Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+761
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Смешная формулировка, но довольно точная, как по мне. )  Я Вам скажу, мы тут, по большому счёту, все проекты под кодовыми названиями... Да и своё тоже практически все продолжаем, время от времени пытаясь друг друга к стенке припереть.

Как всегда, точно подмечено.

 

Цитата Maksчсм
то есть, воспитатели из детсада которые прикидываются "авторитетами" ))))

а иногда и по другому - "некты" прикидывающиеся "воспитателями детского сада", где "детский сад" - это наши оппоненты (ну, это мы их таковыми считаем, а они нас). Вот и пытаемся друг друга воспитывать.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Plum
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Цветик
"некты" прикидывающиеся

сколько ни наблюдаю, у него нет такой живой реакции на что-то касаемо него. например, как любой нормальный настоящий человек за ником может тут же, как в живом общении, отреагировать репликой типа: "да ну что вы? я это я". а там сплошное молчание или долгое думание и потом выдача через время пространного ответа ни о чем.

как-то давненько уже было такое, помню, спросили его кто-то : "кто вы?", потому что писал как-то странно. - молчание в ответ. алеб слишком высоко витает, чтобы отвечать на такое. да-да, на Господа одна надежда, крепимся во Христе...

Удален
Diya
|17 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
сколько ни наблюдаю, у него нет такой живой реакции на что-то касаемо него. например, как любой нормальный настоящий человек за ником может тут же, как в живом общении, отреагировать репликой типа: "да ну что вы? я это я". а там сплошное молчание или долгое думание и потом выдача через время пространного ответа ни о чем. как-то давненько уже было такое, помню, спросили его кто-то : "кто вы?", потому что писал как-то странно. - молчание в ответ. алеб слишком высоко витает, чтобы отвечать на такое. да-да, на Господа одна надежда, крепимся во Христе...

Я думаю, что  у алеба просто такой склад характера. И вот он, кстати, относится к числу тех форумчан, которые изменились. С моей точки зрения, на него очень сильное влияние оказал Духовник. Не могу знать, как изменило это плотное общение алеба изнутри, но внешне это проявилось в этих самых формулировках, которые мы называем пространными и ни о чем.

 

Цитата алеб
Жить в радости - но радости не как следствии земного, а как плод духа, исходящего изнутри, вопреки проблемам извне, не придавать значения заботам земных, не получать удовольствия от преходящего, земного, а только от духовного.

Может, алеб, в виде исключения попробуете объяснить,  как это происходит в Вашей жизни. Я, как ни старалась, не смогла вспомнить случая, когда бы Вы чему-то радовались.  Радость в жизни  людей обычно имеет какие-то внешние проявления. Или Вы считаете, что так быть не должно?  Вы как-то умеете тщательно анализировать, какую радость чувствуете?  Что значит - не получать радости от преходящего, земного? Вот если я, к примеру, сшила сестре халат, у меня не сразу всё получилось хорошо, потом всё-таки удалось справиться,  то, что меня радует результат - это неправильно? Иногда форумчане пишут, что их очень-очень радует общение с внучатами, детьми или домашними животными. Это неправильно?  Чему конкретно духовному Вы радуетесь?  Ну хоть один пример мысли, которая Вас порадовала... Ну хочется же понять.

Старожил
+2367
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Духовник изумительные вещи писал,

Да, что <изумительные> - то точно.
И я признаюсь,  в самом деле читая его многократные зарисовки быта и поведения жителей в его местности
прямо в <изумление> приходила .  Так как никогда еще такого уровня постоянного  негативизма в рассказах людей о своих земляках и соседах, да и о тех, кого называют верующими - не слышала, не читала и ни от кого из присутствующих на этом форуме людей .

Его рассказы, бытовые зарисовки о других людях в его окружении очень впечтляли своей ,( изумляли даже)  таким уровнем обреченности, безрадостности, ,непреодолимой в его понимании безнадежности ожидания изменения что-то лучшего в его местности.

И вот именно эти "мотивы" начали все сильнее преобладат и в содержаниях постов нашего друга алеба в последние 2 года.
Именно на это я обратила внимание, как и по-моему и остальные, кто читал его посты долше чем я.

 

Цитата Diya
С моей точки зрения, на него очень сильное влияние оказал Духовник. Не могу знать, как изменило это плотное общение алеба изнутри, но внешне это проявилось в этих самых формулировках, которые мы называем пространными и ни о чем.Я, как ни старалась, не смогла вспомнить случая,, когда бы Вы чему-то радовались.
Удален
IVANYCH
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Разные мнения (на другом форуме).... Но в любом случае, мне кажется. не от Бога это (разрушение). Но, любое творение рук человеческих, погибнет. Потому, может, символ всего земного, что оно недолговечно.

-

Все людское недолговечно , правда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|17 Апр 2019
1 Цитировать

захожу на форум с надеждой прочесть ответ Алеба на вопрос Дии. А ответа всё нет :(((

Брат Алеб, судя по последним сводкам разведки, витает в облаках... (если я правильно понял) Так что, скорее всего, будет не скоро. (Алеб, шучу).

Если серьёзно, мне тоже интересно то, о чём спрашивает Дия у тебя.

Удален
Diya
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
захожу на форум с надеждой прочесть ответ Алеба

О, да Вы оптимист! ))))

Старожил
+1333
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
О, да Вы оптимист! ))))

прошло уже 9 часов, даже писсимист начнёт поглядывать краем глаза (в тему)

Удален
Diya
|17 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
прошло уже 9 часов

Много раз обращала внимание на эту  опцию на форуме - фиксирование  времени написания поста.  Эти циферки прямо таки заставляют задуматься о быстротечности времени.  Смотришь - 5 минут прошло,  через очень короткое время снова смотришь - уже 5 часов миновало. )))) Иной раз даже расстроишься, время как-то, как песок сквозь пальцы, прошло...

Удален
Vikentiya
|17 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Смотришь - 5 минут прошло,  через очень короткое время снова смотришь - уже 5 часов миновало. )))

Да, я тоже обращаю внимание, текёть жизнь скозь пальцы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1333
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Много раз обращала внимание на эту  опцию на форуме - фиксирование  времени написания поста.  Эти циферки прямо таки заставляют задуматься о быстротечности времени.  Смотришь - 5 минут прошло,  через очень короткое время снова смотришь - уже 5 часов миновало. )))) Иной раз даже расстроишься, время как-то, как песок сквозь пальцы, прошло...

вынужден согласиться, а ведь так не хочется..., но факт есть факт.

усугублю малость тем, что: ...и его не вернёшь.

Старожил
+761
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
...и его не вернёшь.

интересно, как охарактеризовать подобные слова? пессимизм? или констатация факта? или и то и другое?

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Diya
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
текёть

Совершенно не к месту, но в вагончике можно... ))) Вспомнилось, как Райкин когда-то рассказывал: "...   у мене на кухне кран хвонтанирует. Это по-научному, вам не понять. А чтоб вам понять, скажу проще:"Кран не с той стороны текёть".

В интернете не нашла, но попробуйте представить этот текст прочитанным   с интонацией Аркадия Райкина -  смешно. ))))

Удален
Vikentiya
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Райкин когда-то рассказывал

Так я у него и позаимствовала слово текёть)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1289
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
И такое есть. Все что хочешь, есть, и увы, это все следствия недостатка любви....

от недостатка любви люди и заносятся,гордыня и любовь не могут совместится

Удален
Diya
|18 Апр 2019
3 Цитировать

Только что случайно нашла стихотворение, которое сама же здесь публиковала  пару лет назад:

=

Недавно английские туфли купила,
И жить я теперь по-английски решила.
Хожу по-английски
И ем по-английски:
Жевать отказалась простые сосиски.
Я утром овсянке и пудингу рада
И мужа прошу мне сварить шоколада.
Я пью по-английски из чашки бульон
Посеяла даже английский газон.
Вот только английский язык не учу,
Теперь по-английски я просто… молчу.

(Стихи не мои, из инета, я их только под себя подогнала)

Теперь стишок для меня обрёл новое звучание, хотя почти ничего  я из него не выполняю. Даже туфли новые на днях купила не английские, а немецкие. )))  Овсянку по-прежнему не люблю, газон не посеяла, от сосисок не отказалась. Правда, по-английски уже не молчу, а что-то пытаюсь лепетать. Но иной раз думаю, что люди, слушающие это, только из деликатности не произносят вслух фразу, которая так и рвётся: "Лучше бы ты, Дия, по-английски  молчала!"

Старожил
+940
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Иной раз даже расстроишься, время как-то, как песок сквозь пальцы, прошло...

Стесняюсь поделиться, но мне радостно - всё ближе к дому. Лишь бы быть готовым в тот момент. То есть, всегда. Об одном прошу Бога - быстро уйти, чтобы не обременять родных. Жене сказал, шоб кремировали. А прах высыпали на заднем дворе дальней дачи. И тут не могу без капризов. 

 

Цитата Diya
Даже туфли новые на днях купила не английские, а немецкие. ))

А, стесняюсь спросить, кроссовки ? Они же нужнее. Может, конечно, с этим вопросом напоминаю Шарика из Простоквашино, но всё же. 

Удален
Diya
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
А, стесняюсь спросить, кроссовки ? Они же нужнее

Вы удивитесь, но я не ношу кроссовок, так как практически не ношу брюк, то есть они есть, но надеваю их в редчайших случаях. Так как-то исторически сложилось. ))) Джинсы в моём гардеробе были лишь однажды и не прижились. Для брючного варианта есть  туфли, похожие на кроссовки.  Так что  удобные туфли - наше всё. )

Старожил
+2367
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Только что случайно нашла стихотворение, которое сама же здесь публиковала пару лет назад: = Недавно английские туфли купила, И жить я теперь по-английски решила. Хожу по-английски И ем по-английски:

Дия, я отослала изложенное вами здесь то шуточное стихотворение своей подруге в Нью -Уорк. Оно мне очень понравилось.

Так вот моя замечательная подруга, родившаяся  в Америке и всю жизнь в ней проживающая, прадедушка и прабабушка которой, русского происхождения мне тут же вернула свою версию того стишка:

Вот осмелюсь предложить ее всем :
Ах  Римма ,
Недавно я русские туфли купила,
И жить  с того мига, по-русски решила.
Хожу я по-русски
И ем,  так по-русски
Жевать отказалась простые сосиски.
Я утром и манке,  и бублику рада
И мужа прошу наварить мне компота
Я пью так по-русски из банки  кваску
Посеяла даже русский газон так, как надо
Вот только тот русский  язык не учу,
Теперь же  я просто, по-русски молчу.

Вот такая у меня талантливая и остроумная подруга , русская американка. Ну как ее не любить? Нет невозможно. Lol.

Удален
Diya
|18 Апр 2019
1 Цитировать

Туфли - это, конечно, интересно, но у меня есть потрясающее впечатление. Потрясающее в самом прямом смысле слова, причём нелестном для меня.  Я сама себя в очередной раз потрясла.

Небольшая предыстория. Я на форуме долгожитель, участвую в нём  много лет.  И вот представьте себе, только вчера я, наконец,  догадалась, что на главной странице названия тем отражаются в жирном шрифте, если там со времени твоего последнего посещения произошли изменения, когда в тему заходишь, её название уже отражается в обычном шрифте. То есть ты таким образом можешь отслеживать интересующие тебя темы. Написано снова  жирным шрифтом - заходи, там появились новые посты. Это очень удобно. Но все эти годы я не знала о такой возможности. мало того, я даже иногда думала о том, почему названия тем по-разному написаны.

Короче говоря, слов нет. 

 

Цитата Римма
Вот такая у меня талантливая и остроумная подруга , русская американка. Ну как ее не любить? Нет невозможно. Lol.

Нельзя не согласиться. Чистая правда. )

Удален
Diya
|18 Апр 2019
1 Цитировать

Раз уже мы заговорили о стихах, причём о тех, которые пропагандируют изучение иностранных языков, напишу  ещё один стишок:

О необходимости изучения иностранных языков :)

Майским утром воробью
жук сказал: "Я вас люблю!"

Воробей над ним кружит:
что там, что там жук жужжит?

Рад ответить воробей,
но не может - хоть убей.

С насекомым языком
он, представьте, не знаком!

И в немыслимой тоске
бедный жук пополз к реке.

Крут характер у жуков:
в воду бух! - и был таков.

Воробьишка сел на сук
и подумал: "Бедный жук!

Чтобы драмы исключить,
нужно языки учить!"

(Л. Дымова)

Удален
Diya
|18 Апр 2019
1 Цитировать

Англичайное :)

Был я в Англии однажды,
И заметил невзначай:
Свой напиток любит каждый,
Англичане любят чай.

Каждый истинный мужчина,
Сэр, короче говоря,
Англичаю англичинно
Выпивает чуть заря.

Если день случится жаркий,
Англичудный выходной –
Он разгуливает в парке
С англичадом и женой.

Англичайка в небе вьётся,
Лодка плавает в реке.
Хорошо с вареньем пьётся 
Англичай на пикнике!

К сожаленью, англичаще
В небесах от туч темно.
Нудный дождик моросящий
Англичасто бьёт в окно.

Не пройти по лужам если,
Если день туманно-сер –
У камина в тёплом кресле
Восседает сонный сэр.

Сэр сидит, ногой качая,
И, уставясь в потолок,
Ожидает время чая,
По-английски – файв о клок.

Ровно в пять поднявшись точно,
Позабыв про скукоту,
Англичанин ставит срочно
Англичайник на плиту.

Англичисто моет руки.
Вытирает их слегка.
В англичашку по науке
Наливает кипятка.

Льёт заварку, а возможно – 
Англичто-нибудь ещё.
Сыплет сахар осторожно.
Дует, если горячо.

По-английски очень ровно
Режет ножиком батон,
По-английски хладнокровно
С маслом тост кусает он.

Чаепитие кончая,
Сэр скорей бежит в кровать – 
Чтобы утром выпить чая,
Рано надобно вставать.

Был я в Англии однажды –
До сих пор бросает в пот!
Чуть не умер там от жажды,
Так как я 
Люблю 
Компот!

(А. Ерошин)

Старожил
+2367
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Воробьишка сел на сук и подумал: "Бедный жук! Чтобы драмы исключить, нужно языки учить!"
Цитата Diya
Так как я Люблю Компот!

Какая прелесть.  Такого я еще не читала. Мое Вам  Diya, большое  Thanks!

Старожил
+3866
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
проект с кодовым названием ....

Ой, о чем ты... Может, тебе так подумалось, когда писал о неких людях или человеке, мол, скорее всего, он работает на общественных началах (это форум, а не коммерческая организация, и, так же работают на других форумах другие люди) и надо в некоей мере сказать ему спасибо, за его работу.... Ибо это в любом случае работа, потеря времени и сил..... Конечно, я ничего конкретно не знаю, но просто (в любом случае) можно поставить себя на место другого. И на его месте, ситуация кажется в другом свете... И потому принимаемые в этом свете решения, не всегда плохой умысел. Все это ясно. В общем,такое дело.... Я как раз, ничего не скрываю ни от кого..... ТАк что, извиняюсь что иногда пишу как-то двусмысленно. Не специально!

Старожил
+3866
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum

В общем, думаю, не стоило писать все это, или в лс отправить. Был у нас когда-то давно разговор такой, и вспомнилось...  Впрочем, ничего страшного. Едем далее....

Просто, иногда пишешь что-то и все еще больше запутывается. Такое дело, сестра... Нет совершенных людей, понятно, есть несправедливость и т.д., но даже с учетом этого, надо стараться некое единство христиан поддерживать... так кажется.

 

Цитата Plum
там сплошное молчание или долгое думание и потом выдача через время пространного ответа ни о чем.

я так и в реале общаюсь. Не отвечаю нечто вопреки, чтобы человека не обидеть или унизить. Говорю в общем, чтобы перевести разговор на нечто иное , убрать фокус, и дать понять, что я человеку не враг, и хорошо к нему отношусь. Другое дело, что если не понятно мнение чье-то, не факт, что он ошибается. Надо любое мнение принимать к сведению. Наравне с своим собственным. Так кажется, но, притом, каждый по своему понимает правильный (по воле Божьей) стиль общения... Помним тезисы Ресторера, их тоже можно понять. Но я на такое пока не способен.

 

Самое забавное, что я мгновенно всё понимаю, и у меня вопросов не возникает.

Спасибо, брат. Мне тоже, понятны Ваши тезисы, спасибо, что пишете на форуме. Тут, кто в какой среде вырос, и т.д. Видимо, у нас были в чем-то схожие условия для духовного роста. Но если бы пойти на собрание к 50кам, или еще куда, были бы споры, наверное по всем вопросам...

Старожил
+3866
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
воспитатели из детсада которые прикидываются "авторитетами"

Очень точно подмечено.

 

Цитата Diya

Человек меняется - сам того не замечая, в духовном, Дух Святой изменяет, преобразовывает каждого в образ Христа....

 

Цитата Diya
Вот если я, к примеру, сшила сестре халат, у меня не сразу всё получилось хорошо, потом всё-таки удалось справиться, то, что меня радует результат - это неправильно? Иногда форумчане пишут, что их очень-очень радует общение с внучатами, детьми или домашними животными. Это неправильно? Чему конкретно духовному Вы радуетесь?

Одно дело радость от выполненной работы. Другое - восхищение, и в особенности восхищение от себя самого (именно это возникает у меня в сознании, и приходится этому запрещать).

Радоваться детям или внучатам можно и нужно. Ибо это великая благодать Божья, для человека, у кого они есть.

А в духовном, я (и Вы тоже) радуюсь заместительной жертве Христа, за грехи, в искупление и тем обетованиям, данным нам, что они даны и в отношении других, еще не спасенных, что они спасутся. Это единственная надежда, с благодарностью Ему, что спасутся наши друзья и родственники.  Радость от понимания Божьей любви к нам.

 

Цитата Maksчсм

Такое дело, Макс, не приятно и такого быть не должно бы, но вот так бывает (как ты сам знаешь) - один день нечего делать, другой вся работа валом навалилась. Один день заходишь на форум 10 раз - пусто, другой день кто-то пишет, а у тебя (меня) работы много, или интернет не работает, или свет отключили. А человек на форуме думает ,что ты его игнорируешь или обиделся...

Вчера слава Богу, что-то сделалось вроде, по мелочи. Варил брат, непонятно какими (еще советскими) электродами, у него еще рука, наверное, болела (кисть случайно прорезал ножом), но Бог помог... По моей инициативе, решили сварить такую себе скамейку, маме на огород поставить....

Старожил
+3866
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ain

Спасибо. Любовь - в какой-то мере, это желание отдавать себя, свои силы. А такого, не всегда хватает. Если без Бога, а только на собственном энтузиазме.

 

Цитата Vikentiya
я тоже обращаю внимание, текёть жизнь скозь пальцы.

Форум - собрание верующих... Потому и посещение церкви ,и служение другим, это можно считать потерей времени. Или не служение, а общение с единомышленниками. Нужно на это время и т.д. Но все равно, люди как-то поддерживают отношения с родственниками, друзьями. В общем, такое дело...  Кто как все это (форумное общение) оценивает... Каждый человек важен (кого ты знаешь), и его исчезновение с форума воспринимается тяжело (для меня лично, а кто-то может, воспринимает все проще). Конечно, человек не умер, и мы с ним по прежнему объединены во Христе. Но все равно, грустно. Может, это эгоистично. Наверное.

Так что ты в общем права, насчет времени. Нужна во всем некая "золотая середина"...

---
Вспоминали Духовника, мы с ним несколько лет общались, и вот, с зимы, пропав с форума, он и мне перестал на почту писать. Понятно, не специально. У него новые обязанности - Виталик, мальчик лет 15 вроде, у которого мама умерла (и отец давно где-то потерян). Один раз написал (почти 2 мес. назад), мол, все хорошо.

А он действительно неординарый человек. И то слава Богу, он много и мне и другим писал, долгое время. Может, понял вышесказанное, что теряет время на форум, и так радикально ушел. ..

 

Бог так создал - похожих в чем-то людей - для работы в некоей области, сфере. Притом, сферы работы отличаются, так и разные члены Тела Христового отличаются, притом оставаясь в единстве.

Старожил
+1333
|18 Апр 2019
4 Цитировать

-8, снег идёт )))) жизнь продолжается, или, вернее, - зима не отступает.

Старожил
+1333
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Даже в Тикси лето приходит

не знаю про Тикси, но уже не удивляет ничто, погода в этом столетии будет чудить не по детски.

если серьезно, то это последние дни, Бог за всем этим стоит, судит мир. Дальше будет хуже, улучшений или какой-то стабилизации даже не ждите.

Старожил
+1333
|18 Апр 2019
2 Цитировать

"Все, что делает Бог для каждого отдельного человека, не подлежит сомнению, Он каждого ведет за руку, присматривает за тобой каждую секунду и всегда остается на твоей стороне". Истина.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы