Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|27 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата kostyan
Делов то : там продать, там купить.

Ну у меня здесь ипотека. И продать тт можно, но после всех оплат процентов и всего прочего,  я себе там не то, что жилье не куплю, мне и на корову то не хватит:)))) я же не 25 лет тому покупала дом, а всего то 4 года... так что для меня с этим дела как раз не так просто обстоят

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|27 Авг 2019
2 Цитировать
В этом и сила упования, что когда люди и их ресурсы указывают тебе на тупик, то Бог по благодати находит для тебя решение, которое убирает целый комплекс проблем.

Притом, пока у человека есть некий "запасной" вариант в виде земного решения вопроса, любого, он не будет на 100% полагаться на Бога....

И конечно, Божья помощь доступна всем желающим.

 

Цитата IVANYCH
Это показательный случай , на то они и цыгане )

Выживают, как могут. Дом взяли вроде в аренду. Прописки нет, как и документов вообще.... Это вчера родственник о них рассказывал.

Еще велосипед у него брали, еле удалось вернуть, и потом ремонтировать...

Даст Бог, чтобы спаслись, приняли Христа.

 

Цитата us-lily

Слава Богу, что удалось благополучно съездить.

 

Цитата kostyan
Где же оно делось

Да, время летит....

Старожил
+411
|27 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
если бы было жилье свое там

Я думаю что цены на жилье там доступные для вас

Старожил
+411
|27 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ну у меня здесь ипотека. И продать тт можно

Можно здать в рент дом здесь

Старожил
+1927
|27 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата omeg
Я думаю что цены на жилье там доступные для вас

Не совсем. В нашем городе квартиры $60 тыс и выше.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|27 Авг 2019
5 Цитировать

Мои обещанные фото

Это на родине мужа

Это парк: Шевченківський гай - г. Львов

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|27 Авг 2019
4 Цитировать

Г. Львов

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|27 Авг 2019
3 Цитировать

Лили, вы такие классные, тебя я вижу впервые, совсем по другому тебя представляла, ты очень симпатичная.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|27 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Лили, вы такие классные, тебя я вижу впервые, совсем по другому тебя представляла, ты очень симпатичная.

Это да, симпатичные, даже очень. )  Я, конечно, вижу не впервые, мы друзья на ФБ, но думаю точно так же. )

Старожил
+1927
|27 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Лили, вы такие классные, тебя я вижу впервые, совсем по другому тебя представляла, ты очень симпатичная.

Спасибо. На этом фото я уставшая очень. Было очень жарко в тот день и мы еще собирали вещи , так как на следующий день надо было ехать в другой город. Но хоть и было там нелегко без машины,  но мы еще хотим:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|27 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
На этом фото я уставшая

Может, но лицо у тебя какое то родное)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|27 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может, но лицо у тебя какое то родное)))

Согласна. Теплом веет от этих фото. )

Старожил
+1927
|27 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Согласна. Теплом веет от этих фото
Цитата Vikentiya
Может, но лицо у тебя какое то родное)))

Спасибо вам. Я даже покраснела;))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Авг 2019
2 Цитировать

Классные фотки, Лилли! Хоть я и видела их на ФБ, пока вы еще путешествовали, но приятно увидеть еще раз.

А, насчет того, чтобы жить здесь.... Так да, конечно, во Львове, может быть и можно, думаю, найти зарплаты более-менее, чтобы прожить. НО там жилье дорогое! Ты сама писала:

 

Цитата us-lily
В нашем городе квартиры $60 тыс и выше.

А на родине мужа, думаю, жилье, конечно, гораздо дешевле... НО там работы по оплате тоже несравненно дешевле....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|27 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
на родине мужа, думаю, жилье, конечно, гораздо дешевле... НО там работы по оплате тоже несравненно дешевле....

В Луцке и окрестностях тоже недешёвые квартиры. Но работа в городе есть и оплата не слишком дешевле,  чем во Львове. Нам родственники мужа говорили об этом

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|27 Авг 2019
3 Цитировать

Так вот алеб писал, что работа была на почте грузчиков, это на наши 400$ так для грузчика это вообще круто для нас, а если ещё человек с образованием, то наверное зарплата очень достойная.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|27 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так вот алеб писал, что работа была на почте грузчиков, это на наши 400$ так для грузчика это вообще круто для нас, а если ещё человек с образованием, то наверное зарплата очень достойная.

Да. 10.000 про которые алеб писал, это - окрестности Киева. В Чернигове в том же офисе Новой почты - другие зарплаты.... Учитывая, что доллар сейчас по 27, вроде, так это где-то 350$.... НО и квартплата тока за свою квартиру у нас идет где-то 2-3 тысячи гривен за однокомнатную. Если жилье съемное - то, думаю, от 4-5 тысяч цена пойдет.... Плюс еще питание тоже 2-3 тысячи на человека будет. Плюс еще и одеться надо. И проезд оплатить надо. И если какие запчасти, лекарства и прочее....

Для нашего города, думаю, 10.000 для одного человека - зарплата более менее. Для Киева и окрестностей - уже не так радостно. А если еще есть и семья - то и подавно мало! Если оба супруга столько приносят, то дети должны быть уже взрослыми, потому что с садиковскими детьми и больничными женщина, обычно, столько не заработает.... Или есть кому с ребенком сидеть....

А, насчет покупки жилья, то, вроде бы, в новострое, 1-комнатную, можно купить от 10 тысяч $.... НО, это ж во-первых, надо ждать пока построят (год-два, обычно). Во-вторых, это без внутренних отделочных работ. Все внутри: стены, обои, двери, потолки, полы, сантехнику - покупаешь и делаешь сам или нанимаешь рабочих. Это, обычно, еще по цене квартиры обходится....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|27 Авг 2019
3 Цитировать

Ну учитывая, что средний заработок у нас150$ конечно статисты считают по другому, вместе с зарплатой шахтёров, а у них от 1500$, то это только выживать, и крутиться, чтоб б хоть есть нормально, и получается, шахтёр получил отпускные, и уехал с семьёй на курорт, а простому рабочему надо копить, и едва ли накопить приходится, даже ремонта и мебели в доме обновить не могут, благо рассрочки есть сейчас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|27 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
конечно статисты считают по другому, вместе с зарплатой шахтёров

Ну, статистика вообще вещь интересная.... У нас пол страны пенсионеров, получающих 1500 грн./мес. А это, по сути, 50$.... Ну, чуть больше.... Половина рабочего населения, получающая минималку - 4200 грн./мес. Те же ваши 150$.... А оставшиеся уже кто как получает: 5-7-10 тысяч в маленьких городах, 10-12-15 тысяч в городах покрупнее... И артисты, депутаты и директора - которые с большими зарплатами, тоже входят в эту же статистику....

При этом, в крупных городах нехватка врачей или учителей - потому что зарплата у них по всей стране одинаковая, а уровень расходов в более крпных городах - на порядок выше, чем на окраинах.... И полная страна молодежи с дипломами ВУЗов, которые не работают по специальности, потому что их столько не надо.... И только уже после учебы они начинают себя "пробовать" и искать свою профессию....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|27 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И полная страна молодежи с дипломами ВУЗов, которые не работают по специальности, потому что их столько не надо.... И только уже после учебы они начинают себя "пробовать" и искать свою профессию....

Да ладно, это не совсем так. Опять же буду говорить о тех, кого знаю лично: никто из них не является депутатом или вообще приближенным к людям у власти. Те, кто получили образование, те и работают и получают нормально. Ну если машину купили, то разве мало получают? Те, у кого образования такого нет (высшего), те сьездили на зароботки, приехали и открыли свое дело, и тоже неплохо живут. За пенсионеров говорить не буду. Они и в Америке не жируют, если работали на простых работах. Я говорю о работоспособных людях. Кто работает - тот неплохо живет и у нас там в городе или в селе. Я многих посетила и увидела, кто как живет. Ни один из них не живет хуже, чем я здесь. Большинство даже лучше. Была одна семья, где ужас что творилось, так там оба родителя умственно отсталые, думаю, что это и обьяснит нищиту. Другие - алкоголики, то там понятно. Но трудолюбивые и дома построили и машины купили.. И это не олигархи и не мажоры.
Но у людей есть проблема - недовольство и лень, поэтому всегда им все не так. Ехали мы в такси. Иномарка, не супер новая, но и не старая. И таксист ныл всю дорогу, что ему там так плохо жить, ведь компания, на которую он работает, забирает % от дохода и т.д. Но у него неплохая машина, квартира в новостройке (а это как минимум $50тыс за нулевой цыкл), и сам он прилично выглядел (не голодает это точно), но описывал свою жизнь так, будто он в Африке в голодающем племени живет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|27 Авг 2019
3 Цитировать

Пошли на рынок. Людей больше в раз 5, чем в наших молах здесь. К мьясной лавке трудно пробраться, и да, там явно не депутаты ходят. Ну и не министры точно. Обычные люди. В кафешках много людей, вечером столик трудно найти, и там не туристы сидят, обычные люди. Ну можно сказать, что они же не каждый день там, ну так это и у нас так.
Жизнь в Америке: если оба родителя работают, они себе могут позволить и машину поновее, и отпуск, и дом получше. Кто то один работает... там уже сложнее, за исключением, если у мужа бизнес, который приносит хороший доход, но он должен работать больше своих работников. Пенсия по инвалидности, тут вообще плачевная ситуация если еще есть дети... Социальное жилье - это спасение, а так я даже не знаю, как жить.
Бомжи у нас: дашь им еду, поблагодарят и сразу кушать будут. Купила обед старушке-попрошайке в Украине: повертела носом и отдала другой, которая тоже не схотела есть.
На дорогах Украины машин не стает меньше, даже при том, что бензин дороже, чем у нас. И марки такие дорогие... и за рулем не депутаты и не олигархи...
Вот вам и вся страна в нищите... только за 5 недель там я этой нищеты не увидела... простите, что не выдержала...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|28 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
только за 5 недель там я этой нищеты не увидела... простите, что не выдержала...

Ах. Lily, как всегда непосредственно и правдиво-искренне.
Молодец.
А фоTо- ну просто прелесть.

И вы - очень милые, а девочки ваши - все в розовых одеждах и кепочках , даже ! прямо как из фильмов сказочных каких-то смотрятся.
Такие красивые , ну просто adorable !

Хочу рассказать вам, как ваши земляки, из Сеатла спроворились уехать обратно , откуда приехали - в Беларусь.
Они старше даже, чем вы с вашим мужем были. Kак и вы , после своего визита на родину свою решили, что им там намного кофортнее будет.
У них в Сеатле, как и у вас была ипотека. Так вот они сразу по приезду начали не полную сумму своей месячной оплаты - mortgage платить, а только  $100- 150 .Их  mortgage-банк был ОК с такой суммой месячной оплаты.

А сами, живя в том же доме и работая,  свои заработки пересылали на счет , который они открыли у себя на родине. Все крупные вещи, мебель, холодильники, ТВ и т.д. постепенно продавали и к концу 15-14 месяцев продали все свои машины и взяв билет уехали из Америки.
Их дом,  банк с удовольствием перепродал другим.
Таким образом, вот они теперь живут там, где им приятно и комфортно.
Эти все подробности нам  рассказывала их дочь(взрослая) , которая не пожелала сама уехать из Америки, когда к нам , на Атлантику отдыхать приезжала .

Старожил
+2367
|28 Авг 2019
2 Цитировать

Поэтому , я подумала что вам будет это интересно узнать. Если вы , как и те люди не внесли down payment очень крупной суммой, то тем более - ипотека - не будет основной причиной оставаться жить в штатах. У вас очень хорошая и востребываемая специальность и тем более вы обладаете преимуществом в хорошем знании компютерных бухгалтерских программ. А у вашего мужа золорые руки.  И вам будет приятно и муже не надо будет еще и еще с этим английским напрягаться.  Но, конечно думаю, что у вас есть и другие причины , помимо ипотеки, которые влияют на ваше решение. Да, оно очень серьезное и все надо "взвесить" .
За ваши комментария Lily - спасибо. Мне интересно было их читать.

Старожил
+1927
|28 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
А фоTо- ну просто прелесть. И вы - очень милые, а девочки ваши - все в розовых одеждах и кепочках , даже ! прямо как из фильмов сказочных каких-то смотрятся. Такие красивые , ну просто adorable !

Thank you my dear. Спасибо. Было очень жарко там, мы не совсем привыкшие к такой жаре, но выжили:))) а еще были грозы с молнией и громом, девочки немного напугались. Но это тоже для них было интересным и новым.

 

Цитата Римма
Но, конечно думаю, что у вас есть и другие причины , помимо ипотеки, которые влияют на ваше решение. Да, оно очень серьезное и все надо "взвесить" . За ваши комментария Lily - спасибо. Мне интересно было их читать.

Конечно, не одна ипотека здесь держит. Самая большая причина - это то, что не было от Бога такого зова возвращаться. Вторая не менее важная - не хочу опять все с нуля начинать, как было здесь 16 лет назад (хотя возвращение может было бы немного по другому). Третья причина - мои родственники, с коротыми я близка, здесь. Там  мне будет одиноко.. Хотя там больше друзей.. Но опять же, если Дух Святой скажет: "оставь здесь все и возвращайся" то поеду..

До этой поездки я думала, что не захочу больше или еще что... но мое мнение изменилось. Если бы меня с работы отпускали, я бы каждый год ездила:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|28 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Хочу рассказать вам, как ваши земляки, из Сеатла спроворились уехать обратно , откуда приехали - в Беларусь.

Всякие случаи бывают, но мое мнение, просто, что нужно двигаться вперед ,а не к исходному... Но, это кому что Бог указывает. Но, если Бог указал переехать в США, вероятно, у Него план, чтобы человек там оставался, а не возвращался назад...

 

Цитата Vikentiya
Так вот алеб писал, что работа была на почте грузчиков, это на наши 400$ так для грузчика это вообще круто для нас, а если ещё человек с образованием, то наверное зарплата очень достойная.

Как бы сказать, все в этом мире относительно. Нужно соотносить и зарплаты, и цены на товары, и коммуналку, и стоимость бензина. И сама зарплата, после вычета всех налогов, сборов и т.д.

На новую почту устроился мальчик лет 16, худой, возит тележки (не вручную переносит груз). Вроде не тяжелая физически работа, но не известно, сколько у него смена длится и сколько этих смен. Насколько помню, 5 дней. и 2 выходных. или 1 выходной. Ну, это уже такое дело, не важно.

Есть работа в супермаркете, смена там с утра до 10 вечера. 15 смен в месяц, з.п. около 8 тыс. Помощник продавца, охранник и т.д.  и у всех одинаковая з.п.

150 у.е. это 4 тыс.грн. Это у нас получают такое работающие в гос. структурах, на почте той же, государственной и т.д. Врачи, учителя (кто только устроился, а так, еще к минималке некие надбавки, за стаж, так что несколько выше з.п.).

ТАкая жизнь, Вика. Я не знаю, как в Беларуси, а ты не знаешь, как в Украине. Это надо, чтобы человек там и тут пожил некое время, и тогда можно выводы делать какие-то....

Вот Ксюша Юс-лили пишет, она, вполне вероятно, более-менее объективно оценивает. Мое мнение, оценка, увы, не вполне объективны, наша семья - не совсем пример типичных украинцев, мы в классе людей небогатых.

Ну, такие дела.

Старожил
+3866
|28 Авг 2019
2 Цитировать
А Бог может создать всё гораздо лучше

Да, если самому не строить какие-то планы, не искать своего...

 

Цитата Zhanna
для нашего города, думаю, 10.000 для одного человека - зарплата более менее.

В Киеве цены выше (на все), в Борисполе чуть ниже, хотя не могу судить. По цене запчастей на машину, то очень дорого и там и тут, так что только через интеренет-магазины заказываем. В Чернигове какие цены, не знаю.

Для одного 10 тыс. хватит, если семья, не знаю, думаю, если муж и жена работают, то должно бы и на детей хватать. Особенно, когда иного выхода нет.

Квартиры берут в кредит. Но, это удовольствие дорогое. Квартиры тут в Борисполе, довольно дорогие в новостройках.

670 тыс.грн. за 1комн. в "крайней" новостройке БМУ-53, это застройщик тут такой скандально известный.

По улице, где наши родственники живут. ЖК графит.

Удален
Diya
|28 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата алеб
мы в классе людей небогатых

Вы, извините, не показатель.  Вы не на пенсии и не работаете. Быть в этом классе семей - Ваш сознательный выбор.

Старожил
+3866
|28 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Diya

Ну, ясно, и Бог все устроит, как дальше жить, во славу Его....

---

Чай в большом количестве может быть вреден для здоровья:

(это в теме "дойти до миллиона", такое разместила Кристина)

Удален
Vikentiya
|28 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы, извините, не показатель.

Читая как живёт алеб, я бы наверное лучше застрелилась(

Да простит меня алеб и Господь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|28 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Ну, ясно, и Бог все устроит, как дальше жить, во славу Его

алеб,

ответственность за свою жизнь спихивать на Бога - это не по-библейски.

Вам Бог дал жизнь. И как вы ею распорядитесь и проживете - зависит исключительно от вас.

Нельзя все время делать Его "виноватым" в том, что вы так живете и что уровень вашей жизни такой низкий.

Кто вам запустил этот "вирус" в голову?

Вам надо покаятся в этом и взять всю ответственность за ВСЕ на себя.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы