Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это хорошо, а Жанна взвесит всё за и против, и сделает выбор, но сто процентов даю, что радость от телефона будет не долгой.

Все может быть! Я не фанат особый ко всяким съемкам или играм на телефонах! Хотя, хочется чего-то эдакого........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
другое, как по мне. Потому что, это не совсем дешевая вещь.

Так если есть телефон, и он не глючит, тогда зачем ещё один? Самое лучшее дать своей хотелке подождать пару месяцев, а потом если не расхочется, то и покупайте.

 

Цитата Zhanna
Хотя, хочется чего-то эдакого

Купи приставку Жанн, и рубись в ней, это круто

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
хочется лежать и смотреть в потолок. А не куда-то двигаться...

Ну, это и есть автобусный тур : ты полулежишь в кресле и смотришь в окно. Всё организовано. Двигаться не нужно. 

 

Цитата Vikentiya
сто процентов даю, что радость от телефона будет не долгой.

И 99%, шо она выберет таки телефон. 

Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
99%, шо она выберет таки телефон.

Да, бесполезно даже делать ставки

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
но сто процентов даю, что радость от телефона будет не долгой.

И снова не соглашусь. Но сужу по себе.

Старожил
+940
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
как это я все увижу, а дети нет?

Фото никто не отменял. 

Тут такой расклад : если ты купишь телефон, то дети тем более ничего не увидят. Если же поездку, то она может принести такие изменения в твой внутренний мир, благодаря которым дети в краткосрочной перспективе смогут увидеть гораздо больше.

Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
снова не соглашусь. Но сужу по себе.

Ну, возможно, потом мы спросим у Жанны, зря, или не зря, но мне кажется, что если она написала об этом, то сама сомневается в необходимости его купить.

Но самый верный способ не торопиться с покупкой,его всегда можно купить, он никуда не денется.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
И 99%, шо она выберет таки телефон.

Есть еще один вариант.... Бог может так закрутить меня в каких-то семейных проблемах, что я забуду все о чем думала!  Главное, чтоб только не с детками что......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
мне кажется, что если она написала об этом, то сама сомневается в необходимости его купить.

А я думаю, что она просто не решается себе это разрешить. И снова сужу по себе. )))

Старожил
+3288
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Но самый верный способ не торопиться с покупкой,его всегда можно купить, он никуда не денется.

Так вот в том-то и дело, что уже месяц откладываю... Хотела на НГ себе купить, НО уговорила себя не торопиться с покупкой - есть дела поважнее. Детям нужны были подарки. Стол новогодний. Гости приезжали (брат с женой и племянниками).

Да и, надеюсь, что, может, через время он еще дешевле станет....... Может, это новогодний ажиотаж с ценами.... Пройдут праздники и цены снизятся......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Бог может так закрутить меня в каких-то семейных проблемах, что я забуду все о чем думала!  Главное, чтоб только не с детками что.

Ну ты даёшь, такого и не придумаешь нарочно, что ты сейчас на придумывал.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Есть еще один вариант....

И ещё один : 61 евро. Краков, Вена, Будапешт. https://ptv.com.ua/vienna-krakow/#postTabs_ul_14004

Старожил
+3288
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну ты даёшь, такого и не придумаешь нарочно, что ты сейчас на придумывала.

Бывает....... Знаю по себе, что если начинаю о чем-то много думать или мечтать, что мне не нужно и от чего не могу избавиться - потом как рукой снимает, когда кто-то из детей заболеет и бегаешь с градусником и таблетками, например.... Или сама куда-то по больницам загремишь - так уже не до мечтаний получается! Вмиг все стирается......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаю по себе, что если начинаю о чем-то много думать или мечтать, что мне не нужно и от чего не могу избавиться - потом как рукой снимает, когда кто-то из детей заболеет и бегаешь с градусником и таблетками, например.... Или сама куда-то по больницам загремишь - так уже не до мечтаний получается! Вмиг все стирается

Тогда лучше иди и купи, пока от твоих мечтаний кто нибудь не заболел.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
И ещё один : 61 евро. Краков, Вена, Будапешт.

И еще плюс стоимость и время на изготовление загранпаспорта.....

А там и школа начнется. Отведи/приведи/накорми/сделай уроки/разведи по секциям....

Кроме меня это сделать некому!

 

Цитата Vikentiya
Тогда лучше иди и купи, пока от твоих мечтаний кто нибудь не заболел.

Ну, как грицца, если пока ничего такого не случилось, значит, Господь не видит нужды отрывать меня от моих грез......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|10 Янв 2020
3 Цитировать

Ладно! Поговорила, может чуть легче будет?  А то что все в себе держать постоянно? Может, попустит....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|10 Янв 2020
4 Цитировать

У меня давно таких хотелок не было. Но, если и были, то обычно, когда я уже шла покупать эту вещь.. я ее не покупала. И не потому, что я себя переубедила или нашла что то новое, нет, просто как только в одной руке я держала эту вещь, а в другой деньги, она мне просто переставала нравиться, более того, я ее жутко не хотела уже, точно с такой силой, как и хотела. Помню в моде были юбки такие в большие цветы, разных цветов, и они на боку завязывались, самые крутые были с подсолнухами. Я так мечтала о ней, вся молодежь в них приходила на собрания. Мама получила з/п и мы пошли выбирать, померяла я эту самую крутую с подсолнухами, все хвалят, мама говорит: "берем", а я оборачиваюсь к ней и говорю: "Мам, я не хочу такую юбку, она мне очень не нравиться", мама с удивлением, еще пробовала уговорить.. но я на отрез отказалась от нее... и так часто бывало. А вот вещи, которые якобы надо было, но я так сильно ими не восхищалась, такие я покупала с удовольствием..хотя и не планировала особо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|11 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ладно! Поговорила, может чуть легче будет?  А то что все в себе держать постоянно? Может, попустит....

Теперь я понял, почему в соседней теме не экономят на психологах. 

А Жанна тут бесплатно умудрилась. Вот жеж... 

Удален
Vikentiya
|11 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
отрывать меня от моих грез......

А уменя вот, другие грезы, хочу кухню обновить, начиная с техники, заканчивая мебелью, она мне уже так надоела, и уже поизносилось всё, а охото на кухню идти ка на праздник, особенно когда надо там несколько часов провести за готовкой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|11 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Zhanna

Жанна, привет.
Как ты в общем относишься к Али-экспресс? Ты там покупала телефон для Ники (искал в теме тут переписку об этом, и увы, не нашел). Ты покупала этот телефон по цене ниже 100 евро, как понимаю? (и не платила за растаможку). Вы как-то общались с продавцом, или просто через форму на али оплатить заказ, и ждать? Как ты его получала - через Новую Почту?
На али дешевле (вроде, если не учитывать некую сумму за растаможку), но понятно ,некие есть риски.  Мама склоняется, чтобы тут покупать, и как Бог укажет. Поскольку, брат мой тоже (и я с ним), долгое время смотрит разные телефоны (смартфоны), но пока так, не понятно, как покупать, где, и что.
https://world-smartphones.com.ua/smartphony/xiaomi/mi-8-se - вот, можешь глянуть, неплохой вроде смартфон (но без нфс, и надо смотреть, какая там прошивка), и магазин в общем (тоже везут из Китая...). 
https://www.deviceranks.com/ru/phone - сайт для сравнения характеристик смартфонов.
Как Бог устроит, да будет на все воля Божья. Земные вещи априори ни на что особо не влияют. Так что все можно, но лишь бы не во вред духовному.... Даст Бог, по благодати Его, все будет с детьми хорошо, чтобы в школе все было нормально.

Старожил
+3288
|11 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Как ты в общем относишься к Али-экспресс? Ты там покупала телефон для Ники

Не очень я отношусь к Али-эксперссу... Для дешевого товара - там может и можно покупать. НО в качественный товар там я не верю! Телефон, который я покупала для Ники, перестал работать месяца через 3. Хорошо, что он мне не дорого обошелся и половину стоимости товара они сами сразу же вернули. Видимо, знали, что качество там не очень!

Тот телефон, который я хочу там стоит всего на тысячу дешевле.... НО там нельзя взять в кредит, нужно платить всю сумму сразу.... Да и потом, обслуживание и поддержка - как по мне не очень надежно для серьезной техники....

Вообще, почему-то, как я исследовала, через нашу Розетку одна из фирм поставляет этот же телфон из Польши, тоже на тысячу дешевле. Правда, + 500 грн. таможенный сбор.... А на русских сайтах, он, почему-то, стоит на тысячу дороже, чем на украинских....  Получается, рост цены с Запада на Восток...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|11 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А уменя вот, другие грезы, хочу кухню обновить, начиная с техники, заканчивая мебелью

Ну дык, в Италии это всё можно взять гратуито, то есть забесплатно, ну или за сходный кошт, если вычурные потребности. 

Удален
Vikentiya
|11 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
то есть забесплатно, ну или за сходный кошт, если вычурные

Я не люблю б/у мебели.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2306
|11 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Хотела на НГ себе купить, НО уговорила себя не торопиться с покупкой - есть дела поважнее.

Всем попутчикам приветик новогодний!

Жанна, я тебя понимаю, твою нерешительность)

Ты знаешь, я как-то наткнулась на такой вывод:

когда женщина начинает экономить на себе,

то в ней умирает "женщина",  она постепенно превращается в "тётку"

Так нас воспитывали, так жили многие родители и что?

Это на то, на это, на пятое-десятое. А на себя - жалко...

Конечно,  я не сторонник бездумных покупок, за качество, скорее, а не за количество.

Но если есть необходимость реальная сменить телефон, действуй!

/правда, я не вникла всерьез в тему, написала по последней страничке/

Почитаю сейчас обсуждения

Старожил
+3288
|11 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Всем попутчикам приветик новогодний!

Приветики, Стефочка! Это ж ты, кажется, тоже где-то рядышком со мной именинница....

Ой, просто, вот вчера поговорили про тот телефон, а сегодня уже там нет акции на 20 месяцев, где я хотела.... Да и цветовая гамма меня немного смущает. Мне красный цвет нравится! А там только черные и белые остались.... И вообще синие и зеленые, малахитовые были.... А то, что есть из красного, из других производителей, по показателям камеры и памяти слабее получается.... Того уже не хочется.

Наверное, получится, как всегда: хотел-хотел и перехотел.... Как Оксана выше описала.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|11 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Приветики, Стефочка! Это ж ты, кажется, тоже где-то рядышком со мной именинница.

ага, ты - 5го, а я - 7го))

 

Цитата Zhanna
Наверное, получится, как всегда: хотел-хотел и перехотел...

если уплыл телефончик, значит, на подход еще лучший! Не печалься. У меня так очень часто бывает.

Или, все-таки, неактуально для тебя на этот момент.

Старожил
+3288
|11 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
если уплыл телефончик, значит, на подход еще лучший! Не печалься. У меня так очень часто бывает. Или, все-таки, неактуально для тебя на этот момент.

Наверное... Может и не надо... Хорошо, что навязчивость ушла...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
ага, ты - 5го, а я - 7го))

Вот! Помню ж, что мы с тобой немного одинаковые....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|11 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата kostyan
Фото никто не отменял

kostyan!!! 

 

Цитата Zhanna
если начинаю о чем-то много думать или мечтать, что мне не нужно и от чего не могу избавиться - потом как рукой снимает, когда кто-то из детей заболеет и бегаешь с градусником и таблетками, например.... Или сама куда-то по больницам загремишь - так уже не до мечтаний получается! Вмиг все стирается..

это, похоже на наваждение тогда( Да, все-таки не давай желанию приобретения захватить тебя всецело...

Если твое - будет непременно. Я к телефонам отношусь весьма равнодушно. А молодежь просто поведена на последних моделях.

 

Цитата Zhanna
Не очень я отношусь к Али-эксперссу...

я никогда не пользуюсь их услугами

 

Цитата Vikentiya
А уменя вот, другие грезы, хочу кухню обновить, начиная с техники, заканчивая мебелью, она мне уже так надоела, и уже поизносилось всё, а охото на кухню идти ка на праздник, особенно когда надо там несколько часов провести за готовкой.

Классные грезы! И мне охота)) В смысле обновить, насчет праздника - не представляла))

 

Цитата Diya
А я думаю, что она просто не решается себе это разрешить.

И я так думаю. Просто параллельно с нарастающим желанием купить что-то себе,  появляются много других, более важных  "надо", а отсюда и сомнения.

Удален
Vikentiya
|12 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Всем попутчикам приветик новогодний!

Привет СТЕФАНИЯ!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ты знаешь, я как-то наткнулась на такой вывод: когда женщина начинает экономить на себе, то в ней умирает "женщина",  она постепенно превращается в "тётку"

Не в бровь, а в глаз

Надо срочно пойти себе что нибудь купить)))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
смысле обновить, насчет праздника - не представляла))

Да это я так съехидничала)))

Но, на самом деле хочу там всё, от а, до я поменять, мы когда заселились в квартиру, так как-то все экстренно заказали, особо не подумав, и конечно мне это уже очень быстра стало не нравиться.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|12 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Zhanna

Спасибо, Жанна. Как Бог устроит все. Были какие-то новогодние скидки на али, вчера они уже закончились (вероятно, будут еще когда-то, другие). А без скидок цена фактически (наверное...), как и тут (учитывая еще растаможку)... Но по сути, платим тут перекупам (покупающим там же на али), дающим правда некую гарантию от магазина своего.. Опять же, китайские - без нфс (с китайским нфс, у нас не работающим), без оф. европ. прошивки, иногда с урезанными частотами 4Г. И все это надо смотреть тут, у перекупов, в магазинах, чтобы не купить китайскую версию.
Такие дела..
Таможенный сбор 30% от стоимости, не может он быть 500 грн, как ты пишешь... 20% ндс и 10% от стоимости, которая превышает 100 евро. В розетке обычно не пишут стоимость растаможки, и это выясняется уже при получении (надо читать комментарии, иногда такое пишут).
На Бога вся надежда. Взирать на Бога, стремиться к Богу. остальное второстепенно.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы