Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
ain
+1606
|7 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо за совет.)

Мир вам. Да, если захотите воспользоваться, после хочется пить, нужно нарзан или боржоми.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3288
|7 Апр 2020
4 Цитировать

Кстати! Вот пришло сегодня понимание...
Из 7,7 миллиардов населения земли заболели коронавирусом только 1,4 миллиона человек. Это какой процент от всего населения? 1% будет 77 миллионов. Так? 0,1% будет 7,7 миллионов человек. 0,05% будет 3,8 миллионов человек. 0,025% будет 1,9 миллионов. Значит, заболевших ещё меньше этой цифры?

А смертельные исходы - вообще мизер! Если от сезонного гриппа в год умирает до 650 000 человек! А тут - только 75 000. Так что, получается, что заболеваемость этим вирусом, что смертность от него МЕНЬШЕ, чем от обычного сезонного гриппа!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Апр 2020
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати! Вот пришло сегодня понимание...

Жанна, вы будете смеяться, но ко мне такие мысли пришли уже давно. ) Я не сторонник конспирологических теорий, но всё-таки  у меня впечатление, что во всей этой "истории" с вирусом самого вируса совсем небольшая часть, остальное - что-то другое, не берусь давать этому характеристику. Удивляют масштабы.

Старожил
+2458
|7 Апр 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Привет ПЁС.))) Спасибо, утешил.))) Пытаюсь вкрутить лампу в свой телек.)))

Супер!))) Меня жена тоже утешила. Купила шуруповерт. Теперь буду брать с нее деньги за услуги мастера)))

 

Цитата kostyan
Уже сняли гипс, но опухлость не уходит.

Здоровья маме и хорошего настроения)))

 

Цитата Diya
Я давно его знаю в лицо.)))

Дия, буду критиковать, возможно и стихами!

"Кори себя за вид скептический и хмурый,

не занимающийся физкультурой" (ПЕС)

"Жизнь требует движения" (Аристотель)

"Гимнастика есть целительная часть медицины" (Платон)

Удален
Diya
|7 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Теперь буду брать с нее деньги за услуги мастера)))

Прекрасное решение. Прекрасное. )

Не уверена, скажу честно, в  вашем успехе на этом поприще, но направление мыслей мне очень нравится. Попробую внедрить принцип в семье.  Ну вот почему бы мне не брать деньги за услуги по оверлочиванию предметов одежды, полотенец и различных тряпочек для уборки?  Жаль, поздно мне подсказали идею. Сейчас подумала, что в моём случае придётся брать плату за то, что я не буду оверлочивать вещи  мужа. Количество необработанных оверлоком вещей резко сократилось за последнее время, и муж их потихоньку от меня прячет.(

 

Цитата ПЁС
"Кори себя за вид скептический и хмурый, не занимающийся физкультурой" (ПЕС)

Вот как тут проигнорировать замечание, хоть содержание мне  нравится не слишком, зато авторство...  Придётся принять во внимание. Начну с первой части -  буду пока корить себя.) Ну не начинать же мне физкультурой заниматься ни с того ни с сего!

Старожил
+2458
|8 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
в моём случае придётся брать плату за то, что я не буду оверлочивать вещи  мужа.

В этом случае напрашивается мысль "крышевания" или "Здравствуй 90-е", где брали мзду за спокойствие

Хотя вполне современно)))

 

Цитата Diya
Начну с первой части -  буду пока корить себя.) Ну не начинать же мне физкультурой заниматься ни с того ни с сего!

А вот тут, позвольте с Вами не согласиться. Где это виданно, чтобы человек, совершая приседание корил себя за это?

Есть свежая идея, "кулинарный фитнес", легкие гимнастические упражнения во время готовки рагу.)))

Хорошего Вам настроения.)))

Удален
Diya
|8 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Хотя вполне современно)))

Правда, современно.) Вы, кстати, тоже можете воспользоваться идеей. Шуруповёрт, помнится, при работе шумит. Не сильно, конечно, но всё равно можно зарабатывать на желании членов семьи побыть в тишине. ) В противном случае можно беспрестанно   крутить шурупы.

 

Цитата ПЁС
Есть свежая идея, "кулинарный фитнес", легкие гимнастические упражнения во время готовки рагу.)))

Буду с вами честна. Идея мне не улыбнулась. Единственные упражнения на кухне, которые не вызывают у меня возражений - это упражнения для челюстей, проще говоря, жевание.  Но я подумаю.  Вы, конечно же, правы, но как заставить себя что-то делать, не знаю.

Старожил
+3866
|8 Апр 2020
3 Цитировать

Мама говорила, что от кашля и т.п. - подорожник - заваривать его как чай (народное средство)....

Шуруповерт у нас сетевой - от сети, крутит так хорошо, что приходится слишком часто менять  насадки (биты). Или я им не умею пользоваться.... Потому обычно (в 99%случаев) кручу шурупы вручную...

Баба Люба (соседка) в 82 года - любительница шить, на швейной машинке. Слава Богу.

Старожил
+1927
|8 Апр 2020
7 Цитировать

Всем попутчикам хорошего дня. Как то нет настроения ни на что. Даже работать не могу... сегодня получила плохую новость: моему брату очень мало осталось на этой земле... уже год он болеет раком, и осталось почти ничего... Очень больно... Он мне как родной брат.. будто моей мамы сын, и так рано уходит из жизни, как когда то мой отец... Простите... что написала... просто если у кого то будет желание, помолитесь за его спасение, пожалуйста....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|8 Апр 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
Очень больно... Он

Мне больно вместе с тобой, я знаю что такое терять любимых людей, от этого и время не лечит(

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|8 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне больно вместе с тобой, я знаю что такое терять любимых людей, от этого и время не лечит(

Спасибо дорогая. А главное, как пережить вот это медленное расставание... с отцом моим было неожиданно, вот резануло и все и нет,  а тут еще неизвестно сколько.. смотреть на страдания, это невыносимо..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|8 Апр 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
смотреть на страдания, это невыносимо..

Да, это очень больно, на моих руках умирал мой брат, и отец моей первой дочери, это след на всю жизнь (

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|8 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, это очень больно, на моих руках умирал мой брат, и отец моей первой дочери, это след на всю жизнь (

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|8 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
Простите... что написала... просто если у кого то будет желание, помолитесь за его спасение, пожалуйста....

Плачу вместе с вами. (((

Старожил
+1927
|9 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Плачу вместе с вами. (((

Спасибо. Это очень много для меня значит... Пусть всех вас охраняет и благословляет Бог

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|9 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
сегодня получила плохую новость: моему брату очень мало осталось на этой земле... уже год он болеет раком, и осталось почти ничего...
Цитата us-lily
А главное, как пережить вот это медленное расставание... с

Примите и мои глубокие сожаления по -поводу той грустной новости, что вы us-lily, получили недавно,

Глубоко сочувствую вам.

Сама пережила вот такую же новость по поводу двух очень близких для меня людей. Была с ними рядом

до их самого последнего вздоха . Те люди глубоко верили в Бога и чтили Его , принимая все, что с ними происходило, не  ужасаясь  и не сетуя. Хотя их возраст у одного не превышали 40 , а у другого 50 лет.  Эти моменты, мной,  даже по-прошествию времени -  не забываются.

В этот, весьма трудный  период жизни,  пусть Господь пошлет вам мудрости принимать непростые решения, научит вас как вести себя и какие слова говорить тому человеку . Все это очень непросто и совсем не легко: как ему, так и всем вам: его  родственникам и близким.

Старожил
+3866
|9 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily

Помолились за этого человека (в идеале, надо хотя бы имя его писать). Да исполнится план Божий, воля Божья в его жизни. Чтобы Господь спас, привел к Себе, исцелил, и для Него нет ничего невозможного.

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2020
2 Цитировать

Меня и моих коллег по приказу отправляют работать в корпус "А" 24/7 там надо ходить в памперсах:/

Сегодня по статье уволили 4 работников, которые отказались туда идти. А я вот и не знаю, что мне делать, все мои родные встали на дыбы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|9 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я вот и не знаю, что мне делать, все мои родные встали на дыбы.

Вы же многодетная мать.  Что значит "по статье"?  Как вы можете работать в таком режиме, я уже не говорю о других факторах?

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2020
2 Цитировать

Это никого не волнует, всех пенсионеров убрали, Мед.персонала не хватает, и по этому, они на такие меры идут. Я жду приказа, он либо завтра уже будет, либо в понедельник, сегодня нас собирали, и сказали что мы следующие, перед нами четырех уволили девочек. У нас полная больница, люди поступают каждые 2 часа.

Можно по 12 часов, но это значит что я должна буду нести инфекцию домой, и подвергать риску детей, родителей и деда, которому уже 90,и он астматик. Я то там редко бываю, но дети каждый день.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|9 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мед.персонала не хватает, и по этому, они на такие меры идут. Я жду приказа, он либо завтра уже будет, либо в понедельник, сегодня нас собирали, и сказали что мы следующие, перед нами четырех уволили девочек. У нас полная больница, люди поступают каждые 2 часа.

Сейчас еще стращают увольнением, а потом и увольнять некого будет.

Мед.персонал же то же, всего навсего люди.

Если такое количество уже заболевших в тяжелой форме, то скоро  больницы останутся без мед персонала.

Старожил
+3866
|9 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya

Да поможет Господь. Да укажет Господь, как поступить, что ответить.

Удален
Diya
|9 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Можно по 12 часов, но это значит что я должна буду нести инфекцию домой, и подвергать риску детей, родителей и деда, которому уже 90,и он астматик.

Ситуация ужасная. На одной чаше весов увольнение, на другой - ответственность за близких. Тем более, вы даже не врач, работаете медрегистратором. Какой смысл в таком риске?

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Мед.персонал же то же, всего навсего люди. Если такое количество уже заболевших в тяжелой форме, то скоро  больницы

Да, точно. Но хотя-бы они создали условия, а наш город может себе это позволить, предоставить медикам гостиницу и питание, в Минске уже такое практикуют. А я должна отработать, и нести инфекциюдомой.В общем, ждёмзавтра, может что-тоизменится.

 

Цитата Diya
Ситуация ужасная. На одной чаше весов увольнение, на другой - ответственность за близких. Тем более, вы даже не врач, работаете медрегистратором. Какой смысл в таком риске?

А разницы нет, если ты работаешь в медицинской сфере, то ты считаешь я мед работник, и работу найдут, мыть, убирать судно, подносить еду, обеззараживать одежду, вывозить трупы, и т. д.Сашасказал,что однозначно, никакого геройства, и пускай увольняют.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|9 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я должна отработать, и нести инфекциюдомой.В общем, ждёмзавтра, может что-тоизменится.

Мир вам. Если требуют, значит и условия  должы быть, чтобы  не нести домой и оплата..

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|9 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Тем более, вы даже не врач, работаете медрегистратором.

И если тех врачей не хватало, когда и не было такого, то сейчас, что ? регистраторы, санитары их могут вполне заменять, что-ли?

Страх быть уволенным ? и Страх за себя и своих близких? Какой смысл в таком риске?

 

Цитата Vikentiya
Сашасказал,что однозначно, никакого геройства, и пускай увольняют.

Ваш супруг - мудрый человек.

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Если требуют, значит и условия  должы быть, чтобы  не нести домой и оплата..

Нет никаких условий, доктора, которые дежурят в "А" корпусе, на следующий день идут на свое рабочее место к здоровым пациентам, хотя, по идее, они должны выспаться, в изолированном месте, и вернуться снова к кови больным, а не на обычный приём в поликлинику. Если уже и для докторов нет условий, то что говорить про средний, и младший медперсонал.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|9 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Страх быть уволенным

Римма, не забывайте о стране проживания. Там всё по-другому. Я это прекрасно помню со времён жизни в СССР.

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
если тех врачей не хватало, когда и не было такого, то сейчас, что ? регистраторы, санитары их могут вполне заменять, что-ли? Страх быть уволенным ? и Страх за себя и своих близких? Какой смысл в таком риске?

Им как-то надо разруливать сложившуюся обстановку, а обстановка крайне сложная.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|9 Апр 2020
2 Цитировать

Теперь у нас , особенно в таких штатах, как например New-York  приглашают всех выпускников медшкол на работу, без здачи экзамена/теста на получения сетификата от штата . Им предлагаются разного типа  контракты (оплата $5000 за неделю среднему медперсоналу - медсестрам). Кто сколько желает поработать, со всех штатaх могут приехать,   подписать  такой контракт и работать.

Но и такие меры не устраняют острую недостаточность в  медработниках в госпиталях в отдельных штатaх .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы