Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|12 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата kostyan
Стул, кстати, очень похож, Диечка видела.

Точно, видела. Мебель просто сказочная.  Мастерство необыкновенное. И ещё интересно то, что выглядит будто новая.) Прямо как из машины времени. Старинная мебель сразу после  создания. )

Вы знаете, костян, у нас тут только что  технические проблемы с темой были. Ваш пост их устранил. Спасибо. Тема "отвисла", во всяком случае я смогла написать. Не знаю, как у остальных.

И второе. Вы там меня надысь героем обозвали. Так я  с перепугу наконец начала каникулярное домашнее задание делать, нам дали, кроме повторения,  2  истории прочитать с одновременным прослушиванием звука и написать краткое содержание по главам. Я по одной истории давно сделала всё, а со второй всё тянула. "Ноттинг-Хил", есть такой фильм, его все, кроме меня, смотрели, с Джулией Робертс и Хью Грантом. Но это  текст. Там 10 глав,  почти 2 часа звучания и приблизительно  страниц 60-70 текста. Так я уже 5 глав прочитала, прослушала и написала краткое содержание. Так что сердечное вам мерси.

Удален
Галя ❀
|12 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Хотелось бы на концерт Димаша сходить, но он во Дворце Спорта будет. Там для меня не особо уютно и цены... 2 билета минимум 100 евро

А я не удержалась и купила таки билет на его концерт, который состоится тоже в марте в Дюссельдорфе. Билеты здесь по разной цене: от 50 до 300 евро. Я купила по средней.

Стефания, может быть, вы таки сходите на концерт в разведку, напишете потом, стоит ли мне идти или сдать билеты? 

Удален
Vikentiya
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Лови

Отличные и стульчики, и стол, но это уже всю кухню надо в таком стиле, да и в квартире с нашими кухня, там не протокнешься из-за стульев, это в частный дом только.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Так я  с перепугу наконец начала каникулярное домашнее задание делать

Так это я ещё и не сильно старался. 

Стесняюсь спросить, а Вас не пугает тот факт, шо Вами можно вот так легко манипулировать ? 

Удален
Vikentiya
|12 Янв 2020
3 Цитировать
Сам подумываю психануть та на недельку смотаться. Может, попробую поискать пару таких же нудных пенсионеров, как я, шоб разделить транспортные расходы пополам.

Хорошая идея, а на примете пенсионеры есть?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а Вас не пугает тот факт, шо Вами можно вот так легко манипулировать ?

Нет. Не пугает, так как мною манипулировать не так уж легко.  Это не манипуляция в данном случае, а нужный пинок. )))

Старожил
+2367
|12 Янв 2020
4 Цитировать

О, Стефания и вы Галя - Hello!! приятно, с вами "встретиться " снова в этой теме. 

Если вы Стефания  или вы Галя , все-таки попадете на концерт певца из Казахтана , то очень бы хотелось чтобы вы поделилсь своими впечатлениям.

Исполнительское мастерство Димаша меня очень и очень впечатлило.

А его исполнение Adagio , сразу же передвинули на строчку ниже исполнение этого  The Masterpiece  Альбиони -

группу  из Италии - Il Divo. Думала, что уже нельзя по-другому и лучше исполнить эту классическую вещь.

Но, оказалось - можно. И это сделал юноша , из далекой от Европы страны. Нет предела совершенству.

Не только красота тембра его голоса , но более всего меня поражает его уровень владения своими голосовыми связками. Ведь такой чистоты звук , да еще в о всех 4-х диапазонах   мало кто может воспроизводить из певцов, сегодня. И несомненно одно,  что  этот юноша серьезно и целеустремленно тратил свое время , много лет практикуясь в этом . Что требует большой самодициплины и упорства. И это не может не вызывать к нему большое уважение.

И если и для  больших аудиторий, как ваш Дворец, если там  Димаш хотя бы 2-3- песни будет петь "вживую", а не под фонограмму, то мое уважение к нему, как профессионалу-певцу еще более возрастет.

Жаль, что нет его концертов у нас в штатах. Я бы обязательно посетила его выступления. очень бы хотелось послушать такой голос "вживую".

Мы испытали непередоваемое удовольствие , когда слушали Josh Groban(а) , в роли Пьера Безухова на Бродвее в  New York(e).

Старожил
+940
|12 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Отличные и стульчики, и стол, но это уже всю кухню надо в таком стиле, да и в квартире с нашими кухня, там не протокнешься из-за стульев, это в частный дом только.

Для полноты картины нужно сказать, шо забесплатно я их месяц по объявлениям вылавливал. Были либо просто круглые, без резьбы, либо 30-100 евро. Но месяц - не такой уж и большой срок для такой красоты. Да и 100 евро заплатил бы, просто ради спортивного интереса было прикольно, найду ли, сумею ли договориться по телефону, потому, что по телефону говорить, не зная языка, значительно сложнее - не видишь мимики и жестов, а в Италии это - 90 % смысловой нагрузки. 

С кухнями та же история. Икеевских с прямыми фасадами и со всей техникой задарма - очень много. А с деревянным резным - очень редко, тоже месяц искал. И за деньги. Нашёл за неделю до поездки, договорился, они ещё неделю ждали, пока я в Италию приеду. В итоге очень гармонично получилось, хоть стол там остался каменный.

Удален
Галя ❀
|12 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Жаль, что нет его концертов у нас в штатах. Я бы обязательно посетила его выступления. очень бы хотелось послушать такой голос "вживую".

Римма, Димаш давал концерт осенью в Нью-Йорке. Судя по видео, зал был переполнен. Поищите на YouTube.

Игорь Крутой написал музыку для его нового хита. Это жесть, как он поет! САМ все партии.

.

Удален
Vikentiya
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Для полноты картины нужно сказать, шо забесплатно я их месяц по объявлениям вылавливал. Были либо просто круглые, без резьбы, либо 30-100 евро. Но месяц - не такой уж и большой срок для такой красот

Как посмотришь, какой драбалан наши люди пытаются продать, хлам, а тут такая красота, и бесплатно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|12 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Хорошая идея, а на примете пенсионеры есть?

Та нету пока, все работают, все хотят летом приехать.

 

Цитата Diya
а нужный пинок.

Это завсегда с нашим удовольствием. Но и корысти ради.  Я и себя так пинать пытаюсь, но я - кремень ! 

 

Цитата Vikentiya
а тут такая красота, и бесплатно.

Так а я за шо. И всегда удивляло - вот захожу в дом, а то, шо они отдают забесплатно - так гармонирует со всей окружающей обстановкой, шо ни прибавить, ни отнять. И у меня всегда вызывало недоумение - а шо они хотят поставить взамен ? Но задавать вопрос никогда не рисковал - а вдруг передумают... 

Удален
Diya
|13 Янв 2020
3 Цитировать

Ой, забыла  написать об одном впечатлении. Киевляне знают, что театр имени Леси Украинки  находится возле станции метро Театральная.  Когда поднимешься на эскалаторе, попадаешь в огромный подземный переход, там есть небольшие магазины и так далее. Так вот вчера там танцевали пожилые люди. Их было довольно много. Некоторые, я бы сказала, большинство, танцевали, некоторые просто стояли и смотрели.

Так мило.)))

Старожил
+3288
|13 Янв 2020
1 Цитировать

Во. Тут могу теперь писать.... А на прошлой странице - нет.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Во. Тут могу теперь писать.... А на прошлой странице - нет.

Да, предпоследняя страница так и виснет.

Старожил
+135
|13 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Так вот вчера там танцевали пожилые люди. Их было довольно много. Некоторые, я бы сказала, большинство, танцевали, некоторые просто стояли и смотрели.

Они там всегда танцуют, что им еще делать. Лучше конечно перед Богом танцевать.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Diya
|13 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата start
Лучше конечно перед Богом танцевать.

Мы все перед Богом живём.

 

Цитата start
Они там всегда танцуют

24 часа в сутки?

 

Цитата start
что им еще делать.

Думаете, от безделья танцуют?

Удален
Diya
|13 Янв 2020
1 Цитировать

Стефания, привет! Только что купила билеты на "Корсиканку" на 14 марта.  На более ранние даты билетов уже практически не купить. Остались единичные и то не очень хорошие.

Ещё раз спасибо за совет. )

Старожил
+135
|13 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
24 часа в сутки?

Только вечером, после шести. Думаю на пенсии тоже туда отправлюсь.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|13 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Посмотрел 8 про и 8Т, версия Т не очень, как-то, но на ней более новый процессор (хоть и не мощный, зато более экономичный и холодный).  а так разница не принципиальна, в обоих случаях ипс экран (лучше бы амолед), и камеры самсунг, в принципе качественные, но не особо хорошо фотографирующие в помещении, в темноте (надо включать ночной режим)....
Оператива 4 или 6 гб - не принципально, кто не геймер или нечто такое. У брата на Зопо (Хиро), был 1 Гб и хватало, правда, для навигации нужно бы побольше памяти. Другое дело, современные операционные системы (андроид), они сами по себе много едят оперативы...

Удален
Галя ❀
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Как посмотришь, какой драбалан наши люди пытаются продать, хлам

Мне "хлам" даже дарить стыдно. Хотя с одной стороны я понимаю, что какая-то вещь может выглядеть в моих глазах хламом, а для неимущих людей будет за счастье что-то такое иметь, но тем не менее.

 

Цитата start
Думаю на пенсии тоже туда отправлюсь.

Можно ведь и дома танцевать, никуда не выходя после 18.

К тому времени, как станете пенсионером, будете уже супер-танцором )

Удален
Vikentiya
|13 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Мне "хлам" даже дарить стыдно

Мне тоже.

 

Цитата kostyan
шо они хотят поставить взамен ?

Может хотят современный интерьер.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|13 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может хотят современный интерьер.

Может,  и хотят. Но странно то, что избавляются от одиночных прекрасных вещей, которые гармонируют с теми вещами, которые остаются.  Не поставишь же вместо старинного комода, например, современный. Он же будет диссонировать с остальными оставшимися  вещами в том же стиле. Загадка.)

Удален
Vikentiya
|13 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Загадка.)

Нет, ну возможно будет меняться весь интерьер.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|13 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нет, ну возможно будет меняться весь интерьер.

Костян рассказывал именно о таких случаях, о которых я сейчас написала. Не о тех, когда меняется весь интерьер.  Он сам в недоумении, и здесь тоже писал об этом.

Удален
Vikentiya
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
именно о таких случаях

У богатых, видимо, свои причуды.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2306
|13 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
избавляются от одиночных прекрасных вещей, которые гармонируют с теми вещами, которые остаются.  Не поставишь же вместо старинного комода, например, современный. Он же будет диссонировать с остальными оставшимися  вещами в том же стиле. Загадка.)

Отгадка!

Это стиль фьюжн, так называемый оксюморон в интерьере, когда соединяется несоединяемое.

Смешение стилей, но при этом соблюдение гармонии.

Как вам?

Мне видится:

все надоело, ничем не удивишь. Потому грубые ботинки/кроссовки+полупрозрачное романтичное платье. строгий официальный костюм_ кеды на босу ногу))

Удален
Vikentiya
|13 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Как вам?

Каламбур какой-то)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2306
|13 Янв 2020
2 Цитировать

Привет, Галина!

У нас все ок) Судя по твоим постам, у тебя - тоже! Рада тебе!

Так классно, что ты идешь на Димаша! Я не уверена, что буду на его концерте в Киеве, потому надеюсь на твой щедрый отзыв о впечатлениях, хотя словами, понимаю этого не передать)

 

Цитата Римма
О, Стефания и вы Галя - Hello!! приятно, с вами "встретиться " снова в этой теме

Привет, Римма! Взаимно!

Это чудо, что за исполнитель! Согласна со всем, что вы написали.

Он уникум, точно. Слышала о 7.5 октавах - невероятно! Я его когда слушаю, дрожать начинаю, как от холода. Вживую, уверена, потрясающе. Если все-таки побываю, то поделюсь эмоциями и впечатлениями с удовольствием огромным.

Старожил
+2306
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Каламбур какой-то)))

Я, честно говоря, тоже такое не особо воспринимаю. Больше склоняюсь к современному в чистом виде.

 

Цитата Vikentiya
У богатых, видимо, свои причуды

Это про Костяна?

Ну да, материалы о которых он говорит - натуральные, крутые, вечные, экологичные и т.д. и т.п.

Красивая работа. Дорого выглядит, но недешево выдержать этот стиль целиком.

Тут с глаз долой дешевые побрякушки, все подчинить одной тональности стилистической.

Натуууурррр)))

Старожил
+2306
|13 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стефания, может быть, вы таки сходите на концерт в разведку, напишете потом, стоит ли мне идти или сдать билеты?

Галя,

да ты что? Беги вприпрыжку! С цветаааами))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы