Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
minos
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Страх не является базовой эмоцией свободного человека.
Ну очень туманно.)))
Старожил
+2367
|30 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zenn
Прилетайте в Ригу. Встретим на машине.
Цитата us-lily
Вот если бы вы могли в США прилетеь, в штат Вашингтон, я бы вас тоже встретила

Ну , а если бы вы  Diya спроворились , да к нам на Атлантику прилетели, то мы с вами   все изумительные
белого песочка пляжи  Атлантического побережья , вплоть до Key West (а) посетили. И ходить сильно
совсем бы нам с вами не пришлось. А потом бы обязательно поехали в Пенсаколу на остров Санта Роса.
Там находится великолепный резорт, Портафина называется . Вот там мы бы с вами  еще  и  в изумрудной воде Мексиканского залива и поплавали ,и попарились в их саунах ,  получив удовольствие от разного вида массажей.
А потом на террасе , попивая свои любимые напитки ,  полюбовались абсолютно  фантастической  красоты закатом солнца.
Так что - выбор у вас   - есть.

Удален
Diya
|30 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну , а если бы вы  Diya спроворились , да к нам на Атлантику прилетели, то мы с вами   все изумительные белого песочка пляжи  Атлантического побережья , вплоть до Key West (а) посетили.

Ого, какие грандиозные планы у меня вдруг нарисовались! ))) Очень благодарна. Все приглашения моих дорогих попутчиц вызывают у меня самые тёплые чувства.  Спасибо вам всем! )

Старожил
+2367
|30 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата minos
Должник уже обременён долгом и не свободен.

Нет. Человек, который ничего никому не должен —  раб.

Так как только дитя в голубых или розовых памперсах не имеет ни долга , ни обязанностей . А вот уже когда человек в лета зрелые приходит и по прежнему сам добровольно не берет на себя : ни обязанности, ни долг  , ни в чем - то он раб. Потому что только  раб выполняет все, что от него требуют - ПРОТИВ свой собственной воли и не по своему собственному выбору.
Такое состояние называют сегодня помяче, так сказать политкорректно  -   <инфантильность> .

Чем более свободен  человек, тем больше ответственности и долга он САМ на себя принимает. Добровольно.

Удален
Diya
|30 Окт 2019
3 Цитировать

Интересный разговор о понимании свободы, о свободе выбора. С одной стороны, вроде и понятно всё и в голове "уложено", с другой стороны, какой-то резон и в размышлениях миноса находишь.  Сложно. Вот жду Стефанию, какие мысли она озвучит, ведь разговор пошёл дальше в её отсутствие.

А пока о другом.)

 

Цитата Diya
Не устаёшь удивляться.

Вот расскажу о своём сегодняшнем дне, о внутреннем состоянии. Так сложилось, что я, начиная с середины сегодняшнего дня, на несколько дней осталась дома одна. Собираясь на занятие, прочитала приглашение Zenn, по дороге думала об этом, размышляла о её словах. А когда возвращалась, вдруг, как это со мной сейчас случается, такая тоска накатила... Думаю - никого не хочу ни видеть, ни слышать, спрячусь,не буду отвечать на звонки, хочу побыть одна. Мне плохо. Чувство вины тут как тут -  не сделала, не сказала, не помогла, как должно... И ничего не вернуть, не изменить.

По привычке включила ноут, зашла на форум. А там слова us-lily, потом Риммы. И напряжение вдруг ослабло, тепло стало. Не знаю, кто как думает, но я вижу в этом простом случае Божью любовь и поддержку.  Мы, наверное, и представить не можем, как часто, сами того не осознавая, становимся проводниками Божьей любви. Да, кто-то ежедневно проповедует десяткам или даже тысячам людей, а кто-то вовремя слово скажет или напишет, и человек оживёт. Это  важно.

Старожил
+1927
|30 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
По привычке включила ноут, зашла на форум. А там слова us-lily, потом Риммы. И напряжение вдруг ослабло, тепло стало. Не знаю, кто как думает, но я вижу в этом простом случае Божью любовь и поддержку. Мы, наверное, и представить не можем, как часто, сами того не осознавая, становимся проводниками Божьей любви. Да, кто-то ежедневно проповедует десяткам или даже тысячам людей, а кто-то вовремя слово скажет или напишет, и человек оживёт. Это важно.

Дия... я даже и не подумала бы.. но приглашение всеравно в силе. Я после, как написала, размечталась: вот если бы и вправду такое случилось и вы бы приехали.. было бы супер... я в мыслях уже перебирала, в какие места бы свозила/сводила вас... взяла бы своих девочек всех погрузила в машину и.... как пели мои девчонки с бабушкой в Украине: "Вместе весело шагать по просторам, по просторам, и конечно напевать лучше хором, лучше хором", здесь они в машине поют: "Вместе весело разьезжать по просторам...", вот и мы бы с вами тоже пели;)))

Вот не знаю, то ли это осень, то ли еще жизненные обстоятельства, то ли уже моя натура такая становится: но я как то сильно начала скучать по Украине... всевремя вспоминаю нашу поездку и так хочется ждать новой.. а ведь неизвестно, когда новая будет. С работы то меня уже не больше, чем 2 недели не отпустят. Не знаю, отпустят ли мужа в ближайшее время. Если бы его отпустили без проблем, то я бы просто уволилась.. может звучит как то экстримально, но я на это бы пошла, не знаю... но хотелось бы не через 8 лет опять ехать, а хотя бы через 2-3 года...Тем более, мы теперь опытные, и знаем, что не так было в прошлой поездке, как ее улучшить. У нас столько еще планов и желаний увидеть в Украине, что я даже не знаю. И дети тоже хотят:) правда лететь не очень. Но даже в этом мы нашли лучший вариант, например в следующем году, хотя и немного дороже, но меньше пересадок и остановок, а также есть возможность остановится в отеле между перелетами... Не знаю, это такие мечты и желания...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|30 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Не знаю, это такие мечты и желания..

Мечты сбываются, разве Вы не знаете? )))

Старожил
+1927
|30 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Мечты сбываются, разве Вы не знаете? ))

Знаю... поэтому не перестаю мечтать об этом и молится...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|30 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Мечты сбываются, разве Вы не знаете? )))

Значит и вы к нам приедете, ведь мечты имеют свойства сбыватся

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|30 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Значит и вы к нам приедете, ведь мечты имеют свойства сбыватся

Вот это поворот! ))) Пока мне, конечно, и представить такое трудно, но... В мыслях я уже с девчонками песенку спела. )))

Старожил
+1927
|30 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
В мыслях я уже с девчонками песенку спела. )))

Поначалу, как только мы вернулись в США, это была печальная для нас песенка. Джесси очень тяжело пережила расставание с бабушкой и дедушкой. Нас вез сосед к рай онному центру своим бусом, так она всю дорогу плакала и просила вернуться обратно. Это был тяжелый день и морально и физически (так вышло, что поездка автобусами была долгой и не весьма приятной, к тете моей, откуда мы отправлялись сюда, мы попали в полночь, уставшие и разстроенные). Поэтому когда они напевали эту песенку, то обычно Джесси начинала плакать. Но сейчас она часто с улыбкой поет ее. Правда иногда говорит, что в Украину не хочет ехать, я догадываюсь, почему: не хочет больше прощаний.. Она жить туда хочет, она это папе по секрету сказала:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
) Пока мне, конечно, и представить такое трудно, но... В мыслях я уже с девчонками песенку спела. )))

А я так старалсь, со всеми подровностями наш с вами Diya, маршрут будущий рассказывала.
Нужели вам Diya  так и не захотелось помечтать и на наших берегах побывать? 
Но, да согласна, у Lily есть преимущество - у нее, на Тихоокеанском берегу  вас будут сопровождать и петь ее три прелестные девочки.
А вот у нас, на Атлантическом -  нет.

На Атлантики нас  с вами будут  окружать мужчины: совсем юный отрок, так же постарше юноши и конечно зрелих лет - мой супруг .
Но  и они также вам обязательно споют , когда мы будем в сторону Key West или в  Pensacola(ы) нв нашем RV  ехать  -
и  на русском -
солнечный круг , небо вокруг, это же рисунок мальчишки

так на английском , песню мудрого Bobby McFerrin
In every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy

А некоторые еще говорят, что нет этого- выбора вообще? Вот , он пожалуйста. LOL.

Удален
minos
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
только дитя в голубых или розовых памперсах не имеет ни долга , ни обязанностей

Вот дитя и является во истину свободным.

"итак, кто умалится, как это дитя,
тот и больше в Царстве Небесном;"

Удален
Diya
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Don't worry, be happy

Я теперь как англоязычная украинка (вот наглость!) даже понимаю эти слова. )))  Моя преподавательница иной раз говорит мне: "Надія, don't worry!" Это когда видит, что я, пытаясь сформулировать что-то, делаю ошибки и  расстраиваюсь.  Так что я вполне смогу поддержать и эту песню. )))

А про солнечный круг я своим дочерям пела в их детстве. Вы знаете, я иногда думаю, что знаю, почему мои девчонки, бывает, проявляли и одна продолжает проявлять определённую смелость в жизненных ситуациях. Это всё потому, что в детстве им приходилось слушать моё пение. А для этого, поверьте, я не преувеличиваю, нужна смелость, в Украине говорят - неабияка (нешуточная)!  После этого многое уже не кажется таким страшным. )))

 

Цитата Римма
Нужели вам Diya  так и не захотелось помечтать и на наших берегах побывать?

Ещё как мечтаю! )))

Удален
Diya
|30 Окт 2019
1 Цитировать

Старожил
+2367
|30 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Так что я вполне смогу поддержать и эту песню. ))) Моя преподавательница иной раз говорит мне: "Надія, don't worry!"

Yes, of course, "when you worry you make it double !

Hence ,  "Don't worry, be happy" dear Diya!


Удален
minos
|1 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Ваша систему понимания и логических построений  интересна. Как я понимаю вы minos  еще в процессе постижения взглядов великого башмачника - мистика Бёме ? Или ваш интерес к его работам уже  был удовлетворен?

В книгах Бёме света не меньше, чем в Библии. Так как мистик Бёме и является истинным христианином.

Общение с ним подобно поддержке отчаявшемуся инвалиду, которую он обретает получая наконец необходимую для него заботу от любящей женщины, о которой поётся в песне.

Старожил
+2367
|1 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Общение с ним подобно поддержке отчаявшемуся инвалиду, которую он обретает получая наконец необходимую для него заботу от любящей женщины, о которой поётся в песне.

О ,  надо понимать, что это вы себя minos имеете в виду?
И если ваш ответ будет <да> ,  то
мне ничего не остается , как просто порадоваться за вас minos .

Потому что  Бёме  , сам о себе и своих мнениях уже все сказал , 3 века назад.

Удален
minos
|1 Ноя 2019
2 Цитировать

Удален
Vikentiya
|2 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Бёме

Я даже о таком не слышала.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я даже о таком не слышала.

Я сегодня нашла в инете некоторые его работы. Возможно, попробую прочесть хотя бы что-то для того, чтобы составить своё мнение. А там посмотрим. ) А то вопрос очень дискуссионный. Каждая из сторон очень убедительна, как тут разберёшься. )

Удален
Diya
|2 Ноя 2019
2 Цитировать

И снова о метро.))) Римма, сегодня, пребывая  на станции Льва Толстого, вспоминала о Вас.  Вы восхитились видом наших станций метро, фотографии которых я выставила.  С тем, что станции очень красивы, не поспоришь. Но на фото они в идеальном виде, в них нет людей и рекламы. В реальной жизни всё это есть в большом количестве.) Людей очень много, и они не танцуют, как на балу, а торопятся, бегут...  И реклама. Сейчас у нас на многих станциях стены просто затянуты в рекламные  изображения, поэтому не всегда можно разглядеть родные" стены.  Ну, что поделать, такова современная жизнь. )

Старожил
+2367
|3 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
сегодня нашла в инете некоторые его работы. Возможно, попробую прочесть хотя бы что-то для того, чтобы составить своё мнение. А

Лично мне нравится его стиль, но я его на английском читала.
Его мистика, символизм его - сразу же не бывает понятным. Работы великого башмачника, как ехо называли , мистика 17 века очень непросты. И с моей точки зрения  , его труды , как говорят это совсем не то, что называется <легкое чтиво>.
Но, вот нашему  другу и собеседникy minos , как он сам признался - нравится читать  и размышлять
над ними. Я о нем , Бёме  узнала в свои студенческие годы. Немного использовала его труды в своих работах студенческих, вот тогда и  уже ближе познакомилась с его мистикой.

Старожил
+2367
|3 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
И реклама. Сейчас у нас на многих станциях стены просто затянуты в рекламные изображения, поэтому не всегда можно разглядеть родные" стены. Ну, что поделать, такова современная жизнь. )

Но я думаю, даже те рекламные плакаты, баннеры не могут скрыть великолепные интерьеры - колонны из мрамора, скамьи , арки  и т.д.
Меня всегда поражает как в вашей стране именно подземным сооружения /строениям придают такое большое внимание и не жалеют финасов для их строительства.

Такого в штатх , UK (United Kingdom ) по моему , нет

А вот в Японии надземные транспортные станции - просто великолепные. Японцы предпочитают такие дизайны их, как какие-то фантастические космические корабли
сооружать . А вот их подземные сооружения, многочисленные при том скромны, но отдать должное они очен заботятся о вентиляции. Даже на 4-ом уровне подземных торговых корридорах воздух не отличается от наружного.
Очень хорошо работает система ионизации воздуха. Поэтому даже гарь и запахи от тех многочисленных маленьких ресторанчиках и закусочных - на такой глубине мало чувствуется. Дышать легко.

Старожил
+3866
|3 Ноя 2019
2 Цитировать

Что-то у нас дождевой сезон, похоже, начался. Хотя для осени не удивительно. Слава Богу, помог нам доделать что-то, в основном. Докрасили, что нужно, ветки порезали и под навес сложили, для печки.

Старожил
+940
|4 Ноя 2019
2 Цитировать

Стесняюсь персонализировать, но https://vechirniy.kyiv.ua/news/stolychni-pensionery-mozhut-bezkoshtovno-khodyty-v-kinoteatr

https://vechirniy.kyiv.ua/news/kyyanam-povazhnoho-viku-vlashtovuyut-bezkoshtovni-tantsi-ta-zanyattya-3

Старожил
+3866
|5 Ноя 2019
2 Цитировать

Трофима поздравляем с днем рождения!

Да хранит его Господь, да дает всегда сил, благодати, руководства во всем.

Удален
Vikentiya
|5 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Трофима поздравляем с днем рождения! Да хранит его Господь, да дает всегда сил, благодати, руководства во всем.

Спасибо большое!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|5 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Спасибо большое!

Если вам кажется, что за вами следят, то вам не кажется. 

Удален
Vikentiya
|5 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Если вам кажется, что за вами следят, то вам не кажется.

Я не поняла, вы о чём?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы