Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|4 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Она так смеялась, когда ей показала.

Мы все тоже смеялись, когда пересматривали мои портреты)

 

Цитата Zhanna
Счас меня обвинят опять в предвзятости и прочих грехах....

Да ладно уже тебе Жанн , уже те страницы проехали.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вашей принцессе от нашей-

А что, у вас уже тоже внучка родилась?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2306
|4 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
я тоже даже немного соскучилась по вашим рассуждениям!

Привет, Жанна!

Рада слышать) Мы по-моему на "ты", ну так удобнее,мне кажется)

Я хотела сказать, что еще не во все новости  вникла, но видела фоточки твоих ребятишек озорных. Они такие симпотные непоседы!

Успехов им и тебе в учебе и всем вам крепкого здоровья.

Старожил
+2306
|4 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мы все тоже смеялись, когда пересматривали мои портреты)

Чуть позже, когда постарше станут, смех усилится! Эти детские рисунки всегда умиляют)

 

Цитата Vikentiya
А что, у вас уже тоже внучка родилась?

О нееет! Это фото дочки в прошлом году)) У нее работа такая, что в декрет отпускают поздненько, после 30, как правило) А сынуля тоже не торопится) Да и я как-то себя в такой роли пока не представляю.

Викентия, перейдем на ты, если не возражаете?

Я хотела почитать про отдых замечательной команды в Египте, фоточки промелькнули, и Лили в Украине, интересно.

Мы были и в Шарме, и в Хургаде. Напишу потом "за и против".

Старожил
+2367
|5 Сен 2019
4 Цитировать

-Привет всем друзьям попутчикам с берегов бушующей Атлантики.
Дориан медленно но верно , прямо паралелльно американским атлантическим берегам продвигается на север.
Наши молитвы были услышены Господом и сила того Дориана снизилась до 2 категории , и <око> его как-то переместилось подальше от берегов. Что снизило намного высоту нагонов волн, обруживающихся на берега .Все пляжи штата Флорида , как информировали СМИ - разрушены , как у нас говорят - wash away.
А еще , как сообщили ТВ штата Флориды, которого <око> Дориана уже почти миновало - но этот Дориан еще и  разрушив здание прибрежное , выкинул на знаменитый флоридский  Cocoa Beach пакет  с надписью - динамит. Конечно такое не  ускользнуло от местных работников доблестной полиции . Но когда этот пакет вскрыли, то там оказалос 15 кг кокаина.
Так, что Дориан наш , походу и такое спроворился сделать. Lol.

Ну, а если серьезно, то Дориан и не думает еще останавливаться. Медленно, но верно продолжает топить и смывавать берега, пляжи более северных земель американских.
Но, известий о смертельных случаях - нет. Все под контролем FEMA и местных властей. Комендантский час, шелтеры, предупреждения/извещения на мобильный и т.д. - четко организванно  постоянно и конкретно ясно для каждого жителя.

Старожил
+1275
|5 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я тут краешком глаза видела, что у тебя внучечка! ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением этого маленького улыбающегося чуда! Вашей принцессе от нашей-

Спасибо, Стефания!

Как я для себя понял, внуки это lite version детей (наслаждение то же, а ответственности на порядок меньше),и это классно! Так что вы  размышления насчёт "не представляю себя в этой роли" особо не культивируйте, а при первой возможности присоединяйтесь к "сонмам избранных".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Галя ❀
|5 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Галя, на 3й картине я чувствую движение. Транспортное средство. И, как вариант, море, рыбная ловля) Вторая - осень, лес.

Стефания, еще раз посмотрела картины, но почему-то ни транспортного средства, ни рыбалки я на них не увидела. 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вторая - осень, лес.

С эти  могу согласиться. Но голова мужчины среди лепестков и выражением лица, как будто его чем-то придавили и то, что kostyan описал - тоже вижу.

Короче, какая-то в лесу у них тусовка. Осенью.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это жестко!))

Это да. даже в выходные просыпаюсь так рано, хотя будильник выключаю.

Удален
Галя ❀
|5 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата алеб
Все не так у меня плохо, как может показаться, через форум.

Так и знала, что алеб нас дурит периодически 

 

Цитата Римма
И вам, то же - потому как в том списке Жанны наших имен же нет.

Я этот список даже не читала 

Но если говорить начистоту, то какая разница, кто и какие списки состовляет на форуме. Моя жизнь от этих списков не станет лучше или хуже. Какой она будет - зависит от меня и от Бога, но никак не от того, как ко мне относятся другие.

Удален
Галя ❀
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата полынь17
мне так понравились ваши  комментарии что я решилась выставить еще одну картину

я кроме женской шляпы, изгиба шеи и мужского лица, верхняя часть которого закрыта женской шляпой ничего больше не увидела пока.

 

Цитата полынь17
И спасибо за комментарии  к предидущей картине. Удивляюсь и как  вы  все  это видите ???? :-О

а на второй какая-то зверюшка с множеством лап и короной в виде титаника ))

Удален
полынь17
|5 Сен 2019
3 Цитировать

исключительно для урашения странички (если никто не возражает)

Удален
Diya
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата полынь17
если никто не возражает)

Думаю, только приветствуют. )

Для меня эта картина называется "Пикник". ) Это первое, что пришло мне в голову, когда я на неё взглянула.  )

Удален
Vikentiya
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
У нее работа такая, что в декрет отпускают позднень

Да, я помню, она танцует у вас.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Викентия, перейдем на ты, если не возражаете?

Нет, не возражаю.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это фото дочки в прошлом году

Похожа на девочку маленькую.)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата полынь17
исключительно для урашения странички (если никто не возражает)

Телевизор (квадратный ящик), идущий по тропинке, вокруг деревья (лес). Так мне показалось.

Старожил
+3866
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма

Ураган обошел Флориду - слава Богу, но далее, усилился и приблизился к более северным штатам, где как раз Вы живете. как понимаю.  Но скоро должен ослабеть, если Бог поможет. Надо молиться и верить, в Божью милость.

1.5 тыс. людей эвакуировали, и военные с морской базы эвакуировались.

Да помилует Господь.

Старожил
+2367
|5 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата алеб
Ураган обошел Флориду -

Ах алеб, алеб если бы это было бы так на самом деле.
Не знаю, где вы алеб берете такие сведения?  а нам вот сейчас показывают как он, этот Дориан "обошел"  этот полуостров громадный, разрушил все прибрежные берега, смыл все велоколепные пляжи как на юге полустрова так и тем более на северных атлантических берегах этого громадного полуострова Флорида. До сего дня тысячи людей не могут вернутся в свои дома, потому как там нет электричества. А ведь на этой Флориде подавляющая часть населения - пожилые люди-пенсионеры, которым необходим более низкий уровень температуры, чем снаружи - сейчас +34С и влажность. И всем, им было очень серьезно извещено, чтобы не выходили из помещений без серьезной причины на то. Так как никто не может знать, где и насколько была подмыта почва, в связу с наводнением , где, какие ветви пальм их или других тех могучих дубов ма улицах еще скрипят и готовы сорваться на головы их по какой-то причине или ветра или просто от той тяжести воды их напитавшей. Плюс особая опасность от электро проводов оборванных.  А мосты соединяющие с прибрежными землями , где их дома - до вчерашего дня все были закрыты. Вот некоторые из них, только сегодня стали ОК для проезда гражданского населения.


Удален
Diya
|5 Сен 2019
3 Цитировать

Это просто  ужас. (

Старожил
+2367
|5 Сен 2019
4 Цитировать

А сейчас - вот уже наиболее молодое (если так можно сказать вообщем ) население более северных штатов испытывают на себе эти "шалости" Дориана.  И да, по милости Божией и молитв многих Его детей  сила этого Дориана не увеличивается, и <око> его громадных размеров не приближается  ближе к берегам, поэтому и нагон воды не такой высоты , интенсивности как был на Багамских остовах. Поэтому размер площадей , находящих по угрозой наводнения - предсказуемый , потому и те, кто в этих зонах  находился, имел время подготовится.
И спасибо вам алеб, если вы и в самом деле молился за нас, жителей этих берегов. И конечно всем друзьям попутчикам,  кто поддерживал ваши молитвы там и наши молитвы  об этом  Господу - здесь,  благодарность, так же.
Присоединяюсь к вашим словам:
Да  помилует Господь . Надежда наша - только на Господа.

Удален
Vikentiya
|5 Сен 2019
3 Цитировать

Да, слыша такие новости, понимаешь свою беспомощности перед такими стихиями.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|6 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
понимаешь свою беспомощности перед такими стихиями.

Теперь наверно можно понять мое желание иметь  на пенсии дачу, где-то там далече от океанских берегов и там где еще и сезоны года ярко выраженнные есть, Vikentiya?
Да, только когда , как говорится  испытаешь на себе, собственной <шкуре>  все прелести

в полном об"еме ,жизнь на берегу великих водных пространств - то только тогда
понимаешь суть ,

всю соль кем-то сформулированного - не надо путать туризм и постоянное жительство .Lol.

Старожил
+3866
|6 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
И спасибо вам алеб, если вы и в самом деле молился за нас, жителей этих берегов.

Сам человек ничего не может, априори, но, совместные молитвы и вера, что Бог вмешается и защитит... Ну, это все, понятно.

Читал новости на одном из сайтов. На евре тема, но там такое дело - смотрю я только новые темы в соотв. колонке, а рыться искать ее среди разделов интереса нет. Так что так.

Удален
Vikentiya
|6 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Теперь наверно можно понять мое желание иметь  на пенсии дачу, где-то там далече от океанских берегов и там где еще и сезоны года ярко выраженнные есть, Vikentiya?

Наверное при таком раскладе, я бы не только дачу хотела иметь, а и жилой дом, в более безопасном месте.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|6 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата полынь17
исключительно для урашения странички
Цитата Diya
Для меня эта картина называется "Пикник". ) Это первое, что пришло мне в голову, когда я на неё взглянула.  )

А я увидела неуклюжую фигуру человека, который почему-то склонился над стволом дерева и обхватил его руками. Дровосек, наверное.

Сзади тоннель, на который свалилось еще одно дерево.

 

Цитата Римма
Да  помилует Господь . Надежда наша - только на Господа.

Аминь. Пусть Господь сохранит и защитит.

Старожил
+2306
|6 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
сила этого Дориана не увеличивается, и <око> его громадных размеров не приближается  ближе к берегам, поэтому и нагон воды не такой высоты , интенсивности как был на Багамских остовах.

Слава Богу!

Я восхищаюсь мужеством людей, которым приходится сталкиваться с подобным, и отвагой спасателей, и слаженностью всех служб, и просто людей неравнодушных, помогающих всем, чем могут.

 

Цитата Римма
Да  помилует Господь . Надежда наша - только на Господа.
Цитата Римма
Да  помилует Господь . Надежда наша - только на Господа.

Аминь

 

Цитата Vikentiya
слыша такие новости, понимаешь свою беспомощности перед такими стихиями.

Да, точно!

Старожил
+2306
|6 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Stalker
Как я для себя понял, внуки это lite version детей (наслаждение то же, а ответственности на порядок меньше),и это классно! Так что вы  размышления насчёт "не представляю себя в этой роли" особо не культивируйте, а при первой возможности присоединяйтесь к "сонмам избранных"

Сталкер,

конечно, всё понимаю. Но вижу, как оба ребенка втянуты в работу/учебу и планы соответствующие, то ясно, что они пока не торопятся. И я и не задумываюсь)

Из-за постоянных гастролей у нас прописался дочкин кот на ПМЖ) Тренируемся пока на нем))

Старожил
+2306
|6 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Похожа на девочку маленькую.)

Ага, это все шарики и юбочка). Подружки ей устроили сюрприз и наряд впридачу

Смотри, в твоих краях были в прошлом году, уже  не маленькая. Она с хлебом-солью справа, 15 сек

https://www.tvr.by/news/kultura/aleksandriya_stanet_promezhutochnym_punktom_v_gastrolnom_ture_ukrainskikh_zvezd/

Старожил
+2306
|6 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стефания, еще раз посмотрела картины, но почему-то ни транспортного средства, ни рыбалки я на них не увидела.

Галя, я, наверное, голодная была. В осеннем лесу поначалу увидела креветки и морепродукты!

 

Цитата Diya
Для меня эта картина называется "Пикник". )

Оптимистично, Диечка!

Я вижу сельхоз труженика, ну или дачника-огородника, что почти одно и то же)

Как там Ваше загородное поместье, кстати? Что нового произросло в этом году?

Удален
Diya
|6 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Как там Ваше загородное поместье, кстати? Что нового произросло в этом году?

Всё с поместьем нормально.  )  В этом сезоне мы уже имели возможность пользоваться современными, как это правильно назвать, "удобствами". Потерял актуальность лиловый домик и летний душ, организованный в старом трейлере. )))   По поводу того, что нового произросло.  Ничего нового и совсем немного традиционного.  То есть свою направленность на отдых, а не на производство сельхозпродукции в промышленных масштабах наша фазенда сохранила. Муж всё ещё  любит  возиться с растениями, вот он  и возится. Я сделала несколько банок наших традиционных заготовок, кое-что заморозила.   В этой сфере всё практически как всегда. )

Старожил
+3288
|6 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Привет, Жанна! Рада слышать) Мы по-моему на "ты", ну так удобнее,мне кажется)

Ну, не знаю.... Наверное...... Уже и не помню....

 

Цитата СТЕФАНИЯ
видела фоточки твоих ребятишек озорных. Они такие симпотные непоседы! Успехов им и тебе в учебе и всем вам крепкого здоровья.

Спасибо за пожелания! Растем понемногу. И вливаемся в трудовые будни нового учебного года....

Переход из младшей школы в среднюю - это вам не как либо что! Новые учителя, беготня по кабинетам, разное расписание с Артемом....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2458
|6 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Diya
Потерял актуальность лиловый домик и летний душ

Здравствуйте, Дия! Дошли слухи об инновациях. Не мог не порадоваться за Вас))) Была мысль с предложением забросить заявку в ЮНЕСКО, но из скромности смолчал. Рад слышать Вас в добром здравии.)))

 

Цитата Diya
Я сделала несколько банок наших традиционных заготовок, кое-что заморозила.

Готовите контрабанду через Тису?)))

Старожил
+2306
|6 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Потерял актуальность лиловый домик

Ностальжи по Бельведеру

 

Цитата Diya
То есть свою направленность на отдых

Это по-нашему! Стол кухонный постепенно превращается в настольный теннис!

 

Цитата Diya
кое-что заморозила

Любите Вы, дорогая, заинтриговать на ровном месте! А вот стало теперь весьма любопытно))

 

Цитата Zhanna
Переход из младшей школы в среднюю - это вам не как либо что! Новые учителя, беготня по кабинетам, разное расписание с Артемом..

О, даааа! Это поначалу интересно)) Хоть и хлопотно. Барышня у тебя взрослая совсем. Все по-прежнему на русском преподается?

Старожил
+3288
|6 Сен 2019
3 Цитировать

Да, пока ещё ничего не поменялось и все на русском.

И да, наверное, это я за них больше переживаю, чем они сами... Иногда думаю, что если б у них было две смены, может и удобнее было бы, чтобы уроки можно было делать по отдельности... А то каждый из двоих без мамы не может!

Отдельный приветик и Псу, который тоже наконец-то забежал в вагончик!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы