Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|11 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот смерть забрала его так неожиданно и быстро, не дожив месяца до 70 лет!

Очень сочувствую вам. Мне знакома боль потерь.

Старожил
+1927
|11 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Пора, наверное, мне самой на права сдавать, чтобы возить всех куда надо! В этот карантин так удобно тем, у кого есть машина, да еще и на газу!

Жанна, давай. У тебя получится!!! Много чего сможешь успеть сделать...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|12 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И фотки у них есть постановочные...

как замечаю, много людей не фотогеничных. На фото не очень ,а в жизни - смотря в общем, а на не лицо, очень даже люди симпатичные.... Ну, такое дело.

Старожил
+3288
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна, давай. У тебя получится!!! Много чего сможешь успеть сделать...

Ой, честно говоря, я не боюсь, что не смогу водить! Почему-то, уверена, что эта часть у меня получится! Неуверена немного насчёт медразрешения, хотя, думаю, что там нет ограничений на мое здоровье... А вот больше всего меня пугает именно само обслуживание авто! Машина у папы старенькая Вольво. Папа постоянно в ней что-то ремонтировал! А я сама ведь в этом ничего не смыслю....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот больше всего меня пугает именно само обслуживание авто! Машина у папы старенькая Вольво. Папа постоянно в ней что-то ремонтировал! А я сама ведь в этом ничего не смыслю....

если что поломится, то советами поможем всем форумом.

Старожил
+1927
|12 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Неуверена немного насчёт медразрешения, хотя, думаю, что там нет ограничений на мое здоровье

Я, конечно,  не знаю законов в Украине по этому поводу,  но здесь у нас очень много людей с диабетом и они на работу должны же ездить и в другое места. Они без проблем имеют права.

 

Цитата Zhanna
А я сама ведь в этом ничего не смыслю....

С этим я тебя понимаю. Надо тебе знакомого честного механика найти. У меня когда-то был такой. Но он переехал в другой штат.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Надо тебе знакомого честного механика найти.

Ой, личные механики, это как-то тем более мне не по карману!  В нашей местности это слишком дорогие услуги. Кто побогаче, покупают новые машины и пользуются услугами механиков. А кто победнее и кого машинки старенькие и б/у - те сами, в основном, их обслуживают....

Да и, вообще, она ж еще и на бензине, а это тоже дорогое удовольствие! Газ сейчас в 3-4 раза дешевле и машины на газу гораздо выгоднее! У папы, вроде, изначально была газовая установка на машине. НО на нее не было разрешения. И ее надо было подпроверить, вроде как газ травил немного.... Так папа просто снял в свое время эту газовую установку!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|13 Мая 2020
3 Цитировать

Кто побогаче, покупают новые и особо не обслуживают, а по истечении некоего времени, когда начала сыпаться - продают. Покупают такие - кто победнее, и сами как могут, ремонтируют, или так ездят. Раньше многие ездили на литовских, польских номерах, сейчас пересели на старые 30 и более лет иномарки или такие же старые отечественные. Ездят машины моего детства так сказать, не ожидал я, что когда-то их снова увижу.

Гбо у нас стоит не зарегистирированное, тоже, судя по запаху, где то травит немного, но ездит и слава Богу. Вчера заправили на 300 грн. полный баллон - газ дешевый на удивление. Ездим к озеру на окраине города, чтобы набрать веток и травы для козы.

Удален
Diya
|13 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Кто побогаче, покупают новые и особо не обслуживают, а по истечении некоего времени, когда начала сыпаться - продают.

Вот мы не относимся к классу богатых, но купили новый автомобиль в кредит, давно, правда. Муж для того, чтобы кредит выплатить, несколько лет работал на двух работах, ему даже удалось кредит выплатить досрочно.  И теперь  следит за  состоянием машины, то есть обслуживает. Что-то делает сам, что-то поручает знакомому честному механику (как правильно назвала us-lily)

Так что не всегда бывает так, как вы описали.  Так, как у нас, тоже бывает часто.

Удален
Diya
|13 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Ездим к озеру на окраине города, чтобы набрать веток и травы для козы.

Я сейчас подумала, а нельзя её туда вывезти попастись? Или так не делают?  В любом случае я рада, что вы нашли способ, как ей зелень найти. Как у неё настроение? Улучшилось? Воду уже пьёт?

Удален
IVANYCH
|13 Мая 2020
1 Цитировать

-

Где то в Марокко --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Мая 2020
5 Цитировать

Страшная картина.  Ни травинки. Козы от такой жизни на дерево залезли.  Эту картинку можно показывать козочке Алеба в воспитательных целях, если вдруг закапризничает. Чтобы знала, как бывает.

Старожил
+2367
|13 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Эту картинку можно показывать козочке Алеба в воспитательных целях, если вдруг закапризничает. Чтобы знала, как бывает.

Lol

 

Цитата Zhanna
Oй, личные механики, это как-то тем более мне не по карману!
Цитата Diya
. Что-то делает сам, что-то поручает знакомому честному механику (как правильно назвала us-lily)

Да, честные механики не обязательно совсем должны быть личными механиками.

Удален
поЧемУКЧА
|13 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где то в Марокко -- -

напоминает как "козы сьели Грецию"....

Старожил
+3866
|14 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Так, как у нас, тоже бывает часто.

Да, по разному бывает. Кто как может, кто как понимает. У кого-то интереса или времени нет к своим машинам. Кто-то иначе.

 

Цитата Diya
сейчас подумала, а нельзя её туда вывезти попастись? Или так не делают?  В любом случае я рада, что вы нашли способ, как ей зелень найти. Как у неё настроение? Улучшилось? Воду уже пьёт?

Нам козу эту привезли в машине. В принципе, и так можно, если убрать заднее сиденье... Посмотрим.

Слава Богу, ест много. ХОтя и нам ездить приходится через день - полный багажник веток ивы и кулек травы в салон. Сегодня дождь, так что не поедем, но есть деревья у нас самих, надо будет немного обрезать их.

Вот как написал, что воду не пьет, так на следующий день начала пить - довольно много пьет, и в общем, настроение у нее уже хорошее. Не скованное, как раньше. Ну, понятно, некий нужен период адаптации, что для человека, что для животного.

Пусть Господь устроит, чтобы поговорить с соседями, у которых маленький ребенок, чтобы им молоко продавать. Пока сами пьем,или на творог, и дяде (маминому брату) даем...

 

Цитата IVANYCH
Где то в Марокко

Даже и не верится. Коты обычно используют когти для залазки на дерево, а тут как-то копытами умудряются ухватываться...

Удален
Diya
|14 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
У кого-то интереса или времени нет к своим машинам.

Времени не хватает всегда, но всё равно мне лично не нравится этот аргумент для оправдания.  У каждого человека в сутках  одинаковые 24 часа. Одному их  хватает на многое, другому ни на что.

Старожил
+3866
|14 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya

Ну, ясное дело...

Старожил
+940
|14 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
всё равно мне лично не нравится этот аргумент для оправдания.

А шо, стесняюсь спросить, бывают аргументы для оправдания, которые нравятся ? 

Удален
Diya
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
А шо, стесняюсь спросить, бывают аргументы для оправдания, которые нравятся ?

Вот когда преодолеете стеснительность и таки спросите,  я попробую ответить. )))

Удален
Diya
|14 Мая 2020
3 Цитировать
не преодолеет

И ответа скорее всего не будет. ))))

Старожил
+2367
|14 Мая 2020
2 Цитировать
не преодолеет
Цитата Diya
И ответа скорее всего не будет. ))))

 

Цитата Diya
Времени не хватает всегда, но всё равно мне лично не нравится этот аргумент для оправдания. У каждого человека в сутках одинаковые 24 часа. Одному их хватает на многое, другому ни на что.

Золотые слова и как  100% точно !

Удален
поЧемУКЧА
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
бывают аргументы для оправдания, которые нравятся ?

кто оправдывается тому очевидно нравятся его аргументы.

Старожил
+940
|14 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
И ответа скорее всего не будет.

Стесняюсь признаться, но я спрашиваю не для ответа мне. 

Удален
поЧемУКЧА
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
тесняюсь признаться, но я спрашиваю не для ответа мне.

для интриги?

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Даже и не верится. Коты обычно используют когти для залазки на дерево, а тут как-то копытами умудряются ухватываться...

-

Не от жизни хорошей они полезли на деревья -- травы там нет , а зелень есть только на

деревьях . Это особенность не только марокканских коз -- любые козы со временем полезут

на дерево за едой если травы на земле не найдут )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Мая 2020
4 Цитировать

Привет, друзья.  Поговорю сама с собой. ))) С этими масками прямо беда. В магазин без них не зайдешь, но в них ужасно дискомфортно. Пробовала медицинскую одноразовую, что в аптеках продаётся, тяжело.  Ещё в начале эпопеи сшила всем  из хлопчатобумажной ткани, муж говорит, что ему в такой  нормально.  А мне всё равно ужасно не нравится. Сначала наденешь - вроде норм. Но в магазине или аптеке побуду какое-то время, еле выдерживаю.  Короче говоря, только что ещё одну сшила для пробы.  Из трикотажной натуральной ткани, такой, как на футболках,  в один слой, одна швея-блогер предложила такой вариант. Чёрного цвета.))) Надела, чтобы примерить, посмотрела на себя в зеркало: красота - страшная сила! )))

Думаю за хлебом и яблоками сходить для испытания. Если понравится - всем нашью. ) Я так понимаю, что этот атрибут теперь с нами надолго, увы.  Вчера смотрела фото с экскурсии в Чехию.  Помню, как была удивлена, увидев на Карловом мосту туристов из Японии, которые все были в масках.  Это 2011 год. А теперь и мы такие  же будем.

Удален
Diya
|16 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Думаю за хлебом и яблоками сходить для испытания.

Сходила в магазин, который во дворе, прямо рядом. Маска удобнее, чем предыдущая, дышать в ней легче.  Но она подходит только тому, кто относится к ней, как я. Я считаю, что она  нужна  разве что для того, чтобы напомнить о том, что  не надо дотрагиваться до рта и носа. Ну и для того, чтобы не нарушать правила, которые сейчас установлены, без неё просто не пустят ни в магазин, ни в аптеку.  Эта модель из трикотажной ткани в один слой.

Удален
Diya
|16 Мая 2020
2 Цитировать
ведь привыкли, что я сплошной позитив!

Значит, вам не подойдёт та модель, которую я себе сшила. Вам надо с вышитой улыбкой где-то маску найти.  Или самому сделать или вышивку, или рисунок.

Удален
Diya
|16 Мая 2020
2 Цитировать
а собаки будут в культурном шоке и шарахаться начнут через забор

Это только ваши предположения. А собаки могут быть в культурном шоке в положительном смысле слова и не обратят внимания на заборы, а, к примеру, станут бросаться к вам  с объятиями. ))) Главное - нарисовать или вышить улыбку тщательно, не на тяп-ляп.

Писатель
+47
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Каждый должен заниматься своим делом! Землей - крестьяне. Компьютерами - программисты. Производством - рабочие.

мне чем  заняться? )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы