Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|8 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот, не так часто слышу о детях, которые мечтают о чем-то с детства, и с детства знают и уверены кем хотят быть, это так здорово, мои кем уже только стать не хотели, старший уже побывал лесником, потом агрономом, доктором,  а на данный момент увлёкся физикой  а об остальных вообще молчу

Я хотела в глубоком детстве быть диктором телевидения)Ну или в крайнем случае что-то вещать в микрофон на вокзале. Дочка отвечала, что "хочет работать народной артисткой". Сын не хотел задумываться о работе.

 

Цитата Vikentiya
Ух ты, да о такой старости только можно мечтать))) в 70, и танцевать, да, представляю какой там жизненный запал)))

Она молодец, это правда! Все время в движении, некогда осознавать, сколько календарных годиков протикало, выглядит отлично и на здоровье не жалуется.

 

Цитата Vikentiya
Нам надо пошить тоже костюмы, вообще я хожу на зумбо, и на беллиданс,(восточные) но там мы и другие разучиваем, сейчас циганский, и преподавательница хочет чтоб мы с этой циганкой выступали, но я пас, не в жизни не решусь, даже не буду с этим костюмом и заморачиваться)))

Я не особо люблю их цыганский танец, всегда переживаю за дочку, более травмоопасный - резкие прогибы, прыжки.

Одна девочка во время выступления в Китае зацепила в прыжке каблуком за оборку юбки. Он застрял во внутреннем шве, а т.к. скорость приличная, то и падение было сильным. Итог весьма плачевный -  двойной открытый перелом ноги(.

Ее срочно отправили в Украину, а гастроли были 3 месяца по всей стране. В таких случаях кто-то тянет дополнительную нагрузку, если у кого-то из артистов травма или защемление нерва.

Это они осенью в Париже, киностудия, съемка новогоднего французского "Голубого огонька".

А костюмы яркие,но тяжеловатые у девочек)

Старожил
+2367
|8 Сен 2019
7 Цитировать

Всем друзьям попутчикам привет с берегов успокоившейся и ласково смеюшейся сегодня Атлантики .

Опять ясное небо, солнышко +32С  и  восхитительно освежаюший бриз за окном сегодня.  Вернулись в свои дома
все жители прибрежных земель , где медленно совершал свой путь <око> Дориана. Сегодня оно уже достигло
берегов наших соседей - Канады. Но сила  Дориана слабеет. Канадцы уже были прдупреждены и соответственно подготовились.


Ну а мы - вот осматриваем свои дома и вздыхаем , кто очень , а кто и с облегчением, оценивая насколько понесли урон .
Да, наш пляж полностью был washed away ,  возьмет время, чтобы привести его в прежнее состояние.
Люди в нашем neighborhood(е) улываются друг другу при встрече, интересуются - is everything ok?
Дома: наш и наших соседей в нашем районе - выдержали .  Конечно ветви мелких кустов и деревьев - сломаны .
Работники элктрокомпаний  работая 24 часа в сутки - восстановили поломки, так что электричество уже у нас есть в наших домах.

Наши молитвы  были услышены, воочyю убеждаемся, как Он милостив и Велик к надеющимся на Него.

Удален
Diya
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата kostyan
Я всегда думал, шо это Окуджава.

Оказывается, оно посвящено Б.Ахмадулиной:

Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в праздной суете разнообразные не те. И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это, и наш раздор необъясним, мы оба мучаемся с ним. Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт. А той - скажите, Бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть. Не сразу этим же ответит, а будет жить с собой в борьбе и неосознанно наметит кого-то дальнего себе. О, сколько нервных и недужных, ненужных связей, дружб ненужных! О, кто-нибудь, приди, нарушь чужих людей соединённость и разобщённость близких душ!
==
Я не знала, что Белла Ахмадулина была первой женой Евтушенко. Стихотворение было написано в 1957 году.
Столько открытий!
Старожил
+2367
|8 Сен 2019
6 Цитировать

Всех школьников и учащихся английскому - мои поздравления!
Успехов вам и  терпения в овладевании тех знаний и  всего того , что кто желает постичь.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это они осенью в Париже, киностудия, съемка новогоднего французского "Голубого огонька". А костюмы яркие,но тяжеловатые у девочек)

СТЕФАНИЯ ! С интересом прочитала и посмотрела фото о гастолях в Турции вашей доченьки-танцовщицы.

Ни я, ни мой муж никогда не видели в живую тот ансамбль.  Очень красочное  и захватывающеее должно быть зрелище .
Мы с мужем побывали на концерте китайского ансамбля, национального танца - то долго не могли в себя прийти от буйства ярких красок, звуков , непривычных нашему уху и вообще их ритмики и тех танцевальных движений , так отличающихся от наших, американских и вообще европейских.

Не знаю, тот ансамбль, где работает ваша дочь приежал или планирует приехать в Америку?
Мы бы с удовольствием , прилетели бы даже в New-York , DC , чтобы побывать на их концерте. Если вдруг такое случится, пожалуйста дайте нам знать.
Да, согласна,  такое мастерство , такая зрелищность и гармония красок, музыки и движений многих людей - требует больших усилий и неустанного труда.
И да, иметь такой тип работы - не может быть без большой любви к этому, настоящего призвания.
Я бы  , например таких нагрузок(физических/эмоциональных) точно бы не выдержала.

Поэтому те люди молодые , профессионально танцующие - вызывают у меня большое уважение: их трудолюбие в их молодые годы, их терпение и упорство в оттачивании
своих движеий, за их постоянство и высочайший  уровень  контроля их собственных желаний : например  в самом тривиальном - поесть и поспать .


А они все же очень молоды - в основном, до 30? Верно? Ну как не восхищаться ими?

Успехов вашей доченьки и всем участникам того амсамбля.

Нести людям добрые эмоции и улыбки - это дорогого стоит сегодня.

Старожил
+940
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Я не знала, что Белла Ахмадулина была первой женой Евтушенко.

И я не знал.

 

Цитата Diya
А той - скажите, Бога ради, кому на плечи руки класть?

Вот, спрошу даже ради интереса : а это Вы подредактировали большую букву "Б" или так было в оригинале ?

Старожил
+1275
|8 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Сталкер, привеет!))) Рад слышать тебя в добром здравии. Как жизнь течет? Дию очень люблю как нашего духовного наставника, потому все замечания воспринимаю кротко и покорно. Встречал кого из знакомых?)))

Привет,привет! Рад встрече на интернет просторах.

Докладываю по сути: жизнь штука интересная,знакомых встречаю ежедневно. На днях, вот, даже Стефанию встретил

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я хотела в глубоком детстве быть диктором телевидения)

А я следователем, даже поступать собирался в юридический:)

Интересно, остальные попутчики кем мечтали быть на заре становления личности?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1927
|8 Сен 2019
7 Цитировать
Цитата Stalker
Интересно, остальные попутчики кем мечтали быть на заре становления личности?

Я мечтала стать доктором. Когда приехала сюда,  то появилась возможность,  но я послушала советы идти работать и не училась.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|8 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya

Спасибо. Метод замораживания хороший, брату рассказал, в общем, можно будет пробовать. Так хоть витамины сохраняются...

 

Цитата Римма

Слава Богу за милость Его (что касается урагана этого, уже прошедшего).

 

Цитата Stalker
остальные попутчики кем мечтали быть на заре становления личности?

Не помню уже, честно сказать. Но у меня обычно нет каких-то долгосрочных планов, а в детстве тем более...

Удален
Vikentiya
|8 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
выглядит отлично и на здоровье не жалуется

Ну супер просто, бабулька огонёк))) сейчас сталкиваюсь что даже молодые жалуются на здоровье, и носятся с этими болячкам и как с писанными торбами.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это они осенью в Париже, киностудия, съемка новогоднего французского "Голубого огонька". А костюмы яркие,но тяжеловатые у девочек)

Так здорово.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Итог весьма плачевный -  двойной открытый перелом ноги(.

Ничего себе, не повезло. А после такой травмы она сможет вернуться в эту деятельность?

 

Цитата Stalker
Интересно, остальные попутчики кем мечтали быть на заре становления личности?

Я считала что никем выдающимся мне не стать. Только на четвёртом десятке поняла кем я должна быть, и чем заниматься.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|8 Сен 2019
7 Цитировать
Цитата kostyan
а это Вы подредактировали большую букву "Б" или так было в оригинале ?

Подредактировала. 

 

Цитата Римма
с берегов успокоившейся и ласково смеюшейся сегодня Атлантики .

Ура! ) Слава Богу.

 

Цитата Stalker
А я следователем, даже поступать собирался в юридический:) Интересно, остальные попутчики кем мечтали быть на заре становления личности?

Вы собирались, а я поступала. ) Не поступила. Тоже хотела стать следователем. Работала в милиции секретарем. Милиция немного необычная, это был дивизион по охране  Деснянской водопроводной станции. Потом, когда училась в техникуме и стала в минимальном объеме изучать право, поняла, как хорошо, что не поступила. Это точно не моё.  А ведь когда не поступила, была в трагедии (без преувеличения) Но это вторая мечта. А первая - стать переводчиком. Представляла себе, как я провожу экскурсии для туристов, а на шее у меня жемчужные бусики. ))) Не знаю, почему в эту мечту входили бусики, но это единственное, что из неё осуществилось. ))) Сразу после школы поступала в институт иностранных языков. Не поступила.

А ещё раньше представляла себе, как я продаю сливочное масло.  Специальной струной отрезаю от большого куска маленький, кладу на весы специальным образом сложенную бумагу и на неё кусочек масла.  Ничего больше я продавать не хотела, только  масло. ))))

 

Цитата Римма
Ни я, ни мой муж никогда не видели вживую тот ансамбль.

А я видела. ))) Дважды с участием Кристины. )  Это просто невероятно! )

Старожил
+2458
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Stalker
Докладываю по сути: жизнь штука интересная,знакомых встречаю ежедневно. На днях, вот, даже Стефанию встретил

Мне тоже приходилось пересекаться))) Мир так тесен, даже сильно))) Открываю много интересного, например узнал, что "Терморояль", это не музыкальный инструмент с подогревом для престарелых пианистов)))

Дела потихонечку. Хлопцы-девки растут. Когда собираются, шумят, а я философски за ними поверх очков. Смешные)))

Старожил
+3866
|8 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Метод замораживания хороший, брату рассказал, в общем, можно будет пробовать. Так хоть витамины сохраняются...

... И немного более сложный. Если добавлять в борщ, во время готовки, то суть та же получится. Т.е. надо заранее размораживать и добавлять, чтобы не подвергать термообработке....

 

Цитата Vikentiya
Я считала что никем выдающимся мне не стать. Только на четвёртом десятке поняла кем я должна быть, и чем заниматься.

С возрастом человек начинает реалистично мыслить, наверное.

По сути, я сам так, к 30ти, наверное, как-то сознание стало более объективное..

Удален
Diya
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата алеб
.. И немного более сложный. Если добавлять в борщ, во время готовки, то суть та же получится. Т.е. надо заранее размораживать и добавлять, чтобы не подвергать термообработке....

Не выдумывайте. Какая сложность. Ничего никто не размораживает. Делаю заправку для борща, кладу в неё на каком-то этапе брусок томатный, да и всё. Суть не в том, чтобы потом не подвергать термообработке, а в том, что легче заготавливать. Как можно в борще что-то не подвергать термообработке? Только зелень кладёшь в конце, когда плиту выключаешь, и то она успевает прокипеть.  Консервируя в банках, вы же тоже кипятите. Просто консервировать хлопотнее да ещё и порции большие. Открыл трёхлитровую банку, использовал немного, а с остальным носишься, чтобы сок не испортился. А он так и норовит скиснуть. ) Я и помидоры черри замораживаю целыми и потом специально не размораживаю.  Водой окатил, шкурка слезла,  на половинки порезал сразу, морожеными, добавил лука и еще  чего-то - перчик, зелень, например,  заправил. Чераз десяток минут  салатик, пахнущий летом. Помидоры целые маленькие размораживаются очень быстро.

Мне так гораздо удобнее.   Вам удобнее так, как Вы делаете.

Удален
Vikentiya
|8 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
? Только зелень кладёшь в конце, к

Я ещё чесночок мелко нарезаю, и кидаю в борщ.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я ещё чесночок мелко нарезаю, и кидаю в борщ.

И я. )  Но не будешь же сырой томатный сок в готовый борщ лить, чтобы не подвергать сок термообработке.  Поэтому я и удивилась. А делать мне просто.  Я при помощи блендера измельчаю вымытые помидоры  за пару минут. Налила в ёмкость или кулечек, заморозила. В чём сложность? А консервировать сок, это его кипятить, закатывать. Еще замораживаю резаные помидоры, если попадается некондиция, так сказать. Вырезал изъяны, нарезал, в кулечках небольших порционно заморозил. Например, яичницу с помидорами сделать или омлет.  Не размораживая, на горячую сковороду бросил, оно моментально разморозится, сверху яйца разбил - и вся недолга. Так помидоры же пахнут зимой совсем как летние. ) Если выросли и есть излишек, что с ними делать.  Хоть и с изъянами, но вкусные.

Старожил
+3288
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Stalker
Интересно, остальные попутчики кем мечтали быть на заре становления личности?

Я с самого детства мечтала быть учительницей! Потом увлеклась театральным кружком. А в 10 классе куда только не собиралась! Сначала пошла в политех наш на курсы подготовки к поступлению. НО, поняла, что мне туда не по пути: математику-то я любила, а вот физику - совершенно не понимала и даже ненавидела! А они-то везде вместе....

Потом, перед Новым годом, из киевского театрального института приезжала к нам комиссия и мы с подружкой прошли отборочный тур. И стали готовиться к поступлению.... Здесь и так было, наверное, человек пять на место.... А потом, когда подали документы, оказалось еще среди тех, кто прошел отборочные туры и подал документы, опять 10 человек на место! Естественно, что артисткой я не стала... Вернулась в родной Чернигов и успела еще подать документы в пед на учителя истории.... Таковую специальность и получила.... Потом была почтальоном по доставке телеграмм, няней в семье и домработницей, рекламным агентом... пока не выучилась там же, в рекламном агентстве, на компьютерного дизайнера.... Каковым и подрабатываю сейчас, время от времени....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|8 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Но у меня обычно нет каких-то долгосрочных планов, а в детстве тем более...

А когда в садик ходил, не мечтал стать школьником?

 

Цитата Vikentiya
Я считала что никем выдающимся мне не стать. Только на четвёртом десятке поняла кем я должна быть, и чем заниматься.

И это хорошо! Сколько из нас и на "закате дней" не могут внятно объяснить самому себе,чего,собственно они от жизни хотели.

 

Цитата Diya
Вы собирались, а я поступала... А ещё раньше представляла себе, как я продаю сливочное масло. Специальной струной отрезаю от большого куска маленький, кладу на весы специальным образом сложенную бумагу и на неё кусочек масла. Ничего больше я продавать не хотела, только масло. ))))

Возможно,где-нибудь в параллельной реальности, мы с Вами даже коллеги:) Это я, конечно же, насчёт профессии следователя, так как нарезать и продавать сливочное масло,я не дерзнул бы даже там. Это великое таинство!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|8 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Я с самого детства мечтала быть учительницей!

Да,да,да недаром мне твоя внешность показалась "учительской" на фото (это комплимент,если что )

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|8 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Stalker
Это великое таинство!

С этим не поспоришь, согласитесь. ) А по поводу следователя, я же читала множество детективов, которые так сложно было найти в советские времена.   Агата Кристи с Эркюлем Пуаро и   мисс Марпл. Она мне всегда нравилась, даже когда я по возрасту совсем не соответствовала  ей.  )  А Шерлок Холмс с доктором Ватсоном! А детектив Анискин! Ну как тут не захотеть стать следователем.))))

Старожил
+1275
|8 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Ну как тут не захотеть стать следователем.))))

Согласен,  тут без вариантов:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|8 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Stalker
Да,да,да недаром мне твоя внешность показалась "учительской" на фото (это комплимент,если что )

Да я не обижаюсь.... Сама знаю, что "учителька" по жизни! 

 

Цитата Diya
я же читала множество детективов, которые так сложно было найти в советские времена.   Агата Кристи с Эркюлем Пуаро и   мисс Марпл.

Я тоже очень любила это все читать! НО, как-то следователем мне быть не хотелось.... Наверное, я уже была, более современным ребенком и после этих книг  хотела скорее стать детективом, чем следователем.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Помните слова песни: "Со мною вот что происходит..."? Вот со мною происходит то, что энтузиазма пока не наблюдается

Диия,

вот стоит только начать, как войдете в азарт!

На каком грам.времени Вы завершили семестр, чтобы было понятнее, что Вас ждет впереди.

 

Цитата Diya
Мне и с дачи уезжать не хочется. То есть я понимаю, что это не просто съездить домой, а для меня сезон заканчивается. И как-то жаль.

Очень Вас понимаю,но окончание чего-то всегда НАЧАЛО нового.На этом и сфокусируемся))

Сможете еще на пару деньков поездить,если погода будет хорошая.

Как Ваши елочки/пихточки, красавицы вымахали уже?

 

Цитата Vikentiya
Я с большим удовольствием, знаешь, профессии у меня нет хорошей, чтоб повышать квалификацию, но в будущем хочу брать уроки рисования, и хочу посетить мастер классы по созданию барельеф одного из мастеров, чьи работы мне очень нравятся. Но а в долгосрочных планах, конечно изучить английский.

Отличные планы! Надеюсь, Господь тебя поддержит, потому как Он и наделил тебя мастерством.

Викентия,

сейчас так популярны росписи стен в интерьере, дорогое удовольствие, если заказывать мастера.

Простые изображения:

геометрические фигуры, ломаные линии в особом пике( по светло-серому бетону золотистые или серебристые пересекающиеся линии, образующие очертания треугольников разных размеров), роспись под мрамор, огромные цветы, листья, перья, птицы.

Все это зачастую схематично или утрированно аляповато,но архипопулярно.

 

Цитата Diya
А у меня тут тоже полно общения с котами.

Диечка,

от души посмеялись, читая мини-зарисовку "Селение Дачное и его обитатели"))

Коты умнее, чем мы о них думаем, наблюдательны невероятно и манипуляторы-профессионалы.

Но милашки, каких днем с огнем не сыщешь!

Старожил
+2306
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
С этим не поспоришь, согласитесь. ) А по поводу следователя, я же читала множество детективов, которые так сложно было найти в советские времена.   Агата Кристи с Эркюлем Пуаро и   мисс Марпл. Она мне всегда нравилась, даже когда я по возрасту совсем не соответствовала  ей.  )  А Шерлок Холмс с доктором Ватсоном! А детектив Анискин! Ну как тут не захотеть стать следователем.))))

Уж ооочень я любила разгадывать загадки с детективным уклоном. Особенно из журнала "Наука и жизнь". Так напрактиковалась, что казались все легкими.

Мне хотелось быть идейным вдохновителем в реальных ситуациях,но никак не следователем,а так... раздавать подсказки и советы направо-налево))

Похоже, я и до сих пор это качество не исчерпала!

Старожил
+2306
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас в городе сегодня все церкви провели фестиваль семьи! У деток куча впечатлений!

Жанна, замечательные детишки у тебя!

И, что нравится, ты, хоть и частенько устаешь с ними и сетуешь,

но при каждой возможности выводишь их на различные мероприятия, аттракционы, праздники.

Даришь им радость)

Удален
Diya
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Диия, вот стоит только начать, как войдете в азарт!

Я думаю, так и будет. Я же в первом семестре занималась с удовольствием, не без капризов, конечно. Но тут ничего не поделаешь - характер у меня тяжёлый, потому что золотой. )))

Последним изучали  Present Perfect. С грамматикой у меня было довольно нормально, а вот говорить я так и не перестала бояться пока. У нас грамматика один день в неделю, а communication дважды в неделю.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Очень Вас понимаю,но окончание чего-то всегда НАЧАЛО нового.На этом и сфокусируемся)) Сможете еще на пару деньков поездить,если погода будет хорошая. Как Ваши елочки/пихточки, красавицы вымахали уже?

Нет, ёлочки пока маленькие, хотя подросли, очень симпатичные.

А по поводу поездить, у нас тут поездка внезапно наметилась. Так что даже придётся чуть-чуть занятий пропустить. Не сразу, правда, слава Богу.   Чуть больше недели проучусь, а потом краткий отпуск, на 10 дней.  Но у нас же можно удалённо в случае чего уроки проходить. Есть интерактивный учебник и все другие  материалы нам присылают в личку.  Пока мне все верят, что я в поездке не буду пропускать уроков. Только дочь, зная меня лучше всех, пообещала, когда мы  с мужем вернёмся, помочь мне всё пропущенное выучить.

Старожил
+2306
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Римма
Опять ясное небо, солнышко +32С  и  восхитительно освежаюший бриз за окном сегодня.

Слава Богу! Тревоги и опасности позади, мирная и спокойная жизнь восстанавливается.

 

Цитата Римма
Не знаю, тот ансамбль, где работает ваша дочь приежал или планирует приехать в Америку? Мы бы с удовольствием , прилетели бы даже в New-York , DC , чтобы побывать на их концерте. Если вдруг такое случится, пожалуйста дайте нам знать

Спасибо, Римма, за Ваш замечательный пост! Конечно, если будут еще гастроли в США, конечно, сообщу и с большим удовольствием приглашу!

Ансамбль гастролировал 3 месяца по многим штатам,но дочка была еще школьницей тогда.

Не так давно были в Канаде, но и в то время она еще училась в хореографической студии.

Сейчас у них запланирован тур по  Испании с 15 декабря на все зимние праздники.Уедут в 2019, вернутся в 20м году)

Это очень дорого приглашать такой коллектив.

Оплату перелет, трансфер по стране, отели, питание, суточные производит приглашающая сторона. Коллектив большой и артистов немного пригласить для  исполнения двухактового концерта никак нельзя. Без оркестра живого возможно, но артистов не менее 70, плюс колоссальное количество костюмов, которые отправляют за несколько месяцев до начала гастролей. Кстати, тоже приглашающая страна оплачивает их транспортировку.

По Украине за ними следуют фуры с костюмами, а с авиа - очень все дорого.

Турция их встретила замечательно. Классный отель 5 звезд на берегу Средиземного моря и шикарное питание и услуги посистеме ALL INCL .

Старожил
+2306
|8 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Последним изучали  Present Perfect. С грамматикой у меня было довольно нормально, а вот говорить я так и не перестала бояться пока. У нас грамматика один день в неделю, а communication дважды в неделю

Это уже солидный уровень,Диечка! А с говорением, уверена, справитесь. Среду бы языковую, да так, чтобы кроме английского, никто ни бум-бум)

 

Цитата Diya
ёлочки пока маленькие, хотя подросли, очень симпатичные.

Как-то я за них рада, представляю, какие классные. Помню их на подоконнике еще в младенчестве))

 

Цитата Diya
Чуть больше недели проучусь, а потом краткий отпуск, на 10 дней.

Это несколько уроков пропустите. Все наверстаете, тем более с такой помощницей. Спрашивать не буду: "Куда путь держите?",хотя и любопытно...

Старожил
+2306
|9 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Да, согласна,  такое мастерство , такая зрелищность и гармония красок, музыки и движений многих людей - требует больших усилий и неустанного труда. И да, иметь такой тип работы - не может быть без большой любви к этому, настоящего призвания. Я бы  , например таких нагрузок(физических/эмоциональных) точно бы не выдержала. Поэтому те люди молодые , профессионально танцующие - вызывают у меня большое уважение: их трудолюбие в их молодые годы, их терпение и упорство в оттачивании своих движеий, за их постоянство и высочайший  уровень  контроля их собственных желаний : например  в самом тривиальном - поесть и поспать . А они все же очень молоды - в основном, до 30? Верно? Ну как не восхищаться ими? Успехов вашей доченьки и всем участникам того амсамбля. Нести людям добрые эмоции и улыбки - это дорогого стоит сегодня.

Лучше не скажешь, все верно! За улыбками и легкостью на сцене стоят высносливость на пределе, боль, слезы и травмы. Но при этом такая сила воли и терпение!

На первых длительных гастролях дочка повредила палец на руке. Это была травма от парня, делавшего сложное верчение. Она фото мне слала каждую ночь, как палец распухает, синеет и чернеет ноготь. Но не хотела никому говорить, чтобы ее не заменяли, плакала по скайпу,на утро замазывала все большим слоем грима.Я передавала ей рекомендации знакомого врача, переживала за нее день и ночь...

Да они профессионалы в полном смысле этого слова, как на сцене, так и получив образование, у дочки степень магистра.

Возраст артистов от 18 до 40. Потом профессилгальная пенсия артиста, но многие продолжают работать в этой сфере в качестве хореографов, основателей студий танца, преподавателей в вузах по теории специальных дисциплин.

Спасибо, Римма, обязательно передам дочке Ваши пожелания! Уверена, ей будет очень приятно)

Удален
Diya
|9 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
хотя и любопытно...

Снова море. На этот раз Средиземное. )  Поездка незапланированная, спонтанная. Но я обожаю море.) А во-вторых, мне по состоянию здоровья пока не под силу никакие экскурсионные поездки поэтому другие варианты сейчас не подходят.

Уже всё решено, и теперь  настроение то вверх, то вниз.  То радуюсь, то думаю, что, может, не надо было соглашаться. Короче говоря, в голове "мэтэлыки".  Всё-таки хорошо, что Бог благословил меня людьми, которые не дают мне надолго задерживаться в состоянии  "вниз", потому что меня так и тянет в этом состоянии зависнуть.

Вот так обстоят дела. )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А с говорением, уверена, справитесь. Среду бы языковую, да так, чтобы кроме английского, никто ни бум-бум)

И  тут у меня оптимистические мысли сменяются пессимистическими и наоборот. )

Старожил
+2306
|9 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Снова море. На этот раз Средиземное. )

Я так за Вас рада! Знаю, как Вы любите море, а Средиземное - просто сказка!

Правда, Вы не намекнули в какой его части будете плескаться 

Но, обещайте, Диечка, для стенгазеты в вагончике свежий фотоматериал!

А сомнения так естественны, понимаю. Значит, будет еще лучше, чем Вы предполагаете!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы