Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|1 Июн 2020
2 Цитировать

И снова Memento mori. )

Старожил
+2367
|1 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
И снова Memento mori. )
Цитата Zhanna
Помню-помню! Момент - и в море!

А я даже и не слышала о таком - вот переводе - моментом в море.
Прямо рассмешили вы меня.

Вот иногда так не смущаясь нисколечки и переводят смысл того, что слышат некоторые "знатоки"  языков и на форуме, в виртуале   и в реале .:)


Момент..  и в море. Lol

Удален
Diya
|1 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
А я даже и не слышала о таком - вот переводе - моментом в море. Прямо рассмешили вы меня.

Это просто эпизод из любимого практически всеми фильма "Кавказская пленница". ) Поэтому и шуточная  фраза стала у нас общеупотребительной. )))) Жанна, правда, совсем чуть-чуть перефразировала. В оригинале "моментально... в море".

Старожил
+1927
|1 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
росто, Ника и так учится не очень, мягко сказать... А тут ещё 5 класс, новые учителя! ....

Прости, Жанн, что поздно отвечаю, но хочу вставить свои пять копеек. Я буду тебе отвечать, как человек некогда "помешанный" на оценках. С первого класса я была отличницей, но я не просто хотела быть отличницей, я всегда хотела быть лучше всех, да да да, прям как у Галкина;)) я первая в классе получила оценку 5 и не одну, а две за один день... ну не буду тут перечислять всего. Я не была лучше всех, ведь так не бывает, в чем то я была лучше, в чем то нет. Но до окончания школы я всевремя переживала и старалсь, хотя некоторые предметы мне совсем не давались, точнее один - химия, и я расстраивалась очень. Потом был лицей, там у меня с английским был напряг, но мое упорство и это победило, потом коледж... а там я опять на высоте, так как он был платным, то никаких взяток. А потом универ... а там я встретилась с самой жестокой несправедливостью и реальностью тех дней - нет денег - ты никто... и я просто махнула на все рукой...в первый год во втором семстре я даже без стипендии осталась... один экзамен я завалила... пришлось сунуть взятку... именно в универе я поняла, что все эти оценки, грамоты, крассные дипломы - это все такая ерунда. Я просто перестала этим страдать.. я знала свои возможности, но понимала, что не буду оценена по них. И я расслабилась:)) к своему удивлению на втором третьем и четвертом курсе у меня не было троек:))) Знаешь, я своих детей не гружу. НЕ говорю им с двойкой не приходи.. на каникулах я их не заставляю учиться вообще. Честно говоря меня на каникулах тоже не заставляли, даже позаклассное чтение мама за меня делала:)) это единственное, что она делала вместо меня. И я приходила в школу не забыв ничего, хотя целое лето к книге не прикасалась. Так и мои дети:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|1 Июн 2020
3 Цитировать

Меня даже спросили, когда я была в Украине, заставляю ли я детей заниматься летом. Я ответила - нет, меня никто не заставлял и я была отличницей в школе, и я не собираюсь. И вообще для меня оценкы не важны. Если бы мне лет   назад сказали, что я скажу такое, я бы не поверила конечно.. никто бы не поверил, кто знал меня раньше. Жанн. Успех Ники не от оценок и образования будет зависит. Главное - это твоя любовь и поддержка!!! Я не говорю, что отличники работают на двоечников, но и такое знаю. Я не до конца школы была отличницей естественно, ведь химия, физика это было не мое, там я на 5 ну никак не тянула:)) я не считаю себя успешной, но слава Богу, на жизнь хватает и я не бедствую. А больше мне и ненадо...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|1 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Это просто эпизод из любимого практически всеми фильма "Кавказская пленница". ) Поэтому и шуточная фраза стала у нас общеупотребительной. ))))

Я это поняла , что из  фильма.
А я вот без всяких фильмов наяву слышала  как люди "переводят"  то, что слышат или читают на неродном для них языке.
Вот так же,  моментально и в море.

Удален
Diya
|1 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот так же,  моментально и в море.

А что? Творческий подход. )))))

Старожил
+2367
|1 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
А что? Творческий подход. )))))

Ну да, подход -то творческий  , 100%!
но вот последствия - то  от таких "переводов" для тех, кому такие "переводы" делали те "творческие" натуры - были  нередко,  далеко не такими  смешными.
Да и иной раз и самих их , приходилось выручать и об"яснять  , чтобы "творчеством " таким занимались все-таки как-то поосторожнее.

Фильмы и реальность - как говорят в другом, то же очень хорошем фильме - две большие разницы.

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Зачем общаться с человеком, который постоянно обесценивает практически любое мнение собеседников, а потом приходит и как ни в чём не бывало постит какое-то фото или поздравление с выходными

-

У вас взгляд на форум как на приятное чаепитие , у меня как на христианский форум где

надо вместе приходить к Истине . Мое отношение коректное и свое внимание вам я не

навязывал и не навязываю . Ваши претензии на форуме были не только ко мне , наверное

это следствие вашей душевной организации которая легко нарушается , лично у меня

нет цели ее нарушать , всего лишь отвечаю на ваше цитирование моих постов .

Благословений .

-

Вот вам красивая картинка для скрашивания темы :

-

-

 

Цитата поЧемУКЧА
представляю сколько у вас будет друзей, если будете агитировать за десятину

-

Эти темы быстро закрываются на форуме -- многим десятина просто не нравится в

категорической форме . Но это тема отдельная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|1 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
но вот последствия - то  от таких "переводов" для тех, кому такие "переводы" делали те "творческие" натуры - были  нередко,  далеко не такими  смешными.

О да. Помню, моя сестра когда то работала переводчиком и ей надо было проинструктировать одну женщину за день до операции. И она сказала, что ей врач через переводчика сказал выпить одну жидкость перед сном, когда она показала моей сестре, то моя Наташа в шоке была - это было специальное мыло, которое выдают перед операцией. Просто переводчица была не только не компетентна в своем деле, но и еще и очень безответственная. Ведь эта женщина имела серьезные проблемы со здоровьем, и если бы она выпила эту жидкость, то конец мог бы стать для нее очень плачевным. В фильмах это смешно и весело, но в жизни редко

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|1 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, подход -то творческий  , 100%! но вот последствия - то  от таких "переводов" для тех, кому такие "переводы" делали те "творческие" натуры - были  нередко,  далеко не такими  смешными. Да и иной раз и самих их , приходилось выручать и об"яснять  , чтобы "творчеством " таким занимались все-таки как-то поосторожнее. Фильмы и реальность - как говорят в другом, то же очень хорошем фильме - две большие разницы.

Да, конечно, вы правы.  Творчество такого рода не всегда уместно, вернее, редко когда уместно. ) Я тоже сталкивалась с подобными проблемами. И это было не слишком весело. ))))

Старожил
+2367
|1 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
У вас взгляд на форум как на приятное чаепитие , у меня как на христианский форум где надо вместе приходить к Истине .

Если вы на самом деле христианин - то  неужели же вам неизвестно, Кто есть Истина ? именно Та , которую именно так, с большой буквы писать надо?

ОН - Христос сам о себе сказал : Я - есмь Истина.
Поэтому христиане и называют себя так, потому что эту Истину (с большой буквы) они уже для себя нашли.

А вы IVANYCH еще к какой- то другой , всем нам  христианам , предлагаете  приходить на христианском форуме ?

Удален
Diya
|1 Июн 2020
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
У вас взгляд на форум как на приятное чаепитие

Ложный вывод.

 

Цитата IVANYCH
у меня как на христианский форум где надо вместе приходить к Истине .

К истине нельзя идти, обесценивая других людей, подчёркивая своё превосходство над ними.  Вы выбрали такой путь, я  выбрала другой и иду этим путём и в виртуальной жизни, и в реальной.

 

Цитата IVANYCH
всего лишь отвечаю на ваше цитирование моих постов .

Здесь принята такая форма общения. Отвечая кому-то или споря с ним, цитируют  слова этого человека. Я цитировала ваши слова  только по этой причине.

Ваши ответы в большинстве случаев обесценивали моё мнение, как, впрочем, и мнения других форумчан.

 

Цитата IVANYCH
Ваши претензии на форуме были не только ко мне , наверное это следствие вашей душевной организации которая легко нарушается ,

У меня может быть несогласие с мнением, которое человек высказывает, но не претензия к человеку как личности.  Множество раз я вступала в дискуссии с кем-то и после этого дружелюбно общалась с ними в других темах или даже в той, в которой спорила. Я здесь и нахожусь пока  потому, что меня очень интересуют мнения других людей, даже если эти мнения не совпадают с моим. Это даёт мне повод подумать, что-то понять,  разобраться.  У меня нет нетерпимости к мировоззрению других людей.

Но есть то, чего я не переношу, никогда не мирилась  с таким и в дальнейшем мириться не буду.  Именно поэтому был довольно длительный период, когда я не отвечала и не реагировала ни на какие ваши посты.

И кстати, у вас на форуме ни к  кому нет претензий? ))))  У меня, по вашему мнению, это происходит из-за моей душевной организации, которая легко нарушается.  А у вас из-за чего?  Или вы считаете, что вы со всеми мирно и дружелюбно общаетесь?

 

Цитата IVANYCH
Вот вам красивая картинка для скрашивания темы

Спасибо, но тема не нуждается в скрашивании.   Даже предлагая красивое фото, вы употребляете слово, обесценивающее тему.

Словарь гласит: СКРА́СИТЬ - Сделать (что-н. отрицательное, неприятное) менее заметным, менее неприятным, менее тягостным.


Старожил
+3288
|1 Июн 2020
1 Цитировать

Диечка! Не сердитесь и не расстраивайтесь! Вы тогда похожи на училку!  Людей вокруг, к сожалению, не переделаешь.... Вот такой он будет всегда...

.....

Переход на личность собеседника удалён - нарушено правило №5.

.....

А, насчёт учебы, Оксана.... Прочитала тебя.... У меня был другой опыт. Мне учеба давалась очень легко. Типа, если подготовлюсь и повторю что-то - получу "5", если прогуляю, не подготовлюсь и не повторю ничего - получу "4". Так что, особо напрягаться мне никогда не приходилось... При этом, я легко считала, вычисляла математику и также легко писала сочинения, выкручивалась в устных ответах.... И, тоже, тяжело только физика-химия было, там где надо было глубоко понимать законы и принципы... А, ещё, информатику мне с трудом натянули в конце 10 класса и весь аттестат мне чуть не испортила!  Это при том, что практически единственная из класса, на нынешний момент имею профессию, связанную с компьютерами!

Так что, полностью согласна, что все в жизни относительно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|2 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Диечка! Не сердитесь и не расстраивайтесь! Вы тогда похожи на училку!  Людей вокруг, к сожалению, не переделаешь.... Вот такой он будет всегда...

Ну что ж поделаешь, похожа на училку. )))  Я и не собираюсь никого переделывать.  Просто не хочу общаться, да и всё. Я же никого не призываю не общаться с форумчанином,  не жалуюсь на него, не выгоняю его из темы. Прямо и честно написала ему, что думаю по этому поводу.  Мой выбор - отказаться от  такого общения, просто не вижу в нём смысла.   Я имею право  принять такое решение.

Старожил
+2367
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Диечка! Не сердитесь и не расстраивайтесь! Вы тогда похожи на училку! Людей вокруг, к сожалению, не переделаешь....

А что, у вас , в вашей стране это как-то не очень ОК ,   быть похожей на училку?
Если похожа на училку - то - фууу.

A если на бухгалтершу?
Или только на модель или певицу или докторицу  - вот это ОК?

И в ответах Diya,   я совсем не увидела, что она сердится или расстраиваеться.


Diya -
спокойно и обоснованно выразила свое мнение.


IMXO, Ваши фразы , Жанна  скорее на тонкое заваулированное ехидствое похоже , чем на дружеский совет-поддержку.

Но - я же не ваша землячка, поэтому может и вы мне  немeдленно  скажете, что я ошибаюсь,
в вашем окружении  принято именно так выражать свое отношение , дружеский совет-поддержку
другому человеку.

P.S. Заранее , прошу прощение за недопонимание , если оно было. :)

Старожил
+1282
|2 Июн 2020
3 Цитировать

По поводу переводчиков...

Так как живу за границей, вопрос "перевода" весьма актуален.

Историй различных масса.

Так как форум христианский - упомяну парочку распространенных ситуаций имеющих место именно в церковной среде.

Первое - это когда "переводчик" просто говорит "свою" проповедь, которая не всегда имеет отношение к оригиналу.

Второе - когда переводчик не является верующим человеком и не в курсе "христианского сленга".

В этом случае например фраза "отриньте свою плоть" может быть переведена как "выкиньте мясо в мусорку"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мое отношение коректное и свое внимание вам я не навязывал и не навязываю .

В виду отсутствия оного - 100 % верно.

 

Цитата IVANYCH
Ваши претензии на форуме были не только ко мне , наверное это следствие вашей душевной организации которая легко нарушается ,

О, тогда правомерно же будет и  ваши IVANYCH cобственные претензии ко многим другим форумчанам, помимо  Diya  - так же,   следствием вашей душевной организации, которая легко нарушается ,?
Ведь так?Вы вот даже картинку  нашли, чтобы как-то скрасить свои собственные предположения, т.е. восстановить и свою легко нарушаемую душевную  организацию, видимо.

Удален
Diya
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
В этом случае например фраза "отриньте свою плоть" может быть переведена как "выкиньте мясо в мусорку"..

Вот это да! )

 

Цитата Бродяга
Первое - это когда "переводчик" просто говорит "свою" проповедь, которая не всегда имеет отношение к оригиналу.

Это, на мой взгляд, встречается довольно часто. Может быть, "речь" переводчика и не совсем не имеет отношения к оригиналу, но  это, скажем так, художественный перевод, или вариации на тему...)))

Даже при переводе фильма качество перевода имеет значение,  а уж при переводе проповеди и подавно. Можно такого напереводить, как в вашем примере. )))

Старожил
+2367
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
том случае например фраза "отриньте свою плоть" может быть переведена как "выкиньте мясо в мусорку"...

Такого уровня перевода проповедей в церквах за последние 5-10 - я еще не встречала , точно.
Чтобы так грубо? И без привязки к смысловому контенту?

Нет,  еще ни разу не слышала : ни в штатaх ,  ни в азиатских странах, ни в центральной Европе ,  ни в Англии...ни ...etc.
Но, может у вас в Финляндии и такие "переводчики"  наличиствуют. Вам виднее.

Я еще в вашей стране не была. И проповедников  финскоговорящих  ни разу не встречала в действительности , в реале.:)

Удален
Diya
|2 Июн 2020
3 Цитировать

И снова о переводах, вернее, о том, что к ним имеет отношение - о моих курсах. )))  Сегодня я наконец сдала этот третий этап  теста по коммуникациям.  Надо было с собеседником разыграть диалог. Мы с одной девушкой понарошку планировали поездку во Львов. Город мы выбрали сами.  Нам были заданы   наши предпочтения в путешествии. Я была любителем посещения музеев, выставок и галерей. Моя собеседница - любителем просто гулять по улицам и фотографироваться. ))) Это было даже интересно. Нам дали 10 минут на подготовку, мы, тренируясь, говорили одно, а потом, отвечая, другое.  Преподавательница потом сказала, что она услышала три варианта диалога. ))) Мы для тренировки проговаривали дважды. ) То в цирк собирались, то нет, то в театр оперы и балета шли сразу, то вечером, то в костёле больше времени проводили, то в музее под открытым небом, то в  галерее.  Короче говоря, получили по 27 баллов из 30.    Общий балл у меня за грамматику и 3 этапа по коммуникациям 192 из 200, то есть я демонстрирую стабильность. ))) Но всё позади - в среду заключительный урок. )

Старожил
+1282
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Такого уровня перевода проповедей в церквах за последние 5-10 - я еще не встречала , точно. Чтобы так грубо?

Был свидетелем подобного перевода, как минимум пару раз...

Оба раз приходилось переводить самому в итоге.

Один раз был переводчик-любитель, а второй раз профессиональный переводчик, но совершенно не в теме библейской лексики. Поэтому во время проповеди человек пытался понять ускользающий от него смысл и в итоге начал просто дословно переводить то, что слышит и как понимает. Чем ввел гостей в полушоковое состояние от проповеди =)

Вообще библейский перевод - весьма непростая вещь, так как например в финской Библии многие знакомые места Писания звучат совершенно по другому.

Иногда (особенно часто раньше) разговаривая или проповедуя, я не открываю финскую Библию, а перевожу напрямую с русского на финский какое-нибудь "классическое" место Писания и понимаю что слушатели не понимают о каком месте Писания идет речь. Приходится открывать Библию и с удивлением констатировать, что на финском использованы совершенно другие фразы, слова, порядок слов и прочие мелочи.

Вообще финский перевод Библии, на мой взгляд намного проще звучит, что делает какие-то места Писания понятнее.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|2 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Но всё позади - в среду заключительный урок.

Могу вас понять и порадоваться за вас.

Мы с женой, тоже заканчиваем учебу - остался последний экзамен через пару недель.

У меня разговорный финский на достаточно хорошем уровне, а вот письменный был особо не нужен раньше... В итоге я за последний год написал в разы больше финского текста, чем за предыдущие 20 лет.

Мне еще очень мешает, что я "литературный перфекционист" =)

Поэтому и текст на финском должен быть правильным как граматически, так и стилистически.

Хорошо, хоть дети помогают периодически =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|2 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Людей вокруг, к сожалению, не переделаешь....

Но можно изменить свое мнение о человеке. Ибо со стороны кажется ,что имеет место предубеждение, и потому неверная трактовка тех или иных тезисов человека....

Старожил
+2367
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Короче говоря, получили по 27 баллов из 30. Общий балл у меня за грамматику и 3 этапа по коммуникациям 192 из 200, то есть я демонстрирую стабильность. ))) Но всё позади - в среду заключительный урок. )

Приятно читать  такие известия.


Dear Diya! От души поздравляю и желаю не останавливаться на достигнутом, а
также все чаще и чаще применять полученные знания те.

Удален
Diya
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Могу вас понять и порадоваться за вас.

Спасибо, это приятно. )

 

Цитата Бродяга
Мы с женой, тоже заканчиваем учебу - остался последний экзамен через пару недель.

Желаю вам успеха. ) Мне очень нравится, что вы учитесь вместе. )

 

Цитата Бродяга
Мне еще очень мешает, что я "литературный перфекционист" =)

О, это мне знакомо. )

 

Цитата Римма
Dear Diya! От души поздравляю и желаю не останавливаться на достигнутом, а также все чаще и чаще применять полученные знания те.

Спасибо!  Знаете, что меня только что рассмешило? Если бы мне надо было сдавать математику, я бы точно таких баллов не заработала. Считала-считала и всё равно ошиблась. Оказывается, 193 балла. Дело не в балле, для меня это  совершенно не принципиально, но то, что я не смогла корректно выполнить простейшие арифметические действия, забавляет. ))))

 

Цитата алеб
Но можно изменить свое мнение о человеке.

Это исключено. Мнение складывалось довольно длительное время.

 

Цитата алеб
Ибо со стороны кажется ,что имеет место предубеждение, и потому неверная трактовка тех или иных тезисов человека....

Неверная трактовка тезисов - это слишком сложно. Какие тезисы? Какая трактовка? Всё элементарно - речь идёт о превозношении и обесценивании  как мнения человека, так и его как личности. Насмешки, грубость, переходы на личность  и так далее.

Вам нравятся, к примеру, слова " для скрашивания темы"?  То есть фото поможет сделать её менее неприятной, менее тягостной.  Где моё  предубеждение в этом случае? Значение  слова "скрасить" (скрасить - глагол, производное от него  имя существительное - скрашивание) совершенно  точно обозначено в словаре, я его не придумала.

алеб, с вашими или чьими-либо ещё отношениями с форумчанином моё решение никак не связано. Никакого конфликта нет, не беспокойтесь.

Старожил
+3866
|2 Июн 2020
0 Цитировать

все, будем далее о чем-то хорошем говорить.

Удален
Diya
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
все, будем далее о чем-то хорошем говорить.

Возможно, вы не обратили внимание, но мы и до этого говорили об оценках, переводах, о курсах, учёбе. Это всё хорошие вещи.

Старожил
+1282
|2 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Если бы мне надо было сдавать математику, я бы точно таких баллов не заработала.

А у меня с математикой вообще анекдот получился.

В школе математика у меня была на хорошем уровне, но это было много лет назад.

Во время последней учебы у нас была "обязательная математика" и я ее сдал на отлично. Только учительнице было забавно, то что я считаю и пишу "по своему", а не как учат в Финляндии.

После чего оказалось, что мне нужен еще один предмет на выбор, чтобы добрать баллы. И я взял математику, так как посчитал, что мне это будет как дважды два...

Но у нас сменился учитель и ему рассказали, какой я отличный математик.

В итоге он прислал мне задачи, которые я должен был решить перед контрольной, по всей видимости из расчета, что я ЛЮБЛЮ математику.

Когда я открыл список - то долго плакал =)

В общем две недели я вспоминал все что вспомнилось и учил, то что не вспомнилось.

Вот на прошлой неделе сдал контрольную, оценка еще не пришла...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
А у меня с математикой вообще анекдот получился. В школе математика у меня была на хорошем уровне, но это было много лет назад. Во время последней учебы у нас была "обязательная математика" и я ее сдал на отлично. Только учительнице было забавно, то что я считаю и пишу "по своему", а не как учат в Финляндии. После чего оказалось, что мне нужен еще один предмет на выбор, чтобы добрать баллы. И я взял математику, так как посчитал, что мне это будет как дважды два... Но у нас сменился учитель и ему рассказали, какой я отличный математик. В итоге он прислал мне задачи, которые я должен был решить перед контрольной, по всей видимости из расчета, что я ЛЮБЛЮ математику. Когда я открыл список - то долго плакал =) В общем две недели я вспоминал все что вспомнилось и учил, то что не вспомнилось. Вот на прошлой неделе сдал контрольную, оценка еще не пришла...

Интересная история, забавная.  Но знаете, возможно, это не случайность.  Вот я иногда в жизни была вынуждена по каким-то житейским обстоятельствам   что-то выучить или чему-то научиться. Даже возмущалась:"Ну зачем мне это надо!" Но проходило время и в один прекрасный момент оказывалось, что мне полученные когда-то знания или приобретённые навыки очень даже пригождались. Так что возможны варианты. )))

И потом покорять  какие-то вершины, пусть даже, с общепринятой точки зрения, маленькие и несерьёзные всегда интересно.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы