная, тем более, что я более 20 лет гриппом не болела, а тут похоже, только больно и тяжело дышать, особенно ночью. Но я неделю отлежала, в полном смысле этого слова, много пила, мама бульй он сварила, и через неделю я уже была в норме, только кашель правда очень долго еще мучал. У кого астма или проблемы с легкими, эта болезнь точно опасная, а так это грипп, который надо отлежать. А в Америке разве дают это: день два и на работу, а то босс злой будет. Просто я еще благодарю Бога за мою работу и начальство мое, они меня не гнали на работу, когда услышали, что болею, сказали, пока не поправлюсь - в офис ни ногой.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
-240
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
я еще благодарю Бога за мою работу и начальство мое, они меня не гнали на работу, когда услышали, что болею, сказали, пока не поправлюсь - в офис ни ногой.

походатайствуйте о примиальных для начальства.

с занесением пометки в личное дело.

за их хорошее отношение к трудящимся в колективе.

Удален
YezheVika
|11 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
! А тем более, к антималярийным препаратам. Из

Ими у нас лечат когда КТ показала пневмонию и человек тяжело переносит болезнь, когда палит по три недели темпа под сорок.

Старожил
+1927
|11 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
походатайствуйте о примиальных для начальства. с занесением пометки в личное дело. за их хорошее отношение к трудящимся в колективе.

Если это директор и его заместитель, куда ж я выше то пойду:)) если они и есть те, кто премии и повышения "раздают":))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|11 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
как можно позже к антибиотикам переходить

Антибиотики не действуют против вирусов, они действуют против бактерий.

Многие считают, что антибиотики показаны при всех болезнях и начинают их пить почти для профилактики. Но в этом нет смысла.

Писатель
-240
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Антибиотики не действуют против вирусов, они действуют против бактерий.

а бактерии - не источник вирусов?

Удален
YezheVika
|11 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
вообще происходит все БЕЗСИМПТОМНО! Т.е.

Если безсимптомно, то зачем их лечить противомалярийными препаратами? Я на сколько знаю, таких просто наблюдают, температуру контролируют, в основном, и всё. В больницу кладут когда конкретная пневмония.

Старожил
+3288
|11 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вот это уже неправда. Ну не верю я, что можно безсимптомно болеть.

Не знаю, конечно: как оно и что? Может, вирус уже более слабый? Может, организм у людей другой? У нас когда выявляют кого-то с короной, то проверяют тестами все его окружение. И вот, как я поняла, из этого окружения и выявляют безсимптомных. Говорили недавно статистику по городу: из 111 больных, 53 человека болеют безсимптомно. И среди детей из тех 13 что выявили корону, у всех - безсимптомно. Их держат дома и, просто, наблюдают. Там, кажется, надо сдать три анализа через время, чтобы сняли статус болезни с выявленного человека....

 

Цитата YezheVika
В больницу кладут когда конкретная пневмония.

Не только.... У нас первую положили с легкой формой, НО только потому, что нужна была статистика! Во всех городах есть - а у наст нет! Врачи ведь премию не получат в 300%! И аппаратов ИВЛ столько спонсоры надарили, а подключать к ним некого.....

Вообще, по области у нас всего 7 смертей. 5 из них в Прилукской больнице, где врачи, просто-напросто "залечили" пациентов! Там родственники возмущаются, что молодые относительно люди были, с нетяжелой формой, просто из дальних сел поступили.... А в холодной больнице, с грязью и отсутствием лекарств, которые надо покупать еще за свои деньги, людей довели....

Одна смерть в городе. Бабушка 94 года. Ее дочь в больнице тут же работала и сама домой принесла... Хотя, ходят слухи, что бабушка вообще своей смертью умерла, а приписали ей корону даже без анализов, тоже для премий и "плюшек"....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|11 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
фармацевтика - бизнес на проблемах здоровья граждан. фармакея - одурманивание.

Молодец, Eto-Neprosto, что вот дотоле никому неведомое - всем нам сообщили.

Ну да, одурманиевание да и только.
Поэтому и не одурманивайтесь ее Eto-Neprosto.


Удален
YezheVika
|11 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Не только

У нас не кладут без пневмонии.

Писатель
-240
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Молодец, Eto-Neprosto, что вот дотоле никому неведомое - всем нам сообщили. Ну да, одурманиевание да и только.Поэтому и не одурманивайтесь ее Eto-Neprosto.

Дополнительно посмотрите Галатам 5:20.

одно из дел плоти:

farmakei/a  - волшебство, чародейство,  колдовство;

Старожил
+3288
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
У нас не кладут без пневмонии.

А у нас - по всякому. Не знаю, конечно, как дела обстоят в Киеве или Черновцах, где самое большое количество заболевших, НО у нас все слабенько....

Хотя, читала блоггершу какую-то и из Киева и она описывала практически также, как и Оксана. Да, тяжело, туго, плохо.... НО - это обычный грипп! При этом у нее выявили, а у ее супруга - нет. Хотя, он за ней ухаживал и был с ней в одном доме.... Или, просто, перенес в более легкой форме....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|11 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
Это я, только меня Бог миловал заболеть этим вирусом перед истерией этой... А то я даже не знаю, что было бы со мной.

А еще , из вашего свидетельства, ясно одно доподлинно, , что ни вы и никто другой конкретно и точно  не может сказать что ваше то недомогание именно короновирусом было вызвано.

Ну а фантазировать и об этом - конечно можно, но нужно -ли? Вернее же все-таки просто искренне благодарить Бога , что то недомогание  у вас прошло.

Но , у всех свой выбор и в этом делается.

 

Цитата Zhanna
У нас первую положили с легкой формой, НО только потому, что нужна была статистика! Во всех городах есть - а у наст нет! Врачи ведь премию не получат в 300%! И аппаратов ИВЛ столько спонсоры надарили, а подключать к ним некого.....

Ну и порадуйтесь за население вашей местности.
У вас же нет причин огорчаться. Все у вас крепкие и здоровые .
И наличиствуют такие щедрые спонсоры , к тому же.

Aппараты ИВЛ   вот просто так,  вашим больничкам столько надарили.

Жизнь-то продолжается . И Aппараты ИВЛ пригодятся  когда-нибудь, же. Чего этому факту огорчаться.
И спонсоры те, наверное в отличии от вас Жанна незнакомы были с той фальшивой статисистикой,  сами своему уровню  благотворительности порадовались.
Они же не обнищали и не разорили же себя  такими вот подарками вашим больничкам? Скорее всего нет. Вообщем и в частности за вас всех только порадоваться остается.

Старожил
+2367
|11 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Дополнительно посмотрите Галатам 5:20. одно из дел плоти: farmakei/a - волшебство, чародейство, колдовство;

Вот вот - и этими  делами плоти -  Eto-Neprosto тоже,  не занимайтесь .

Писатель
-240
|11 Июн 2020
1 Цитировать
а ещё одно - ереси, например, фарисейская. 21 стих там вообще уничтожающий.

в Галатам 5:21 о фарисеях ни слова.

 

Цитата Римма
Вот вот - и этими  делами плоти -  Eto-Neprosto тоже,  не занимайтесь .

никогда не занимаюсь.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы