Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|4 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
что замечательно

Действительно, замечательно. Это и так немного утомительно, так как расстояние приличное. Так хоть сами. )

Удален
Vikentiya
|4 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
. Это и так немного утомительно,

Для нас такое утомлениеидаже приятно))) Дети вообще не в курсе были, сегодня я им объявила, что мы летим в Египет, и все должны быть паиньками...

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|4 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Летим 7 июня, мой старший сын встретит свои 13 в Хургаде. у него8 июл яД.Р.

Попутчики - путешественники.)))  kostyan, помните, писал, что с 5 июня будет в Италии, сегодня 4 число, наверное, уже в дороге. Они же машиной едут.

 

Цитата Vikentiya
Для нас такое утомление и даже приятно)))

Ясное дело. ) Во-первых, сама поездка в аэропорт - тоже впечатление, я люблю ехать и смотреть в окно. ) Сейчас время красивое.

Старожил
ain
+1606
|4 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да есть и Чемеричная вода

Мир вам. Попробуйте это средство, приходилось применять помогало.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3288
|4 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мы Дия скоро будем проездом в Киеве, летим в Египет через вас, уже все пищим от радости, т.к. еще таким коллективом летим в первой, да и ещё всё включено, наша задача отдолхнуть по полной))))

Класс! Поздравляю! Как хорошо куда-то выбираться отдыхать! Так мечтаю об этом давно.... Вообще очень люблю путешествовать по новым местам. А сижу на одном месте уже очень много лет из-за финансовых вопросов.... Как белка в колесе!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|5 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Поздравляю

Спасибо, мы впервые выбираемся. Сначала хотели вдвоём в тур по европе, потом, как-то совесть не позволила кинуть детей. А вобще решили на будущее не разбиваемую копилку, за год скапливается приличная сумма, знаю по опыту. Надеюсь, зададимся целью и на следующий год. Сразу планировали отдых в Украине, но для нас выгодней оказался отдых  в Египте, что странно для меня оказалось.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|5 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya ... летим в Египет через вас, уже все пищим от радости, т.к. еще таким коллективом летим в первой, да и ещё всё включено, наша задача отдолхнуть по полной))))

O, поздравляю вас  Vikentiya  и желаю вам самого приятного и безопасного путешествия.

Bы наверное уже запаслиc  всеми средствами : как одежды так и
тюбиками кремов от палящяго солнца египетского, ведь июньская температура в Египте типично высокая , до  +32Ц  днем .
Да и шляпы от солнца жгучего - вообще-то совсем не лишними будет.

Но, уверена - вы и сами все это знаете и готовы к такой жаре.
Так что ждем от вас  много фото с египетской экзотикой . Хорошего вам всем время . Oтдолхнуть по полной))))

P.S.
Вот у нас , в эти дни - настоящий Eгипет, жгучее солнце - все неделю +32-35 Ц днем .

Но , спасают дожди, все вокруг зеленеет и нет никакой пыли.


Старожил
+3866
|5 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Может кого из родственников попросить, насчет этих "животных". не знаю, как то я с этим не сталкивался, слава Богу.

Жаль, но не самое страшное. Бог поможет, как-то оно решится.

 

Цитата Vikentiya
Мы Дия скоро будем проездом в Киеве, летим в Египет через вас, уже все пищим от радости, т.к. еще таким коллективом летим в первой

Слава Богу, что устроил такое ,в любом случае, увидите новые места нашей планеты, может, пирамиды, или что-то такое. А так, конечно ,песок он и в Египте песок (и вода так же)....

Наверное, интересно познакомится с другой культурой, но если культура языческая, то не знаю даже (Ну это так, размышления в общем).

 

Цитата Римма
Вот у нас , в эти дни - настоящий Eгипет, жгучее солнце - все неделю +32-35 Ц днем .

у нас это летняя температура, не часто ,но бывает...

Какие-то на планете изменения климата. Приняли новый термин - глабальная климатическая катастрофа. Или полюса сдвигаются, или испытания системы Хаарп, или Илюхе Мариупольскому делать нечего, и он так развлекается...

Удален
Vikentiya
|5 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Bы наверное уже запаслиc

Пока нет, ещё месяц в переди, крема и шляпы в первую очередь, а я ещё хочу в солярий походить, чтоб не быть красной от загара.

 

Цитата Римма
Хорошего вам всем время . Oтдолхнуть по полной))

Спасибо, надеемся что ничто не омрачит наш отдых.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|5 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Пока нет, ещё месяц в переди, крема и шляпы в первую очередь, а я ещё хочу в солярий походить, чтоб не быть красной от загара.

Да, немного подготовить кожу к тому солнцу египетскому - хорошая идея. Следите серьезно , чтобы ваши детки и вы  в первый же день не сгорели и heat stroke не получили, как случилось с нами, когда мы в первый раз  после мягкого солнца Сеатла попали под жгучие лучи солнца на Карибских островах.

Я , сама не заметила, как случилось, но вечером испытала все
"прелести"  теплового удара в полной мере.  После этого, всегда очень осторожно , серьезно следила , чтобы  как-то защитить себя и детей от пергрева, напоминая им , что надо постоянно с собой воду иметь, пить ее , чтобы не случилось dehydration, обезвоживание,  которое и приводит к heat stroke , перегреву, тепловому удару.
Египет - это конечно здорово , интересно, но тот климат требует хорошего здоровья и выдержки , от северян, чтобы все что желаете увидеть и насладится в полной мере теми красотами .  

Но, уверена, что все будет ОК и в этом плане у вас. 
Будем ждать от вас Vikentiya фото тех мест, где вам доведется побывать в этой прекрасной экзотической для нас стране. Ну и конечно рассказов  о ваших впечатлениях, очень будет интересно
прочитать/ послушать  в нашем вагончике, тоже.

Удален
Diya
|5 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
ещё месяц в переди

Вы же написали, что 7 июня, я уже и расписание посмотрела. )  Уже хотела Вас предупредить, что ни с Жулян, ни с Борисполя в этот день рейсов в Хургаду не нашла. ) Думаю, что-то перепутали. Оказалось, месяц. )))) Ещё подумала, как Вам удастся за два дня всем купальники, тапочки и всякое-разное приготовить...

А я тут уже заканчиваю учёбу. По грамматике даже тест сдала. Результаты, на удивление, хорошие - 76 баллов из 80.  В понедельник и среду на следующей неделе тесты по коммуникации, там, думаю, результаты будут поскромнее: язык у меня пока развязался самую малость. Зато я единственная в группе не пропустила ни одного занятия. У нас есть "личный кабинет" на сайте школы, у меня написано: "відвідуваність - 100 відсотків".  Но по поводу результатов я не особо оптимистично настроена.  Они то и значения, в принципе, не имеют - так, для себя определить, есть ли изменения. У нас в группе есть ребята, которые уже прилично болтают. А я молчалива, как рыба. Почти. 

Старожил
+3866
|6 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Мама рассказывала, что такое, как у Ники (вши), было когда-то у моего дв. брата и его мамы. Ничего не помогало, пришлось срезать (сбривать) волосы, которые отросли только через 3  месяца. И выбрасывать подушки, там, понятно, вши эти, тоже живут...

 

Цитата Diya
У нас в группе есть ребята, которые уже прилично болтают. А я молчалива, как рыба. Почти.

Все можно доучить позже, было бы желание, и наверное, необходимость...

За столь короткий срок, чего ожидать... В меня, больше 1-2 слов в день, не лезет...

 

Цитата Римма
Я , сама не заметила, как случилось, но вечером испытала все "прелести" теплового удара в полной мере. После этого, всегда очень осторожно , серьезно следила , чтобы как-то защитить себя и детей от пергрева,

Да, я тоже, не раз терял сознание от перегрева, и когда в Одессу ездили, и просто на собрании верующих. Всякое бывало. Не знаю почему. Другие держались, кроме одной девочки, тоже такие у нее были проблемы.

Так меня прятали от солнца, как могли. И загорать я не мог. Есть люди с кожей. для загара не предназначенной. И солярии, и т.п. попытки загореть - могут привести к онкологии.

Старожил
+2367
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
А я тут уже заканчиваю учёбу. По грамматике даже тест сдала. Результаты, на удивление, хорошие - 76 баллов из 80. В понедельник и среду на следующей неделе тесты по коммуникации, там, думаю, результаты будут поскромнее: язык у меня пока развязался самую малость.

Очень хорошие вести вы нам поведали   . Я от души рада за вас, Diya, это здорово, что столько нового вы для себя  узнали.
И я уверена, что уровень ваших  conversation skills - все-таки намного улучшился .
Но вам необходимо перeступить порог своей стеснительности и ни мало не сомневаясь в своих способностях , более чаще вступать в общение на английском . Это берет время , у всех по-разному:
главное, верьте и  сами удивитесь, как легко у вас эти разговоры пойдут .  Tем более у вас есть прекрасная возможность дома общаться на английском с вашей дочерью.
Я поняла, что вы Diya, желаете продолжить ваши занятия ?

Успехов вам, Diya в сдаче следующего теста.

Удален
Vikentiya
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
что 7 июня, я

Июля, это значит я ошиблась, вылет 7 июля, завтра уже иду оплачивать оставшуюся часть денег, и буду знать время вылета точно.

 

Цитата Римма
Следите серьезно , чтобы ваши детки и вы  в первый же день не сгорели

Да, я уже решила что в основном они будут ходить в лёгких футболках, баже в воде, тк в воде очень не заметно сгораешь.

 

Цитата Римма
все что желаете увидеть

Муж сказал что не собирается ни на какие экскурсии, а только у воды на пляже валяться. Я может с Настей и проедусь куда нибудь, без детей, с ними это сложно, и будет нытьё, может если куда неподалёку экскурсию взять.

 

Цитата Diya
Зато я единственная в группе не пропустила ни одного занятия. У нас есть "личный кабинет" на сайте школы, у меня написано: "відвідуваність - 100 відсотків"

Вы молодец, а следующий этап обучения планируете? Смысл останавливаться на пол пути.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|6 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
я уже решила что в основном они будут ходить в лёгких футболках, даже в воде, тк в воде очень не заметно сгораешь.

Когда младшая была маленькой, мы пару раз ездили в Скадовск. Это степная зона, там  так легко сгореть, море мелкое,  купаясь, сгораешь моментально. Да ещё тогда и кремов специальных у нас не было. Так мы все купались в футболках, вернее, не в футболках, а в таких теннисках, что ли - тонких  рубашечках  на пуговицах. Но всё равно запаситесь кремами, они сейчас водостойкие, только надо вовремя обновлять. Ведь футболки всё не закроют, особенно шея обычно страдает.

 

Цитата Vikentiya
Муж сказал что не собирается ни на какие экскурсии, а только у воды на пляже валяться. Я может с Настей и проедусь куда нибудь, без детей, с ними это сложно, и будет нытьё, может если куда неподалёку экскурсию взять.

Я согласна с Вашим мужем.  Не всё в одной поездке надо стремиться сделать. Просто море - это уже замечательно. ) Зачем устраивать себе трудности?  Думаю, что впечатлений для вас всех будет и так полно! Хоть алеб и говорит, что песок и вода - они везде песок и вода, но так то воно так, та трошечки не так.)))

Удален
Diya
|6 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Я поняла, что вы Diya, желаете продолжить ваши занятия ? Успехов вам, Diya в сдаче следующего теста.
Цитата Vikentiya
Вы молодец, а следующий этап обучения планируете?

Спасибо. ))) Следующий этап скорее планирую, чем нет, то есть окончательно ещё не решила, но пока склоняюсь к мысли продолжить. Буду окончательно решать в конце лета. Если хорошо сдам и эти тесты, то мне даже дадут небольшую скидку на оплату. )

По поводу conversation skills, то Вы, Римма, правы, мне пока трудно именно стеснительность перешагнуть. Говорить без ошибок я, естественно, пока не могу, а ошибаться мне неловко. Все говорят, что это нормально. я и сама понимаю это прекрасно, но всё-таки для меня это пока препятствие. Те ребята, о которых я писала, что они легко болтают, они же тоже ошибаются много, но их это не смущает. Молодцы. ) А у меня настроение меняется, то я оптимистично настроена, то, бывает, ну таким остолопом себя чувствую... )

Удален
Vikentiya
|6 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Просто море - это уже замечательно

Мы вообще хотели совершить эгоистический поступок и поехать без них в тур по Европе, уже и тур подискали. Но потом что то совесть покоя не давала, вот и решили их к морю, солнцу и песку. Нас в детстве родители возили на море, в Крым, я до сих пор помню мои впечатления, они и до сих пор яркие.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
я до сих пор помню мои впечатления, они и до сих пор яркие.

Представьте, теперь и у Ваших детей будут такие впечатления!) И море, и солнце, и главное - все вместе. Это дорогого стоит, по-моему. )

Удален
Vikentiya
|6 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
пока склоняюсь к мысли продолжить. Б

Да, надо обязательно продолжать, а иначе смысла в первом этапе не будет.

 

Цитата Diya
главное - все вместе. Это дорогого стоит, по-моему. )

Да, и ещё главное, что всё включено, я помню наш отдых, где мне приходилось готовить и мыть посуду, так после такого отдыха, мне понадобился отдых, и я с тех пор зареклась, что следующий наш отдых будет с полным содержанием.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|6 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, и ещё главное, что всё включено, я помню наш отдых, где мне приходилось готовить и мыть посуду, так после такого отдыха, мне понадобился отдых, и я с тех пор зареклась, что следующий наш отдых будет с полным содержанием.

Ну, конечно, это важно, отдыхать будете все, у Вас не будет болеть голова, чем всех накормить и как в жару всё каждый раз в порядок приводить.  Когда мои девчонки были детьми, и мы ездили на отдых, где было предусмотрено питание, это был праздник. И я была самой, наверное, некапризной, меня всё устраивало - тебе подадут и за тобой уберут, - что ещё надо?

Старожил
+2367
|6 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, и ещё главное, что всё включено, я

Стеснялась,  вас спросить, но все-таки решилась .
А что это такое <все включенo> ? и куда это <все включено>  включается?
Я поняла, что именно о питании вы главное  имели в виду, что вам готовить не надо будет, верно?
И это и есть <все включено>

Прошу прошения за мой вопрос, но вот именно готовкой , когда ехали с семьей на отдых мне никогда не надо было даже заниматься, потому что вокруг в тех местах отдыха всегда много ресторанов и ресторанчиков имеется.

Признаюсь, я  не понимаю значение этого <все включено>  , скорее всего,  потому что не знаю типичную систему проведения отдыха людей в ваших странах.

Удален
Diya
|7 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Прошу прошения за мой вопрос, но вот именно готовкой , когда ехали с семьей на отдых мне никогда не надо было даже заниматься, потому что вокруг в тех местах отдыха всегда много ресторанов и ресторанчиков имеется. Признаюсь, я  не понимаю значение этого <все включено>  , скорее всего,  потому что не знаю типичную систему проведения отдыха людей в ваших странах.

Эта система совершенно не типична для наших стран. Она типична, скорее, для Турции и Египта. Это система, когда в стоимость тура уже включено питание, прохладительные напитки,  чай, кофе, вода, фрукты,  мороженое и другие перекусы, а также анимация.  Это очень удобно в некоторых ситуациях, в частности, при отдыхе с детьми.  У Викентии их пятеро. ) Конечно, Настя уже не ребёнок, но всё-таки ребёнок.  Конечно, везде есть кафе и рестораны. Но система "все включено" удобна тем, что  когда человек приезжает в  отель, он может вообще не доставать кошелёк. Например, семья позавтракала, но дети постоянно дёргают родителей - то они водички хотят, то сока, то мороженое, то персик,  то бутербродик. Причём обычно дети это всё делают не одновременно, только одному сок купил, другой захотел, хотя только что ему не надо было.)))  При такой системе на территории отеля работает множество  кафешек, где дети и взрослые могут в любой момент всё это взять самостоятельно, это всё уже оплачено.  То есть отдых полный.  В смысле питания это очень комфортно, во время трех основных приемов пищи каждый может выбрать себе еду по вкусу, её обычно большое разнообразие. И ещё одно. Не надо думать, как занять детей, для них постоянно проводятся какие-то "мероприятия".

То есть, как по мне, для отдыха большой семьи с детьми - это самое то. )))

Старожил
+3866
|7 Июн 2019
1 Цитировать

Чисто умозрительно, насколько я все это понимаю, "все включено" - это какие-то договоренности "тур-оператора" - с отелями, ресторанами, экскурсоводами, авиалиниями, и т.д. Конечно, получается, наверное, несколько дороже, чем если самому это делать... Ну, так я это понимаю.

У Максима, моего т.с. знакомого, одноклассника, с которым мы сидели одно время за одной партой, у него как раз такая фирма - "тур-оператор", он ее создал, и получается, какие-то деньги зарабатывает... Но он изначально из небедной семьи. Баллотировался он в Бориспольский совет ("раду"), в составе какой-то партии, не знаю, прошел ли.

Старожил
+761
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Признаюсь, я  не понимаю значение этого <все включено>  , скорее всего,  потому что не знаю типичную систему проведения отдыха людей в ваших странах.

All inclusive... Я думала, что это всем известно. Впервые я услышала об этой системе от моих друзей из Европы. а подробно о том, что это такое описала Дия выше. И это, дейсивительно, удобно на отдыхе.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Diya
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Цветик
И это, дейсивительно, удобно на отдыхе.

Особенно с детьми. Мы только однажды так отдыхали, это в Турции в прошлом году.

Удален
Diya
|7 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
"тур-оператор", он ее создал, и получается, какие-то деньги зарабатывает..

Прекрасный бизнес, нужный людям. Организовать людям комфортный отдых или туристическую поездку, продумав абсолютно всё, до  мелочей, не так просто.  Естественно, бизнес  приносит прибыль, но это нельзя назвать лёгкими деньгами.

Старожил
+2367
|7 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Эта система совершенно не типична для наших стран. Она типична, скорее, для Турции и Египта. Это система, когда в стоимость тура уже включено питание, прохладительные напитки, чай, кофе, вода, фрукты, мороженое и другие перекусы, а также анимация.

Благодарю вас  Diya,  за подробный ответ. Я даже увидела свою ошибку, неправильно использовала предлог (в) , надо было другой (из ) .
T.e - Не как в вашей стране, где  Vikentiya   живет,  система отдыха типична представлена, а как система организаций отдыха за рубежом, например вот в данном случае в Египeт организована в республике Беларусь для жителей этого края ?

Поняла, как маленькое слово - предлог (в)  неправомерно примененный мной,  изменил смысл моего вопроса.
Благодарю вас  Diya и за этот урок.

Да,  как уточнила Цветик, (совершенно верно)на английском - All inclusive option - вариант отдыха мне был известен. И как правило у нас , сайт отеля-резорта,  должен извещать,  что включено и не включено в это <All inclusive option>.
Поэтому мой вопрос именно об этом   был , а что помимо пищи в это <все включено>   еще  входит?
Вы написали , что анимация.

Извините за мое невежества в терминах , но я опять вынуждена спросить - что это
за сервис? Анимация - это культурно развекательные программы для детей? Или только для взрослых?

Или это просто обычный присмотр за младшего /подросткового возраста детишек?

Например, различные экскурсии , посещения музеев, концертов?



Удален
Diya
|7 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Анимация - это культурно развекательные программы для детей? Или только для взрослых?

Честно говоря, я не знаю, почему это именно так называется. Но это культурно-развлекательные программы и для детей, и для взрослых на территории отеля.   Всё это происходит в течение всего дня. И зарядка, и спортивные игры на пляже, у бассейна, на спортивных площадках, вечерние развлечения, разные шоу и т.д. Аниматоры обычно стараются всем гостям отеля уделить внимание. Аниматоров несколько, некоторые из них занимаются детьми, устраивают соревнования, конкурсы, танцы и т.д. То есть это в какой-то мере присмотр за детьми, но очень активный.) И за взрослыми (главное - за желающими этого взрослыми, то есть без навязывания чего-либо)  тоже присмотр и тоже очень активный, даже очень-очень.)))

 

Цитата Римма
Благодарю вас  Diya и за этот урок

Я не собиралась Вам его преподавать. ))) Так вышло случайно. )

Старожил
+2367
|7 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я не собиралась Вам его преподавать. ))) Так вышло случайно. )

И как замечательно эта случайность мне в пользу обратилась!
Вот как не любить такие форумские общения? 

Мне они очень много пользы принесли,  многому научили. Многое я узнала того, что
даже и в мысли мои, и круг интересов не могло войти.

Благодарю вас Diya, еще раз за внимание к моим вопросам и за этот случайно
представленный мне урок  применения < правильно > предлогов в русском языке.

Старожил
+1927
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
вылет 7 июля

Мы на 2 недели позже будем в Киеве :))

 

Цитата Цветик
All inclusive... Я думала, что это всем известно. Впервые я услышала об этой системе от моих друзей из Европы

В Америке кажется нет такого,  но Мексика Доминикана там есть.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы