Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Какая разница, когда оно было продумано,  оно было задумано для человека и воплощено, когда он появился.

Так а я за шо. А если человек не согласен с концепцией ? Будет ли он счастлив ? Если человек говорит, шо объективные критерии для него не указ и у него своё понятие и ощущение субъективного счастья. Например, появился план субъективного счастья - съесть плод с дерева и стать субъективно счастливым ?

Удален
Diya
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Так а я за шо. А если человек не согласен с концепцией ? Будет ли он счастлив ? Если человек говорит, шо объективные критерии для него не указ и у него своё понятие и ощущение субъективного счастья. Например, появился план субъективного счастья - съесть плод с дерева и стать субъективно счастливым ?

Лучше, наверное, прекратить обсуждение этой темы, мы постоянно говорим о разном.

Вы  сосредоточены на оценочных категориях, на том, хорошо ли, правильно ли, преходяще ли, истинно ли  то, что даёт конкретному человеку ощущение счастья. На все эти вопросы могут быть даже даны  отрицательные ответы, тем не менее человек может быть счастливым, не задавая себе  этих вопросов и не думая о том, какой будет "расплата".

Старожил
+2367
|25 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Лучше, наверное, прекратить обсуждение этой темы, мы постоянно говорим о разном. В
Цитата kostyan
Оно было продумано Богом задолго до физического создания человека, когда ещё не было никакого сознания человека по причине отсутствия оного.

Да , прочитав  посты , именно к этому выводу только можно прийти. Вы и kostyan  пишите друг другу о разном.

IMXO довод kostyan(a) -  Оно было продумано Богом задолго до физического создания человека, когда ещё не было никакого сознания человека по причине отсутствия оного.- очень нелеп,  даже абсурден.

Так как человеку , его Творцом была дана свободня воля , которая и определяет в каждой личности , присущие только ей,  как чувства, так и ощущения.

Бог не  создал существо с продуманным Им же самим и вложенным уже в человека чувствами, ощущениями , особенно того что называется <счастье>, печаль, радость и т.д.

И благодарение  великое, что Бог - Творец  совсем не тот инженер, о котором пишет kostyan,  который всех людей  в единый стандарт чувств , ощущений и т.д. продумая вогнал и сотворил.

Нет, Бог -Творец, поэтому и каждый человек  имеет свой собственный выбор ,  все люди  сами себе и определяем то, что нами воспринамается и как <приятность>,  так и то, что называют в особые моменты - счастье. А так же и то, что печалит человека, и что вызывает радость или же просто равнодушие ,  спокойствие или же беспокойство.

 

Цитата kostyan
У нас, инженеров, всегда так : сначала - концепция, потом - воплощение.

У тех инженеров, к которым причисляет себя kostyan  -в  их kонцепции сотворения чего-то , а  потом - в  их воплощении той концепции - может именно так и происходит.

Но вот  у Того, Кто есть Бог- Творец ни в Его концепции и тем более в воплощении Его концепции - нет, не так,  абсолютно другое.

Жаль, что люди до сей поры так и не видят разницу ту, хотя и говорят, что читают тексты Библии о Боге.

Старожил
+3866
|25 Мар 2020
1 Цитировать

Не ради спора, а просто ради поддержки мнения Костяна, понимания его, такое напишу...

Что Бог, создав (родив) человека, по Своему образу и подобию, изначально понимает, что для человека лучше. И создавая каждого, по одному - Своему - образу, сделал тем самым, людей по сути своей, очень похожими.

Свобода воли появилась чуть позже, после грехопадения. Как нет свободы воли у тех ,кто себя решил соделать рабами Христа Иисуса (не просто сыновьями или дочерьми). Те, что отреклись от этой свободы в угоду воли Господа. кто видит свое счастье через призму счастья Господа (когда счастлив Он, счастливы и они). У земных людей это понимается, наверное, как сильная влюбленность (в человека). как любовь объединяет людей - так и с Богом, та же ситуация. И любовь, и уважение, и привязанность, и некая со-работа. Ну, ясное дело.

как-то так.

Старожил
+3866
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
вводится карантин, лучше же не допустить вспышки, чем потом пожинать последствия чьего-то "неверу у каронавирус"

Карантин просто замедлит распространение, чтобы больницы могли справляться (не перегружались).

Другой аспект, чтобы не было последовательных - множественных - заражений одного человека (ибо иммунитет, как понимаю, не создается, но с каждым заражением организм ослабляется).

Защитит только Бог. Ибо есть право выбора, и право отказаться от этого вируса.

возможно, если сильно потеплеет, погибнет при высоких температурах.

Вопрос же в том, что если надолго закрыть людей, без работы и денег ,без друзей, без привычного им окружающего мира, то тяжело для психики (для некоторых)...

Удален
Youthful
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Цитата Youthful Стесняюсь спросить. Вы уверены, что автор искренне писал эти строки в самый разгар сталинских репрессий и в период, когда большинство народа СССР вело полунищий образ жизни?
А вы уверены, что нет? Люди, многие, считали себя счастливыми! Если не считать тех, кто постоянно чего-то еще искал и вечно был чем-то недоволен.... Вот им-то, постоянно чего-то не хватало! А большинство советских людей искренне считали себя самыми счастливыми, потому что живут в такой стране!

Большинство произведений Гайдара - фактически являются фейками, в которых содержание далеко от реальной действительности. Например, вы где нибудь встречали реальную тимуровскую команду?

Ознакомтесь с настоящей биографией этого человека.

Старожил
+1927
|25 Мар 2020
3 Цитировать

Я конечно далеко не Полианна (думаю, что все вы читали эту книгу, если нет, то советую), но стараюсь в последнее время искать позитива: так вот, за период карантина я смогла уже выспаться, что без проблем в 6 утра встаю сама:))) плюс могу что то приготовить, даже испечь, хотя и работаю из дома, но это же дома:))) нету худа без добра... это точно:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|25 Мар 2020
2 Цитировать

У нас сложней, дети дома, а мы уходим на работу, и они сами себе. Никто официально не вводил карантин, но родители многие написали заявления, чтоб дети оставались дома, а наш президент, сказал, что работать больше надо, чтоб не было как в Италии, хочется спросить, он уже чекнулся на всю голову, или ещё что человеческое осталось?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|25 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
а наш президент, сказал, что работать больше надо, чтоб не было как в Италии, хочется спросить, он уже чекнулся на всю голову, или ещё что человеческое осталось?

Я видела его интервью. Не знаю, но в чем то он и прав, хотя и перегибает палку, а у нас с другой стороны - сеют панику, что еще хуже. Я не говорю, что вируса нет, но я не верю в эту катастрофу. Все отменили, к врачу не попадешь, лечат якобы больных коронавирусом, но из круга моих знакомых, и их знакомых никто не заболел. В церквях никто еще не обьявил о молитве за больного коронавирусом. Еще раз повторюсь, я не говорю, что его нет (он был давно, и я более чем уверена, что все мы им уже болели когда то), но это не катастрофа, как они нам преподносят. В моем городе, ну пускай 100 больных, да и то нет, а клиники не принимают никого, и хочется спросить, сколько в день вы коронавирусных принимаете?  Люди будут умирать от других болезней из за того, что вовремя не смогли обратится к врачу. И во все пандемии там умирало миллионы людей, а здесь все таки 85% выздоравливают ( а то и больше). Поэтому ненадо паники, ненадо истерики, Лукашенко прав. Истерика и паника губит людей, а не коронавирус

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|25 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
но это не катастрофа, как они нам преподносят.

-

Истинная правда ) -- "Короновирус" это ещё к тому же медиа проект для закрытия границ и

заполучения дополнительных полномочий госструктур .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|25 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Истинная правда ) -- "Короновирус" это ещё к тому же медиа проект для закрытия границ и заполучения дополнительных полномочий госструктур . -

Наш президент здесь это понимает и пытается с этим бороться, но демократы это еще те... с ними не так легко, но церковь молится, и Бог победит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|25 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
из круга моих знакомых, и их знакомых никто не заболел.

Друзья дочери, супружеская пара и  ещё один молодой человек живут в Германии. Недавно ездили кататься на лыжах, когда приехали, заболели. Тесты показали этот вирус. Один уже полностью выздоровел, а двое на пути к выздоровлению, в больнице не лежали, лечились дома.  С ними отдыхала ещё одна супружеская пара из Киева, приехали и сразу изолировались,  сидят дома, никаких признаков болезни нет.

Старожил
+1927
|25 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Друзья дочери, супружеская пара и  ещё один молодой человек живут в Германии. Недавно ездили кататься на лыжах, когда приехали, заболели. Тесты показали этот вирус. Один уже полностью выздоровел, а двое на пути к выздоровлению, в больнице не лежали, лечились дома.  С ними отдыхала ещё одна супружеская пара из Киева, приехали и сразу изолировались,  сидят дома, никаких признаков болезни нет.

Я не говорю, что его нет. Я даже почти уверена, что в своей жизни мы все им болели хотя бы раз (судя по симптомам). Но это не так катастрофично, как об этом пишут СМИ. Вот у меня в городе, якобы очень много больных, но я лично никого не знаю, чтобы заболел. А клиники не принимают никого, якобы только вирусных, но их же не так много, чтобы других отбрасывать. Посмотрела на пандемии прошлого, так там смертность какая была, а тут говорят, что 85% выздоравливают, а некоторые даже не чувствуют, что болели, просто кому то выгодно это раздуть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|25 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я не говорю, что его нет. Я даже почти уверена, что в своей жизни мы все им болели хотя бы раз (судя по симптомам). Но это не так катастрофично, как об этом пишут СМИ.

Я согласна с вами.  Наоборот, хотела подчеркнуть, что хотя эти ребята и заболели, но ничего страшного не произошло.

 

Цитата us-lily
тут говорят, что 85% выздоравливают

Действительно, акцент делается исключительно на умерших, а о том, как велик процент тех, кто  благополучно выздоровел или, являясь носителем вируса, не заболел, говорят мало, почти вскользь.

Старожил
+3288
|25 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Действительно, акцент делается исключительно на умерших, а о том, как велик процент тех, кто  благополучно выздоровел или, являясь носителем вируса, не заболел, говорят мало, почти вскользь.

Просто, судя по статистике на сайте, где отмечаются все больные, из 425 000 заболевших, умерли только 18 000 Процент, в принципе, не большой. В самом Китае из более чем 80 000 заболевших, только 3 000 смертей. А вот Италия, конечно, в этом отношении всех переплюнула! Там 10% умирает! И это - очень много. В Германии - заболевших 30 000, это вполовину меньше чем в Италии. А умерших - практически единицы, чуть больше сотни! И здесь, боюсь, больше паники, чем вреда от самой болезни.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|25 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А умерших - практически единицы, чуть больше сотни! И здесь, боюсь, больше паники, чем вреда от самой болезни...

вот и я об этом, от страха и паники больше людей умрет, чем от самого вируса. У нас в прошлом году на всех углах о кори кричали, причем говорили, что началось у детей славян (христиан),а ни в одной церкви, что я знаю (а я знаю немало), ни один ребенок не заболел. Ввели обязательную вакцинацию от кори, все эпидемия сразу же испарилась.. Я не хочу спорить об вакцинации, но факт, что болезнь "испарилась" только от того, что приняли закон об обязательной вакцинации, меня настораживает. И я всеравно нашла метод не вакцинировать (но не об этом мой пост)

 

Цитата Diya
Действительно, акцент делается исключительно на умерших, а о том, как велик процент тех, кто  благополучно выздоровел или, являясь носителем вируса, не заболел, говорят мало, почти вскольз
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|25 Мар 2020
1 Цитировать

У нас вон в Ирпене нашли беременную с коронавирусом! Закрыли ее дома, а у нее схватки начались.... Так полдня возили по всем больницам, не знали где же у нее роды принять и какой роддом или больница будет принимать роды у больной коронавирусом? Потом ребенка в роддоме оставили, а мамочку в инфекционку отправили! И это - у нас карантин! Мы - полностью ко всему готовы!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|25 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
сеют панику, что еще хуже. Я

Я даже не о сеянии паники, а о таком быдляцком отношении к людям, ладно мы, уже привыкли, что в салоны мы ходим чтобы чистить копыта, но так выражаться о нас, и итальянцах, которых не успевают в крематориях сжигать, то это уже зашквар, их сжигают, потому что они меньше работают чем белорусы, и ещё, работай, работай, а все равно нищий, только у нас могли поднять зарплату так, что она стала ещё меньше, ржу нимогу, а он в интервью ругается, что так, без его ведома сделали =)) не думаю, что такие самоубийц у нас найдутся)) (((

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Мар 2020
5 Цитировать

Танцуют все! ))) У нас сегодня неожиданно получился музыкальный вечер, я даже не успеваю слушать. )))  Ну, будет на потом. )

Раз концерт, значит, концерт. В качестве юмористического номера расскажу о своей подготовке к онлайн-урокам.   Мой "Грин форест" перешёл на них, с помощью Zoom.   Три, по-моему, занятия я обходилась без видео, но и преподаватель просила заниматься с видео, и я сама поняла, что так лучше. Но у меня  проблема.) В нашем с мужем "дворцовом зале" невозможно найти кусочек свободной стены, чтобы на видео не было видно постели или моего рабочего уголка с многочисленными ножницами, иголками, мелками и т.д.  И удобно работать должно быть, и вид приличный.  Вот вчера вечером я решила что-то придумать.  У меня есть самодельная  доска для кройки, вот решила её ставить на попа у себя за спиной. Стали  примерять. Это была смехота.  То поставим так, что надо не шевелиться, иначе она меня по спине может шарахнуть,  то  лампу мою швейную  с лупой рискует разбить... Короче, один вариант лучше другого.  Потом стали  её  закрывать тканями и пледами по очереди, она сама по себе же не для того предназначена,  обтянута тканью в клетку, чтобы кроить было удобно. Ну тут наша фантазия разгулялась, мы практически забыли, для чего нам это нужно. Всё перемеряли, насмотрелись на меня в разных "интерьерах", насмеялись и оставили решение на утро.  Предвосхищу вопрос - да,  сегодня всё получилось. Да, по большому счёту, это и значения особого не имеет. )

Так что сегодня моё занятие проходило  полноценно.

Удален
Vikentiya
|25 Мар 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
решила её ставить на попа у себя за спиной. Стали  примерять. Это была смехота

Я уже пацталом)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|25 Мар 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Вот вчера вечером я решила что-то придумать.  У меня есть самодельная  доска для кройки, вот решила её ставить на попа у себя за спиной.

Я себе только представила:))))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|25 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я уже пацталом)))

Я сама так смеялась!  Например,  плечами надо держать, вид на видео ошеломляющий - сижу я  с доской на спине. Потом, когда кое-как приладили, положили на неё махровую простыню. Дочка говорит: "Точно, дама в будуаре".  Я как глянула, чуть со смеху не треснула. Муж говорит:"Тебя выгонят, ты  своей красотой сорвёшь уроки". ))))

Удален
Vikentiya
|25 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Тебя выгонят, ты  своей красотой сорвёшь уроки". ))))

Вполне согласна, такую красоту не часто встретишь))

 

это от меня научились коротать времечко в этом прекрасном местечке?)))

А то от кого же такие заразительные примеры!!!)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вполне согласна, такую красоту не часто встретишь))

Это  вы только мой рассказ прочитали, если бы вы всё это наяву увидели...

Мой отец  иногда так смеялся, что уже не имело значения, что его рассмешило. Ты сам начинал хохотать. Я в детстве обожала наблюдать, как он Чарли Чаплина смотрит. Я вообще на экран не смотрела, только на папу.  Это я к тому, что я в какой-то мере унаследовала это от папы.  Не всегда, конечно, но иногда меня что-то так может рассмешить,  я так буду хохотать, что все вокруг не смогут удержаться. Как-то даже на экзамене в институте мне кто-то из девчонок что-то такое сказал,   я так смеялась, что преподавательница тоже не смогла сдержаться, стала хохотать, не зная причины моего веселья, а потом хотела меня выгнать за то, что я чуть экзамен не сорвала.   Вот вчера вечером как раз был такой случай.

Удален
Vikentiya
|25 Мар 2020
3 Цитировать

Сейчас мне тоже приходится изголяться, приходится оеольными путями, и всякими олурвми6и нелервми россказнями выяснять, во сколько мой ребёнок встанет утром в пятницу, и охать ахать, как же рано она встаёт, и чтоб не навести подозрений, рассказываю, на сколько раньше мне приходитсч6астаапть6, чтоб привести себя в порядок, помыть горшки кошачьи, накормить их, вывести собаку, и пойти на работу, а все для чего? Для того чтоб мне не промахнуться с доставкой букета, в честь её дня рождения, просто, когда её спросила, как этот день проведёшь, наткнулась на категорический вопрос - А что?

Вот, и пришлось окольными путями выяснять распорядок её дня, надеюсь, своими закулисныии рассказами, я не навела подозрений, и выяснила все что надо. И с утра, в свой Др, 19 лет, она получит шикарный конверт с цветами)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
И с утра, в свой Др, 19 лет, она получит шикарный конверт с цветами)))

Ух ты! )

Удален
Vikentiya
|25 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ух ты! )

Да, я нашла доставку цветов, оплатила онлайн, нашла нужную композицию, розы в конверте, и хочу чтоб их доставили с самого утра)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И здесь, боюсь, больше паники, чем вреда от самой болезни.....

-

Паника это наверное как узда которой направляют общество в нужную сторону верховные

правители . Чем громче заголовки газет , тем лучше для них . А их слуги неплохо на этом

зрабатывают продавая вакцины , маски , средства защиты и фармацию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|25 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
розы в конверте, и хочу чтоб их доставили с самого утра)))

Примерно такой вариант, только немного другое наполнение, и открытка.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, я нашла доставку цветов, оплатила онлайн, нашла нужную композицию, розы в конверте, и хочу чтоб их доставили с самого утра)))

Чудесный  и приятный подарок, я думаю, дочь будет растрогана.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы