Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Интересно, для чего вы это написали?

А чтобы вы подумали наконец- то, в чем вы варитесь.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
1 Цитировать

Для вашего же блага пишу. Чтобы одумались. Отправлять людей в ад, сваливать свои " грехи" на Бога, или на животных, сжигать их нипочем... Даром это для психики не проходит. С уважением.

Bigfire
Старожил
+3866
|7 Янв 2020
6 Цитировать
Цитата us-lily
Всех с Рождеством, кто празднует 7 января. Пусть Божий мир и любовь будут всегда с вами, чтобы Его Слово и Его воля были превыше всего.

Да, аминь, слава Богу за рождение Христа на этой земле, за Его жизнь и искупительную жертву ради нас, ради всех людей!

Да поможет Господь Наташе, да исцелит, по воле и любви Своей, по условиям Нового Завета.

Слава Богу за врачей, и вместе с тем полагаться на Бога (ну, ясное дело...).

Крепимся во Христе Иисусе.

 

Цитата Vikentiya
Сейчас муж летит в Витторио-Венито.

Да поможет Господь Саше, с перелетом и вообще, и да поможет всем нам.

 

Отправлять людей в ад, сваливать свои " грехи" на Бога, или на животных, сжигать их нипочем... Даром это для психики не проходит. С уважением.

Привет, Самуилыч!

Всякое бывает, но в нашем случае, нет. Никого из людей не осуждаем, молимся за всех людей, за начальствующих и всех при власти. Животных не сжигаем...

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2020
2 Цитировать
Суть в том, что нет никакого греха, а за свои проступки сами отвечайте.

-

-

Значит вы должны выглядеть примерно так --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Значит вы должны выглядеть примерно так -- - -

Я имею в виду различие между грехом, как преступлением перед Богом и человеческими ошибками, люди не совершенны, это факт.

Bigfire
Старожил
+3866
|8 Янв 2020
1 Цитировать

Люди бывают разные, но каждый ищет Бога, и если ищет, то найдет...

Удален
Vikentiya
|8 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
но каждый ищет Бога, и если ищет, то найдет...

Найдёт, если только Бог не сильно спрятался.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|8 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
если только Бог не сильно спрятался.

???

Старожил
+940
|8 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сейчас муж летит в Витторио-Венито.

Не успел приехать, как началось : https://biz.censor.net.ua/news/3168807/es_i_belarus_podpisali_soglashenie_ob_uproschenii_vizovogo_rejima

Удален
Vikentiya
|8 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Не успел приехать, как началось

Да, надо было погодить, виза нам, с услугами, обошлась 80.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|8 Янв 2020
1 Цитировать

-

Скоро лето , подумаешь каких то четыре с половиной месяця осталось )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|9 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Найдёт...

Бог не скрыт/недоступен от человека, но кто искренне хочет Его увидеть, приблизиться, и кто будет верить, что Он есть (сделает выбор, решение, о Его существовании), тот будет с Ним...

 

Цитата IVANYCH
Скоро лето , подумаешь каких то четыре с половиной месяця осталось

Да, уже почти половина зимы прошла...

Зима не холодная пока что. Посмотрим, как дальше будет... Да будет воля Божья, в отношении погоды.

Старожил
+3288
|9 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Зима не холодная пока что. Посмотрим, как дальше будет...

Плохо что-то. Зима совсем не зимняя пока, если верить прогнозам! 

Ни на Рождество, ни на Старый новый год, ни на Крещение морозы в прогнозе не стоят! И снега до конца января не видно совсем....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|9 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, надо было погодить, виза нам, с услугами, обошлась 80.

Наоборот, нужно шевелиться. Думаю, шо если Беларусь дёрнется в восточном направлении - въезд в Евросоюз очень усложнится.

Удален
Vikentiya
|9 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Думаю, шо если Беларусь дёрнется в восточном - направлении - въезд в Евросоюз очень усложнится.

Я что-то не внимательно почитала, уловил только, что виза 35эурау будет)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|9 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И снега до конца января не видно совсем....

У нас сегодня шёл снег, правда, почти сразу таял.

Удален
Vikentiya
|9 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
почти сразу таял.

Проделки васька

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|9 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я что-то не внимательно почитала, уловил только, что виза 35эурау будет

Ну да, пока будет.

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Зима не холодная пока что. Посмотрим, как дальше будет... Да будет воля Божья, в отношении погоды.

-

Это ж хорошо , главное что б слякоти не было и больших морозов со снегопадами ,

потому как снегопад для наших широт это наказание с неба , сразу образуется

гололед из за того что снег вовремя не убирают для пешеходов , люди травмируются

часто , руки там ноги , аварий на дорогах больше , вобщем снега не надо )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ни на Рождество, ни на Старый новый год, ни на Крещение морозы в прогнозе не стоят!

Да, не предвидится морозов, весь месяц небольшие плюсы (до 5 гр.)..

Снега нет, но и озимые по идее не замерзнут, ибо морозов тоже нет...

 

Цитата IVANYCH

Конечно, лучше, никто и не спорит, но будет видно, как изменится еще и лето грядущее. Прошлое лето было немного сухое, мало дождей, как понимаю, потому и урожаи так себе...

Меньше расходы на отопление, на дорогах ситуация проще.Пока так, потом посмотрим...

Старожил
+3288
|10 Янв 2020
2 Цитировать

А меня что-то последнее время беспокоит навязчивая мысль: хочу определенный телефон! 

Не то чтобы мой старый телефон сломался или давал сбои.... С ним все нормально. В апреле только купила себе его. НО, где-то месяц назад увидела в интернете телефон, который с оперативной и обычной памятью в два раза больше, чем мой. И камера там с разрешением в 4 раза больше моей. И есть система НФС (бесконтактных платежей), которой нет в моем телефоне.... И есть инфракрасный порт. И экран на целый дюйм больше, чем в моем нынешнем... И еще и безрамочный... В общем, хочу и всё! 

И вот уже почти месяц я хожу вокруг него, как кот вокруг сметаны!  И уговариваю себя, что мне он особо-то и не нужен. И все равно, как прохожу мимо магазинов с техникой - захожу на него посмотреть! И в интернете уже прошерстила все сайты с техникой. Нашла возможность оплаты частями, которая не сильно ударит по моему семейному бюджету! 300 грн./мес. - и телефон мой! На 20 платежей....

В общем, постоянная двойственность в мыслях и не могу избавиться от желания его купить! Может, все-таки сделать себе подарок на день рождения?  И перестать хотеть....

Раньше еще не было никогда, чтоб я так долго хотела или выбирала себе телефон! Обычно приходила в магазин и покупала первый же приглянувшийся и подходящий по цене....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
навязчивая мысль

Лучше не надо, если покупка не запланирована, то это зря потраченные деньги. Лучше обновить гардероб чик, или приобрести что-то полезное для дома.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Лучше не надо, если покупка не запланирована, то это зря потраченные деньги. Лучше обновить гардероб чик, или приобрести что-то полезное для дома.

Так вот в том-то и дело, что пытаюсь перевести свои мысли в другое русло или во что-то полезное.... А оно все равно возвращается все туда.  Может, учеба с понедельника начнется, каникулы закончатся - уже мысли больше заняты будут!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Нашла возможность оплаты частями, которая не сильно ударит по моему семейному бюджету! 300 грн./мес. - и телефон мой! На 20 платежей...

Стесняюсь напомнить наш разговор за путешествие по Европе. 220 евро - это таки поездка в Европу, например, автобусным туром дней на 4-5. Мы ещё тогда спорили, доступные это цены или нет. Всё зависит от того, что больше хотеть. Или ! 

Ну и шоб 2 раза не вставать, стесняюсь посоветовать таки путешествие. Телефон не изменит твою жизнь. А путешествие - очень таки может быть.

Но должен предупредить : это как наркотик. Попробовав раз, будешь собирать деньги на новую дозу. 

Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
мысли больше заняты будут!

Почитай, если будет желание, очень полезная статья

https://lifehacker.ru/lovushka-bednosti/

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить наш разговор за путешествие по Европе. 220 евро - это таки поездка в Европу, например, автобусным туром дней на 4-5.

Согласна с тобой! НО, самочувствие как в статье, ссылку на которую кинула Виктория: хочется лежать и смотреть в потолок. А не куда-то двигаться....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
не куда-то двигаться....

Я больше хотела сделать акцентивот на этой вещи, когда-то она стала для меня полезной

Еще одна фундаментальная причина по которой «бедный» человек гораздо легче и бездумнее расстается с деньгами – это кажущаяся бессмысленность и бесцельность накоплений

Широко известен феномен импульсивных покупок, активно используемый маркетологами потребительских товаров. Но мало кому известно, что самые импульсивные покупатели – малоимущие люди, которые, сознательно или не очень, используют такие покупки для поднятия настроения, покупая, в основном, практически бесполезные дешевые вещи, потому что дорогие полезные вещи они позволить себе не в состоянии. Это – хорошо исследованный факт, на котором построены многочисленные рекламные кампании.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, все-таки сделать себе подарок на день рождения?  И перестать хотеть....

Жанна, сейчас я ситуацию вообще запутаю. Если бы я сейчас вам сказала, что считаю, что покупать не надо, было бы единодушие.  Но я скажу, как думаю. А думаю я иначе, чем Костян и Викентия. )))  Если я примеряю ситуацию к себе, то  я бы купила. Если есть более-менее реальная возможность купить, и эта  покупка доставит мне радость, я покупаю. )

 

Цитата Vikentiya
Широко известен феномен импульсивных покупок

Эта покупка не будет импульсивной. Это немного другое, как по мне. И вещь не бесполезная. Хотя и по поводу понятия полезный/бесполезный я бы поспорила.

Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Жанна, сейчас я ситуацию вообще запутаю

Это хорошо, а Жанна взвесит всё за и против, и сделает выбор, но сто процентов даю, что радость от телефона будет не долгой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Широко известен феномен импульсивных покупок, активно используемый маркетологами потребительских товаров.

Ну, тут, скорее раньше я покупала телефоны импульсивно.... Вот зашла в магазин - и купила, даже не думая об этом раньше!

А тут как-то больше согласна с Дией

 

Цитата Diya
Эта покупка не будет импульсивной. Это немного другое, как по мне.

Потому что, это не совсем дешевая вещь. Она - качественная. НО, вполне реально доступная мне по цене. И этот кредит у нас в стране "Оплата частями" это чистый кредит, действительно без никаких подводных камней и скрытых процентов. 300 грн./мес - это приблизительно 10 евро, вроде как, получается... Всего телефон стоит 6000 грн.

Просто, насчет путешествия, как предлагает Костян, я как-то пока не вижу такой радости и необходимости. Одна я в данный момент не могу себе позволить поехать: как это я все увижу, а дети нет? А с детьми тоже проблема поехать. Это и финансов надо в три раза больше, и разрешения на вывоз детей куда-то, и ответственности за них во время поездки в два раза больше, чем дома....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы