Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|29 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Зависть ?

Да. Скорее всего.

 

Цитата kostyan
Ну, если духовное действительно на первом месте, а всё остальное устраивает так, как есть, то, может, и не нужно ничего менять, чтобы в погоне за мирским не потерять духовное. Или ?

Может, и не нужно. Я о том, что если делаешь какой-то выбор, то и не ропщи.  Не пиши, что семья относится к классу бедных. Зато относится к классу богатых духовно. А в материальном плане общество не обязано содержать здоровых молодых мужчин,  есть много других категорий людей, которые действительно нуждаются в помощи.  Такие у меня убеждения.

Удален
Diya
|29 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan

Вы ещё на даче? Или уже дома?  Только что подумала, что лето то заканчивается,  в понедельник начинается новый учебный год. Мы сейчас в Киеве, позавчера вечером приехали, так как я вчера ездила  на работу поздравлять с днём рождения сотрудницу. Так что работать не работала, но в обеденный перерыв  обедала в кругу друзей. ))))

Сегодня собираемся назад на дачу.  Мой учебный год начнётся только 9 сентября, так что у меня ещё есть время. Да и планы дачные  некоторые  наметились. )

Старожил
+3866
|29 Авг 2019
1 Цитировать

Уже пора сборки урожая. Люди уже выкапывают картошку, которая у нас еще зеленая (верхушки), надо еще выждать. Сливы собирали вчера. Такие дела...

 

Цитата kostyan
Ну, если духовное действительно на первом месте, а всё остальное устраивает так, как есть, то, может, и не нужно ничего менять, чтобы в погоне за мирским не потерять духовное. Или ?

Ну, что сказать, брат, в общем-то все так..

Если человек в служении, апостол, пророк, миссионер, целитель, и т.д. - то достоин пропитания, как ап. Павел, хотя и он своими руками работал, помогая нуждающимся. А духовное должно быть у всех нас на 1м месте. Но оно, не мешает работать в земном. Можно молиться, о Боге размышлять, делая что-то. Как правило, мысли какие-то, решения, сами в голову приходят (о работе, о себе самом, и т.д), и тогда приходится их анализировать, соотносить с волей Божьей, Его принципами. Это как бы и есть духовный рост, обучение....

Просить и верить о дарах духовных, и старатья их на практике использовать. Самый простой дар иных языков, и то я забываю о нем. Использовать те, что есть ,и будут бОльшие дары. Больше молиться (ходатайственные молитвы), и будет возрастать сила молитвы, как-то так.

Так как и в земном, чем больше человек нечто делает, тем лучше это получается (растет опыт, и вообще уверенность).

Старожил
+1927
|29 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я о том, что если делаешь какой-то выбор, то и не ропщи. Не пиши, что семья относится к классу бедных. Зато относится к классу богатых духовно. А в материальном плане общество не обязано содержать здоровых молодых мужчин, есть много других категорий людей, которые действительно нуждаются в помощи. Такие у меня убеждения.

У вас правильные убеждения. Главное, что это убеждения Бога, Он не раз об этом в Своем Слове говорит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|29 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
тогда пусть не ноют всем и вся, что у них нет жилья, как у соседа, нет машины, как у того же соседа, и вообще этот сосед нахал, что не помогает им бедным, ведь они же вон как побираются, а он шикует видите ли. Я это сплошь и рядом слышала, когда была в Украине

В этом согласна с тобой полностью! Такого рода "жаба" или как правильно назвать: жадность, зависть, желание выпендриться перед соседом? конечно, встречается довольно часто в наших краях. Не знаю, конечно: это чисто национальная черта? Или это черта характера национальности не имеющая?

Наверное, думаю, у человеческой жадности национальности нет!

Именно это, думаю, и есть движущей силой всех наших жалоб.... Недаром говорят, что наиболее счастливые люди - те которые немного не в себе.... Дурачки, одним словом! Они не жаждут чего-то впереди! Они довольны тем, что есть.....

Думаю, что где-то такого рода и есть жизнь у алеба.... Он не стремится вперед, вверх, к вершинам успеха, к покорению чего-то ещё! Он просто живет тем, что Бог ему даёт в данный момент. Благодарит Бога за то, что спит на кровати, а не на голой земле. Имеет крышу над головой, а не спит под мостом или в подвале.... Есть что-то на столе - и тоже слава Богу!

А у нашего народа, как я заметила, в последнее время, постоянное стремление получать что-то лучшее, более удобное, более дорогое! А не довольствие тем, что есть на данный момент....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|29 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нашего народа, как я заметила, в последнее время, постоянное стремление получать что-то лучшее, более удобное, более дорогое! А не довольствие тем, что есть на данный момент....

Ого,  анализируете не своё окружение, а целый народ! Круто.

 

Цитата Zhanna
Думаю, что где-то такого рода и есть жизнь у алеба.... Он не стремится вперед, вверх, к вершинам успеха, к покорению чего-то ещё! Он просто живет тем, что Бог ему даёт в данный момент. Благодарит Бога за то, что спит на кровати, а не на голой земле. Имеет крышу над головой, а не спит под мостом или в подвале.... Есть что-то на столе - и тоже слава Богу!

И всё-таки не стоит идеализировать отношение к жизни алеба.   Речь не идёт о стремлении к вершинам успеха, а об элементарных вещах. Например, я считаю, что  мама алеба заслужила бОльшей заботы. Легко не обращать внимание на быт, когда тебе его кто-то обеспечивает. Мама и продукты покупает, алеб не знает, как делать покупки в супермаркете, мама даже одежду ему покупает. Наверное, было бы естественнее, чтобы уже сыновья занимались этим, а мама не должна была бы экономить абсолютно на всём.  Вы бы хотели, чтобы в Ваши зрелые годы Ваш сын не работал и жил на Вашу пенсию? Хотите сказать, что это свидетельствует о непритязательности и  высокой духовности? Я думаю иначе.

Старожил
+3288
|29 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Мама и продукты покупает, алеб не знает, как делать покупки в супермаркете, мама даже одежду ему покупает.

Не знаю.... У меня в семье, например, ни папа, ни братья, тоже никогда покупки в супермаркетах не делали..... И одежду себе никогда не покупали. Сначала мама всем всё покупала. Теперь жены братьям покупают всё.  И в магазин они идут только в качестве носильщика или водителя (младший брат)....

И не могу сказать, что они сильно не заботятся о семье или жене и детях....

Насчет мамы алеба.... То, думаю, если она ничего не предпринимает, чтобы что-то изменить - значит ее все устраивает так, как оно есть....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|29 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Мама и продукты покупает, алеб не знает, как делать покупки в супермаркете, мама даже одежду ему покупает. Наверное, было бы естественнее, чтобы уже сыновья занимались этим, а мама не должна была бы экономить абсолютно на всём. Вы бы хотели, чтобы в Ваши зрелые годы Ваш сын не работал и жил на Вашу пенсию? Хотите сказать, что это свидетельствует о непритязательности и высокой духовности? Я думаю иначе.

Я с вами согласна, Дия. Но тут и мамина вина: именно она их таковыми воспитала, именно она им не привыла умения хотя бы о себе позаботиться. Своей надменной опекой она своими же руками селала их такими, ну как бы сказать: нежизнеспособными, или как. Ведь вы правы, что 40-летние (а им скоро 40) не должны быть на маминой шее, и тем более они должны не только уметь себя содержать

 

Цитата Zhanna
Думаю, что где-то такого рода и есть жизнь у алеба.... Он не стремится вперед, вверх, к вершинам успеха, к покорению чего-то ещё! Он просто живет тем, что Бог ему даёт в данный момент. Благодарит Бога за то, что спит на кровати, а не на голой земле. Имеет крышу над головой, а не спит под мостом или в подвале.... Есть что-то на столе - и тоже слава Богу!

Исходя из твоих постов здесь о твоем муже, он ведь тоже такой, ну правда с проблемой алкоголизма, но ведь он тоже не стремится ни к чему и доволен всем, ожидая, что ты обо всем позаботишся. Но тебя ведь это не устраивало? Я иногда не могу понять тебя в этом смысле. То ты здесь постишь статьи о том, как мужчина должен обеспечивать семью, то теперь возвышаешь стиль жизни - безразличие и леньтяйство, хотя Библия эти две категории строго осуждает. Есть разница между упованием на Бога и лень - ниечего не делание. У алеба именно не желание работать и быть отвественным. Хотя там может быть и другие причины, о которых он нам вряд ли расскажет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|29 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Есть разница между упованием на Бога и лень - ничего не делание.

Точно. По поводу других причин. Конечно, они, вполне возможно, есть. Но нам же всегда такой образ жизни преподносится как безразличие к земному и заинтересованность только в горнем.

Если рассуждать дальше, то очевидно, что молодой здоровый мужчина, который не работает,  не только не несет ответственности за себя и  своих близких. Из заработной платы работающих делаются отчисления в виде налогов, которые идут в том числе  на социальные программы, на пенсии и пособия. То есть такой человек не оказывает даже минимальной помощи нуждающимся в этом людям. Принцип - моя хата скраю, меня ничего не интересует и не касается. Да, человек вправе сделать такой выбор. Но он не имеет  морального права  роптать и даже обсуждать, высокие или низкие цены, например, на товары и коммуналку. Лично он ничего не сделал для того, чтобы что-то изменить, не внёс никакого вклада, он исключительно потребитель.

Старожил
+3288
|29 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
У алеба именно не желание работать и быть отвественным.

А почему ты уверена, что именно не желание работать на хозяина - это лень? Вот ты сама говоришь, что пока Бог тебе не скажет возвращаться назад, ты не вернешься! А почему он должен что-то делать кроме работы по дому, если ему, например, Бог этого не говорил?

 

Цитата us-lily
но ведь он тоже не стремится ни к чему и доволен всем, ожидая, что ты обо всем позаботишся.

Ну, думаю, есть разница между мужчиной, который создал семью и тем, кто решил семьи не иметь..... Тот, который семьи не имеет - может позволить себе жить так, как Бог даст. Мама накормит - и то хорошо. Деньгами мама обеспечивает - и за то спасибо Господу!

А если ты решил свою семью создать - тогда да, ты должен брать какую-то ответственность! Здесь нельзя жить, как трава полевая или насекомое, которое ни о чем не заботится.....

Например, пастор наш, никогда не стремится к тому, чтобы заработать на квартиру или машину! Свозить детей отдохнуть! Или нечто подобное.... Есть мама с квартирой. Согласна пустить его с женой и ребенком - и за то спасибо Богу! Да, тесно, зато - не в подвале и не на вокзале.... Дал Господь работу обувщиком -  Спасибо! Можно устроить себе "свободный график", можно посещать людей или ездить на занятия.

Другой брат, работает сторожем в лагере посуточно. Там можно и с людьми побеседовать, и проповеди послушать, и котрольные выполнить! Жена его троих детей родила, уходя в декрет один за другим. Немного занялась частными уроками, пока сидела в декрете и какой-то косметикой. Вместе они служат женщинам из колонии у нас в городе. И Господь благословил его двумя поездками в этом году! Сначала они всей семьей поехали во Львов, где брат служил в церкви. А пригласившая сторона оплатила им поездку и устроила экскурсию по городу! Потом они ездили в Крым тоже еще с одной семьей, чтобы отдохнуть и послужить в нескольких церквях там! И это все при том, что у обоих - минимальные доходы и зарплаты....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|29 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И в магазин они идут только в качестве носильщика или водителя (младший брат)....

алеб не идёт даже в качестве носильщика. Множество раз он писал о том, что всё это делает мама.

Старожил
+1927
|29 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А почему ты уверена, что именно не желание работать на хозяина - это лень? Вот ты сама говоришь, что пока Бог тебе не скажет возвращаться назад, ты не вернешься! А почему он должен что-то делать кроме работы по дому, если ему, например, Бог этого не говорил?

Прочитай, что ты написала. Повна нісенітниця (не знаю, как это по русски будет), что значит Бог ему не говорил. Библия четко пишет, что кто не работает (не зарабатывает), тот пусть не ест! Если не хочет на дядю работать, так чего ж еще досих пор своего бизнеса не имеет? 40 лет и не работать - это признак либо конкретной лени и тунеядства или же болезнь... третьего не дано. Работать и место жительства это две разные вещи. Бог в Библии не указывает, где жить, для этого бывают либо личные откровения или личные желания человека, а работать это обязанность человека, которую дал Сам Бог. И как бы ты не защищала безделье, но Библия это называет грехом. Причем очень часто осуждает бездельников

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|29 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
тунеядства

Кстати,  в советские времена, по которым многие испытывают ностальгию,  тунеядство было уголовно наказуемо.  Причём наказание было довольно суровым.

В украинском языке это слово звучит вообще очень колоритно "дармоїдство". )))

Старожил
+3288
|29 Авг 2019
1 Цитировать

Оксана, так в том-то и дело, что

 

Цитата us-lily
Библия четко пишет, что кто не работает

а не

 

Цитата us-lily
(не зарабатывает)

Нигде в Библии не сказано, что только работая где-то ВНЕ дома, на зарплату - ты работаешь. А то, что ты делаешь по дому, так сказать, для родных, близких, соседей и друзей - это НЕ работа!

Работа это даже просто поговорить с кем-то нуждающимся, выслушать его и утешить! Работа - это ВСЁ что ты делаешь в жизни, а не только то, за что ты получаешь награду здесь, на земле, тем более материальную....

"Итак НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы."

(Матф.6:31-34)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|29 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Кстати, в советские времена, по которым многие испытывают ностальгию, тунеядство было уголовно наказуемо. Причём наказание было довольно суровым

Я, конечно не ностальгирую по ссср, так как толком в нем и не жила и не имею никаких приятных воспоминаний о нем, скорее негативные, но в наказании за тунеядство что то есть позитивное: не было тех, кто был физически и умственно здоров, и сидел на шее тех, кто трудился, чтобы прокормить себя и свою семью.
В Америке тоже не наказывают за тунеядство, но за бездельников взялись строго: не дают уже тех пособий, как раньше, заставляют идти на работу, а не хочешь - живи без средств, поэтому и новым эмигрантам молодым не так просто, как раньше, им практически сразу надо идти работать (в нашем штате по крайней мере именно так)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|29 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
"Итак НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

Если это воспринимать буквально, то очень скоро пойдёшь помиру.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|29 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А то, что ты делаешь по дому, так сказать, для родных, близких, соседей и друзей - это НЕ работа! Работа это даже просто поговорить с кем-то нуждающимся, выслушать его и утешить!

Жан, у тебя все смешалось в кучу: "свиньи люди",
то что ты пишешь - не работа, а обязанность христианина!! Работая дома - ты не прокормишь себя и детей, поэтому "кто не работает, тот пусть не ест" как раз не о работе дома, домашняя работа еду в дом не приносит!!!
И когда Соломон сказал брать пример с мурахи, то не домохозяйках говорил. А места, которые ты привела, это не означает не работать, а означает, не "сушить себе мозги" в моменты, когда от тебя ничего не зависит: когда вокруг война, голод и разруха, но ты не живешь в такой обстановке, сейчас можно заработать на жизнь, и ненадо искать в Библии того, чего там быть не может. Сам Бог работал и человеку это заповедал. 6 дней работай, а 7 одтыхай, а ты все хочешь это опровергнуть

 

Цитата Zhanna
Итак НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы."

Чего ж тогда ты у мужа требовала другого, надо было не заботится об этом, жить с ним и ждать "манны с неба", но манна подается только в пустыне, где нет другого выхода выжить, когда Бог вывел из пустыни, манна больше не падала с неба, Израильтяне сами должны были себя кормить.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|29 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Нигде в Библии не сказано, что только работая где-то ВНЕ дома, на зарплату - ты работаешь. А то, что ты делаешь по дому, так сказать, для родных, близких, соседей и друзей - это НЕ работа! Работа это даже просто поговорить с кем-то нуждающимся, выслушать его и утешить! Работа - это ВСЁ что ты делаешь в жизни, а не только то, за что ты получаешь награду здесь, на земле, тем более материальную....

Жанна, я так поняла, что Вы не против, чтобы молодые люди делали такой выбор - не работать вне дома. В таком случае Вы должны быть готовы к  тому, что если такой, Вами одобренный выбор, сделает большое количество трудоспособной молодёжи,  Вам придётся жить, не получая пенсии, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, любой другой социальной помощи.

В Ваших убеждениях лично я вижу противоречие. Вы частенько сетуете на материальные трудности по причине недостаточного уровня доходов. С другой стороны, поддерживаете тех, кто  без веских причин принимает решение не работать вне дома. А ведь это они своим вкладом определяют уровень Вашей жизни. Это объективные экономические законы.

Старожил
+1927
|29 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Жанна, я так поняла, что Вы не против, чтобы молодые люди делали такой выбор - не работать вне дома. В таком случае Вы должны быть готовы к тому, что если такой, Вами одобренный выбор, сделает большое количество трудоспособной молодёжи, Вам придётся жить, не получая пенсии, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, любой другой социальной помощи. В Ваших убеждениях лично я вижу противоречие. Вы частенько сетуете на материальные трудности по причине недостаточного уровня доходов. С другой стороны, поддерживаете тех, кто без веских причин принимает решение не работать вне дома. А ведь это они своим вкладом определяют уровень Вашей жизни. Это объективные экономические законы.

Вы прям озвучили мои мысли, которые я хотела написать.
Жанна, если % алебов вырастет, то ты останешся без средств существования, плюс не будет никаких субсидий и льгот, мало того цены (которые и так космические) вырастут еще больше, и жизнь в Африке тебе покажется еще райской по сравнению с такой...

И еще, христианин никогда не будет поддерживать безделие.. Никогда!! И бездельники, как и все другие грешники, Царства Божьего не унаследуют. Читай притчу о талантах. Там описано гнев хазяина на бездельника и то, как он с ним расправился

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|29 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
В таком случае Вы должны быть готовы к  тому, что если такой, Вами одобренный выбор, сделает большое количество трудоспособной молодёжи,  Вам придётся жить, не получая пенсии, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, любой другой социальной помощи.

Ну, в Саудовской Аравии, например, половина страны (женская) нигде не работает! При этом в этой стране уровень жизни именно коренного населения страны достаточно высокий! 

А, вообще, сейчас и так не так много людей работает в процентном соотношении.... Старики, которых много - на пенсии. Дети - еще не работают. Трудоспособное население: или алкоголики/наркоманы/заключенные, которые "не приносят пользы" государству или те, кто работает вне страны, тоже не принося налоги в казну или те, кто работает неофициально..... Так что, в стране уже давно работают только депутаты! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|29 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
у, в Саудовской Аравии, например, половина страны (женская) нигде не работает! При этом в этой стране уровень жизни именно коренного населения страны достаточно высокий

Они на нефти "сидят", могут позволить своим женщинам не работать.
А может не стоит на них смотреть, ведь Давид писал, что не хорошо завидовать нечестивым, что им все так легко и просто, хотя в жизни не хотела бы оказаться не месте "неработающей" саудивской женщине!!!

 

Цитата Zhanna
или те, кто работает вне страны, тоже не принося налоги в казну

Они хотя бы свои семьи содержат

 

Цитата Zhanna
Так что, в стране уже давно работают только депутаты!

Что то я не видела за 5 недель работающих депутатов... а нормальные люди повсюду работали..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|29 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
. Недаром говорят, что наиболее счастливые люди - те которые немного не в себе.... Дурачки, одним словом! Они не жаждут чего-то впереди! Они довольны тем, что есть.....

Ну неужели вы Жанна, и друга алеба именно к той категории , относите?
И если ваш ответ будет <да>, то конечно вы  имеете  полное право именно так понимать .

Ну , а если нет - а к категории здравого рассудка мужчины-христианина , который жизнь свою
строит на основе книги Библии , учения Христа и апостолов Его- то нет. Вы ошибаетесь в причинах

и следствиях того, что называется - быть счастливым.  Совсем не потому что они - дурачки.

 

Цитата Zhanna
Например, пастор наш, никогда не стремится к тому, чтобы заработать на квартиру или машину! Свозить детей отдохнуть! Или нечто подобное.... Есть мама с квартирой.

Да, а вот например апостол Павел, который не менее , чем тот ваш пастор служил и Богу и людям в свое время - не полагаясь ни на маму, ни на своих родственников - шил палатки. И даже ему - не являлся Бог, чтобы говорить - вот иди и живи на иждевении той мамы своей. Или пользуйся без зазрения совести гостеприимством всех, кто на путы тебе встретится. Иди и за счет тех, работающих и зарабатывающих деньги - отдохни на берегу моря, на солнышке .
Да, ну что тут скажесь, только одно: что еще долго с такими пониманиями, что  работать НЕ всем дОлжно  или НЕ все, кто спроворится просидеть всю свою сознательную взрослую жизнь на "шее" и в квартире престарелых родителей нормально, ОК - количество рабочих часов на уровне законадательств страны будет снижено.

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
2 Цитировать

Да,  этот довод - а Бог мне лично не сказал, ... вот и не делаю и того и этого -  вообще , высший "пилотаж"  лукавства и лицемерия. Потому как правильно озвучила Diya - такой человек не оказывает даже минимальной помощи нуждающимся в этом людям.

и

Lily - Есть разница между упованием на Бога и лень - ниечего не делание. И очень большая разница.

Жить, отдыхать, пользоваться без смущения всем, (включая гостеприимство ) что другие заработали -  это
есть грех, по сути . А все ваши Жанна примеры и доводы - не соответствуют тому, что об этом учит Христос и как поступали  сами и учили   Его Апостолы.

Но допускаю они соответствуют всему тому, что ваше Жанна окружение  считает и оправдывает таких вот людей, которые пасторами зовутся.

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, в Саудовской Аравии, например, половина страны (женская) нигде не работает! При этом в этой стране уровень жизни именно коренного населения страны достаточно высокий!

А вы то, сама Жанна - хоть один два дня побывали там, видели как такие же вот как вы живуттам, в той Aравии?
И что вы со своим вышим образование , неужели не знаете ,как надо понимать, те цифры о высоком уровне жизни вообще и в разрезе групп населения?
Ваш довод  дает широкие возможности , чтобы усомниться в этом.

 

Цитата us-lily
А может не стоит на них смотреть, ведь Давид писал, что не хорошо завидовать нечестивым, что им все так легко и просто, хотя в жизни не хотела бы оказаться не месте "неработающей" саудивской женщине!!!

О, я не сомневаюсь, что если бы Жанне , хоть одна та женщина из той Аравии лично рассказала о том, как она <не работает> - то и сама Жанна бы себя в ее сегодняшем ситуации - за <царицу Савскую> посчитала, образно говоря. Lol.

Удален
Diya
|29 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, в Саудовской Аравии, например, половина страны (женская) нигде не работает! При этом в этой стране уровень жизни именно коренного населения страны достаточно высокий!

Хорошая страна для сравнения. ) Эта страна - второй в мире производитель и первый в мире экспортёр нефти, контролирует вторые в мире по объёмам запасы нефти.

 

Цитата Zhanna
Трудоспособное население: или алкоголики/наркоманы/заключенные, которые "не приносят пользы" государству или те, кто работает вне страны, тоже не принося налоги в казну или те, кто работает неофициально..... Так что, в стране уже давно работают только депутаты!

Если бы это было правдой, то мы с Вами уже давно не получали бы пенсий. Взгляните как-нибудь на досуге на показатели развития экономики, которые даёт  высмеиваемый Вами Минстат.  Принято, конечно, говоря о статистике, вспоминать анекдоты, к примеру, о средней температуре по госпиталю, но на самом деле статистические исследования далеко не так примитивны. Да,  дела в стране совсем не радужные, но и не настолько всё плохо, как Вы сейчас рассказали.

Просто даже на бытовом уровне оглянитесь вокруг - магазины работают, в них есть товары,  по улицам ездит транспорт, дети ходят в школы, потом в училища и институты, в поликлиниках и больницах лечат людей, у нас в квартирах горит свет и в кранах есть вода, зимой греют батареи, вывозится мусор.  На улицах производится ремонт дорог, не дай Бог что случится, мы можем обратиться  в полицию. Есть пожарные части.  Работают кинотеатры, театры, музеи, кафе и рестораны, банки, СТО, заправки. Работают радиостанции, телеканалы, другие средства коммуникации. Есть множество  конкурентоспособных товаров украинских производителей.  Мы вот сегодня ехали на дачу и видели, как выглядят поля, с которых собран урожай.  Да, во всём этом полно недостатков, но это всё есть, везде работают нормальные адекватные люди.

Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому, у нас правительство штата Вермонт - где именно такой дисбаланс оформляться начал - количество неработающих пенсионного возраста начал превышать количество работающих людей

В Германии такую же беду прогнозируют.

К 2050 г. здесь будет 50 % пенсионеров (и я в их числе, если доживу).

Уже сейчас очень многие пытаются отказаться от того, чтобы платить пенсионную страховку, аргументируя это тем, что к моменту выхода на пенсию этих денег они не увидят. А если и увидят, то совсем-совсем небольшую сумму.

Как все будет - Богу известно. Хорошо, что нам есть на Кого уповать.

Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
5 Цитировать

Так много страниц написали на тему бездельников, тунеядцев, хорошей или плохой жизни.

У нас в Беларуси наш президент опять "возвратил" или пытался возвратить закон о тунеядцах.

Из-за того, что очень многие мужчины уезжают в другие страны (в Россию, в частности) на заработки, в государственную казну поступает совсем мало налогов. Они и в России их не платят, и в Беларуси тоже.

Вот и возникла такая проблемка.

Поэтому те, кто безработный и не работает на территории Беларуси официально, считается тунеядцем и обязан платить налог в казну.

Года два назад мне позвонил брат и сообщил, что мне пришел счет из налоговой инспекции - где-то около 200 евро за какой-то определенный год. Пришлось собирать здесь доказательства того, что я плачу налоги здесь, в Германии, и не живу за счет родного государства. 
Прикольно, короче )

Не знаю, осталось ли так, как было пару лет назад или этот закон отменили (помню, что было много протестов по этому поводу).

Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
5 Цитировать

Мне почему-то кажется, что все эти многочисленные посты - как мертвому припарка.

Было бы чудом, если бы кто-то из форумских "тунеядцев" (назовем их так) прочел все это и побежал вприпрыжку искать себе хоть какую работу.

Но... увы. Такого, я думаю, не произойдет 

Я знаю, что такое лень и как сильно она обволакивает всю суть человека. И когда я много лет назад приняла решение придушить ее в себе и идти РАБОТАТЬ - это было похоже на ломки.

Но ниче. Бог помог, да и кушать хотелось )

Теперь пашу аки лошадь 

Старожил
+2367
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Если бы это было правдой, то мы с Вами уже давно не получали бы пенсий.
Цитата Zhanna
Трудоспособное население: или алкоголики/наркоманы/заключенные, которые "не приносят пользы" государству или те, кто работает вне страны, тоже не принося налоги в казну или те, кто работает неофициально..... Так что, в стране уже давно работают только депутаты!

Да, читая посты Жанны , ловлю себя на мысли, что Жаннино мнения  очень трудно понимаемо и очень противоречиво по сути.
Потому что , если бы все именно ОК, для всех  сидеть  себе и в удовольствие дома рабоать, не отчислять ни копейки в счет пенсионного фонда i t.d. или налога с заработков - то тогда бы и сама Жанна официально развод тот не думала даже оформлять. Потому что целью того развода, то было получение какой-то суммы социальной, монетарной помощи от государства, ведь было ? Верно же.?
А как будто тому государстви не такие люди-труженники как Diya  и ее муж, ее дочери и многие , многие другие рядовые труженники те самые деньги, ими заработанные не отчисляли, чтобы сегодня вот таким людям , как Жанна помощь оказывать.

А если бы все без всякого исключения,  как алеб  начали именно так , свое время проводить, никому и ничего не отчислять от своих заработков - то не знаю. Жанна бы совсем по-другому бы стала эти моменты характеризовать?  И разводится ей не надо было бы. Зачем?
Да и сам бы алеб, да и ех-муж Жанин бы быстренько бы и работу бы для себя нашли и сами бы бежали за покупками. Голод , как говорят , да холод  же - не то что мамка -родная, даже и не тетка.

Старожил
+2367
|30 Авг 2019
3 Цитировать

Вот когда лично касается  - то это да, о несправедливости всех и вся сетования звучат , а когда так, отдаленно - то конечно - Бог мне, ему ,  же не сказал - довод непременно звучит.
Оправдывают их- Бог не является лично и не говорит же им конкретно.  А те родные, мамы/папы пенсионеры и бывшие жены - и напоят  и за одежкой кой-какой сбегают, за свои а не за его деньги, от запоя , белой горячки лечение оплатят.  И если им, как Глая написала - кушать хотелось - то их , те работющие и тогда и сейчаc  (делющие за них все покупки)  - нате, пожалуйста, кушай сынок, муженек, брат  дорогой . поэтому и нет никакой  причины что-то ,таким людям менять. Ну и к чему им те "ломки" ? Да ни к чему.

А вы - трудитесь. Bас же и еще за это и осудят. Ишь  какие - к временному, материальному только стремитесь, не то что вот алеб или тот пастор . Bот они  - только к духовному , пример для подражения  их приводят.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы