Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|6 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот сапожному ещё не обучалась. )))  А почему Вас это заинтересовало?

А мне шо-то вспомнилось : «Суди, дружок, не свыше сапога!» 


Удален
Vikentiya
|6 Янв 2020
2 Цитировать

Костян, вы не в курсе, если покупаешь недвижимость в Италии, можно ли получить вид на жительство?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|6 Янв 2020
2 Цитировать

Конечно, в курсе. Интересуюсь понемногу. 

В Италии - нет. В Испании и Греции, например - да. Но там пороги соответственно, не помню точно, но по-моему, 500000 и 250000 евро соответственно приобретённой недвижимости одной или нескольких на эти суммы.

Удален
Vikentiya
|6 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Италии - нет

Облом...

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|6 Янв 2020
2 Цитировать

Ну почему облом ? Через трудоустройство - без проблем. А если ещё и хатынка есть, тем более никаких вопросов.

Удален
Vikentiya
|6 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Через трудоустройство

Сейчас будем пробовать что-то.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|6 Янв 2020
3 Цитировать

Старожил
+940
|6 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сейчас будем пробовать что-то.

Шикарный выбор. Рекомендую северную Италию, Лигурию.

Старожил
+1927
|6 Янв 2020
4 Цитировать

Всех с Рождеством, кто празднует 7 января. Пусть Божий мир и любовь будут всегда с вами, чтобы Его Слово и Его воля были превыше всего.

Я наконец то добралась до инвика. Почти 2 недели отдыхала, у нас был такой мини отпуск за счет компании. Но я его проболела. Впервые в жизни у меня был гейморит, все время лежала с ужасными головными болями. К врачу отказывалась идти, но 1 января, да да, именно на Новый Год, пошла, так как уже не могла терпеть эти боли. Выписали мне антибиотик и уже в субботу я не пила обезбаливающих. Сейчас мой муж хандрит, никак кашель не проходит. Вот ждем, чтобы минусовая температура была, чтобы хоть чуток этих вирусов убила. А то все вокруг болеют, слякоть и тепло. Сегодня уже похолодало немного.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|6 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
Всех с Рождеством, кто празднует 7 января. Пусть Божий мир и любовь будут всегда с вами, чтобы Его Слово и Его воля были превыше всего.

Спасибо! И Вас с Рождеством! )

Выздоравливайте поскорее! Пусть вирусы обходят вас всех десятой дорогой.

 

Цитата us-lily
Впервые в жизни у меня был гейморит, все время лежала с ужасными головными болями. К врачу отказывалась идти, но 1 января, да да, именно на Новый Год, пошла, так как уже не могла терпеть эти боли. Выписали мне антибиотик и уже в субботу я не пила обезбаливающих.

Всё-таки как важно вовремя обращаться  к врачу в случае необходимости. Я тоже вечно затягиваю, а потом оказывается, что многого можно было бы избежать, если бы я вела себя иначе. Всё понимаю и тем не менее снова наступаю на эти грабли.

Желаю Вам крепкого здоровья!

Старожил
+1927
|6 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Желаю Вам крепкого здоровья!

Спасибо.

Всем желаю крепкого здоровья, мира, любви и радости

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|6 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Шикарный выбор.

У нас самое главное найти работу, а потом, если всё стабильно, можно и жильё купить. Но честно, мне уже всё лень, новый язык, менталитет, и прочие прелести, я уже на пенсию хачю)))

 

Цитата us-lily
Впервые в жизни у меня был гейморит, вс

О, мама дорогая,хорошо что обошлось простым антибиотиком

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|6 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
и прочие прелести, я уже на пенсию хачю)))

Я тоже... вот посидела дома 2 недели... и думаю, что вполне нашла бы, чем занятся, хотя кто его знает. Мне нравится моя работа, просто в последнее время много всего навалилось и не хватает на все времени, поэтому и устала очень... и мысли о пенсии приходят:))

 

Цитата Vikentiya
О, мама дорогая,хорошо что обошлось простым антибиотиком

Да, слава Богу, что все обошлось, если так можно сказать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|6 Янв 2020
3 Цитировать

Друзья, решила предупредить вас о том, какое решение  по общению на форуме я приняла.  Это вообще сущий пустяк, но... Все знают, что я обращение "Вы" к собеседнику почти всегда пишу с заглавной буквы.  Но в последнее время заметила за собой в связи с этим не очень хорошие вещи.  Решила писать со строчной.  Так что друзья, ничего в моём отношении к вам не изменилось, я всё так же вас люблю. )

Удален
Diya
|6 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
я уже на пенсию хачю)))
Цитата us-lily
не хватает на все времени, поэтому и устала очень... и мысли о пенсии приходят:))

Девочки, не торопитесь! Всему своё время!  Вы же знаете, так бывает, период усталости сменяется периодом подъёма. Всё будет хорошо.)

Старожил
+1927
|6 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Девочки, не торопитесь! Всему своё время!  Вы же знаете, так бывает, период усталости сменяется периодом подъёма. Всё будет хорошо.)

Вы правы. Мне сегодня мама рассказала такую удивительную историю, или как еще назвать (в последнее время не могу нормально выразить мысль на одном языке, от детей своих научилась, что ли). Вчера или позавчера они с сестрой поехали в магазин, очень у нас здесь популярный - Костко. Сестра в инвалидной коляске. С ними сравнивается женщина и говорит сестре: "Ты будешь восстановлена, не слушай людей, как и как долго они восстанавливались от подобного, ты в Бога веришь?", сестра отвечает: "Верю", она: "С Ним говори и Его слушай, а не людей" и ушла. Ну у мамы и сестры такой немного шок, а тогда сестра маму спрашивает: "А откуда она знает, что я не с дестсва прикована к коляске? Откуда она знает, что я не всегда такой была?" и тут они утвердились, что это Бог через незнакомую женщину к ней проговорил. У моей сестры намечается операция в феврале (4-го), она много переживала и естественно и страхи есть. Вот Бог подтвердил еще раз, что Он лично все контролирует. Слава Ему

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|6 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
Вот Бог подтвердил еще раз, что Он лично все контролирует. Слава Ему

Аж мурашки пошли! Слава Богу! )))

Удален
Vikentiya
|6 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Он лично все контролирует. Слава Ему

Это вообще без сомнений, пускай не теряет эту нить ваша сестра.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это вообще без сомнений, пускай не теряет эту нить ваша сестра.
Цитата Diya
Аж мурашки пошли! Слава Богу! )))

Да, мне самой стало так не по себе. Но Бог Сильный и Он не оставляет нас, даже если нам кажется, что это не так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|6 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Но Бог Сильный и Он не оставляет нас, даже если нам кажется, что это не так

Точно.

Старожил
+940
|7 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Но честно, мне уже всё лень, новый язык, менталитет, и прочие прелести, я уже на пенсию хачю)))

Шо лень, то таки да.

Язык несложный, на первых порах помогает то, что люди стараются тебя понять, очень внимательны и дружелюбны. Единственная преграда - лень.

За менталитет - очень комфортная страна в этом плане. Я её и выбрал то в основном из-за менталитета.

А за пенсию даже не думай. Если попробуешь, всё, это конец, суши вёсла. Назад дороги нет. Практически невозможно решиться опять взяться за работу, если попробуешь такой режим жизни, в котором понедельник ничем не отличается от воскресенья.

Старожил
+940
|7 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Решила писать со строчной.

Я понимаю Ваше желание сэкономить пиксели, но это только на первый взгляд экономия. На самом деле пиксели больше изнашиваются от белого свечения. И чёрные пиксели, как отсутствие свечения, наоборот, больше экономят ресурс. Печатая с большой буквы, Вы продлеваете срок службы монитора, так как в большой букве чёрного цвета больше пикселей, чем в маленькой. Как говорил легитимный : "Астанавитесь !" 

Удален
Diya
|7 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я понимаю Ваше желание сэкономить пиксели

Я даже не очень понимаю, шо воно таке эти пиксели. ) Хотя экономия - это скорее хорошо, чем плохо. ) Но дело, как вы поняли, в другом.

 

Цитата kostyan
Как говорил легитимный : "Астанавитесь !"

Не послушаю его совета, если получится.  Это, правда, пустяк, никто и внимания не обратит, а для меня это шаг.  Вынужденный, но нужный, на мой взгляд.

Старожил
+940
|7 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
шо воно таке эти пиксели.

Мельчайшие точечки, из которых состоит матрица экрана монитора. 

 

Цитата Diya
Это, правда, пустяк, никто и внимания не обратит, а для меня это шаг.

Стесняюсь заметить, это не шаг, это пропасть.

Так недалеко и докатиться до «Падонкаффский», или «олбанский» йезыг или йАзЫг пАдОнКаФф[1] — распространившийся в Рунете в начале 2000-х годов стиль употребления русского языка с фонетически почти верным (с некоторыми исключениями вроде медвед, зайчег, креведко и т. п.), но орфографически нарочно неправильным написанием слов.

Основная особенность стиля «падонкафф» заключается в намеренном нарушении норм орфографии русского языка.

"Астанавитесь!" 

Удален
Diya
|7 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Так недалеко и докатиться до...

Нет, со мной этого не случится. )

Старожил
+2367
|7 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Нет, со мной этого не случится. )

Молодец  Diya! 
И очень бы хотелось, чтобы и те все упомянутые ником kostjan   любители стиля  «падонкафф» так же твердо поняли, как это отвратительно  плохо стараться  намеренно нарушать  нормы орфографии прекрасного русского языка и не использовали это - "Астанавитесь!" ,
a  просто сами себе сказали без всякого <паданкоффского>  выпендрежа - ~ Остановитесь. ~

IMXO - Не только где-то там,

но на данном форуме - тем более очень тот стиль < йАзЫг пАдОнКаФф>    не желателен.

Удален
Vikentiya
|7 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Рекомендую северную Италию, Лигур

Сейчас муж летит в Витторио-Венито.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|7 Янв 2020
2 Цитировать

Неплохой вариант. Там и горы и море недалеко. А учитывая, шо там живут ваши друзья - так вообще шикарно для начала. Теперь не отступать и не сдаваться ! Через пару лет будете помогать мне учить итальянский. 

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
1 Цитировать

Вы уже "приехали". Вы это не заметили?

Bigfire
Удален
Diya
|7 Янв 2020
4 Цитировать
Вы уже "приехали". Вы это не заметили?

Интересно, для чего вы это написали? Испортить нам настроение и повысить себе? Считаете, что надо закрыть  тему, обращайтесь к модераторам.  Или ваше послание означает что-то другое?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы