Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|8 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
поздравляю с Днем Рождения.
Цитата алеб
поздравляю тебя с днем рождения!
Цитата Zhanna
Стефани! Присоединяюсь к поздравлениям

Алеб,

Лили,

Жанна,

спасибо вам большое!

такие теплые слова,замечательные пожелания! Я очень рада))

Старожил
+3866
|8 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Наконец-то, хоть на наши дни рождения, в Украину заглянула зима!

Возможно, ненадолго...

Читал прогнозы народных синоптиков - они разнятся кардинально. Будет видно....

Старожил
+3288
|8 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Возможно, ненадолго...

Ну и что, что ненадолго? Зато на наши со Стефанией дни рождения снега хватит! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|8 Фев 2020
2 Цитировать

Угадайте актёра)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|8 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Угадайте актёра)

Гугл говорит, что это - Луи де Фюнес....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Гугл говорит, что это - Луи де Фюнес

Если знаешь, то кажется, что похож. Но без подсказки ни за что не догадаешься. )

Старожил
+2306
|9 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Наконец-то, хоть на наши дни рождения, в Украину заглянула зима!

Ага! Преобразился пейзаж))

Сегодня было такое яркое солнышко, снежка совсем чуть-чуть, но приятно.

Я люблю зимнююю зиму!

Зимой родиться, кстати, супер! Это не только мое мнение)

Слышала, что зимние детки отличаются хорошим здоровьем,

т.к. время первого пррикорма приходится на солнечную веесну и

начало летних ягодок  и овощей)

 

Цитата Diya
Если знаешь, то кажется, что похож

точно!

Яркий юноша, чувствуется что-то знакомое, но я вряд ли бы о нем подумала.

Викентию в детстве я, наверное, тоже бы не узнала))

Старожил
+2367
|9 Фев 2020
5 Цитировать
Цитат
Цитата us-lily поздравляю с Днем Рождения. Цитата алеб поздравляю тебя с днем рождения! Цитата Zhanna Стефани! Присоединяюсь к поздравлениям

пожалуйста Стефания и Жанна, принцесса Виктория из моего любимого города Сеатла, примите и мои сердечныe  поздравления !
присоединяюсь ко всем уже высказанным вам добрым пожеляниям здоровья, мира, спокойствия и благополучия.

Happy Birthday to all of you!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Зимой родиться, кстати, супер! Это не только мое мнение)

Согласна с вашим мнением Стефания!
Я вот  всегда таким, у которых день рождения на  зимние месяцы выпали - просто завидую.
У меня же самой  , день рождения , прямо почти в середине лета , в начале июля .

Bсе мои друзья и подружки в это время  раз'езжались по каким-то лагерям, путешествуя с родителями и т.д. , поэтому не могли на мое "The Birthday Party" прийти.
A я  своему брату в этот день всегда говорила: вот же повезло тебе, you are so lucky зимой родился, не то что я. Lol.

Старожил
+3866
|9 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну и что, что ненадолго? Зато на наши со Стефанией дни рождения снега хватит!

Посмотрим, какое будет лето (и ранее, весна...).

Коты, кажется раньше сроков начали свои весенние дела. Бегают, мяукают и т.д. Или это на них полнолуние повлияло....

Удален
Diya
|9 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Посмотрим, какое будет лето (и ранее, весна...)

У меня встречное предложение - давайте смотреть на сезоны, времена года и дни по мере их наступления. ))) Не будем торопить время. Так что пока давайте понаблюдаем за сегодняшним днём. )

Удален
Vikentiya
|9 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Гугл говорит, что это - Луи де Фюнес....

Так не честно, я думала погадаем немного

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|9 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так не честно, я думала погадаем немного

Ну, как правильно сказала Стефания

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Яркий юноша, чувствуется что-то знакомое, но я вряд ли бы о нем подумала.

Вот и я также: что-то знакомое, а кто - никак не вспомню.

Поэтому и решила воспользоваться поиском картинки в Гугле....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|9 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
а кто - никак не вспомню

Ну, я бы добавила фото более старшего возраста, так интереснее было бы.

Может ещё раз попробуем?)

Советский актёр.

Угадайте)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|9 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может ещё раз попробуем?) Советский актёр.

Ладно. Не буду вам портить интригу... Но, я уже знаю! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|9 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, я уже знаю!

Посмотрела опять

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|9 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Посмотрела опять

Ага!  Не люблю я долго гадать! Тем более, когда знаю: как пользоваться поиском картинок в Гугле... 

А, вообще, вот сегодня меня на служении поздравляли с Днем рождения...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|9 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
, вообще, вот сегодня меня на служении поздравляли с Днем рождения

Да, в церквях такая есть традиция, мы уже много лет туда не ходим, а нас всё поздравляют)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|9 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
мы уже много лет туда не ходим, а нас всё поздравляют)))

Открытки вам поздравительные присылают,  по почте ? Да?
Ну наверное приятно, что люди вас , даже в вашем отсутствии помнять о  тех   BD  Датах ?

Удален
Vikentiya
|10 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Открытки вам поздравительные присылают,  по почте ? Да?

Нет, просто у служителей списки, и согласно спискам, по воскресеньям молятся за именинников, такая традиция.

 

наверное приятно,

Да мне как-то всё равно, потому что это просто обязательство, как я и писала выше, есть списки, согласно которым и поздравляют  в общем собрании.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|10 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да мне как-то всё равно, потому что это просто обязательство, как я и писала выше, есть списки, согласно которым и поздравляют в общем собрании.

Но вам же как-то об этом становится известным ?
Значит люди любят и помнят вас, раз еще и молитвы возносят.
Но ,  может я чего-то и недопонимаю.

Удален
Vikentiya
|10 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Но вам же как-то об этом становится известным ?

Общие знакомые сообщают)

 

Цитата Римма
Значит люди любят и помнят вас, раз еще и молитвы возносят

Всех не возможно помнить, я же говорю, просто списки членов церкви, которые накануне просматривают, и  потом поздравляют, просто формальность.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|10 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
У меня встречное предложение - давайте смотреть на сезоны, времена года и дни по мере их наступления. ))) Не будем торопить время. Так что пока давайте понаблюдаем за сегодняшним днём. )

Да...

Притом, кстати, время - ход времени, прожитый в т.ч. - не имеет большой ценности, если нет изменений в духовном...

 

Цитата Vikentiya
Советский актёр.

Не знаю, Вика...

Л. де Фюнеса узнал только после подсказки Жанны. Действительно похож.

Из сов. актеров знаю только Вицина, Никулина... (из кинокомедии одной).

Старожил
+135
|10 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Угадайте)))

Похож на Этуша

 

Цитата Zhanna
А, вообще, вот сегодня меня на служении поздравляли с Днем рождения...

И кто тут кто ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|10 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата start
Похож на Этуша

Да.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|10 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата start
Похож на Этуша

Он и есть.

 

Цитата start
И кто тут кто ?

Ну, просто, большинство попутчиков знают, что я не блондинка это точно....

 

Цитата Vikentiya
Всех не возможно помнить, я же говорю, просто списки членов церкви, которые накануне просматривают, и  потом поздравляют, просто формальность.

Ну, не знаю. Наверное, в разных церквах - по-разному.... В первой церкви, где я начинала, народу было побольше. И именинников поздравляли раз в месяц. За весь прошедший месяц. Я сама занималась тем, что печатала и вывешивала на стенд именинников определенного месяца. В основном, старалась текущий и следующий повесить. Чтобы потом, после поздравления, сразу можно было повесить следущий список. Каждый год каждого месяца я следила за добавляющимися и убывающими чоенами церкви, отмеченными в списке. Так было удобнее для тех, кто хотел лично, не дожидаясь конца месяца, кого-то поздравить. В разные месяцы выходило на сцену разное количество людей. Бывало 10-15 человек, а бывало и 3-4 человека. Всем дарились открытки, ручки и потом за всех молились.

В нынешней церкви народу немного. Поэтому поздравляем сразу же в первое воскресенье после Дня рождения. Получаются, естественно, не каждую неделю именинники. НО наша дьякониса следит за всеми и не забывает заранее подписывать открытки и покупать подарочки маленькие.... Зато один-два человека только.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|10 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Наверное, в разных церквах - по-разному

Ну конечно, ещё зависит от количества человек в церкви, как я, то даже многих в лицо даже не знала.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|10 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну конечно, ещё зависит от количества человек в церкви, как я, то даже многих в лицо даже не знала.

Согласна. У нас обе церкви были небольшие.... В старой было, наверное, человек 100-120 всего. На служениях регулярно присутствовали - человек 50 максимум. А то и меньше.

В нынешней церкви, вот в воскресенье, например, уже 35 человек было (чёт захотелось посчитать).... И это как-то уже и много! Обычно, до 20 взрослых на служении. Деток от 3-4 - до 12-15 бывает!

Зато, все равно, часто приходят "новые" люди, а ты понимаешь, что ты их еще в прежней церкви видела! У нас вообще, практически больше половины - выходцы из старой, посольской церкви. Которые в свое время тоже оттуда вышли - а в другом месте себя не нашли нигде....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|11 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
уже 35 человек было

О, тут конечно каждого можно знать и лично, а у нас в церкви два потока, в один не вмещает, я так что и не знаю сколько это. Нас то костяк знает, Саша там 5 лет проработал, и свекровь много лет служение в реабцентре несла, так что как-то так.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|11 Фев 2020
1 Цитировать

Ездили мы в КИеве к 50кам незарегистрированным, без своего молитв. дома. Собирались или в кваритирах, у кого она побольше (было несколько многодетных семей, им давали вроде 5 комн. квартиры). Или в парке - скорее такой как лесок, с лавками самодельными. Тяжело сказать, сколько людей, может человек 100=150 (это так, умозрительно)...

Также ходили часто к меннонитам, по нашей улице. (меннониты по сути те же баптисты). Они давали в 90е годы гум.помощь - какую-то еду, лекарства (с уходящим или возможно и ушедшим сроком годности), б/у одежду и обувь., мыло, шампуни и т.п.

Тут в Борисполе ходили тоже к местным 50кам, здание они построили фактически (условно) по нашей улице - не так далеко. Церковь "Надежда"... Людей там меньше, может 50, сотни не будет точно.

Есть еще харизматическая "Слово веры" - когда-то в ассоцииации Сандея, теперь сама по себе, пастора поменяли и место дислокации - сейчас арендуют ангар или склад в местной воинской части. Т.е. надо идти туда через проходную воинской части.... Там людей больше. Можно сказать много (но я там лично, ни разу не был).

Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Есть еще харизматическая "Слово веры" - когда-то в ассоцииации Сандея

я ходил в своем городе в харизматическую церковь так там приближенные к пастырю людей бьют, мне угрожал один, говорит ты оскорбляеш пастыря своей раскрепощенностью смысл этот, и еще спрашивал в реабилитационном центр ,этот что мне угрожал кому пастырь следующему сломает бороду, и еще один человек из реабилитационного центра работал в котельне и они там уголь крали что бы топить в этом же реб.центре, и еще все бормочат чето на языках типа, по сути бред так как дара нету а типа если ты к ним в церковь ходиш должен говорить на иных языках вот такие вот дела

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы