Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+420
|17 Мая 2019
2 Цитировать

Надо посмотреть и этот фильм.

Старожил
+2367
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну скажем прямо, исторические там только персонажи, места и некоторые события. А большая часть сценария худ. вымысел. Так же как и в "Великолепном веке".

Жанр фильма  - Diriliş: Ertuğrul , Resurrection: Ertugrul  -  его создатели так  официально и заявляют в своих сообщениях - is a Turkish historical adventure television series created by Mehmet Bozdağ,


Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Не стоит выдавать желаемое за действительное.  У  kostyana нет повода расстраиваться.  То, что хорошо для одного человека, совсем не обязательно хорошо для другого. Это аксиома.

Странно, это слышать от вас, Дия. Мне показалось, что вы не только обладаете сами чувством юмора, но и улавливаете его в словах других))). Не могу себе отказывать в удовольствии подшучивать над Костяном. Может это его приведет в чувство, а то он совсем голосву уже потерял со своей Италией))).

 

Цитата Tricia
Я поняла,что это не "мусульманская" страна,хотя мусульман там много. Христиан много.

Скорее страна с мусульманскими традициями. Где люди разных вероисповеданий чувствуют себя комфортно, за исключением отдаленных небольших наслеленных пунктов, ближе к Сирии.

 

Цитата Tricia
Большинство людей ходят без хиджабов ,мода такая же,как и в Европе.Девчата в джинсах.А обычные бабушки в шелковых платочках,как и наши.У меня тоже два платка турецкие.Читала историю,что украинки носили только белые большие платки(хустки),но потом привезли из Турции красные ,зеленые и фиолетовые.Так и стали у нас носить яркие,но с другим рисунком.А вот это традиционный

Честно говоря, я не интересовалась темой платков. Поэтому ничего сказать не могу. Такие же платки есть и в России. Кто у кого перенял эту традицию, сказать трудно теперь. Все очень переплелось в культурах этих стран. Возможно они турецкого происхождения. По крайней мере на выставленном вами платке, я вижу популярный в Турции узор - турецкий огурец. Таких платков много на египетском базаре в Стамбуле, и гранд-базаре.

Например, самовары есть в Турции, и здесь его так и называют с легким акцентом. То есть понятно, что это не турецкое изобретение. Очень много слов в Турецком, которые есть в русском и украинском языках, но имеют другие значение. Например, "дурак" - это остановка общественного транспорта. "Кулак" - это ухо. "Бардак" - стаканчики для чая. "Вализ" - чемодан. "Лелека"- аист. Украинские слова имеют то же значение.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
даже
Цитата Мирослава
В США реставрируют мечети? Это и есть показатель, как относятся к другим по вере.

Нет Мирослава - рестaврация каких-либо зданий - есть показатель совсем другого,
в наше время.

Если желаете, узнать об этом - вот вам ссылка на интересные наблюдения, сделанные молодыми людьми -
которые именно это хотели знать - проехали, посетили 30 мечетей в 30 штатах за 30 дней

https://www.golos-ameriki.ru/a/article-30-mosques-30-states-30-days-2010-09-09-102524959/188164.html

Удален
Diya
|17 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Странно, это слышать от вас, Дия. Мне показалось, что вы не только обладаете сами чувством юмора, но и улавливаете его в словах других))). Не могу себе отказывать в удовольствии подшучивать над Костяном. Может это его приведет в чувство, а то он совсем голосву уже потерял со своей Италией))).

Иной раз мне удаётся и другие тонкости  уловить. Давно живу, да ещё и так сложилось, что имею большой опыт наблюдения за разными людьми.  Есть   справедливое выражение: "В каждой шутке только доля шутки. Остальное - правда".

Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Жанр фильма  - Diriliş: Ertuğrul , Resurrection: Ertugrul  -  его создатели так  официально и заявляют в своих

Да, я понимаю. Но он скорее основан на исторических событиях, но исторической достоверность особенно в последних сезонах искажена. Эртугрул и его жена прожили вместе до старости. И на самом деле один из его сыновей стал основателем Османской империи. Женщины такой роли не играли в жизни общества, как это показано в фильме.

Влияние  уже в Османской империи женщины приобрели намного позже, когда султан Сулейман женился на Хюррем, став единственным султаном, который официально имел жену. Хюррем была первой женщиной, которая поселилась в дворце Топкапы. До этого рабыни и наложницы, родив наследника жили в Старом дворце Стамбула (теперь университета), под присмотром женщин королевской семьи.  Мать воспитывала своих детей, а отец навещал их. А Топкапы был административным и государственным учреждением, где жил Султан и его челядь.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
.Я поняла,что это не "мусульманская" страна,хотя мусульман там много.Но и христиан тоже.Большинство людей ходят без хиджабов ,мода такая же,как и в Европе.Девчата в джинсах.А обычны

Ну да, если по словам Мирославы сам президент и его кабинет министров - исламисты, а в большинстве провинций - люди живут по законам шариата, то как же такую страну можно назвать?

И следуя вашей логике, то тогда как можно назвать Англию? где куда ни глянешь , особенно в Лондоне жещины в разного рода или  типа хиджаба и особого покроя платьев до пят, шагают?
А в Гайд Парке - в солнечную погоду - подавляющее количество сидящих , гуляющих со своими детишками  мам - те же дамы в хиджабах? 
тогда Англию, точно , по такому критерию, мусульманской страной  следует называть ?

Старожил
+2367
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
но исторической достоверность особенно в последних сезонах искажена. Эртугрул и его жена прожили вместе до старости. И на самом деле один из его сы

Достоверность - необходимый пункт или условие только в другом жанре( фильмов, сериалов, книг ) обязателен - документальном.
А в остальных - это допустимо. 

В сериале том - ясно показано то, как видит все эти события его режисеры. Да , создатели фильма именно так пожелали показать тот исторический период в империи  турков-сельджуков  . Распад этой империи и
предпосылки для создания  уже нового государства  Великой Османской Империи.
И согласно  сообщениям это сериал был , является  заказ правительства Турции, поэтому и финансирование было очень щедрое.

Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Нет Мирослава - рестaврация каких-либо зданий - есть показатель совсем другого,

Не каких-то зданий, а заброшенных христианами Храмов и открытие их для верующих самим президентом Турции.

 

Цитата Римма
вот вам ссылка на интересные наблюдения, сделанные молодыми людьми - которые именно это хотели знать

Так и не поняла, что особенного по ссылке?

 

Цитата Diya
Иной раз мне удаётся и другие тонкости  уловить.

Дия, без обид, но ваше мнение обо мне предвзято и субъективно. Я много раз в этои убеждалась. Потому что вы всегда помните, что сказала я, и никогда того, что этому предшествовало. И случай с Костяном не исключение))). Уж извините за прямоту в вашей теме.

 

Цитата omeg
Кто дружит с математикой, помогите посчитать, какой процент будет 6000 человек от 82900000 населения Германии?

Вот и американцы начают лихорадочно  подсчитывать проценты европейцев в Турции, хотя буквально несколько страниц назад были уверенны, что ни один европеец в Турцию не поедет на ПМЖ . А че так? Каждый раз когда заходит речь о Турции, сразу начинаются посчеты и попытки доказать, шо таки Европа и США лучше.  А я вот начинаю в этом сомневаться глядя на такую нервозность))).

Как дети честное слово

 

Цитата omeg
Кто дружит с математикой, помогите посчитать, какой процент будет 6000 человек от 82900000 населения Германии?

Други мои, вы в запале в тексте упустили, что там данные во первых за 2009 год. Во-вторых, только по Аланнии. Это в маленькой 100 тысячной Алании, где даже Аэропорта нет, живет 12 тыс. европейцев. Из которых 6000 тыс немцев.

А еще есть много других курортных городов в Турции, где они тоже живут и не в меньших количествах.  Конечно, это в основном пенсионеры. Ну, а что вы хотели, чтобы вся Германия переехала к нам?

=

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+940
|17 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Ты просто ничего не знаешь о миграции и жизни заграницей.

А при чём здесь миграция и жизнь за границей к нарушениям законов Украины ? Я же говорю - ментальная пропасть между вами и нами. И это радует. До недавнего времени я эту пропасть не замечал. Не было, с чем сравнить. С детства знал, что всегда всё можно порешать. Так проще и дешевле. Сейчас мерзко вспоминать. Но практический опыт разных ценностей и даёт понимание глубины этой ментальной пропасти. И это радует.

 

Цитата Мирослава
А вот Костян расстроился и уже нервно подсчитывает убытки))).  Не хочется нагнетать, но это только начало

Та не, просто с выбранными приоритетами научился экономить. Например, ради этой мечты продал другую - мотоцикл. Шикарный был. Диечка видела. 

А почему только начало ? Ты же говорила, шо в этой теме за Турцию не будешь рассказывать ?  Не вынесла душа поэта...

 

Цитата Мирослава
В Стамбуле можно найти все, что есть в других странах,

Стесняюсь спросить, особенно отсутствие свободы, которое ты маскируешь под уважение местных ценностей ? Свободу вероисповедания найдёшь ? Свободу проповеди Евангелия ? Наверное, не ошибусь, если предположу, что ты не участвуешь в подобном форуме местных турецких христиан ? Или ? 

Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, если по словам Мирославы сам президент и его кабинет министров - исламисты, а в большинстве провинций - люди живут по законам шариата, то как же такую страну можно назвать?

Я нигде не говорила, что большинство провинций, только курды  на землях, которые они обозначили Курдистаном. Потому и хотят свою автономию.

Римма, а вы точно были в Стамбуле? А то, у меня впечатление такое сложилось, что нет. Просто кто там был, так не говорят. Турция - светское государство и большая часть ее именно такая))). Как бы вам не хотелось придумывать другое.

Мне не понятно чего американские мигранты так комплексуют так перед Турцией))). Какое-то постоянное нездоровое возбуждение, что там все плохо. Мы за вас рады, что у вас все хорошо, Только вот у кого все хорошо, так себя обычно не ведет ну по крайней мере по отношению к тем, у которых он считает все плохо))).

Ну вот еще видео из провинций, которые всегда считались европейской Турции.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Diya
|17 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
ваше мнение обо мне предвзято и субъективно.

Конечно, субъективно.  Иначе и быть не может. Но я  своё  мнение о Вас  не высказывала. Не соглашалась с Вашими словами и высказанными мыслями   о чём-то - да,  это было не раз.  Вы снова оспариваете не моё мнение, а своё представление о моём мнении.

 

Цитата kostyan
мотоцикл. Шикарный был. Диечка видела.

Да, именно  шикарный. Я в этот мотоцикл влюбилась с первого взгляда. )

Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
А при чём здесь миграция и жизнь за границей к нарушениям законов Украины ? Я же говорю - ментальная пропасть между вами и нами. И это радует. Д И это радует.

Костян, между нами с тобой действительно ментальная пропасть. Потому что у меня точно нет такого хуторского мышления. Почитай, что написали тебе другие. Дия, даже процитировала законы Украины, которых ты не знаешь. И сейчас выглядишь по этому смешно. Мой тебе совет. Живи там где жил. Или меняй мышление. А то с таким мышлением ты нигде в цивилизованных странах не уживешься.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, особенно отсутствие свободы, которое ты маскируешь под уважение местных ценностей ? Свободу вероисповедания найдёшь ? Свободу проповеди Евангелия ? Наверное, не ошибусь, если предположу, что ты не участвуешь в подобном форуме местных турецких христиан ? Или ?

Подскажи мне такой форум))).

 

Цитата kostyan
А почему только начало ? Ты же говорила, шо в этой теме за Турцию не будешь рассказывать ?  Не вынесла душа поэта.

А тебя это расстраивает? 

 

Цитата Римма
И согласно  сообщениям это сериал был , является  заказ правительства Турции, поэтому и финансирование было очень щедрое.

Вы не представляете как быстро оно окупилось. Очень многие страны купили права на показ. Впрочем, так же было и с "Великолепным веком". Хотя его историческая достоверность более чем сомнительная.

 

Цитата Римма
В сериале том - ясно показано то, как видит все эти события его режисеры.

Просто бизнес и ничего личного. Делают то, что будут смотреть во всем мире.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, особенно отсутствие свободы, которое ты маскируешь под уважение местных ценностей ? Свободу вероисповедания найдёшь ?

Я просто хорошо воспитана. И к тому же выросла в многонациональном Донбассе. Где проживает и сейчас более 130 народностей и человека оценивают не по национальности и вероисповеданию, а по его морально-этическим качествам.

В Турции тоже самое. Потому что Турция страна многонациональная и страна с богатой историей. И здесь все равны и потому все счастливы. Единственное, что не приветствуется- это радикальный ислам.

 

Цитата Diya
Конечно, субъективно.  Иначе и быть не может. Но я  своё  мнение о Вас  не высказывала. Не соглашалась с Вашими словами и высказанными мыслями   о чём-то - да,  это было не раз.  Вы снова оспариваете не моё мнение, а своё представление о моём мнении.

Даже не думала оспаривать. Мне это не нужно. Спокойной ночи.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Так и не поняла, что особенного по ссылке?

Интересные наблюдения, надо полагать,
особенного чего-то - не искала и
не понимаю, вообще о каком- <особенном > вы ведете речь?

Такая темa - реставрация именно мусульманских мечетей - в Америки - меня очень мало интересовалa .
Более общирнее инфо не знаю.

Старожил
+2367
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Просто кто там был, так не говорят. Турция - светское государство и большая часть ее именно такая))).

Вы меня в недоумение ввели Мирослава.

И что я не такое вдруг сказала?   И что те мои вопросы ,  по высказанниям  Tricia, дали вам  Мирослова повод  именно так подумать, предположить?

И потом, что вы Мирослава  понимаете под этим термином < светское государство > ? Я вот - не уверена, не знаю.
Что, по вашим понятиям должно определять , что вот это гос-во светское, а это христианское? а это только мусульманское.? 
И что, не может быть такого , что государство мусульманское и светское ?

Или христианское и светское?

Или только светское, но не христианское и не мусульманское и не иудейское и т.д. ?

Потому то я и задала те вопросы. Я не понимаю таких терминов.

И неужели вы считаете, что краковременный визит в любую из стран - немдленно может давать основание  для  принятия таких вот туманно- необычных (для меня ) терминов о стране?

Tем более что я своих выводо личных и характеристик о государстве, как таковом Турции и не высказывала еще,
а только   красотой природы и городскими ландшафтами, -архитектурой и т.д.  то восхищалась.

Старожил
+2367
|17 Мая 2019
2 Цитировать

Для меня информация, что Турция запретила трансляцию матчей -  NBA playoffs  , (сейчас проходящих) жителям своей страны  -  только потому что в портландской команде Portland Trail Blazer играет турок - НБА player Enes Kanter  -  многое говорит.
А причина этого,  что этот человек Enes Kanter критиковал президента и его действия. А родители этого молодого человека ,( не знаю уж под каким давлением или нет ) - - публично , через газету отреклись от своего сына.
Они то живут в этом <светском> государстве ,  а вот сыну теперь , если он там появится - то его немдленно арестуют, так как правительство уже выдало ордер на его арест.


И наверное именно что государство светское  - говорит  факт, что президент захотел  и построил себе лично  огромную резиденцию (Белый Дворец)  в нарушение постановлений суда на охраняемой лесной территории в столице страны Анкаре . Oхраняемом этим же государством, президентом которого он и является национальном парке.

Молодец, вот , хоть и лидер исламисткой партии а толк в светском образе жизни - точно хорошо понимает.
Ведь Дворец имеет 1000 комнат общей площадью 3,1 миллиона квадратных футов и в четыре раза больше Версаля, что позволяет Эрдогану превзойти жилое величие Людовика XIV, «Солнечного короля» Франции.

Ну , после такой инфы - даже  сомневатся не приходится ,

такое государство , <не светским >быть не может.

Старожил
+2367
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
А я вот начинаю в этом сомневаться глядя на такую нервозность))).

И правильно  делаете.
Не сомневайтесь, для вас Мирослава лучше та страна, где вы находитесь.
Муж то ваш в эту Америку  то и не собиратся , так что , ясное дело, а вам зачем над этим еще
сомнения какие-то там иметь, разбирать.

Да ну ее эту Америку.

Она то в отличии от Турции - только всего 2-мя океанами , омывается. А вот у вас аж 4 моря.
Выбирай не хочу. LOl.

 

Цитата Мирослава
А я вот начинаю в этом сомневаться глядя на такую нервозность))).
Старожил
+2367
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Вы не представляете как быстро оно окупилось. Очень многие страны купили права на показ. Впрочем, так же было и с "Великолепным веком". Хотя его историческая достоверность более чем сомнительная.

О, в этом даже и не сомневалась.

Ведь именно громадные финансовые затраты и способствовали , почему талантливейшие актеры страны   том фильме снялись. Более 50 лошадей только были задействованы. А это совсем не хыхры-мухры.

А то стойбище из юрт ?
Ведь это же всем понятно сегодня.
Где нет финасовых определнных  количеств сумм на производство фильмов, сериалов - то
и качество, уровень актерского состава , антуража,  и т.д - никогда не будет таким , как в этом  , об Артоууро.   Я правильно  , озвучила , как все турки говорят? Lol

Старожил
+2367
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Мне не понятно чего американские мигранты так комплексуют так перед Турцией))).

А мне непонятно ваше вот такое заключение?

Если люди имеют различную точку зрения и тем более отличную от вашей шкалы , определния, что есть <хорошo> и что нет,  именно для него -

почему же вы именно так оное характеризуете -  комплексуют так перед Турцией))).?

Я вот не вижу, не понимаю даже , каким образом, или как вообще можно перед странами - <комплексовать>?

Да, можно восхищаться, природой, красотой лиц местных жителей, их традициями, законодательствами , архитектурой , историческими памятниками, какой там дешевизной , цен на недвижимость и т.д.
Но если человек немного не такие ценности как в физической материальном плане так и в моральном/духовном плане  находит это для себя очень приемлимым/комфортным  или таким уж ценным - неужели  это можно называть, - комплексуют перед Турцией или Англией , или Японией или Рф или Украиной?
Что, что, а вот <комплексование> какого-то совсем не вижу , ни у кого: как у эммигрантов, так и тех , кто не эммигранты.
Да, мне очень понравилась то что я имела возможность видеть во многих странах, включая  Турцию.
Но, положа  руку на сердце - для меня нигде, как там, где я выросла и живу - комфортнее (во всем) - нигде не будет. Неужели это - будет расценено, что я <комплексую> перед какой то из стран?
По, моему нет.

Старожил
+2367
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Цитата Мирослава
Мне не понятно чего американские мигранты так комплексуют так перед Турцией))). Какое-то постоянное нездоровое возбуждение, что там все плохо. Мы за вас рады, что у вас все хорошо,

И почему  только американские эммигранты вас  задевают?

Это кого вы конкретно имеете в виду? Меня, что-ли? 

Я, Римма - для вас - < американские эмигранты >?

И если ваш ответ <да> , то еще более недоумение ваш вывод о содержаниях ноих постов вызывает. Где, вы  умудрились имено вот это - нездоровое возбуждение, что там все плохо. - прочитать ?

И кто это <мы> , которые за нас рады, что у нас все хорошо?

Мирослава -  вы  здесь за себя уж говорите. А уж другие - пусть за себя.

Вот я за себя вам скажу.

Меня вот например абсолютно не задевает ничьи высказывания и оценки Америки.
Напротив , мне интересно их читать, сравнивать. Это же абсолютно нормальмно, правомерно - что у всех мнения, оценки о странах  , таких громадных , как Турция. Америка, Япония , Англия и т.д. очень разнятся , например от моих или ваших или того же костяна, Diya, omeg(a)

Меня это не раздражает, не напрягает, не вижу в этом никакой неправильности, нездоровое возбуждение, которую именно этим понятием можо охарактеризовать  -  < комплексуют перед Америкой> .

А вам Мирослава, почему-то (необходимо что-ли ?), чтобы все идентично вашим пониманиям и по вашей шкале , все о стране Турция сышать? читать?

Вот это мне не понятно. В недоумение вводит большое. Почему?  Ваше мнение - это же не абсолютное и единственно верное ?  конечно же нет.

Не стоит  людей подозревать в том, чего они вам не пишут, не излагают и даже в мыслях не имеют.

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
2 Цитировать

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
1 Цитировать

Благодарю Бога, что мне повезло....

Bigfire
Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
И почему  только американские эммигранты вас  задевают?

Да вот спросите у них это, Почему они меня задевают?))). Каждый раз когда речь заходит о Турции. Иначе как комплексами я это назвать не могу. Потому что европейские мигранты и сами европейцы такими комплексами не страдают.

 

Цитата Римма
И если ваш ответ <да> , то еще более недоумение ваш вывод о содержаниях ноих постов вызывает. Где, вы  умудрились имено вот это - нездоровое возбуждение, что там все плохо. - прочитать ?

Пожалуйста

 

Цитата Римма
Ну да, если по словам Мирославы сам президент и его кабинет министров - исламисты, а в большинстве провинций - люди живут по законам шариата, то как же такую страну можно назвать?
И сюда же можете добавить свои слова, что трудно вам представить европейца, желающего переехать на ПМЖ в Турцию))). И сюда же можете добавить подсчеты, какой процент  немцев живет уже в ней. Только подсчитали по одному маленькому куротному городу. Который едва насчитывает 100 тыс населения. Это просто смешно для человека, который ежедневно видит европейцев в своей стране, куда они удовольствием едут отдыхать, потому что очень любят ее и чувствуют себя здесь комфортно, и где мечтают жить на пенсии. Потому что реально ниже цены в три раза, а уровень жизни они могут себе позволить тот же.
Цитата Римма
Я вот не вижу, не понимаю даже , каким образом, или как вообще можно перед странами - <комплексовать>?

И я вот не понимаю. Но вижу, что на вопросы мои по США вы не ответили, а перевели разговоры на "прекрасных" рыцарей крестоносцев, которых изобразили в турецком сериале такими как они есть.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
И кто это <мы> , которые за нас рады, что у нас все хорошо?

А вы думаете, что кто-то не рад, что у наших соотечественников в США все хорошо? Я знаю, что у многих даже своеобразная гордость, что наши везде молодцы и в Европе и США могут выживать в любых условиях, начиная с нуля и востребованы, не как дешевая раб. сила, а как специалисты в разных областях. Правда, когда те же наши, начинают этим кичится, их могут быстро поставить на место, чтобы не зазнавались))). Ну мы же свои люди, правда?)))

 

Цитата Римма
А вам Мирослава, почему-то (необходимо что-ли ?), чтобы все идентично вашим пониманиям и по вашей шкале , все о стране Турция сышать? читать?

Мне смешно, когда  наши американские мигранты, которые не были в Турции, начинают расписываться за европейцев в оценках Турции. Говорите только за себя. И не будут над вами смеяться.

 

Цитата Римма
Она то в отличии от Турции - только всего 2-мя океанами , омывается. А вот у вас аж 4 моря.

Римма, какой-то детский сад. Опять подсчеты))). Ну вот это и называется комплексами. И все только потому что я процитировала слова Наполеона и сказала, что Стамбул 4 раза был столицей разных мировых империй.

 

Цитата Римма
Но если человек немного не такие ценности как в физической материальном плане так и в моральном/духовном плане  находит это для себя очень приемлимым/комфортным

Смотря в какой форме и какую эмоциональную окраску имеют эти заявления. Когда это высказывается в пренебрежительной форме, да еще расписывают за других,  при этом  демонстрируя какие-то цифры, которые действительности не соответствуют, это на самом деле говорит о комплексах. При чем я это замечала только у наших мигрантов. У американцев, которые родились и несколько поколений прожили в США, этого нет.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Да вот спросите у них это, Почему они меня задевают?))).

В каком смысле вас?

 

Цитата Мирослава
Иначе как комплексами я это назвать не могу. Потому что европейские мигранты и сами европейцы такими комплексами не страдают.

Не понимаю, это же форум, видят люди пост - читают - что-то свое , по своему разумению пишут.
Что не так?  Не пойму.   какие в этом - <комплексы>   можно видеть?

И кто такие европейские мигранты и европейцы на этом форуме ?  


До сих пор мне не понятно, каким именно <комплексом> и кто страдает/не страдает?

Нет, Мирослав - со всем уважением к вам . как к собеседнику, я не понимаю , о чем вы пытаетесь мне сказать? И другим форумчанам?

Не писать своих мнений , что-ли? Или что?


Всем, кто не европейцы или европейские эмигранты - немедленно перестраиваться/переходить  в своих воззрениях, мнениях и т.д. на их воззрения, шкалу их ценностей ?
Это вы хотите сказать?

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
1 Цитировать

А мне интнресно - вы там все красивые и счастливые?

Bigfire
Старожил
+2367
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Пожалуйста Цитата Римма Ну да, если по словам Мирославы сам президент и его кабинет министров - исламисты, а в большинстве провинций - люди живут по законам шариата, то как же такую страну можно назвать? И сюда же можете добавить свои слова, что трудно вам представить европейца, желающего переехать на ПМЖ в Турцию))). И сюда же можете добавить подсчеты, какой процент немцев живет уже в ней. Только подсчитали по одному маленькому куротному городу. Который едва насчитывает 100 тыс населения

И что ?
Приведенные вами цитаты мне например  не показывают ничего , чтобы <комплексом> каким-то нездоровым можно было бы охарактеризовать.
Я , закономерный вопрос задала,

omeg - просто размышление свое по-поводу неких %% какой то статистики поговорил,

костян со свой стороны - свои предположения о другом, высказал -,

A  Вы - свои мнения написали .

что в этом необычайно задевающеее лично вас  Мирослава находите?

И тем более уничижающие ?негативный <комплекс> в этом усматриваете, что-ли?

для всей страны в целом?

Ведь это о любой стране так , на любом форуме свои мнения люди высказываются. Почему здесь, по-другому должно быть?

Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Меня вот например абсолютно не задевает ничьи высказывания и оценки Америки.

Почему вы тогда не ответили на мои вопросы о бездомных детях, трейлер парках и продуктовых банках, где отоваривается более 46 млн американцев?

 

Цитата Римма
Ведь Дворец имеет 1000 комнат общей площадью 3,1 миллиона квадратных футов и в четыре раза больше Версаля, что позволяет Эрдогану

Это всего лишь административное здание, а не личная резиденция Эрдогана, ему не вечно быть президентом. Ну страдает он иногда гигантоманией, че поделаешь?))) Дворец обошелся государству в 1,37 млрд турецких лир ($615 млн) У нас возле Босфора старинные особняки дороже покупают иностранные олигархи.

 

Цитата Римма
Я, Римма - для вас - < американские эмигранты >?

А разве ваши родители не мигрировали в США? Вы живете в этой стране чуть больше 25 лет. Вы где-то писали об этом. Вообще США страна мигрантов. Я имела ввиду мигрантов с постсоветского пространства.

 

Цитата Римма
Ведь именно громадные финансовые затраты и способствовали , почему талантливейшие актеры страны   том фильме снялись. Более 50 лошадей только были задействованы. А это совсем не хыхры-мухры.

Они окупились и принесли прибыль. Это бизнес, а не пропаганда.

 

Цитата Римма
Муж то ваш в эту Америку  то и не собиратся , так что , ясное дело, а вам зачем над этим еще сомнения какие-то там иметь, разбирать.

Ему больше нравится Европа. И переезжать собираемся. Но "европейкую" часть Турции, там где Измир. И опять таки руководствуемся мы в своих расчетах. Менталитетом практически европейским, дешевизной по сравениею со Стамбулом, климатом и исторической ценностью этих мест.

 

Цитата Римма
И наверное именно что государство светское

То об этом говорят его законы. В Исламских республиках действуют законы шариата.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
2 Цитировать

А о чем барышни спорят, я не понял, можно разьяснить?

Bigfire

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы